Гость
Статьи
Какой холодильник …

Какой холодильник лучше?

Здравствуйте. Потек мой старый холодильник и срочно нужен новый. Хотела покупать LG, но в магазине сказали, что лучше выбирать между Samsung и Bosch. Кто может подсказать, какой в итоге лучше выбрать? Samsung или Bosch? Спасибо.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

В чем минусы LG?

Гость
#2

Липецкий Атлант лучше, дешевле и экономичней

Гость
#3

У меня самсунг двухкамерный, брали на него тогда еще дорогую гарантию, 15 лет работает

Малютка Скуратова
#4

Автор, сорри, если потек холодильник его надо менять?У меня была ситуация, когда холодильник подтекал, "писался", я его разморозила полностью, убрала лед в морозилке, помыла, она постоял немного, просох и с тех пор работает нормально, без сбоев, ттт!

#5

Все модели хороши - все модели нам нужны!!! Выбирайте по своим потребностям прежде всего!!! (высота, цвет, тип разморозки и цена). Samsung и LG - в основном NO FROST и ценники выше значительно. BOSCH, SIEMENS можно купить с системой LOWFROST - авторазморозка холод. отделения, не заветривает продукты и не сильно шумный. В любом случае, смотрите по варианту цена - качество и функционал.
Я сам пользуюсь Bosch, у меня практически вся техника этой фирмы. Очень доволен качеством (собирают холодильники в Петербурге), этот завод у них в большом приоритете.
Так же у меня есть промокод на хорошую скидку BSHpromo161, его можно применить в интернет магазине Bosch-Home на любую технику с бесплатной доставкой. Можете посмотреть сами, наверняка что то попадется вам по душе.

Рина
#6
Малютка Скуратова

Автор, сорри, если потек холодильник его надо менять?У меня была ситуация, когда холодильник подтекал, "писался", я его разморозила полностью, убрала лед в морозилке, помыла, она постоял немного, просох и с тех пор работает нормально, без сбоев, ттт!

Ой, какой милый ник!)
👍👍👍

Малютка Скуратова
#7
Рина

Ой, какой милый ник!)
👍👍👍

спасибо!🌸🌸🌺🌸

Гость
#8
Гость

У меня самсунг двухкамерный, брали на него тогда еще дорогую гарантию, 15 лет работает

У меня 2 самсунга
2 камерный и 2- дверный
И 2 стиралки lg , разные модели
Такое вот совпадение, (причем покупали разные люди)

Стиралка бош сломалась у нас в другом городе, причем новая. Хозяин негодовал, выбросил купил новую, не обратила внимания какую(

Аркаша Борщ
#9

Не бери самсу, вошь и лыжи - всё это .....
Не пожалей средств, бери Liebherr и тогда не придётся тебе вызывать Аркадия.

Гость
#10

То, что у меня, видно, что прям сильно уставшее .
Либо ушатали так, либо лет 15 точно эксплуатировали, но заехали в квартиру 10 лет назад.э, сделали ремонт...не бушное же брали
Наклейки потерлись, на резине в стиралке налет от воды...
Но все работает.
У мамы техника 10 летней давности как новая. А тут так

Не могу понять

Но советую именно эти фирмы

Гость
#11

Ещ разницы, все равно все в России сделаны.

Гость
#12
Гость

Липецкий Атлант лучше, дешевле и экономичней

Мы кстати, тоже Атлант рассматривали и даже были готовы купить именно его, но все продавцы в один голос отговаривают, дескать, они уже не те, что были 10 лет назад и рекомендуют брать LG, Samsung, Bosch. Я лично больше всего хочу купить LG, очень они мне нравятся и внешне и как в середине устроены, но на многих "холодильных" форумах говорят, что в них компрессоры не очень, через 3 года летят и привет, покупай новый.

Гость
#13
Рина

В чем минусы LG?

Говорят, у них компрессоры не очень, в Самсунгах, вроде лучше (так мне в магазине сказали) и сказали, что лучше рассмотреть Самсунг или Бош. Вот, теперь думаю.

Гость
#14
Малютка Скуратова

Автор, сорри, если потек холодильник его надо менять?У меня была ситуация, когда холодильник подтекал, "писался", я его разморозила полностью, убрала лед в морозилке, помыла, она постоял немного, просох и с тех пор работает нормально, без сбоев, ттт!

В том-то и дело, что моему старичку уже 30 лет и я его размораживаю так по 2 раза в неделю, причем размораживаю, мою, а через 3 дня на нем уже слой льда шириной с пол ладони, а летом в жару это вообще - потеет, течет и все в нем пропадает, поэтому надо менять.

Гость
#15
beyond invisible

Все модели хороши - все модели нам нужны!!! Выбирайте по своим потребностям прежде всего!!! (высота, цвет, тип разморозки и цена). Samsung и LG - в основном NO FROST и ценники выше значительно. BOSCH, SIEMENS можно купить с системой LOWFROST - авторазморозка холод. отделения, не заветривает продукты и не сильно шумный. В любом случае, смотрите по варианту цена - качество и функционал.
Я сам пользуюсь Bosch, у меня практически вся техника этой фирмы. Очень доволен качеством (собирают холодильники в Петербурге), этот завод у них в большом приоритете.
Так же у меня есть промокод на хорошую скидку BSHpromo161, его можно применить в интернет магазине Bosch-Home на любую технику с бесплатной доставкой. Можете посмотреть сами, наверняка что то попадется вам по душе.

Спасибо!

Гость
#16
Аркаша Борщ

Не бери самсу, вошь и лыжи - всё это .....
Не пожалей средств, бери Liebherr и тогда не придётся тебе вызывать Аркадия.

)) Но мне, кстати, Либхеры не очень нравятся в середине, не очень удобные.

Гость
#17

Еще раз всем привет! Спасибо за ответы! Очень уж я устала думать-гадать, что же лучше выбрать, а с вашими советами, может быстрее определюсь.

Гость
#18

Нам впарили самсунг, польская сборка. LG был российской и на 10 т дешевле. По-моему, однофигственно, десятку только жалко.

#19
Гость

Еще раз всем привет! Спасибо за ответы! Очень уж я устала думать-гадать, что же лучше выбрать, а с вашими советами, может быстрее определюсь.

Подскажите какой цвет интересует? Какая высота холодильника вам бы подошла? И в какой бюджет вы хотели бы уложиться?
По вашим ответам, я бы мог конкретную модель порекомендовать.

Малютка Скуратова
#20
Гость

В том-то и дело, что моему старичку уже 30 лет и я его размораживаю так по 2 раза в неделю, причем размораживаю, мою, а через 3 дня на нем уже слой льда шириной с пол ладони, а летом в жару это вообще - потеет, течет и все в нем пропадает, поэтому надо менять.

А, тогда понятно, надо покупать новый, Ваш совсем старенькийУдачной Вам покупки!😊

Гость
#21
beyond invisible

Подскажите какой цвет интересует? Какая высота холодильника вам бы подошла? И в какой бюджет вы хотели бы уложиться?
По вашим ответам, я бы мог конкретную модель порекомендовать.

Цвет только серебро, высота не более 2-х метров и не более 45000 - 50000 максимум, т.к., по словам тех же продавцов, вся техника сейчас рассчитана на 5 лет и даже Либхер может через пару лет сломаться, поэтому, не вижу смысла покупать сильно дорогой.
Вы мне подскажите, что лучше: Самсунг или Бош, а то мне уже надоело выбирать. Спасибо.

Гость
#22
Гость

Нам впарили самсунг, польская сборка. LG был российской и на 10 т дешевле. По-моему, однофигственно, десятку только жалко.

Так че, вы недовольны? Шумный или не холодит?

Гость
#23
Малютка Скуратова

А, тогда понятно, надо покупать новый, Ваш совсем старенькийУдачной Вам покупки!😊

Спасибо! ☺️😉

Гость
#24
Гость

Так че, вы недовольны? Шумный или не холодит?

Шумноват. А в общем, привыкла. Да ещё здесь прочитала, что у LG компрессор хуже, так что ладно. Просто не люблю, когда навязывают.

Гость
#25
Гость

То, что у меня, видно, что прям сильно уставшее .
Либо ушатали так, либо лет 15 точно эксплуатировали, но заехали в квартиру 10 лет назад.э, сделали ремонт...не бушное же брали
Наклейки потерлись, на резине в стиралке налет от воды...
Но все работает.
У мамы техника 10 летней давности как новая. А тут так

Не могу понять

Но советую именно эти фирмы

Я че-то ничего не поняла🤪 Сорри

Гость
#26
Гость

Шумноват. А в общем, привыкла. Да ещё здесь прочитала, что у LG компрессор хуже, так что ладно. Просто не люблю, когда навязывают.

Я тоже. Когда налетают и агитируют меня это раздражает, но я их культурно посылаю, говорю, что когда мне понадобится, я сама позову и спрошу, а пока гуляйте и уже спокойно смотрю, выбираю, а иначе невозможно😑.

Гость
#27
Гость

Нам впарили самсунг, польская сборка. LG был российской и на 10 т дешевле. По-моему, однофигственно, десятку только жалко.

А сколько уже лет вашему Самсунгу? Бокс свежести в нем есть? Я рассматриваю только с зоной свежести, очень мне нравится эта фишка, но вот ещё, кстати одна деталь: мне нравится, когда бокс свежести один, цельный, и в Самсунг ах зона свежести сделана одним широким боксом, по моему вкусу это красивее и практичнее, а в Бошах зона свежести состоит из двух ящиков и мне это не очень нравится, да и место, наверное, т.о. "крадётся" . Хотя, если посмотреть с другой стороны, в одном ящичке можно держать фрукты, а в другом рыбу/мясо.

Гость
#28
Гость

А сколько уже лет вашему Самсунгу? Бокс свежести в нем есть? Я рассматриваю только с зоной свежести, очень мне нравится эта фишка, но вот ещё, кстати одна деталь: мне нравится, когда бокс свежести один, цельный, и в Самсунг ах зона свежести сделана одним широким боксом, по моему вкусу это красивее и практичнее, а в Бошах зона свежести состоит из двух ящиков и мне это не очень нравится, да и место, наверное, т.о. "крадётся" . Хотя, если посмотреть с другой стороны, в одном ящичке можно держать фрукты, а в другом рыбу/мясо.

2 года, бокс свежести есть. Циферки умиляют по сроку службы "10 лет". И на холодильнике, и на стиралке. Холодильник может быть, стиралка вызывает смутные сомнения.

#29
Гость

Цвет только серебро, высота не более 2-х метров и не более 45000 - 50000 максимум, т.к., по словам тех же продавцов, вся техника сейчас рассчитана на 5 лет и даже Либхер может через пару лет сломаться, поэтому, не вижу смысла покупать сильно дорогой.
Вы мне подскажите, что лучше: Самсунг или Бош, а то мне уже надоело выбирать. Спасибо.

Самсунги хорошие модели, но шумно работают, больше корпус в глубину, и лично мне никогда не нравились их толстенные дверки, поэтому и покупал себе Боша, только белого.
На Бош немцы дают 10 лет гарантии на компрессор, все таки как показывает практика, немцы действительно понадежнее и более популярнее что ли.
Я вам тут две модели прикинул:
1 - Сименс kg39eai2or - премиум класс, круто выглядит и тише работает. У него система авторазморозки и не заветривает продукты.
2 - Бош kgn39vl2ar - вариант с NOfrost, из-за этого чуть дороже, но в бюджет укладывается
Посмотрите их сами, зайдите на официальные магазины siemens-home и bosch-home, если надумаете не забудьте промокод BSHpromo161 - это даст вам скидку, оплата у них онлайн или при получении. Доставляют бесплатно по России.
Можете и сами прикинуть что-почем там, информация у них есть.

Гость
#30
Гость

2 года, бокс свежести есть. Циферки умиляют по сроку службы "10 лет". И на холодильнике, и на стиралке. Холодильник может быть, стиралка вызывает смутные сомнения.

А как бокс свежести? Действительно продукты дольше сохраняются или одинаково, как если бы без него и это всего лишь маркетинговый ход?

Гость
#31
Гость

У меня 2 самсунга
2 камерный и 2- дверный
И 2 стиралки lg , разные модели
Такое вот совпадение, (причем покупали разные люди)

Стиралка бош сломалась у нас в другом городе, причем новая. Хозяин негодовал, выбросил купил новую, не обратила внимания какую(

Ну вы довольны холодильниками? Советуете или нет?

Гость
#32
Гость

2 года, бокс свежести есть. Циферки умиляют по сроку службы "10 лет". И на холодильнике, и на стиралке. Холодильник может быть, стиралка вызывает смутные сомнения.

А стиральная тоже что-ль Самсунг?

Анна
#33
Гость

А как бокс свежести? Действительно продукты дольше сохраняются или одинаково, как если бы без него и это всего лишь маркетинговый ход?

да,сохраняет. но еще зависит какой тип холодильника. если без разморозки (no frost) то ненадолго. в холодильнике дует воздух с отверстий от этога продукты начинают терять влагу быстрее и становятся обветреными и сухими как кожа на морозе.
у меня старый bosh с капельной стенкой, очень довольна, живет с мамой с 11 года, тьфу тьфу работает и дай бог еще.

Гость
#34
beyond invisible

Самсунги хорошие модели, но шумно работают, больше корпус в глубину, и лично мне никогда не нравились их толстенные дверки, поэтому и покупал себе Боша, только белого.
На Бош немцы дают 10 лет гарантии на компрессор, все таки как показывает практика, немцы действительно понадежнее и более популярнее что ли.
Я вам тут две модели прикинул:
1 - Сименс kg39eai2or - премиум класс, круто выглядит и тише работает. У него система авторазморозки и не заветривает продукты.
2 - Бош kgn39vl2ar - вариант с NOfrost, из-за этого чуть дороже, но в бюджет укладывается
Посмотрите их сами, зайдите на официальные магазины siemens-home и bosch-home, если надумаете не забудьте промокод BSHpromo161 - это даст вам скидку, оплата у них онлайн или при получении. Доставляют бесплатно по России.
Можете и сами прикинуть что-почем там, информация у них есть.

Спасибо!

Sasha2003
#35

Выбирайте Самсунг! Пользуемся почти месяц. Довольна покупкой. Выбирала долго, главные критерии были: функциональность, надежность и тихая работа. Функциональностью довольна!Работает тихо, в первый день тарахтел, но затем работа практически бесшумная!

Гость
#36
Гость

В том-то и дело, что моему старичку уже 30 лет и я его размораживаю так по 2 раза в неделю, причем размораживаю, мою, а через 3 дня на нем уже слой льда шириной с пол ладони, а летом в жару это вообще - потеет, течет и все в нем пропадает, поэтому надо менять.

Ой нет О_О
Машинку, которая 30 лет проработала, надо сохранить хоть тушкой, хоть чучелком!
Поверь, когда в жару новодел вдруг ломается и денег на новый нет, понимаешь, что лучше бы старый тёк.
Сейчас просто не делают техники, которая живёт по 30 лет, так что поменяй все уплотнители и молись на Советский Союз!

Гость
#37

Серьёзно, мы так жалели, что поменяли древнюю неубиваемую машинку на новодел! У всех они работают, а мы вообще ни на что положиться не можем.
А если сдохнет, когда нас долго дома не будет?

Гость
#38
Sasha2003

Выбирайте Самсунг! Пользуемся почти месяц. Довольна покупкой. Выбирала долго, главные критерии были: функциональность, надежность и тихая работа. Функциональностью довольна!Работает тихо, в первый день тарахтел, но затем работа практически бесшумная!

Спасибо.

Гость
#39
Гость

Серьёзно, мы так жалели, что поменяли древнюю неубиваемую машинку на новодел! У всех они работают, а мы вообще ни на что положиться не можем.
А если сдохнет, когда нас долго дома не будет?

Так-то оно так, я тоже часто допускаю мысль, что новый может быть и не такой вместительный и что старый может работать лучше нынешних, но и размораживать через день эти реки уже сил нет, хочется комфортно пользоваться. В идеале, конечно, лучше всего иметь два холодильника - этот старый про запас и новый, но два холодильника у меня на кухне не поместятся, а хранить его негде, а так бы я его оставила. Я ещё думаю: мой старичок стоит за батареей (расстояние, конечно соблюдено, но не так уж и далеко от батареи, там две секции всего, но наверное, это плохо на него влияет, а переставить некуда и новый туда же предполагается ставить. Вот теперь думаю, будет ли батарея на новый влиять как-то не очень хорошо?

Гость
#40

А уплотнитель на старом менять, это ж надо знать к кому обращаться, и там наверное, не только в уплотнитель дело, а в моторе там, в механике, короче, я не знаю.

Гость
#41

у меня Liebherr уже 5 лет, очень довольна (выбирала тоже долго), nofrost только в морозилке, основная камера - капельная, продукты отлично сохраняются и не сохнут (в отличии от nofrost), размораживать ничего не надо, так как в морозилке нет льда. Есть полка под вино, оказалась очень кстати, для яиц 12 ячеек - такие мелочи, но приятно и функционально.

Гость
#42
Гость

у меня Liebherr уже 5 лет, очень довольна (выбирала тоже долго), nofrost только в морозилке, основная камера - капельная, продукты отлично сохраняются и не сохнут (в отличии от nofrost), размораживать ничего не надо, так как в морозилке нет льда. Есть полка под вино, оказалась очень кстати, для яиц 12 ячеек - такие мелочи, но приятно и функционально.

А как это капельная? Холодильное отделение иногда размораживается или просто простирается тряпочкой иногда? Я читала, что в капельных собирается наледь, соответственно их надо размораживать, а я от этого устала. А что, ноу фросты прям так сушат продукты сильно? В них же надо просто продукты хранить в контейнерах и пакетах и все, вроде ок.

Гость
#43

Авито по кому-то плачет :)
Что за модель у старика, кстати?
(Отпотевает точно и только из-за резинки, там больше нечему такой эффект вызвать).

#44
beyond invisible

Самсунги хорошие модели, но шумно работают, больше корпус в глубину, и лично мне никогда не нравились их толстенные дверки, поэтому и покупал себе Боша, только белого.
На Бош немцы дают 10 лет гарантии на компрессор, все таки как показывает практика, немцы действительно понадежнее и более популярнее что ли.
Я вам тут две модели прикинул:
1 - Сименс kg39eai2or - премиум класс, круто выглядит и тише работает. У него система авторазморозки и не заветривает продукты.
2 - Бош kgn39vl2ar - вариант с NOfrost, из-за этого чуть дороже, но в бюджет укладывается
Посмотрите их сами, зайдите на официальные магазины siemens-home и bosch-home, если надумаете не забудьте промокод BSHpromo161 - это даст вам скидку, оплата у них онлайн или при получении. Доставляют бесплатно по России.
Можете и сами прикинуть что-почем там, информация у них есть.

Смотрю сколько ответов))) всех по-моему насобирали!!))) можно хит парад вариантов сделать)))
Сами наверняка еще больше в тупик зашли?
Варианты моделей то смотрели, которые я вам скидывал?

Гость
#45
beyond invisible

Смотрю сколько ответов))) всех по-моему насобирали!!))) можно хит парад вариантов сделать)))
Сами наверняка еще больше в тупик зашли?
Варианты моделей то смотрели, которые я вам скидывал?

Смотрели. Бош понравился больше, но в предложенных вариантах нет зон свежести, т.е. ещё одного ящика над боксом для овощей, а я рассматриваю варианты только с зоной свежести.

Гость
#46
beyond invisible

Смотрю сколько ответов))) всех по-моему насобирали!!))) можно хит парад вариантов сделать)))
Сами наверняка еще больше в тупик зашли?
Варианты моделей то смотрели, которые я вам скидывал?

В Сименсе, вроде есть зона свежести, но мне не особо нравится, маленький ящичек.

Гость
#47
beyond invisible

Смотрю сколько ответов))) всех по-моему насобирали!!))) можно хит парад вариантов сделать)))
Сами наверняка еще больше в тупик зашли?
Варианты моделей то смотрели, которые я вам скидывал?

Вы мне скажите, какая система лучше: no frost или капельная?

Гость
#48

Вообще, мне очень сильно нравятся LG и я брала бы только LG, но там, вроде плохие моторы.

#49
Гость

Вы мне скажите, какая система лучше: no frost или капельная?

nofrost - плюсы только то что не размораживаем
капельная - плюсы в тишине, не заветривают продукты и дешевле

#50
Гость

Вообще, мне очень сильно нравятся LG и я брала бы только LG, но там, вроде плохие моторы.

Берите европейские фирмы, в холодильниках у них больше опыта, больше технологий и качества
Самый популярный это Бош, по поводу зоны свежести смотрите другие модели, благо на сайте бошовском их вполне много.
Европейцы - бош, сименс, либхер, аег, электролюкс
У меня капельный бош, я уже писал по моему, вполне хорошая модель, в другой квартире старый самсунг 175 высотой nofrost, тоже неплохой холодильник, но слышен треск когда работает, а это ночью иногда напрягает, покупал я его очень давно и дешево, он своих денежек стоит .
А по поводу капельный или без разморозки, тут просто решите что для вас важнее?? Не размораживать вообще или чтобы не шумел, тут свои плюсы/минусы. Золотой середины нет.)))