Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший электрочайник

Не знаю какой чайник выбрать,хочу качественный,чтоб накипь не быстро набиралась,не особо шумный. Подскажите какой у вас. Неплохие отзывы на Борк,Витэк, Делонги. Не знаю какой выбрать. До 10 тысяч чтоб был

жанна
96 ответов
Последний — Перейти
Вельма
#1

Количество накипи от чайника не зависит. Борк гуано.

Гость
#2

10 за чайник это что-то прям перебор по моему)
Накипь от чайника действительно не зависит.
Когда-то ломались у меня два чайника подряд, Тефаль полгода проработал и Скарлетт полгода. Плюнула, купила Bosh - греет до разной температуры, есть режим поддержания. Очень нравится, работает как часы уже несколько лет. Легкий, удобный, быстрый.
Стоит подобный сейчас тысяч 6 максимум.

Фетишист
#3

Что за подлые провокаторы эта администрация сайта? Уберите рекламу Clarisonic или замените картинку на нейтральную, а то я устал уже фапать на ножки.

Гость
#4

главное лучше не берите модные сейчас чайники из нержавейки, они все практически имеют одну слабость - разгерметизируются из-за перепада температуры и начинают течь (разбирающиеся люди подсказали, что это частая проблема у многих), несколько месяцев и можно покупать новый. Имею в виду обычный ценовой сегмент, всякие премиум конечно может быть лучше. У меня так потек через полгода, покупала уже другой из стекла (redmond), пока не знаю, как долго он продержится. Самое забавное, что старый чайник простенький из пластмассы, который покупался просто за минимум денег когда-то, лет 5 отработал и еще цел и функционирует

Гость
#5

тот, что потек, был Витек, кстати, но марка не имеет значения - похожие корпуса имеют похожие проблемы, видела в магазинах просто копии по дизайну других фирм

Гость
#6

Какой бред!!!! Дефффки вы либо общения в жизни не имеете, либо реально наглухо

Гость
#7

Накипь зависит от воды, а не от чайника. Правильно вам выше написали.
У нас чайник Тефаль. Выбирала по мощности и дизайну. Года три уже работает без нареканий.
Не люблю шарашку Борк, хотя у них бывает хорошая техника. Не люблю, потому что они длительное время врали, что являются немецкой фирмой. Считаю, что для нашей техники у них цены необоснованно завышены. Витёк, кстати, тоже какое-то время прикидывался австрийской техникой.
А так, все чайники одинаковые. Это емкость, в которой стоит нагревательный элемент открытого или закрытого типа и датчик закипания.

Гость
#8
Фетишист

Что за подлые провокаторы эта администрация сайта? Уберите рекламу Clarisonic или замените картинку на нейтральную, а то я устал уже фапать на ножки.

Adblock Plus вам в помощь!) Убирает практически всю рекламу со всех сайтов.

Гость
#9
Гость

главное лучше не берите модные сейчас чайники из нержавейки, они все практически имеют одну слабость - разгерметизируются из-за перепада температуры и начинают течь (разбирающиеся люди подсказали, что это частая проблема у многих), несколько месяцев и можно покупать новый. Имею в виду обычный ценовой сегмент, всякие премиум конечно может быть лучше. У меня так потек через полгода, покупала уже другой из стекла (redmond), пока не знаю, как долго он продержится. Самое забавное, что старый чайник простенький из пластмассы, который покупался просто за минимум денег когда-то, лет 5 отработал и еще цел и функционирует

Странно, у нас Тефаль из нержавейки, уже года три работает. Не течет.

Гость
#10

Делонги

Гость
#11

У нас Борк. Мы довольны. Мне кажется в квартире ему лет 10. В доме лет 5. Ни разу не ломались.

Гость
#12

Когда покупаете воду, смотрите ее состав. Покупайте, где мало минералов, накипи не будет совсем.

Гость
#13

Вранье, что все чайники одинаковые. У того же витька стекло незакаленное и может лопнуть, сразу холодной воды не дольешь. Плюс у витьков слабое место - крышка, быстро выходит из строя.
Чайники имеющие окошки для уровня воды в нержавейке имеют слабость к течи со временем.
А стеклянные закаленные слишком тяжелые, в доме где есть слабые люди или дети лучше не брать.
Чтобы не было накипи покупайте качественную питьевую воду, и бед знать не будете.
В общем, самые легкие и надежные - это пластиковые. Хоть и менее красивые.

Малина
#14

В общем, самые легкие и надежные - это пластиковые. Хоть и менее красивые.[/quote]


Желательно китайского производства

Гость
#15

Пластик не экологичен, цельнометаллических из нержавейки считай что нет- в них окошки для уровня воды а это контакт с той же пластмассой, керамика тяжелющая. Стеклянный у меня треснул через пол года еще будучи на гарантии причем внешне трещины не было- просто стал подтекать. оказалось лопнула колба там где днище и соединение с нагревательным элементом. Лет 10 работал Бош цельнометаллический типа кастрюлька.Через 10 лет крышка разблоталась. Если нынешний редмонд с наворотами( можно управлять со смартфона)), несколько режимов нагрева, функия поддержания температуры и т.д.) ***** меньше чем за год то опять вернемся к древнему и простому как табурет Бошу цельнометаллическому

Jane
#16

У меня пять лет уже Philips HD4667, пользовались втроем-двоём на съёмном жилье.
http://market.yandex.ru/product/1626200?hid=90586
Греет хорошо, только трудновато мыть его внутри возле спиралей и металл снаружи, если делать это редко. Я обычно просто пакетик лимонной кислоты грею раз в месяц от налета.
Одно но: полгода где-то назад крышка сверху из полупрозрачного пластика, и он стал мутным, в микротрещинках, но держался, а месяц назад уронили кружку на чайник, и крышка проломилась — теперь сантиметровая дырка, но греет по-прежнему исправно.

Гость
#17

9, видимо зависит от сборки и качества, может модели разные или несколько лет назад немного другая технология сборки была. Но факт, что мастер, который в этом разбирается, сказал что в последнее время очень много таких проблем, именно быстро выходят из строя из-за нарушения герметичности. Обидно, я еще выбирала недешевый, с регулировкой температуры, всем устраивал и очень удобный, но только короткое время как оказалось

Гость
#18

Советую скарлет (индиго), стеклянный на подставке сенсорной. Уже года 3 у нас работает, иногда накипь убираю кипячу с лимонной кислотой. Лучше этого чайника нет (может др. производители конечно), но правда, купите такой, не пожалеете.

Фиалла
#19

Витек со стеклянной колбой, отличный чайник.
У меня их 4 штуки было, но я сама их сжигала случайно. Задевала другой посудой рычажок переключателя, когда в чайнике не было воды. Они не сразу ломались, но ломались )))))
Сейчас у меня Борк, выбор пал из-за переключателя, он больше похож на кнопку и не выступает. Я решила, что эти не буду сжигать )))
Так вот, Борк мне меньше нравится, носик не очень удобный, маленький по сравнению с Витеком и если в чайнике мало воды и его сильно наклонить, то из под крышки может капать вода на стол.
Следующий чайник опять Витек куплю.

Татьяна
#20

Надо,

Чтобы нагревательный элемент

Был в виде пластины,

То есть ровное дно

Татьяна
#21

Ровное дно,

Легко мыть

Гость
#22

Борк естественно.

Фиалла
#23

По поводу качества стекла. У Витека стекло марки Simax. Это высококлассное стекло, его используют в химической промышленности для создания аппаратов.
Это очень прочное стекло, выдерживающие высокие температуры ( гораздо выше 100 градусов) и высокое давление.
У Борка стекло Schott. Симакс круче.
Поэтому голосую за Витек.

Фиалла
#24

Еще мне подарили Борк стеклянный со съемной колбой для заваривания чая. Он большой, можно устанавливать разную температуру для белого, зеленого, черного чая. Навороченный.
Стоит без дела. Да! И немаловажно! Борк дольше закипает!!!!!

Фиалла
#25
Гость

Борк естественно.

А вот и нет! )

Фиалла
#26

Стеклянные чайники этих фирм практически одинаковы. Борк дольше закипает и носик стеклянный маленький, мне это не нравится.
В Витёк я могла заливать воду из фильтра, не открывая крышки. В Борк не зальешь, какая-то фигова пимпочка, а не носик.

Гость
#27
Гость

Странно, у нас Тефаль из нержавейки, уже года три работает. Не течет.

Тефаль был и у нас из нержавейки. Лет 15 пахал, не могла дождаться когда сломается чтоб новый купить. Котик уронил и сломал шкалу где объем воды показывался, вобщем он все равно работал, делали на совесть раньше, и не подделка видимо была. Но я купила скарлет, а то надоел уже этот Тефаль,18 пост мой.

Гость
#28

Bosh был. Дорогой. Потек - пластик с нержавейкой. Купили второй Bosh. Крышка сломалась. Тефаль был .В 1997 купленный - неубиваемый. Но пластик стал со временем какой-то.... Короче купила со свистком на газ. Ну их, электрические. Жрут света много.

Гость
#29

От воды накипь зависит, уксус в помощь. Самые дешёвые китайские - лучший вариант. Обжигалась от стального + он быстро выглядит закопченным. Горят они каждые 1, 5 года. Никогда элч у меня не текли. Большой минус в том, что все очень много света жрут.

Фиалла
#30

Пластик и нержавку неактуально. Стекло надо покупать.
Я бы еще рассмотрела фарфоровый электрочайник. Они не такие удобные, в стекле видно как кипит, но зато красивые рисунки, экзотические цветы.
На кухне стильно смотрятся.

Фиалла
#31

Не фарфоровый, керамический!
У подруги давно такой чайник, белый в красных цветах, не ломается, не течет.
Я все поглядываю, тоже купила бы пожалуй. Красиво )

Гость
#32
Фиалла

Пластик и нержавку неактуально. Стекло надо покупать. Я бы еще рассмотрела фарфоровый электрочайник. Они не такие удобные, в стекле видно как кипит, но зато красивые рисунки, экзотические цветы. На кухне стильно смотрятся.

Покупали мы такой. Но он вонял, снаружи красиво, а внутри видимо нагревательные элементы воняли, причем покупали дорогой, я его подарила, выбросить жалко было. Лучше стекла в наше время нет наверно.

Гость
#33

мулинекс металический с ровным дном (нагревательный элемент). Уже 8 лет работает изо дня в день. Есть окошко для уровня воды, ничего не течет, первый раз о таком слышу.

Гость
#34
Вельма

Количество накипи от чайника не зависит. Борк гуано.

да с фига? 8 лет, работает, надоел уже, в интерьере вписывается, а так девала бы куда.

pehar58
#35

нравятся чайники о тефаль http://www.elhaus.ru/teakettle_/tefal_/TEFAL_KI410D30.html

Алиса
#36

10 тысяч имхо безумная цена для чайника) У меня чайный набор sinbo STM 5700, безумно им довольна. Я лично не переношу чай из чайных пакетиков, всегда себе завариваю листовой чай, ну вот с ним удобно это делать. Погуглите. Купила его меньше чем за три тысячи.

Svetik
#37

Самый классный сейчас Redmond Ready For Sky с удаленным управлением и нагревом до нужной температуры (http://multivarka.pro/catalog/kategor/chayniki_i_termopoty/skykettle_redmond_m173s/?at_id=poisk_old). И стоит как обычный хороший чайник. В июне будем покупать себе, очень хочется включать не отлипая от компа или телика)

Маргарита
#38
Svetik

Самый классный сейчас Redmond Ready For Sky с удаленным управлением и нагревом до нужной температуры (http://multivarka.pro/catalog/kategor/chayniki_i_termopoty/skykettle_redmond_m173s/?at_id=poisk_old). И стоит как обычный хороший чайник. В июне будем покупать себе, очень хочется включать не отлипая от компа или телика)

да действительно хороший и недорогой чайник.

Антон
#41

За последние 15 лет были такие чайники: Филипс, Тефаль, Зелмер, Бош( пластмассовые и нержавейка) - 1.5-2-2.5 года и текут -- ни один не сгорел -- только текут!!! Если бы в квартире был газ --- не покупал бы это электро-***** !!! Спутники запущенные 15лет назад в космосе при температуре -273град работают --- а чайник 5раз в день закипятить воду -- нехотят сделать хотябы на 5-7 лет службы --- явный сговор производителей.

Станислав
#42
Гость

Советую скарлет (индиго), стеклянный на подставке сенсорной. Уже года 3 у нас работает, иногда накипь убираю кипячу с лимонной кислотой. Лучше этого чайника нет (может др. производители конечно), но правда, купите такой, не пожалеете.

Зато ломается крепеж крышки - пластмасса. А замены в сервисе нет.

Станислав
#43

]Зато ломается крепеж крышки - пластмасса. А замены в сервисе нет.[/quote]

Vikki
#44

Я студентка, нужен не дорогой, но хороший чайник в общагу. Скажите есть такие?

Эмма
#45

Конечно есть. И не дорогой, и хороший одновременно. Например мой электрочайник Peskoe WDF-1.8A, на 1,8 л., заказывала его в магазине jd. Работает хорошо, смотрится отлично, его и на подарок не стыдно купить.

Поля
#46

Ребята берите хорошие чайники не дешевые пластмаски у меня скайкэтл, он внутри железный и в воде нет никаких примесей пластмассы, снаружи пластмассовый корпус не нагревается, и гарантия на него 2 года, плюсом можно еще с телефона его подогревать до разных температур

Сильва
#47
Поля

Ребята берите хорошие чайники не дешевые пластмаски у меня скайкэтл, он внутри железный и в воде нет никаких примесей пластмассы, снаружи пластмассовый корпус не нагревается, и гарантия на него 2 года, плюсом можно еще с телефона его подогревать до разных температур

он же плюсом еще с функцией термопота, типа кипятит и потом держит заданные температуры?

Поля
#48
Сильва

он же плюсом еще с функцией термопота, типа кипятит и потом держит заданные температуры?

да он еще и как термопот поддерживает температуру нужной, а главное это все можно удаленно делать через телефон

#49

Не помню, какой у нас.. но нравится прям.

Павел
#50

Добрый день! Я бы посоветовал Вам посмотреть чайники KitchenAid, они очень долговечны, большая гарантия и очень тихие в работе! Я покупал себе чайник, очень доволен, особенно тишиной работы прибора, покупал тут:http://a-dom.su/catalog/chayniki/filter/main_manufact.. А так вообще всю бытовую технику этого бренда можно найти, вот здесь: http://a-dom.su/brand/kitchenaid/

Подробнее на Wday.ru: http://www.wday.ru/dom-eda/kuhni-mira/top-8jelektricheskie-chajniki/