Гость
Статьи
мороженое дома-всё , …

мороженое дома-всё , чтобы не ошибиться.

Здравия всем! И с Новым Годом! Давайте откроем новый период для творчества, здоровья и питания?
Вот, озаботилась приготовлением дома своего мороженого. Так как ЛЮБЛЮ его очень...
Но, поскольку я- строгая вегетарианка с 25 летним стажем, то никакие МОЛОКО, ЯЙЦА, желатин, производимый из костей мёртвых животных... и тд позволить себе не могу, И НЕ ЖЕЛАЮ.
Таким образом, вопрос о магазинном продукте отпадает!
Оказалось, проблем - нет! Веги уже давно готовят прекрасное мороженое на соевом молоке, без яиц!
Найти мороженицу- тоже не сложно. Выбор широк и в рознице и в сети . Проблема, как оказалось при штудировании этого вопроса, у меня в оборудовании:

В домашней мороженице нужно внутреннюю чашу( где, собственно, идёт перемешивание и замораживание изготавливаемого мороженого) проморозить 20 часов ( или меньше/больше, от марки машинки) предварительно в морозилке холодильника..... ( и ДЕРЖАТЬ её там постоянно!!!!),
где температура минимум минус 18 град.
У меня в морозилке на 2-ом делении из 8 ми имеющихся, температура минус 10.
Мне для продуктов хватает( мясо/рыбу/яйца/молоко/ всё равно, ведь, не ем/не морожу!). Так, зачем же гонять /держать холодильник ради мороженого в напряжении минус 18?! ...Ещё и постоянно?!
Вот и ищу отдельную мини морозилку литров на 5-7 для этого. Кто имеет? Подскажите, пож-та...Через поиск нахожу только в Китае...

svetaastro
18 ответов
Последний — Перейти
Una donna molto cattiva
#2

Проще вам модель поменять вашей мороженницы, чем переть холодильник из Китая. Мы снохе дарили - там такой чаши не было: заливаешь что надо и порядок. Хотя, я думаю, вашу чашу можно таки хранить и при минус 10.

не смотрите НТВ
#4

Света, алкоголь закусывать надо мясом, а не укропом и соевым молоком!

Гость
#6

Насмешила очередная шизанутая, вся такая супер правильная... И морозилка на 8 отделений?! И нужна срочно еще одна! Что там лежит?! Наверное, весь урожай овощей небольшой страны.....

Гость
#9

Вот мутило меня с утра и вроде проходило все.. Так нет же и надо было мне эту тему открыть и прочитать про мороженое из соевого молока, меня замутило еще больше, я даже представить себе такую гадость не могу

не смотрите НТВ
#12
Гость

Насмешила очередная шизанутая, вся такая супер правильная... И морозилка на 8 отделений?! И нужна срочно еще одна! Что там лежит?! Наверное, весь урожай овощей небольшой страны.....

А в Африке негры голодают!

Гость
#16

прочитала-меня чуть не вырвало

бедная вы бедная..еще и глупая

не смотрите НТВ
#18

15, во-во!

Я туту еще узнала такое интересное слово- нетель - это нерожавшая корова (как читаю темы про ЧФ, все время эту нетель вспоминаю)))

нетель быват покрытя (или огульная) и непокрытая. Еще есть первотелка

Гость
#19
не смотрите НТВ

15, во-во!

Я туту еще узнала такое интересное слово- нетель - это нерожавшая корова (как читаю темы про ЧФ, все время эту нетель вспоминаю)))

нетель быват покрытя (или огульная) и непокрытая. Еще есть первотелка

Непокрытая-это стало быть коровья девственница?

Так бы ответила
#20

Во дура

Гость
#21

автор а как вы можете любить так сильно мороженое ,если вы уже 25 лет вега.. при этом соевое молоко и то появилось сравнительно недавно, не говоря уже о каких то сомнительных методах морожного на этом молоке... ? за 25 лет вы уже давно должны были забыть вкус этого продукта и полностью от него отвыкнуть.

Гость
#22
Гость

автор а как вы можете любить так сильно мороженое ,если вы уже 25 лет вега.. при этом соевое молоко и то появилось сравнительно недавно, не говоря уже о каких то сомнительных методах морожного на этом молоке... ? за 25 лет вы уже давно должны были забыть вкус этого продукта и полностью от него отвыкнуть.

Ключевое слово в посте "творчество", это был творческий вброс на срач, но не задалось....

#23

Привет всем домохозяйкам! Наш интернет магазин предлагает вам большой выбор товаров для дома и сада. БОЛЬШОЙ ВЫБОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ, ТОЛЬКО У НАС! СПЕШИТЕ!!!

Ссылка: http://univerhoz.ru/catalog/

#24

Я делала мороженое (правда, не веганское, но не думаю, что это играет роль...) без мороженицы, просто замораживала в пищевом контейнере.

Делала смесь, перемешивала ее в миксере (в моем борковском даже насадка для мороженого специальная есть), фильтровала, заливала в контейнер и ставила в морозильник где-то на сутки в зависимости от объема. Получалось вкусно!

Angela
#25

Я тоже делала, в мороженице Yonanas это не сложно, а у меня ребятишки любят. Зима , а они уплетают, сначала боялась, что простудятся - теперь вижу. что закаляются, не чихнут! Да, а с мороженицей еще и рецепты присылают(я ее через интернет выписывала), так что каждый день разное!

Любовь
#26

Angela, а кто производитель мороженицы Yonanas? Я когда выбираю какую-либо технику для дома, всегда обращаю внимание на то, где и кем она производится. И читаю отзывы, естественно)

Angela
#27

Производит эту мороженицу голландская фирма Princess, которая специализируется на мелкой бытовой технике. У меня дома кроме такой мороженицы есть еще и гриль Classic health. Отличная вещь. Так что фирме этой доверять можно.

Таня
#28
Milena82

Я делала мороженое (правда, не веганское, но не думаю, что это играет роль...) без мороженицы, просто замораживала в пищевом контейнере.

Делала смесь, перемешивала ее в миксере (в моем борковском даже насадка для мороженого специальная есть), фильтровала, заливала в контейнер и ставила в морозильник где-то на сутки в зависимости от объема. Получалось вкусно!

А Ваше домашнее мороженое получалось вкуснее магазинного?

#29

Angela, слушайте, я вот пока не видела принцесс в магазинах, но в сети уже можно купить, ура, как же мы этого ждали, я когда жила в австрии, у нас прямо модно было, но самое, что мне у них понравилось, это соковыжималка, - витапьюр, она жмет сок так же, только тихо, то есть прямо ребенка спать кладешь, и спокойно жмешь морковку, представьте, как классно )

Форум: Дом
Всего: 20 514 тем
Новые темы за все время: 18 473 темы
Популярные темы за все время: 10 939 тем