Гость
Статьи
Домохозяйки, вы …

Домохозяйки, вы готовите по выходным?

Если да, то когда отдыхаете?
Вопрос именно тем, кто не работает и полностью занят домом. Мы, когда съезжались, прекрасно понимали, что на работу будет ездить он один, потому что дом загородом. …

Мелони
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Мелони

это ужасно! но мне муж не только для денег нужен, я хочу проводить с ним воскресенье, валяться, гулять, читать, принимать ванну, делать друг другу массажи, сексом в конце концов заниматься. А иначе зачем это всё? только котлеты жарить? так я без них проживу. Не хочу терять хотя бы каплю романтики в семье.

Так не превращайся в служинку, если хочешь сохранить романтику. Ходи по дому в сексуальном пеньюаре, а мужу скажи, что замуж выходила не для того, чтобы стать кухаркой. Боишься, что выгонит в квартиру? Значит не муж он тебе, а ты ему не жена.

Гость
#103
Мелони

не согласна, он же работает 5 дней в неделю и не ездит по выходным к начальнику, потому что он ему зп платит, к тому же я предлагаю компромисс на один день.

Так топни ногой и выставь свои условия. Не будь мямлей. Муж нужен, чтобы исполнять желания жены.

Гость
#104
Мелони

я не сдаю её, потому что есть нестабильность, и если срочно придётся выходить на работу, то есть куда переехать и жить в городе, отсюда (из дома) добираться - это на трёх лошадях скакать. А деньги никогда не мешают, я бы её сдала, если решилась бы на декрет - и баловала бы ребёнка с этих денег без ущерба семейному бюджету.

А муж тебе зачем, ещё и готовить ему, если баловать ребёнка со своего дохода собираешься? О каком ущербе семейному бюджету ты говоришь?

Гость
#105
Мелони

каких советов - быть "свободной" после 18 часов? грусть-печаль, а не совет, а свои фобии по поводу агрессии на меня пожалуйста не перекладывайте.

Жена - это королева. Она по определению не может быть не свободной. Муж работает для обеспечения королевы. Вы в своей семье уже рабынька, потому что боитесь, что муж выгонит из-за готовки.

Гость
#106

Сама виновата, какие завтраки,глажки, термоски
Че столовую отменили
То что моеш дом сама уже поклон тебе огромный-этого достаточно

Гость
#107

Скольуо дом квадратов и сколько дает денег?
Наши женщины превратились в прислугу с проживанием за еду с интимуслугами,грустно

Гость
#108
Мелони

он лежит, а я готовлю? и в чём прикол? сложно, я хочу по воскресеньем духами пахнуть, обниматься, целоваться и прочее.

Значит вы выбрали профессию не по душе , вам надо было становиться не домохозяйкой, а эскортницей

Гость
#110
Гость

сдать квартиру чтобы на деньги от съема снять квартиру👍😂

Ну не выгонять же людей на улицу. дать время, за это время они найдут жилье. Женщина вернется в свое жилье. Не факт, что женщина уйдет от этого мужчины.Сейчас она теряет деньги, в случае чего на деньги от съема снимет квартиру на пару месяцев, потом вернется в свою. Выгонять людей сразу же на улицу не комильфо.

Не автор
#111

Не готовлю. Живу одна с дочкой. В будеие дни после сада полдник (бутерброд + тарелка фруктов и овощей) и на ужин чай с печенькой/шоколадкой). В пятницу на выходные дни покупаю в кулинарии ровно на два обеда мне и дочке, (ей предположим суп, мне плов, на второй день два бифштекса и макароны сварю на гарнир), чтобы на выходные горячей еды не оставалось, которую надо есть обязательно на неделе. Нам с дочкой хватает. Больше тратить время на готовку и главное есть еды больше нам не хочется

Мартиша
#112

Как правило в выхи полноценно не готовлю. Или доставка, или муж готовит, иногда вместе. Завтраки готовлю- но завтраки не готовлю в будни. Сплю. Про еду с собой- вот муж как то всегда на работе ел. Да и в целом нет ни у кого заморочки на "только домашнее, только свежее".

Не автор
#113
Мелони

Вот он побрезгивает доставкой, из-за этого сыр-бор, денег на еду слава Богу хватает, вопрос во вкусе.

Люблю я этих брезгливых! Уже не раз эксперементы ставила, угощала дома, все нахваливали, и говорили, как хорошо, когда дома готовят, а это все покупное было 🤣

Не автор
#114
Гость

готовлю харчо, щи, борщ, рассольник, лапшу, мясо запекаю, курицу жарю, язык отварной, могу салат несложный типа оливье, выпечка тоже простая, запеканка, шарлотка и подобное. кисель, желе с фруктами. без изысков

Оливье один из самых сложных сплатов - раз в год на НГ делаем, остальное время раз в неделю-две покупаю на одну порцию. Не сложный это огурец и помидор порезать и заправит маслом/майонезом

гостья
#115
Мелони

нет, не подписалась, ещё сопротивляюсь, и даже у нанятого персонала по уборке, готовке и прочее всегда есть выходные

Автор, мы договорились так, что в субботу - "готовит" муж. Так как есть то, что он готовит не может даже он сам, то это ресторан. То есть мы идём есть куда-нибудь. Утром сделать его овсянку 5 минут. А я вообще не люблю завтракать. В воскресенье мы едим то, что осталось в холодильнике от пятницы или четверга. Какое-то блюдо, которое я запекала или соус и тп.
Продукты закупаю я в четверг утром, после того, как муж начал работать. Убираюсь я только в будни. Глажу я в любой день - я это дело люблю. Меня успокаивает. Включаю телевизор и глажу.
С финансами у нас - каждый четверг муж мне на карту скидывает сумму на хозяйство и отдельно мне "на булавки".
Это специально идет двумя транзакциями, чтобы мне было ясно сколько личных денег у меня есть.
Если мне что-то нужно сверх и сумма не принципиальная для мужа, мне это скидывается сразу. Если сумму большая или очень большая, мы договариваемся, когда я её получу.
Так мы уже много лет живем и меня устраивает всё.
У меня только чуть больше года нет постоянного дохода (продала свой бизнес небольшой), но эти деньги мужем не считались. На них я баловала маму, сына и тд.

гостья
#116
Мелони

это ужасно! но мне муж не только для денег нужен, я хочу проводить с ним воскресенье, валяться, гулять, читать, принимать ванну, делать друг другу массажи, сексом в конце концов заниматься. А иначе зачем это всё? только котлеты жарить? так я без них проживу. Не хочу терять хотя бы каплю романтики в семье.

это решаемо - в пятницу готовьте какой-нибудь соус (чили-конкарне, болоньезе, говядину терияки) и это будет достаточно свежее в воскресенье. Разогреете, спагетти или рис отварите и всё. 20 минут.

гостья
#117
Мелони

если пойду на работу, то останусь в городе в своей квартире, это во-первых, а во-вторых, здесь скоро прибавится работы на участке, если работать вдвоём, то придётся всё-равно нанимать человека.

человека на участок нанимайте по-любому. Вы же не трактор, а - жена

гостья
#118
Мелони

я не сдаю её, потому что есть нестабильность, и если срочно придётся выходить на работу, то есть куда переехать и жить в городе, отсюда (из дома) добираться - это на трёх лошадях скакать. А деньги никогда не мешают, я бы её сдала, если решилась бы на декрет - и баловала бы ребёнка с этих денег без ущерба семейному бюджету.

Мелони, я никогда не сдавала свою квартиру. Даже потому что чужие люди будут в моей ванной мыться и условно говоря, гадить в моей квартире.

гостья
#119
Мелони

не изысков, а домашнее и свежее

ну, перебьётся пару то дней. Это просто нужно обсудить и принять ему. И всё

Гость
#120
гостья

Мелони, я никогда не сдавала свою квартиру. Даже потому что чужие люди будут в моей ванной мыться и условно говоря, гадить в моей квартире.

Если кв у нее в москве там и по 70т может получать, по 850 в год

гостья
#121
Мелони

пробую, думала, мне здесь женщины дадут совет, а спрашивают "тебе что сложно?", это не для меня

так вам много советов уже написали. Планировать и договариваться с мужем - это основные

гостья
#122
Мелони

а чем старше, тем меньше хочется выходных? - всегда думала наоборот

Люди разные. Кто-то очень любит готовить. У меня такие подруги есть. Но мы, видимо, старше вас.

гостья
#123
Гость

Если кв у нее в москве там и по 70т может получать, по 850 в год

У меня 3-шка сталинская возле метро в хорошем районе и не сдавала никогда. В нашем доме сдают много квартир, но я свою не хочу. Нет нужды, чтобы чужие по моей квартире ходили и в ней жили

Изменяю. Имя.
#124

Я готовлю когда хочу) Не домохозяйка. Но если вы работаете на выходных, то сделайте себе выходные на неделе.
Например понедельник и пятницу.

Гость
#125
Не автор

Не готовлю. Живу одна с дочкой. В будеие дни после сада полдник (бутерброд + тарелка фруктов и овощей) и на ужин чай с печенькой/шоколадкой). В пятницу на выходные дни покупаю в кулинарии ровно на два обеда мне и дочке, (ей предположим суп, мне плов, на второй день два бифштекса и макароны сварю на гарнир), чтобы на выходные горячей еды не оставалось, которую надо есть обязательно на неделе. Нам с дочкой хватает. Больше тратить время на готовку и главное есть еды больше нам не хочется

Класс. Девы, прикиньте, насколько меньше готовки без мужика! А вы себя не цените, считаете своей обязанностью наготавливать мужику. И баловать ребёнка потом на свои деньги. 🤦🏼‍♀️

Гость
#126
Мартиша

Как правило в выхи полноценно не готовлю. Или доставка, или муж готовит, иногда вместе. Завтраки готовлю- но завтраки не готовлю в будни. Сплю. Про еду с собой- вот муж как то всегда на работе ел. Да и в целом нет ни у кого заморочки на "только домашнее, только свежее".

Мой муж иногда берёт еду на работу с собой, но сам кладёт в лоток, сам заворачивает, складывает. Готовим пополам - я по настроению, он по обязанности.

Гость
#127
Не автор

Люблю я этих брезгливых! Уже не раз эксперементы ставила, угощала дома, все нахваливали, и говорили, как хорошо, когда дома готовят, а это все покупное было 🤣

😄

Гость
#128
Не автор

Оливье один из самых сложных сплатов - раз в год на НГ делаем, остальное время раз в неделю-две покупаю на одну порцию. Не сложный это огурец и помидор порезать и заправит маслом/майонезом

Оливье очень простой салат. А ваши гости может и догадывались, что не домашнее, но вслух не говорили, ведь вы утверждаете обратное.

Мартиша
#129
Гость

Класс. Девы, прикиньте, насколько меньше готовки без мужика! А вы себя не цените, считаете своей обязанностью наготавливать мужику. И баловать ребёнка потом на свои деньги. 🤦🏼‍♀️

Я бы повесилась чаем с печеньками и шоколадками питаться. У всех разные предпочтения, но я люблю вкусно пожрать. Вот честно. Немного- но регулярно. Потом много двигаться/ спортзал. Мужу пофигу- есть мясо/рыба и хорошо. А я люблю и вкусно и разнообразно. Могу персонально себе борща с пампушками забацать. Остатки маме отвезти. Ни муж ни сын свеклу не едят. (но опять же, у нас ни у кого нет аллергий на доставки).

Изменяю. Имя.
#130
Гость

Класс. Девы, прикиньте, насколько меньше готовки без мужика! А вы себя не цените, считаете своей обязанностью наготавливать мужику. И баловать ребёнка потом на свои деньги. 🤦🏼‍♀️

Слушайте, не все же наедаются бутером на весь день)
Я готовлю в первую очередь себе)

Изменяю. Имя.
#131
Мартиша

Я бы повесилась чаем с печеньками и шоколадками питаться. У всех разные предпочтения, но я люблю вкусно пожрать. Вот честно. Немного- но регулярно. Потом много двигаться/ спортзал. Мужу пофигу- есть мясо/рыба и хорошо. А я люблю и вкусно и разнообразно. Могу персонально себе борща с пампушками забацать. Остатки маме отвезти. Ни муж ни сын свеклу не едят. (но опять же, у нас ни у кого нет аллергий на доставки).

на ночь при том.
Вместо ужина.

Гость
#132
Изменяю. Имя.

Слушайте, не все же наедаются бутером на весь день)
Я готовлю в первую очередь себе)

Я просто знаю по себе, что ем готовую горячую пищу не каждый день. Бывают дни, когда в рационе только печеньки, или только яблочки, или вообще всего один приём пищи за целый день. На другой день нормальный завтрак и обед, с овощами и гарниром. А у мужчины так не получится. Мужчине всегда нужен полноценный обед и ужин с мясом и хлебом.

Гость
#133
Гость

Я просто знаю по себе, что ем готовую горячую пищу не каждый день. Бывают дни, когда в рационе только печеньки, или только яблочки, или вообще всего один приём пищи за целый день. На другой день нормальный завтрак и обед, с овощами и гарниром. А у мужчины так не получится. Мужчине всегда нужен полноценный обед и ужин с мясом и хлебом.

Нормальное питание нужно для здоровья прежде всего, а это сбалансированное питание куда входят белки, жиры, углеводы. Не удивляйтесь если после 40 у вас начнет все сыпаться по таком питании.

Мужчины кстати жалко не все бытовые инвалиды, с нескорыми жить намного легче чем одной (особенно если дети есть)

Не автор
#134
Гость

Оливье очень простой салат. А ваши гости может и догадывались, что не домашнее, но вслух не говорили, ведь вы утверждаете обратное.

Я не утверждала что это домашнее, это они нахваливали, как я вкусно готовлю, а мне прям неуютно от этого становилось, говорила, что никогда в жизни столько и так бы не приготовила, все куплено, рекомендую - быстро и вкусно :)

Не автор
#135

Да, с мужем приходилось готовит в пн и ср, а в пт - праздничный ужин (макдак/пицца/суши) и в выходные или на даче шашлыки или тоже что-то заказывали.
Готовила по 2 сковородки котлет, чтобы на неделю ему хватило, сама не ела, чтобы еще больше не готовить.

Мартиша
#136
Гость

Я просто знаю по себе, что ем готовую горячую пищу не каждый день. Бывают дни, когда в рационе только печеньки, или только яблочки, или вообще всего один приём пищи за целый день. На другой день нормальный завтрак и обед, с овощами и гарниром. А у мужчины так не получится. Мужчине всегда нужен полноценный обед и ужин с мясом и хлебом.

И есть не хочется? И желудок не урчит, не сводит и не болит? Если одними яблоками питаться, или один прием пищи? Я сама могла есть один раз в день в студенчестве (но все равно вкусно, а не печеньки с чаем). Острое обожала и соленое. А сейчас я "старая тетка", ничего серьезного, но завтракаю обязательно, слежу за питанием. А иначе уже не айс. И ощущения неприятные.

Гость
#137
Гость

Я просто знаю по себе, что ем готовую горячую пищу не каждый день. Бывают дни, когда в рационе только печеньки, или только яблочки, или вообще всего один приём пищи за целый день. На другой день нормальный завтрак и обед, с овощами и гарниром. А у мужчины так не получится. Мужчине всегда нужен полноценный обед и ужин с мясом и хлебом.

Значит вам просто повезло с желудком или с уровнем сахара, многие не могут питаться яблочком только или вообще раз в день есть

Изменяю. Имя.
#138
Гость

Значит вам просто повезло с желудком или с уровнем сахара, многие не могут питаться яблочком только или вообще раз в день есть

Или могут, но недолго. А потом не могут больше.

Не автор
#139
Гость

Я просто знаю по себе, что ем готовую горячую пищу не каждый день. Бывают дни, когда в рационе только печеньки, или только яблочки, или вообще всего один приём пищи за целый день. На другой день нормальный завтрак и обед, с овощами и гарниром. А у мужчины так не получится. Мужчине всегда нужен полноценный обед и ужин с мясом и хлебом.

У меня мама так питается на постоянно основе. Желудок маленькой, от горячего гарнира и сладкого пирожного в ресторане у нее прям раздувается живут и ей тяжело.
Мне хотя бы обед горячий нужен, а ужин чай с печенько и конфеткой.

Гость
#140
Не автор

Я не утверждала что это домашнее, это они нахваливали, как я вкусно готовлю, а мне прям неуютно от этого становилось, говорила, что никогда в жизни столько и так бы не приготовила, все куплено, рекомендую - быстро и вкусно :)

Где купить нормальный оливье? Я бы тоже не готовила, будь он вкусным в кулинарии.

Гость
#141
Гость

Нормальное питание нужно для здоровья прежде всего, а это сбалансированное питание куда входят белки, жиры, углеводы. Не удивляйтесь если после 40 у вас начнет все сыпаться по таком питании.

Мужчины кстати жалко не все бытовые инвалиды, с нескорыми жить намного легче чем одной (особенно если дети есть)

Организму лучше знать что ему нужно. Иногда не хочется полноценный обед и ужин, достаточно съесть салат. Иногда вообще есть не хочется. Иногда хочется сладкого, иногда овощей, а мясо вообще редко хочется.

Гость
#142
Мартиша

И есть не хочется? И желудок не урчит, не сводит и не болит? Если одними яблоками питаться, или один прием пищи? Я сама могла есть один раз в день в студенчестве (но все равно вкусно, а не печеньки с чаем). Острое обожала и соленое. А сейчас я "старая тетка", ничего серьезного, но завтракаю обязательно, слежу за питанием. А иначе уже не айс. И ощущения неприятные.

У меня желудок болит только если ем острое или лишнее. Если питаюсь умеренно, всё в порядке. Главное вкусненьким сильно не накидываться. Поголодать на минералке иногда даже полезно. Стараюсь завтракать. Муж вкусно каши из овсянки делает.

Гость
#143
Гость

Значит вам просто повезло с желудком или с уровнем сахара, многие не могут питаться яблочком только или вообще раз в день есть

Это же не каждый день. Некоторые из дней, в остальные суп, гарниры,как положено.

Гость
#144
Не автор

У меня мама так питается на постоянно основе. Желудок маленькой, от горячего гарнира и сладкого пирожного в ресторане у нее прям раздувается живут и ей тяжело.
Мне хотя бы обед горячий нужен, а ужин чай с печенько и конфеткой.

Вот и я предпочитаю поменьше порцию, лучше почаще.

Гость
#145
Гость

Это же не каждый день. Некоторые из дней, в остальные суп, гарниры,как положено.

Да я даже дня на яблоке не проживу, я от него вообще еще сильнее есть хочу, для меня это не еда

Не автор
#146
Гость

Где купить нормальный оливье? Я бы тоже не готовила, будь он вкусным в кулинарии.

В Азбуке Вкуса сейчас самый хороший. 400р за 350гр с колбасой, с мясом дороже, тоже вкусный.
Раньше в перекрестке покупали, тоже нормальный, а вот в евроспаре совсем не понравился

Гость
#147
Гость

Организму лучше знать что ему нужно. Иногда не хочется полноценный обед и ужин, достаточно съесть салат. Иногда вообще есть не хочется. Иногда хочется сладкого, иногда овощей, а мясо вообще редко хочется.

Организм может буть подсажен на определенные продукты - сахар например и если «его хочется» не значит что это ему нужно. Наркоманы и алкоголикам тоже хочется …

Гость
#148
Гость

Где купить нормальный оливье? Я бы тоже не готовила, будь он вкусным в кулинарии.

Мнению нравится в Азбуке вкуса, для меня он невкусный.
Нормальный (не идеальный, идеальный для меня только сама режу) заказываю иногда к праздникам в M2 Organic club и в аналогичном ресторане с собственным фермерским хозяйством в моем родном миллионнике.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: