Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать домохозяйкам ?

Я работаю в офисе !
График 5/2, с 9 до 18. Но встать надо часа за 2, чтоб успеть пожрать/привести себя в порядок, доехать и т.д. . Далее 8 часов работы, где тебе приходится делать то, что ты не хочешь, делать быстро, делать правильно практически без остановки. Болит голова? Устала? Хочется что-нибудь съесть? Ломит тело и хочется прилечь ненадолго? А вот *** тебе! Ты - рабыня, сиди работай. Есть лишь 1 час обеда, где ты за счастье посчитаешь, чтобы от тебя все отстали и ты могла покушать и отвлечься, посмотрев одну серию своего любимого сериала. Вот уже 18 часов, тебе пора домой. Но ещё минимум час добираться обратно. Итого этот день ты прожила с 7 до 19, т.е. 12 часов, посвящая работе, и лишь с 19 до 22, т.е. 3 часа, для себя (далее тебя просто начнёт вырубать спать).

Моя мечта проснуться не по будильнику, а когда сама того захочу ! Хоть один Божий день ! Хочу приготовить вкусный завтрак ! Почему многие женщины так не любят готовить ? Обожаю готовить ! Обожаю !!!! Это так приятно и креативно ! Миллион интересных видео в инете как что-нибудь вкусное приготовить ! Господи ! Как же я хочу готовить .... Все время питаюсь фаст фудом так как нету времени готовить от слова совсем ! Потом помыть посуду ! Мне нравится мыть посуду, для меня это релакс. Потом подмести, пропылесосить, выйти прогуляться, походить под солнышком, а то днями в офисе солнца не вижу совсем, сходить в магазинчик, закупить фруктов, овощей, приготовить вкусный обед. Потом навести в доме порядок, как же это приятно чистить и убирать свой дом ! А потом уже придумать оригинальный ужин ! Потом посмотреть фильм, а так времени нет фильмы смотреть

Вот это счастье !!!! #быт #работа
Автор
1 117 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
.
#307
Гость
А кто сейчас не бездельник в большей своей массе, если логически посудить?)
В космос полетели в 1961 году. Компьютер изобрели в 80-х годах. Производство свинины, говядины, животноводство в целом - всё отработано до мелочей, как и сельхоз.
Или придумать новый бизнес, который будет основан на чужих идеях, которые уже сотни раз рекламировали за последние 30 лет? Идеи придуманы не ими, способы доставки и реклама придумана не ими, даже деньги не их, а заёмные деньги вкладчиков и банков).
Или Таблицу Менделеева заново придумают? Нет. Она уже придумана. Опять мимо, все в пролёте.
Способы лечения? Так они всемирно известны также. Лишь можно доработать и автоматизировать часть процессов. Но это как огранка алмаза, который уже добыт кем-то до тебя).
Какие деловые отношения? Купить - продать? Так этим 80% населения занимается, даже посредники не особо нужны, там наверху и так договорятся о международных рынках и без посредников и менеджеров).
Чего у вас так подгорает от того, что у кого-то есть квартиры? Значит, их родители и дедушки с бабушками более трудолюбивы и прилежны :)
А насчёт квартир - так их раньше кому попало не давали, их начали давать кому попало в ипотеку, даже если эти люди подобного жеста и не заслужили в большей своей массе. Как показывает практика, обычно те, кто "знает цену деньгам, труду, деловым отношениям", имели не самые лучшие моральные качества, часто "перехватывая до зарплаты" у тех самых "квартирных бездельниц", а сами могли на вкладах под % держать, прибедняясь).
А "влиться в тусовку" и "быть своим в доску" - у нас многие провинциалы на этом зубы обломали. Их потом раскусывали в конце концов, и они ещё обижались за то, что их вывели на чистую воду). Хотя в нашем городе всегда приезжим помогали и делом, и советом, но заканчивалось обычно желанием этих приезжих присесть на шею. В большинстве случаев, увы, но это так.
Ничего нового не создадутся, вы серьёзно? Вы сколько раз открыли ChatGPT за последний год и как вы его использовали Когда читали о последних исследования и новых лекарств от рака, изобретенных за последние годы? Вы делали своим детям прививки от рака шейки матки или даже не знаете, что такие существуют? Вы видели машины/такси, которые ездят по дорогам большим городов без водителей? А что вы можете сказать об уникальных инженерных проектах, которые с миллиметровой точностью могут выкопать три этажа вниз большущего отеля в центре огромного города и при этом не выселив из него постояльцев? Вас не удивляют последние технологии, быстрота получаемой информации и вы реально считаете, что все уже придумано?
Гость
#308
Гость
Вот-вот, о чем и речь!!!
Хотя может они по себе судят, каждый день делают одно и тоже на работе.
Абсолютно разный - это в один день картошка жареная, другой - вареная, третий -пюре? Это разнообразие в любой столовке, не говоря уже о ресторане, найдешь, причем вкуснее.
Гость
#310
Гость
ой даже если и не окрики (она же супер спец международнага уровня) , то вот эти звонки навязчивые: мария когда, светлана вы уже? татьяна сроки, и всё холодным, нетерпящим возражений тоном
Обычная коммуникация. Вас пугает холодный тон? Вы может просто ещё не выросли?
Гость
#311
Гость
Абсолютно разный - это в один день картошка жареная, другой - вареная, третий -пюре? Это разнообразие в любой столовке, не говоря уже о ресторане, найдешь, причем вкуснее.
Так кто не даёт?
Ходите в свои столовки кто держит - то?
Но причем тут обеспечуны, которые хотят есть вкусную еду своей любимой женушки?
Гость
#312
Гниющий матриархат
Сообщение было удалено
Где ты увидел мою злость?
Я наоборот добрая и веселая. 😄
И мне до смеха непонятно в чем может быть забота от мужика, если он не обеспечун?
Сколько задаю этот вопрос на этом форуме, никто внятно ответить не может. Только истерить начинают такие, как ты и несут какую-то хернюю.😄
Гость
#313
Гость
Аааа, так ты оттуда.
Теперь понятно почему для тебя домохозяйство это что-то невиданное, и пустое. Ну кто там у вас держит домохозяек? Самим бы с голоду не ***.
🤣
А вы сами мечтаете быть домохозяйкой, чтобы вас кто-то "держал"? Какое точное слово вы употребили
Гость
#315
Гость
А вы сами мечтаете быть домохозяйкой, чтобы вас кто-то "держал"? Какое точное слово вы употребили
А почему бы не помечтать ?
Что плохого в том, чтоб побыть домохозяйкой?
Гость
#316
Гость
А с чего ты решила, что у домохозяек нет путешествий и хобби?
Только лишь по моему одному комментарию, что я собираюсь вафельки испечь? И по-твоему кулинария не может быть хобби? 🤣🤣🤣🤣
Очевидно же, что и хобби, и путешествия возможны исключительно если на это согласен партнёр,ико орвй зарабатывает деньги. Такие хобби и путешествия и у детей есть
Гость
#317
Гниющий матриархат
Сообщение было удалено
😁 у тебя кукуха от зависти поехала, ты в курсе?
Гость
#318
Гость
Очевидно же, что и хобби, и путешествия возможны исключительно если на это согласен партнёр,ико орвй зарабатывает деньги. Такие хобби и путешествия и у детей есть
Так с партнёром веселее хобби заниматься, разве нет?
Что тогда ещё должно людей связывать, если не хобби?
Гниющий матриархат
#319
Гость
😁 у тебя кукуха от зависти поехала, ты в курсе?
Не бомби, сиди тихо, рвуша, все таки на мужском форуме!
Гость
#320
Гниющий матриархат
Не бомби, сиди тихо, рвуша, все таки на мужском форуме!
😄
Гость
#321
Гость
Мы также заказываем доставку или идем в ресторан, если нет настроения готовить и?
Если у домохозяйки нет настроения и у нее муж олигарх, то они идут в ресторан, а если муж зарабатывает средне - он окунает ее головой в унитаз, и настроение у нее тут же появляется. И потом она скулит на форуме - как уйти и куда от мужа, ничего ведь нет за душой
Гниющий матриархат
#322
Гость
Если у домохозяйки нет настроения и у нее муж олигарх, то они идут в ресторан, а если муж зарабатывает средне - он окунает ее головой в унитаз, и настроение у нее тут же появляется. И потом она скулит на форуме - как уйти и куда от мужа, ничего ведь нет за душой
Если баба не приносит денег в дом, то пусть 24 на 7 исполняет свою работу перед мужем! Не хочет? Пинка под зад!
Алексей
#323
А зачем им завидовать? Они же полностью зависят от мужчины и мужских денег
Гость
#324
Гость
Если у домохозяйки нет настроения и у нее муж олигарх, то они идут в ресторан, а если муж зарабатывает средне - он окунает ее головой в унитаз, и настроение у нее тут же появляется. И потом она скулит на форуме - как уйти и куда от мужа, ничего ведь нет за душой
Ну это уже фантазии пошли.
Гость
#325
Гость
В чем забота проявляется у мужика, если он не обеспечун?
И как он может быть интересным, если у него нет денег на двоих, не говоря уже об наследниках. 🤣 😄
По Вашей логике, если не обеспечун, значит мало денег или жадный. И наоборот, если много денег и не жадный, значит обеспечун.

Вы слабоумная. Или выводите тут на троллинг наигранной тупизной, что в целом норм.
.
#326
Гость
И вообще я спросила в чем проявляется забота от мужика, если он не обеспечун?
Конкретно в чем?
Да во всем - от кофе в постель по утрам, ужина вечером, поцелуя и объятий просто так, апгрейда до бизнес класса, когда ты с ребенком летишь одна, возможности отдохнуть и не заниматься бытом и укладывать ребенка, когда устала, уход во время болезни от и до, сознания комфортной обстановки дома, забота о твоих близких - (например когда родители приезжают погостить надолго, сделать все, чтобы я не переживала - встретит, отвести в аэропорт, купить их любимые продукты, успокоить если назревает конфликт и расстройство), общаться, разговаривать и интересоваться настроением, радовать сюрпризами, организовывать досуг, не давать волноваться и уметь принимать решения в трудных ситуациях, брать на себя не простую роль в критических ситуациях, особенно связанных со здоровьем и жизнь близких, доставлять оргазм жене в постели первой. Вы не знаете что такое забота любимого мужчина кроме обеспечения?
Гость
#327
« Хоть один Божий день » -?
У Вас нет выходных??

А проблема в чем? Увольняйся и будь домохозкой. Или пассивного дохода нет? А кто тут доктор?
Гниющий матриархат
#328
Алексей
А зачем им завидовать? Они же полностью зависят от мужчины и мужских денег
Азаза, а другие бабы как будто нет))
Гниющий матриархат
#329
Гость
По Вашей логике, если не обеспечун, значит мало денег или жадный. И наоборот, если много денег и не жадный, значит обеспечун.

Вы слабоумная. Или выводите тут на троллинг наигранной тупизной, что в целом норм.
Да, троооль она. Думает мы не найдём её подвал! А тем временем все отслеживается, читается кто что пишет против семейных ценностей. Как сво кончится её отшлангируют, как следует.
.
#330
Гость
Никто не знает, как они на самом деле там живут, если не докладывают всё о себе, не надо за них додумывать.
Так факты то никуда не денешь - эти женщины не дома сидят, я учатся и работают.
Гость
#331
.
Ничего нового не создадутся, вы серьёзно? Вы сколько раз открыли ChatGPT за последний год и как вы его использовали Когда читали о последних исследования и новых лекарств от рака, изобретенных за последние годы? Вы делали своим детям прививки от рака шейки матки или даже не знаете, что такие существуют? Вы видели машины/такси, которые ездят по дорогам большим городов без водителей? А что вы можете сказать об уникальных инженерных проектах, которые с миллиметровой точностью могут выкопать три этажа вниз большущего отеля в центре огромного города и при этом не выселив из него постояльцев? Вас не удивляют последние технологии, быстрота получаемой информации и вы реально считаете, что все уже придумано?
Нет. Появились деньги, взяли старые недоработанные проекты, отдали молодым талантливым учёным, и они доработали там что-то и получилось - Новое изобретение. А реальные изобретатели, наверное умерли, не дожив по возрасту. Возможно, от того же рака. А запатентовать не успели. И деньги на проект не выделили им. А потом забыли, как водится. А теперь деньги есть и потребность есть, и вспомнили что был какой-то человек, который чем-то подобным занимался. Всё просто).
Как вам уникальный проект пирамид - обычный ручной труд с применением простейшей физики, математики и химии?) С точностью до миллиметра много веков назад при помощи простейшего рычага?)
Прогресс стоит на месте. Даже бионика ещё в конце 80-х разрабатывалась, работы по тому же экзоскелету на том же Западе уже 30 лет идут, ни для кого не секрет и тогда они предпочли купить мозги т.к. это было быстрей и практичней. Робототехника и кибернетика - не новшество.
Конечные цифры, формулы и определённую модель подставить под алгоритм - это не такая сложная задача. Это обычно "финишная прямая", автоматизация, а не само изобретение, как вы думаете. Это возможность доработать сам проект, и замкнуть процессы на определённых звеньях, чтобы потом всё работало. А дальше - только наблюдение, администрирование и внесение корректировокс с меньшим привлечением дешёвого человеческого труда. Как с законодательством. Сначала примут закон, потом принимают поправки к закону. А сам закон давно работает.
Поэтому меня не особо удивляет, т.к. видимость прогресса нужно создавать, чтобы люди сильно не депрессовали). Но революционно нового пока ещё ничего особо нет.
Даже ДВС ещё очень долго будет передовой технологией и вряд ли кто в здравом уме рискнёт сейчас связываться с квантовой энергией даже в маленьких масштабах).
Возможно, есть передовые технологии, опережающие время, но время этих технологий ещё не пришло. Иначе бы их давно повсеместно применяли, не так ли?) Либо они настолько ещё ненадёжны и нестабильны, что век их изучать.
.
#332
Гость
Нет. Появились деньги, взяли старые недоработанные проекты, отдали молодым талантливым учёным, и они доработали там что-то и получилось - Новое изобретение. А реальные изобретатели, наверное умерли, не дожив по возрасту. Возможно, от того же рака. А запатентовать не успели. И деньги на проект не выделили им. А потом забыли, как водится. А теперь деньги есть и потребность есть, и вспомнили что был какой-то человек, который чем-то подобным занимался. Всё просто).
Как вам уникальный проект пирамид - обычный ручной труд с применением простейшей физики, математики и химии?) С точностью до миллиметра много веков назад при помощи простейшего рычага?)
Прогресс стоит на месте. Даже бионика ещё в конце 80-х разрабатывалась, работы по тому же экзоскелету на том же Западе уже 30 лет идут, ни для кого не секрет и тогда они предпочли купить мозги т.к. это было быстрей и практичней. Робототехника и кибернетика - не новшество.
Конечные цифры, формулы и определённую модель подставить под алгоритм - это не такая сложная задача. Это обычно "финишная прямая", автоматизация, а не само изобретение, как вы думаете. Это возможность доработать сам проект, и замкнуть процессы на определённых звеньях, чтобы потом всё работало. А дальше - только наблюдение, администрирование и внесение корректировокс с меньшим привлечением дешёвого человеческого труда. Как с законодательством. Сначала примут закон, потом принимают поправки к закону. А сам закон давно работает.
Поэтому меня не особо удивляет, т.к. видимость прогресса нужно создавать, чтобы люди сильно не депрессовали). Но революционно нового пока ещё ничего особо нет.
Даже ДВС ещё очень долго будет передовой технологией и вряд ли кто в здравом уме рискнёт сейчас связываться с квантовой энергией даже в маленьких масштабах).
Возможно, есть передовые технологии, опережающие время, но время этих технологий ещё не пришло. Иначе бы их давно повсеместно применяли, не так ли?) Либо они настолько ещё ненадёжны и нестабильны, что век их изучать.
Нет все-таки ответьте на вопрос - с какой целью вы пользовались ChatGPT за последний год (если пользовались вообще) и какие задачи перед ней ставили?

Вам приходилось использовать приложения, воспроизводящие любой текст вашим голосом? (Например Еleven labs) Слышать, как приложение воспроизводит вашим и голосом (который не отличить от реального) любой текст на любом языке на котором вы даже не говорите? Вы видели как нейросети производят любое изображение, которое вы описали словами?

А теперь вспомните год, когда вы начали пользоваться смартфоном.
.
#333
Гость
Нет. Появились деньги, взяли старые недоработанные проекты, отдали молодым талантливым учёным, и они доработали там что-то и получилось - Новое изобретение. А реальные изобретатели, наверное умерли, не дожив по возрасту. Возможно, от того же рака. А запатентовать не успели. И деньги на проект не выделили им. А потом забыли, как водится. А теперь деньги есть и потребность есть, и вспомнили что был какой-то человек, который чем-то подобным занимался. Всё просто).
Как вам уникальный проект пирамид - обычный ручной труд с применением простейшей физики, математики и химии?) С точностью до миллиметра много веков назад при помощи простейшего рычага?)
Прогресс стоит на месте. Даже бионика ещё в конце 80-х разрабатывалась, работы по тому же экзоскелету на том же Западе уже 30 лет идут, ни для кого не секрет и тогда они предпочли купить мозги т.к. это было быстрей и практичней. Робототехника и кибернетика - не новшество.
Конечные цифры, формулы и определённую модель подставить под алгоритм - это не такая сложная задача. Это обычно "финишная прямая", автоматизация, а не само изобретение, как вы думаете. Это возможность доработать сам проект, и замкнуть процессы на определённых звеньях, чтобы потом всё работало. А дальше - только наблюдение, администрирование и внесение корректировокс с меньшим привлечением дешёвого человеческого труда. Как с законодательством. Сначала примут закон, потом принимают поправки к закону. А сам закон давно работает.
Поэтому меня не особо удивляет, т.к. видимость прогресса нужно создавать, чтобы люди сильно не депрессовали). Но революционно нового пока ещё ничего особо нет.
Даже ДВС ещё очень долго будет передовой технологией и вряд ли кто в здравом уме рискнёт сейчас связываться с квантовой энергией даже в маленьких масштабах).
Возможно, есть передовые технологии, опережающие время, но время этих технологий ещё не пришло. Иначе бы их давно повсеместно применяли, не так ли?) Либо они настолько ещё ненадёжны и нестабильны, что век их изучать.
Что касается научно исследовательское деятельности в плане лекарств от рака и т.д. Там деньги «не появляются», в этих сферах всегда есть огромные ресурсы и фонды на западе и работа и исследования иду постоянно.
Гость
#334
Понимаю вас. Я тоже жить начала только когда перешла на удаленку. Офис все время напрочь съедает и силы.
Гость
#335
.
Нет все-таки ответьте на вопрос - с какой целью вы пользовались ChatGPT за последний год (если пользовались вообще) и какие задачи перед ней ставили?

Вам приходилось использовать приложения, воспроизводящие любой текст вашим голосом? (Например Еleven labs) Слышать, как приложение воспроизводит вашим и голосом (который не отличить от реального) любой текст на любом языке на котором вы даже не говорите? Вы видели как нейросети производят любое изображение, которое вы описали словами?

А теперь вспомните год, когда вы начали пользоваться смартфоном.
Ни одна существующая нейросеть на данный момент не может сгенерировать даже стабильно 30% доход по депозиту. О чём речь?
И над этим работают крупнейшие институты, а фонды платят им колоссальные бабки, выделяют гранты, на квантов тратится куча денег, со школьной скамьи отбираются самые талантливые (далеко не рядовые программисты, а почти гении). А над этими проектами работают доктора экономических наук, лучшие математики и прочие специалисты, у некоторых штат насчитывается до 50-100 человек - вы можете позволить себе такой штат сотрудников, у вас есть лишних 50 млн. долларов, т.к. за копейки они работать не будут, а платить им нужно).
Но доходности как нет уже лет 10, так и не предвидится. Не может нейросеть даже с этим справится, хотя крупные хедж-фонды не жалеют денег на эту отрасль.
Смартфон? Он хотя бы вам 300 000 рублей или 3 000 долларов заработал практически без вашего участия (не считая, конечно же, раскрученный канал с монетизацией, в который тоже вложен труд)?
Толку от техники, если она на 3-5% всего используется, а некоторая стоит от 2-3 тысяч долларов за устройство. Устройство себя не окупит даже в 90% случаев при доходе в 80 - 100 тысяч в месяц.
ПрактичнаяРомантичная
#336
И это вы ещё в свой график не вписали - забрать ребенка из садика. И сделать уроки со школьником.
.
#337
Гость
Ни одна существующая нейросеть на данный момент не может сгенерировать даже стабильно 30% доход по депозиту. О чём речь?
И над этим работают крупнейшие институты, а фонды платят им колоссальные бабки, выделяют гранты, на квантов тратится куча денег, со школьной скамьи отбираются самые талантливые (далеко не рядовые программисты, а почти гении). А над этими проектами работают доктора экономических наук, лучшие математики и прочие специалисты, у некоторых штат насчитывается до 50-100 человек - вы можете позволить себе такой штат сотрудников, у вас есть лишних 50 млн. долларов, т.к. за копейки они работать не будут, а платить им нужно).
Но доходности как нет уже лет 10, так и не предвидится. Не может нейросеть даже с этим справится, хотя крупные хедж-фонды не жалеют денег на эту отрасль.
Смартфон? Он хотя бы вам 300 000 рублей или 3 000 долларов заработал практически без вашего участия (не считая, конечно же, раскрученный канал с монетизацией, в который тоже вложен труд)?
Толку от техники, если она на 3-5% всего используется, а некоторая стоит от 2-3 тысяч долларов за устройство. Устройство себя не окупит даже в 90% случаев при доходе в 80 - 100 тысяч в месяц.
Вы знаете как Wall Street /City of London изменились за последние 20 лет? Торги уже не производятся как раньше нагловатыми пробивными парням, сотни сотни на этаже в финансовом центре Лондона и Нью Йорка, skill sets нужны совершенно иные и технологии сыграли в этом не последнюю роль. Может 30% при умеренных рисках он вам не даст, но недооценивать AI технологии, используемые в трейдинге сейчас и говорить, что за 20-25 лет ничего не изменилось, надо просто не видеть как машины по сути заменили людей.
.
#338
ПрактичнаяРомантичная
И это вы ещё в свой график не вписали - забрать ребенка из садика. И сделать уроки со школьником.
А где у вас садик находится, что из него так сложно ребенка забирать?
Гость
#339
.
Да во всем - от кофе в постель по утрам, ужина вечером, поцелуя и объятий просто так, апгрейда до бизнес класса, когда ты с ребенком летишь одна, возможности отдохнуть и не заниматься бытом и укладывать ребенка, когда устала, уход во время болезни от и до, сознания комфортной обстановки дома, забота о твоих близких - (например когда родители приезжают погостить надолго, сделать все, чтобы я не переживала - встретит, отвести в аэропорт, купить их любимые продукты, успокоить если назревает конфликт и расстройство), общаться, разговаривать и интересоваться настроением, радовать сюрпризами, организовывать досуг, не давать волноваться и уметь принимать решения в трудных ситуациях, брать на себя не простую роль в критических ситуациях, особенно связанных со здоровьем и жизнь близких, доставлять оргазм жене в постели первой. Вы не знаете что такое забота любимого мужчина кроме обеспечения?
А если муж также и завтрак часто на двоих делает с ужином, ухаживает во время болезни и просто так, радует, делает сюпризы приятные, интересуется настроением и организует досуг+при этом обеспечун? А "забота" от вашего мужчины с его поцелуями и объятиями по моему также неприятна как "забота" от альфонса, ненастоящая она, искусственная.
Гость
#340
Алексей
А зачем им завидовать? Они же полностью зависят от мужчины и мужских денег
Нет, еще пассивный доход есть. Многие блоги ведут.
Гость
#341
Гость
И вообще я спросила в чем проявляется забота от мужика, если он не обеспечун?
Конкретно в чем?
Дай Бог хоть что-то делает от того, что делает для семьи и жены обеспечун. Необеспечун выкладывается на 5% грубо говоря.
Гость
#342
Гость
Где ты увидел мою злость?
Я наоборот добрая и веселая. 😄
И мне до смеха непонятно в чем может быть забота от мужика, если он не обеспечун?
Сколько задаю этот вопрос на этом форуме, никто внятно ответить не может. Только истерить начинают такие, как ты и несут какую-то хернюю.😄
Ниже написали, целует их и обнимает, кофе притащит в постель, приготовит ужин, самое смешное, что обеспечун делает ровно тоже самое + обеспечивает.
Гость
#343
Гость
Все офисы одинаковые ! Всюду рабство и переработки ! Не работать не могу - живу одна
Можете попробовать сменить профессию на более щадящую по времени, где возможен гибкий график, пока вы не замужем и все равно вынуждены работать. Например, в маникюр пойдите, там можно договориться почти на любую занятость, в том числе и неполную, по записи. Знаю по своим знакомым.
Гость
#344
Гость
Если у домохозяйки нет настроения и у нее муж олигарх, то они идут в ресторан, а если муж зарабатывает средне - он окунает ее головой в унитаз, и настроение у нее тут же появляется. И потом она скулит на форуме - как уйти и куда от мужа, ничего ведь нет за душой
1)В рестораны не олигархи ходят 2)Видели бы вы толпы народа в этих ресторанах, особенно в выходные, по вашей логике, у нас толпы олигархов))
Гость
#345
Гость
Можете попробовать сменить профессию на более щадящую по времени, где возможен гибкий график, пока вы не замужем и все равно вынуждены работать. Например, в маникюр пойдите, там можно договориться почти на любую занятость, в том числе и неполную, по записи. Знаю по своим знакомым.
1)Не все умеют это делать, меня вот хоть 100 лет учи, не научусь сама этот маникюр делать 2)Это обслуга 3)Вредно нюхать гель-лаки постоянно
.
#346
Гость
Ни одна существующая нейросеть на данный момент не может сгенерировать даже стабильно 30% доход по депозиту. О чём речь?
И над этим работают крупнейшие институты, а фонды платят им колоссальные бабки, выделяют гранты, на квантов тратится куча денег, со школьной скамьи отбираются самые талантливые (далеко не рядовые программисты, а почти гении). А над этими проектами работают доктора экономических наук, лучшие математики и прочие специалисты, у некоторых штат насчитывается до 50-100 человек - вы можете позволить себе такой штат сотрудников, у вас есть лишних 50 млн. долларов, т.к. за копейки они работать не будут, а платить им нужно).
Но доходности как нет уже лет 10, так и не предвидится. Не может нейросеть даже с этим справится, хотя крупные хедж-фонды не жалеют денег на эту отрасль.
Смартфон? Он хотя бы вам 300 000 рублей или 3 000 долларов заработал практически без вашего участия (не считая, конечно же, раскрученный канал с монетизацией, в который тоже вложен труд)?
Толку от техники, если она на 3-5% всего используется, а некоторая стоит от 2-3 тысяч долларов за устройство. Устройство себя не окупит даже в 90% случаев при доходе в 80 - 100 тысяч в месяц.
25 лет назад я бы отдала куда больше 2-3тыс долларов за устройство, которое позволило бы мне по видео связи общаться с моими родными по сути бесплатно или за совсем смешные деньги из любого конца мира. Помню как звонила родителями с Мальдивских островов за 20долларов за 1-3 минуты просто сказать по обычному телефону, что долетели и все ок. Или как мой бывший муж платил по 500-600 долларов в месяц за телефонные разговоры со мной. У вас все измеряется заработками? Не все в жизни измеряется деньгами, есть вещи куда важнее и интереснее. Например увидеть своих внуков, которые находятся за тысячи км и пообщаться с ними или даже поиграть, пройтись по виртуальным залам Лувра или Британского музея, пообщаться с друзьями с которыми вы не можете в живую встретиться. Все, что вы сегодня принимаете как должное, еще вчера было частью фантастических рассказов.
Гость
#347
Гниющий матриархат
Все бабокони завидуют домохозяйкам, просто они не могут в этом признаться!
Сейчас тапки полетят, чую..
Да. Тяжелая работа, вон как у автора это роспись в своей неликвидности как женщины. Означает, что никто из мужчин тебя не захотел настолько сильно, чтобы согласиться обеспечивать. Надо признать правду, вышла в тираж или вообще никогда никого достойного не привлекала, а член и мужика хоть пополамного хочется, вот и держится за пополамщика.
Гость
#348
.
К слову, когда в семье появляются хорошие доходы, даже домохозяйки стараются переложить всю бытовую работу на третьи лица, нанимая домработницу, кухарку и т.д. Наверное не такая это желанная работа для большинства женщин. При этом жены богатых и очень богатых родителей почему-то получают хорошее образование, учатся и работают и продолжают это делать выйдя замуж за таких же богатых мужчин. Дома сидят обычно те, кому муж запрещает.
А мы тут выше писали об этом, что бытом 40 часов в неделю не занимаемся, доходы позволяют - по настроению заниматься. Я лучше поплаваю или на пробежку схожу, чем лишний суп варить.
.
#349
Гость
Дай Бог хоть что-то делает от того, что делает для семьи и жены обеспечун. Необеспечун выкладывается на 5% грубо говоря.
Обеспечун - это единственный приносящий доход член семьи. Это не значит, что зарабатывает больше «не обеспечуна». Это лишь говорит о том, что его женщина его видит как денежный ресурс и ее интерес к нему угаснет как только он перестанет выполнять эту функцию. Как вы назовете обеспечуна, который заболеть, обанкторится и станет приносить жалкие 100-150тыс вместо 2-3мил в месяц? «Бывший»?
Гость
#350
.
25 лет назад я бы отдала куда больше 2-3тыс долларов за устройство, которое позволило бы мне по видео связи общаться с моими родными по сути бесплатно или за совсем смешные деньги из любого конца мира. Помню как звонила родителями с Мальдивских островов за 20долларов за 1-3 минуты просто сказать по обычному телефону, что долетели и все ок. Или как мой бывший муж платил по 500-600 долларов в месяц за телефонные разговоры со мной. У вас все измеряется заработками? Не все в жизни измеряется деньгами, есть вещи куда важнее и интереснее. Например увидеть своих внуков, которые находятся за тысячи км и пообщаться с ними или даже поиграть, пройтись по виртуальным залам Лувра или Британского музея, пообщаться с друзьями с которыми вы не можете в живую встретиться. Все, что вы сегодня принимаете как должное, еще вчера было частью фантастических рассказов.
Почти 23.00 у вас, вы писали что 8-9 часов спите, вставая в 6, значит должны спать давно.
.
#351
Гость
А мы тут выше писали об этом, что бытом 40 часов в неделю не занимаемся, доходы позволяют - по настроению заниматься. Я лучше поплаваю или на пробежку схожу, чем лишний суп варить.
А зачем им вообще заниматься если доходы позволяют переводить быт на тратить лица? Зачем вообще этот геморой?
.
#352
Гость
Почти 23.00 у вас, вы писали что 8-9 часов спите, вставая в 6, значит должны спать давно.
С чего вы взяли, что я в 6 в субботу встаю?
Гость
#353
.
Обеспечун - это единственный приносящий доход член семьи. Это не значит, что зарабатывает больше «не обеспечуна». Это лишь говорит о том, что его женщина его видит как денежный ресурс и ее интерес к нему угаснет как только он перестанет выполнять эту функцию. Как вы назовете обеспечуна, который заболеть, обанкторится и станет приносить жалкие 100-150тыс вместо 2-3мил в месяц? «Бывший»?
Принося 2-3 млн люди откладывают, если вы не знали, покупают акции, по другому деньги вкладывают, не живя одним днем и не тратя все подчистую. И все эти россказни я только тут читаю, в реале зарабатывающий 2 млн спустя время только еще больше начинает зарабатывать.
Гость
#354
Гость
Уж лучше работу найти не самую напряжную, хоть будет куда выйти, одеться, на людей хоть посмотреть. А не сидеть дома как в дне сурка, тормозки эти вонючие ежедневно мыть-собирать. Книжку почитать это такой расхожий штамп, что бы уж совсем за тупицу не принимали. А так ролики в ютубе. Спортом, танцами, йогой нужно заниматься в зале. Подрыгивания ногой между проперженным диваном и креслом в течение десяти минут этой не спорт и на тело не влияет от слова совсем. Какие-то дурацкие маленькие заработки ни о чем, если можно иметь нормальный заработок. Чего высиживать то при простом работяге муже, лишние деньги что ли не нужны? Я даже при работающем муже лучше поработаю, две зарплаты и в Африке две зарплаты. Всегда можно отложить на квартиру на будущее под сдачу, на отпуск, машину подороже. Не, ну это фигня, а не домозяйство, чему тут завидовать. Ноуту по очереди что ли?
А что, кроме работы негде на людей посмотреть?
Гость
#355
.
А зачем им вообще заниматься если доходы позволяют переводить быт на тратить лица? Зачем вообще этот геморой?
Потому что иногда хочется и самой что-то приготовить или разложить свои же вещи, перебрать заказы из Озон, что оставишь, что нет.
Готовку раз в неделю гемороем не считаю.
Гость
#356
.
С чего вы взяли, что я в 6 в субботу встаю?
Вы писали что и в выходные привыкли уже в 6-7 вставать.
Гость
#357
.
Вы знаете как Wall Street /City of London изменились за последние 20 лет? Торги уже не производятся как раньше нагловатыми пробивными парням, сотни сотни на этаже в финансовом центре Лондона и Нью Йорка, skill sets нужны совершенно иные и технологии сыграли в этом не последнюю роль. Может 30% при умеренных рисках он вам не даст, но недооценивать AI технологии, используемые в трейдинге сейчас и говорить, что за 20-25 лет ничего не изменилось, надо просто не видеть как машины по сути заменили людей.
Какие нанотехнологии?)
Многие трейдеры посливались, стратегии - тоже в труху).
Некоторые фонды вообще обанкротились, им не помогли ни нанотехнологии, ни подобие ИИ.😄
Отключи интернет и биржу на 2-3 недели - 95-96% не будут знать что делать, просто потом убыток посчитают и закроют счета, либо их закроют по маржинколлу.
Ничего вы об этом не знаете). Никакая машина не заменит факс и телефонный провод, если интернет не работает). А продажи будут всё равно идти, сделки будут проводиться на бумаге, пока застрявшие в интернете будут паниковать и ждать у моря погоды, и в таком случае заявки просто "висят" сутками и не исполняются).
В кризис делают "руками" от 40% без риска, а Al с подключёнными котировками и торговыми роботами даже до 30% не дотянут.
То что сейчас используется в трейдинге - использовалось и 8-10 лет назад, ничего не изменилось, регламент работы бирж всё такой же, законы всё такие же, инструментарий такой же на 98%).
Короче, 30% это копейки сейчас. По депозитам, открытым 2 года назад меньше 17% - 20% просто нет.
Гость
#358
Гость
день сурка, тупая не ценящаяся работа, никакого профессионального стажа и независимости. Штаны, от которых вы зависите, в любой момент могут вас пнуть, а без них вы никто
Не все мужья обесценивают домашний труд, надо просто найти того, кто ценит
На работе тоже нет независимости - вы зависите от работодателя, которому на вас, по большому счету плевать. А мужу - не плевать. Он вас любит и хочет чтоб вам было хорошо. Ваш выбор от кого зависеть.
Ну и домохозяйство не равно отсутствие интересов, хобби, подруг. День сурка и на работе можно себе устроить, тут от человека зависит, стремится ли он узнавать что то новое и развиваться.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0