Гость
Статьи
Странный ремонтник

Странный ремонтник

Добрый день!
Ситуация следующая - делаю ремонт в квартире под ключ. Знакомые посоветовали мастера, мол, занимается всем, кроме окон и потолков, сделал им все качественно и в срок, взял адекватно.
Обратилась к нему, цена устроила, по разговору показался компетентным. Срок мы обозначили в 3 месяца, в это время я жила у родителей.
Приступил к ремонту, и поначалу все было хорошо - быстро провел проводку и занялся стенами. И вот тут началось... Как ни приду, все занимается одной комнатой. Спрашиваю, почему на другие не переходите? Говорит, мол, если начать сдирать обои, будет пыль, осядет на непросохшем слое стен в другой комнате. То же самое, с сантехникой. То есть, ждём просыхания комнаты и идём дальше.
В результате, полтора месяца он выравнивал две комнаты! Я тогда уже подняла вопрос о сроках, успеет ли он за оставшиеся полтора месяца сделать кухню и ванную - а там сбор гарнитура, плитка, установка техники... Да, говорит, все будет в срок, самое долгое выравнивать, а плитка быстро кладётся на подготовленные стены.
И вот тут апогей. Мы с родителями уехали в другой город в отпуск на месяц, т. Е. Контроля за ремонтником нет, но договорились, что он пришлёт мне фото работ, которые он ни разу не прислал за 3 недели. Я попросила его прислать в чат квитанцию жку, после чего он стал мне написывать, что он мной восхищается, что я сильная женщина... Я ничего не стала на это отвечать, мне кажется, он был пьян. Прошло 2 дня, квитанцию он не прислал, пишу ему снова. Ответ - приболел, у вас сегодня не был...
Через неделю нам возвращаться в отпуск, я боюсь, приеду к голым стенам без обоев, без сантехники и гарнитура 🤬
Родителей уже не хочу напрягать, они мне и так помогли денежно, а тут вон чего.
Ещё момент, договор мы не заключали. Это знакомый моего начальника, он очень ручался за него. Ругаю себя, что вот так доверилась. Деньги ему отдала не полную сумму, конечно.
Что бы вы предприняли в моей ситуации? Расскажите свои #ремонт

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

А он был лысым?

Наблюдатель
#2

Обделка под ключ

Гость
#3

Думаю, он бухал. И еще, кого там начпльники советуют ... они чисто в доле с ним, нет? Обычно это так работает.

Гость
#4
Наблюдатель

Обделка под ключ

Вот только так это и назовёшь (

Гость
#5
Оля

А он был лысым?

Нет)))
Это тут причём?)))

Гость
#6
Гость

Думаю, он бухал. И еще, кого там начпльники советуют ... они чисто в доле с ним, нет? Обычно это так работает.

Может, и поделится, но сумма объективно небольшая за работу.
Гораздо ниже, чем озвучивали знакомые, делавшие ремонт с бригадой

#7

я бы не торопила, даже если он забухал и ремонт немного растянется, то пусть лучше растянется чем он недоделав сбежит во время или сделает тяп ляп. Потом вам его спешка боком выйдет. Поговорить надо, выяснить что и как , но если ключевое - делает хорошо, да еще за адекватные деньги, то пусть делает.
Мне ремонт делали люди тоже по рекомендации близких людей. Что я поняла из своего опыта - никаких таджиков (без обид, это вопрос чисто касаемо профессионализма, а не национальности), лучше если каждый вид работ делает профессионал в этом деле (электрики-проводку, сантехнику - сантехники), почему, потому что каждая эта сфера - целый мир,со своими в прямом смысле законами, нормами, тенденциями, стандартами, материалами и тд, и всего знать один человек не может, либо он будет знать все посредственно, либо если он знаток всего - его работа будет стоить выше среднего. Иного не дано.
Что касается устройства знакомого знакомых и рекомендаций - если вы видели в живую работу такого специалиста у того кто вам его советует и для вас это вау, можно брать, все остальное - мимо ушей. У каждого человека своя оценка хорошо-плохо, иной чел когда думает что вы через кого-то знакомы, почему-то расслабляется и ну и все в таком духе, ремонт не то дело на которое скидку надо делать.
В моем случае хороший знакомый рекомендовал своего родственника, родственник входящий (т.е не кровный и верю что знакомый не знал как ведет себя родственник на работе) но тот чел пытался несколько раз меня обмануть со стоимостью работ, уже не говоря о грубых косяках в которых именно он был виноват.

Гость
#8

Ходят слухи - ты мол дура

Гость
#9
Селедка в кардигане

я бы не торопила, даже если он забухал и ремонт немного растянется, то пусть лучше растянется чем он недоделав сбежит во время или сделает тяп ляп. Потом вам его спешка боком выйдет. Поговорить надо, выяснить что и как , но если ключевое - делает хорошо, да еще за адекватные деньги, то пусть делает.
Мне ремонт делали люди тоже по рекомендации близких людей. Что я поняла из своего опыта - никаких таджиков (без обид, это вопрос чисто касаемо профессионализма, а не национальности), лучше если каждый вид работ делает профессионал в этом деле (электрики-проводку, сантехнику - сантехники), почему, потому что каждая эта сфера - целый мир,со своими в прямом смысле законами, нормами, тенденциями, стандартами, материалами и тд, и всего знать один человек не может, либо он будет знать все посредственно, либо если он знаток всего - его работа будет стоить выше среднего. Иного не дано.
Что касается устройства знакомого знакомых и рекомендаций - если вы видели в живую работу такого специалиста у того кто вам его советует и для вас это вау, можно брать, все остальное - мимо ушей. У каждого человека своя оценка хорошо-плохо, иной чел когда думает что вы через кого-то знакомы, почему-то расслабляется и ну и все в таком духе, ремонт не то дело на которое скидку надо делать.
В моем случае хороший знакомый рекомендовал своего родственника, родственник входящий (т.е не кровный и верю что знакомый не знал как ведет себя родственник на работе) но тот чел пытался несколько раз меня обмануть со стоимостью работ, уже не говоря о грубых косяках в которых именно он был виноват.

Спасибо за ваше мнение!
Думаю, вы правы, никакого смысла сейчас нет искать кого-то, пусть доделывает

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: