Гость
Статьи
Аэрогриль! Плюсы и …

Аэрогриль! Плюсы и минусы?

Хочу купить аэрогриль ? Стоит ли? его плюсы и минусы?Какая фирма лучше?На что обратить внимание?Всем спасибо:)

Yulia_R
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекрови подарили, 3 года простояла в шкафу, ни разу не пользованная, племянница ее потом себе взяла, загорелось ей, стоит на столе пылится, так ни разу не включалась за год.

Видела у знакомых, пользуются ооочень редко. Стоит на столе, только место занимает, тоже подумывают отдать ее.

Гость
#2

У нас аэрогриль поларис. Используем время от времени. Крылышки, голени поджариваем. Рыбку иногда. Аэрогриль удобно мыть, в отличии от духовки.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

чтоб посмотреть фирму нужно идти на кухню, попозже посмотрю)

купили тыс за 11-12.

больше всего в нем нравится курица (крылья) и картофель-фри.

мясные стейки ни че так получаются.

весь жир стекает вниз, а корочка румяная как при жарке все равно есть.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

ну там банки еще можно стерилизовать)

Гость
#5

не знала, что картофель фри можно готовить) надо попробовать

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

не знала, что картофель фри можно готовить) надо попробовать

с ним книжечка с рецептами была, вот оттуда взяла.

на 235 град, мах обдув, 20 минут и на сред решетке.

картофель порезать и перемешать со специями (соль перец, может еще что-то) + ст ложка масла.

Герда
#7

У меня тоже поларис, недорогой. Друзья подарили на др. Там так-то много что можно делать, но я использую для для мяса/рыбы. Крылышки/ножки отлично поджарить, без капли масла и с хрустящей корочкой. Лучше и проще, чем в духовке или на сковороде. Заодно там и разморозить. И мыть его легко.

Гость
#8

У меня аэрогриль. Пользуемся каждый день много раз. Разогреваем пищу. Микроволновку выбросили. Готовить в нем тоже можно - запекать. Один недостаток: снизу не пропекается, то есть запекать несладкое хорошо, а вот печь пирог и т.п. у меня не получается-снизу не пропекается.

Гость
#9
Гость

У меня аэрогриль. Пользуемся каждый день много раз. Разогреваем пищу. Микроволновку выбросили. Готовить в нем тоже можно - запекать. Один недостаток: снизу не пропекается, то есть запекать несладкое хорошо, а вот печь пирог и т.п. у меня не получается-снизу не пропекается.

пфф... зря микроволновку выкинули. пока аэрогриль раскочегарится, микроволновка уже сто раз разогреть успеет.

Гость
#10

Вот и нет! Вы неправы. Ставлю аэрогриль на 260 градусов на 3 минуты и готово. Не медленнее микроволновки. А польза-вред микроволновки теперь не парит.

Гость
#11

Сверху горит-снизу сырое. Вот так одной фразой

Натали
#12
Yulia_R

Хочу купить аэрогриль ? Стоит ли? его плюсы и минусы?Какая фирма лучше?На что обратить внимание?Всем спасибо:)

Для меня оказался бесполезный прибор. Готовила курицу, картошку, овощи, рыбо. Что-то пережаривается, что-то внутри сырое. Места занимает очень много. Стоит на балконе уже года 2. Заменила сей прибор на мультиварку. Нарадоваться не могу. Плиту включаю только суп сварить.

Гость
#13

"[quote="Гость"]Вот и нет! Вы неправы. Ставлю аэрогриль на 260 градусов на 3 минуты и готово. Не медленнее микроволновки. А польза-вред микроволновки теперь не парит.[\/quote]\n
чего не права-то? микроволновка разогревает за полминуты-минуту. а жить вообще вредно! :))"

Гость
#14

":)) мой пост 1, хотела вот у той племянницы взять попробовать эту штуковину, хоть курочку с корочкой поесть (духовки пока нет), а вот теперь засомневалась)))) наверное если возьму-обратно не сплавлю))) хотя хрустящая корочка очень привлекает...."

Лапка
#15

"по своей сути минидуховка с конвекцией. "

Yulia_R
#16

"[quote="Натали"]Для меня оказался бесполезный прибор. Готовила курицу, картошку, овощи, рыбо. Что-то пережаривается, что-то внутри сырое. Места занимает очень много. Стоит на балконе уже года 2. Заменила сей прибор на мультиварку. Нарадоваться не могу. Плиту включаю только суп сварить.[\/quote]\n
А мультиварка разве может запекать и жарить??"

Yulia_R
#17

Мне в основном нужен эффект запекания в духовке,но чтоб жира поменьше:))

Гость
#18

Пользуюсь каждый день. Готовлю все - от супов в горшочках до вяленья овощей и рыбы. Похудела на 2 кг, так как масло перестала использовать в готовке.

Пропала тяжесть в области печени, так как даже калорийная пища получается не жирной и не тяжелой

Yulia_R
#19
Гость

Пользуюсь каждый день. Готовлю все - от супов в горшочках до вяленья овощей и рыбы. Похудела на 2 кг, так как масло перестала использовать в готовке.

Пропала тяжесть в области печени, так как даже калорийная пища получается не жирной и не тяжелой

Убедили:)спасибо:) Спасибо всем:)

Гость
#20

мне подарили аэрогриль года 2-3 назад. сначала что-то пыталась готовить в ней, но, действительно, сверху горит, снизу сырое..вобщем, стоит теперь на балконе, не знаю, куда ее девать теперь

#21

Пользуюсь года 2. Самая простая модель. Мне нравится. Пользоваться духовкой стала гораздо реже. Очень вкусные получаются омлеты, можно приготовить рыбу и мясо и овощи как в гриле - масла почти не используешь, так как продукты там не сохнут совсем. Как замена микроволновки - ну да, внизу бывает не прогревается. А еще я готовлю там обалденные куриные крылышки. И конечно - печеная картошка)

Нафанина невеста
#22

Делаю курицу целиком (маринуется несколько часов, например за ночь). Очень вкусно. Крылышки изумительные, и быстро. Запекаю целиком скумбрию, 3 шт помещаются. И мясо (стейками). Пользуюсь раза 4-6 в месяц. Довольна ))

Саша
#23
Гость

пфф... зря микроволновку выкинули. пока аэрогриль раскочегарится, микроволновка уже сто раз разогреть успеет.

Микрохвильова пЁч шкЁдлива за рахунок електромагЁтних хвиль .

#24

"Купила аэрогриль, разок приготовила курицу и пару раз овощи. На этом все, стоит без дела(( Как уже написали выше, сверху подгорает, внутри - сырое. Подскажите, у кого-нибудь есть микроволновка с функцией гриля, там есть такая проблема? Думаю приобрести)"

Кристина
#25

Купили недавно и нарадоваться не можем, все получается изумительно вкусным, ничего не пригорает, чтобы снизу пропекалось надо переворачивать, берите не пожалеете

Гость
#27

Супер супер супер !!! Обожаю эту вещ !!!!

Каришка
#28

Лучше берите не габаритный ,а потом будете заморачится где его на кухне лучше разместить, чтобы не мешал и был под рукой. Сама пользуюсь аэрогрилем редмонд 241, он не большой , отлично готовить свинину и рыбку в фольге. А еще его можно использовать с мультиваркой и не только.

Ann
#29
Гость

Сверху горит-снизу сырое. Вот так одной фразой

Ann
#30

Соглашаюсь!
Верх горелый, низ сырой, причем у всего! Печь в этом приборе не возможно, сплошное разочарование. Все на что годится это сухарики сушить!

Гость
#31

У кого все классно получается, подскажите что у вас за модели ?

Валентина
#32
Каришка

Лучше берите не габаритный ,а потом будете заморачится где его на кухне лучше разместить, чтобы не мешал и был под рукой. Сама пользуюсь аэрогрилем редмонд 241, он не большой , отлично готовить свинину и рыбку в фольге. А еще его можно использовать с мультиваркой и не только.

Гость

У кого все классно получается, подскажите что у вас за модели ?

Каришка

Лучше берите не габаритный ,а потом будете заморачится где его на кухне лучше разместить, чтобы не мешал и был под рукой. Сама пользуюсь аэрогрилем редмонд 241, он не большой , отлично готовить свинину и рыбку в фольге. А еще его можно использовать с мультиваркой и не только.

Евгений
#33

Подробнее о аэрогриль, читайте тут: https://fitexpert.biz/

Оксана
#34

у меня мультиварка Редмонд на ду. к чаше купила крышку-гриль этой же фирмы. все оч круто. мне нравится готовить овощи на гриле

Рита
#35

++ за универсальный аэрогриль Редмонд. не только грилю но и чтоб не переворачивать выпечку румяню.

Инга
#36

У меня к мультикухне аэрогрпиль шел, неплохая штука, правда мама моя забрала, говорит, мне мультиварки хватит)))

Тимка
#37

У меня тоже был с чашей, вкуснятина конечно но полкухни занимал, без преувеличений)) кохунка у меня крошечная. но так привыкла к курочке, рыбе и овощам загриленным, что поменяла тоже на крышку гриль Редмонд, в шкафчик убираю и красота

Поля
#38

Крышка реально удобнее, а то столько гаджетов, хранить негде

Аня
#39

Не очень понимаю куда горячую крышку ставить, а так идея зачетная

Вита
#40

Я крышку ставлю на плетенку или на тряпку

Инга
#41

Я иду завтра с мужем покупать мультикухню, надеюсь выберу наконец-то)))

Марьяна
#42

Ну, что купили? как впечатления?

Гость
#43

Мне нравится какая еда получается в аэрогриле. Очень вкусно. И полезно.

Ольга
#44

Я склоняюсь больше к мультикухне с полной комплектацией. А автору поста можно пожелать попробовать у знакомых. А еще можно сковороду гриль взять)

Иванна
#45

я хочу мультиварку с аэрогрилем, это ж экономичнее выходит

Слава
#46

хорошая идея, аэрогриль классно корочку запекает...ммм)

Гость
#47

Я считаю, что лучше просто гриль. У Редмонд есть недорогой и не хуже тефаля. У меня из домашних прибамбасов мультиварка и гриль, аэрогриль отдала свекрови

Гость
#48
Аня

Не очень понимаю куда горячую крышку ставить, а так идея зачетная

С аэрогрилем подставка для крышки продается. Проблем нет. У меня аэрогриль в загородном доме вместо духовки. Те, у кого сыро и пригорает, просто не освоили. Если духовка имеется нет смысла в аэрогриле.

Ирина
#49

а что за подставка?

Гость
#49
Генриетта_ни то нельзя_ни это

с ним книжечка с рецептами была, вот оттуда взяла.

на 235 град, мах обдув, 20 минут и на сред решетке.

картофель порезать и перемешать со специями (соль перец, может еще что-то) + ст ложка масла.

Хочу купить аэрогриль. Не могу разобраться, какой нагревательный элемент лучше выбрать:галогеновый или ТЭН? Нужна ли функция «скорость конвекции» ? Буду признательна за совет.