Гость
Статьи
Кофеварку …

Кофеварку порекомендуйте, пжл!

Переехали. Любим кофе. Я - латте, муж то тоже его, то эспрессо. Выбираем кофеварку. Нравятся на картинках капсульные агрегаты. Соблазнительна и лёгкость приготовления. Кто пил, пьет такой кофе - как вам?
Да, лучше, конечно, кофемашина, но не сейчас... и турку медную не предлагайте)
У консультантов в магазинах спрашивать не будем: еще не выучили местный язык, а английский они не все понимают.
Спасибо!

Хочется кофию
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дань моде nespresso, лично я его не особо люблю, предпочитаю старнаксовские коктейли:)) есть неплохие итальянские illy, ну или обычную купите, мне так вообще без разници, nespresso - просто раскрученный лжелюкс бренд с надуманной историей

Гость
#2

*старбаксовские

гость
#3

у нас обычная капсульная дольче густо, мне нравится, муж кофе не пьет. Оч нравится то что она проста и не требует особого ухода. Пь. в основном эспрессо, черный, латте и капучино, еще можно горячий шоколад делать.

Капля абсента
#4

Дольче густо, по мне, так ерунда. В смысле, кофе невкусный. У меня - системы неспрессо. Кофе выше всяких похвал, единственный минус - дороговато получается (т.е. капсулы, а не машинка). А заменитель этих капсул - система смарткофе - там коже невкусный.

Гость
#5

Купите итальянский кофейник. Это прародитель кофемашины. Кофе вкуснейший получается, но не для ленивых (надо развинчивать, завинчивать).

Капля абсента
#6
Гость

Купите итальянский кофейник. Это прародитель кофемашины. Кофе вкуснейший получается, но не для ленивых (надо развинчивать, завинчивать).

У меня есть. Но там, в отличие от моей машины, не бывает такой офигительной пенки!

гость
#7

6. На вкус и цвет товарищей нет... у меня на работе стоит кофе машина за 30 т, так в дольче кофе намного для меня вкуснее, в разы!

Гость
#8

капсюльные машины ограничены в выборе и крепкости кофе. Хотя есть такие умельцы, что капсюлы наполняют снова и используют.

Я предпочитаю сделанные в Италии литые из алюминиевого сплава алюминиевые Bialetti типа этой http://www.ebay.com.au/itm/2-CUP-BIALETTI-MOKA-Espresso-Coff​ee-Maker-Percolator-Perculator-Stovetop-/151106466935 (не люблю штампованные из нержавейки - попробовал нескьоль, ни одна как следует не понравилась)

Либо, возьмите неколько разных и сами сравните. Не такие они дорогие.

Зарекся брать сделанные в Китае (даже если designed in italy) - выглядят точно как итальянские, а различие в качестве кофе сразу видно

Капля абсента
#9

Кстати, автор, если вы В Москве или Питере, можно сходить в бутик Неспрессо и продегустировать любые виды кофе. Там всё покажут и проконсультируют по машинам. Это бесплатно.

Лапка
#10

купите кофеварку рожкового типа. Делает хороший кофе. Только самую дешевую не покупайте, они не выдают заявленные 15 бар при приготовлении кофе и напиток получается не вкусный. У нас Делонги была с резервуаром для молока. Варила вкусный кофе, сейчас кофемашина только из-за удобства приготовления, по вкусу кофе одинаковый.

Гость
#11
Лапка

купите кофеварку рожкового типа. Делает хороший кофе. Только самую дешевую не покупайте, они не выдают заявленные 15 бар при приготовлении кофе и напиток получается не вкусный. У нас Делонги была с резервуаром для молока. Варила вкусный кофе, сейчас кофемашина только из-за удобства приготовления, по вкусу кофе одинаковый.

согласна, не дорого, но кофе вкуснее чем в капсулах, и сами выбираете крепость, можно выбрать свой сорт

Гость
#12

Cпасибо за ответы !

от автора)
#13
Гость

Cпасибо за ответы !

Alla
#14

Филипс Саеко Поэмия, рожковая, делает пенку , причем без капучиннатора. Кофе вкусный

Марианна
#15

Мы очень тщательно подходили к выбору кофеварки и муж выбрал в 10м измерении Russell Hobbs Steel Touch 18503-56, 1000W, 1.35л, нерж.сталь с вставками красного цвета

Она конечно дорогая , но того стоит.

#16

у подруги пила эспрессо из такого агрегата http://www.elhaus.ru/coffee_machine_/bosch_/BOSCH_TAS_4302_T​ASSIMO.html

впечатлило если чесно...я думала что вкусный кофе может быть только из проф. машины

Гость
#19

Гейзерная кофеварка — тип кофеварок, в которых кофе готовится за счет давления пара. Она получила название гейзерной, поскольку по внешнему виду и принципу действия очень напоминает извергающийся источник в миниатюре.
Гейзерная кофеварка состоит из двух ёмкостей: нижней - для воды и верхней - для готового напитка. Ёмкости разделены фильтром для молотого кофе. Фильтр имеет форму воронки. В середине верхней ёмкости находится трубка, а ее дно представляет собой еще один фильтр с уплотняющей прокладкой.
При нагревании часть воды в нижней ёмкости превращается в пар. Со временем его давление растет, и постепенно пар начинает выдавливать кипящую воду вверх. Вода проталкивается через молотый кофе, насыщается вкусом и ароматом, и вот уже полученный напиток выплёскивается через трубку в верхней ёмкости. Когда вся жидкость из нижней ёмкости переместится в верхнюю, кофе готов.
При выборе гейзерной кофеварки очень важно правильно подобрать ее размер. Дело в том, что такая кофеварка может готовить только тот объем кофе, на который она рассчитана. При неполной загрузке гейзерная кофеварка просто не работает. Обычно объем кофеварки указывается в маленьких чашках — примерно 60 мл. Традиционная гейзерная кофеварка ставится на плиту, но есть и для индукционных плит. Некоторые модели позволяют готовить латте или капучино. Кофеварка может быть изготовлена из алюминия, стали или керамики. Плюс кофеварок из стали в возможности мытья в посудомоечной машине. Ручка кофеварки должна быть сделана из материала, который не будет нагреваться. Более того, ручка должна быть сделана так, чтобы держащая ее рука не касалась горячего корпуса кофеварки.
Самые лучшие и настоящие гейзерные кофеварки – Bialetti. Продаются в магазине Эльканто.

pehar58
#20

так это не кофеварка нужна, а кофе-машина
вот тут взгляните http://www.elhaus.ru/coffee_machine_/

#21

Не советую кофемашину капсульную, живое зерно употреблять приятнее, и думаю, что безопаснее, оно точно не результат работы химиков. У нас бошевская машина со встроенной кофемолкой, весь процесс от помола зерна до приготовления любого кофе проходит автоматически буквально за минуту.

Лика
#22

Я капсульную подруге отдала в офис, мне такой кофе не нравится. Хочу полноценную кофемашину. Роза215, а давно кофемашину купили? Перебоев в работе не было? Такие кофемашины после каждой чашки кофе чистить нужно? Капучинатор есть?

#23

Лика, пользуемся почти год, причем очень часто, о перебоях даже и не думала (ТТТ) все как часики работает, но мы и брали именно потому бош, все-таки техника надежнее чем другая. Отзывы почитала - никто не жаловался. После каждого раза чистить не надо, есть автоочистка. И капучинатор есть, как же без него, мы пенку очень любим (я и доця), это папа у нас по эспрессо больше, причем двойное забабахать может.

Светлана
#24

я пока варю в турке, это самый лучший и дешевый вариант

Лика
#25

Роза215, обожаю слово автоочистка)) А капучинатор тоже сам моется? Если не трудно, модель вашего боша черканите, посмотреть о чем речь, заодно прицениться.

#26

Лика, ваше любимое слово "авто" касается всего, промывки капучинатора тоже. Посмотрите кофемашину Бош TES559M1RU, это наша красавица. Сразу скажу, что "вживую" она смотрится еще интереснее, чем в нете. Выглядит очень презентабельно.

Кира
#27

Недавно прикупила себе кофеварку Редмонд с встроенной кофемолкой SkyCoffee M1505S очень удобно она и и зерна измельчает,и варит вкуснейший кофе. Мне нравится стильная, негабаритная, и со смартфона можно ней управлять.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: