Гость
Статьи
Робот пылесос

Робот пылесос

Нужная вещь? Стоит ли брать? Какие плюсы и минусы увидели после покупки? Заранее спасибо!

Опрос
Нужная вещь?
Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сам убирает пока на работе. Освежает помещение. Меньше пыли и мусора на полу. Меньше заморочек. Больше счастья.

Да-да, вручную тоже придется все убирать. Но реже. Отличный помощник

Гость
#2

Мне тоже очень нравится.а ещё он отлично отвлекает маленьких детей.но считаю что функция мойки бесполезна.в отсек для воды можно налить только 120 мл.что он помоет таким количеством воды?просто пол портрет,чтобы мелкая пыль лучше липла.если бы можно было вернуть время назад,я купила бы такой же без функции мойки,а на сэкономленные 5000 крутую швабру

Alexia
#3

Я много лет пользуюсь, мне удобно, что он катается пока меня нет, прихожу - и могу босиком ходить, ничего к ногам не липнет.
У меня квартира с паркетной доской, без ковров и порожков.

#4

Девушки скажите, а как он убирает пыль из углов например? У меня две кошки, мусора нет, но от кошек шерсть и она собирается именно в углах и возле плинтусов и мебели. В общем раздувает ее к периметру. Как робот справится с шерстью если он круглый, то есть теоретически соприкосновение с прямой поверхность минимальное.

Alexia
#5
Асти

Девушки скажите, а как он убирает пыль из углов например? У меня две кошки, мусора нет, но от кошек шерсть и она собирается именно в углах и возле плинтусов и мебели. В общем раздувает ее к периметру. Как робот справится с шерстью если он круглый, то есть теоретически соприкосновение с прямой поверхность минимальное.

На моей Румбе Есть длинная тройная щетка-усики, которая выгребает пыль из углов.

#6
Alexia

На моей Румбе Есть длинная тройная щетка-усики, которая выгребает пыль из углов.

Спасибо, погуглю. Не задумывалась о роботе, а сейчас тему почитала, реально полезная вещь
А еще скажите ценовая, категория сильно влияет? У меня ковров нет, голый пол, стоит ли переплачивать покупать дорогой ? Из мусора только кошкина шерсть

#7
Асти

Спасибо, погуглю. Не задумывалась о роботе, а сейчас тему почитала, реально полезная вещь
А еще скажите ценовая, категория сильно влияет? У меня ковров нет, голый пол, стоит ли переплачивать покупать дорогой ? Из мусора только кошкина шерсть

Я в Хренодаре в Ашане видел iRobot за 8 тыр, без влаги, характеристики не проверял. А Кёрхер в фирменном гамазине 56 тыр стоил, на вид одно и тоже.

#8
Гость что в горле кость

Я в Хренодаре в Ашане видел iRobot за 8 тыр, без влаги, характеристики не проверял. А Кёрхер в фирменном гамазине 56 тыр стоил, на вид одно и тоже.

Да вот!

Гость
#9
Гость что в горле кость

Я в Хренодаре в Ашане видел iRobot за 8 тыр, без влаги, характеристики не проверял. А Кёрхер в фирменном гамазине 56 тыр стоил, на вид одно и тоже.

iRobot не может стоить 8 тыс, это либо подделка, либо вы название неверно прочитали

Гость
#10
Асти

Спасибо, погуглю. Не задумывалась о роботе, а сейчас тему почитала, реально полезная вещь
А еще скажите ценовая, категория сильно влияет? У меня ковров нет, голый пол, стоит ли переплачивать покупать дорогой ? Из мусора только кошкина шерсть

У меня Тефаль за 20 с мойкой.я довольна,он осиливает даже мохнатый ковер с ворсом 70 мм с ребенком 12кг ,катающимся наверху)))

Гость
#11

У меня АйРобот Румба. Очень довольна. Вчера как раз мне всё пропылесосил, сейчас дома чистота, солнце в окна светит, паркет блестит. Красота!

#12
Гость

iRobot не может стоить 8 тыс, это либо подделка, либо вы название неверно прочитали

Около 8-ми даже. Я тоже удивился. Но это же Анашан, там бывают чудеса, а именно:
1. Я купил DVD рекордер LG с HDD на 250 Gb всего за 5 тыр, такой в Карфуре за 20 пихали.
2. Кухонные весы стеклянные пендыковые с граммами, унциями, и ещё, мать их, забыл, до 5 кг за 300 руб, везде они не меньше 700.
3. Куча проводов, переходников, зарядных устройств, наушников, клавиатур и прочего барахла для аппаратуры.
4. Флешки и micro SD карты по самым низким ценам, и всё работает.
В Ашане постоянно надо в аппаратурном и посудном ряду ходить, что-нибудь приятное обязательно найдётся.

Гость
#13
Гость что в горле кость

Около 8-ми даже. Я тоже удивился. Но это же Анашан, там бывают чудеса, а именно:
1. Я купил DVD рекордер LG с HDD на 250 Gb всего за 5 тыр, такой в Карфуре за 20 пихали.
2. Кухонные весы стеклянные пендыковые с граммами, унциями, и ещё, мать их, забыл, до 5 кг за 300 руб, везде они не меньше 700.
3. Куча проводов, переходников, зарядных устройств, наушников, клавиатур и прочего барахла для аппаратуры.
4. Флешки и micro SD карты по самым низким ценам, и всё работает.
В Ашане постоянно надо в аппаратурном и посудном ряду ходить, что-нибудь приятное обязательно найдётся.

iRobot не продаёт свою технику где попало, на официальном сайте есть список авторизованных магазинов. Пылесос этой марки самый дешевый стоит около 30 тыс. посмотрела сейчас мою модель - 46 тыс, так это при том, что старая модель, пользуюсь более 10 лет.
Сто процентов это не айробот был, а какой-то аналог, одну букву в названии поменяли и все...

Гость
#14

Плюсов не увидела. Жужжит, углы не пылесосит, по мебели стучит. Если после него пройтись со шваброй с сухой накладкой, то увидите и пыль, и волосы, и крошки. Ещё он любит одни помещения и не хочет убирать другие. У меня застревает в моей спальни, но игнорирует кухню. Стоит без дела в углу на подзарядке.

Гость
#15
Alexia

На моей Румбе Есть длинная тройная щетка-усики, которая выгребает пыль из углов.

У меня тоже есть, ничего не выгребает. Все знакомые накупили в своё время дорогих игрушек, теперь выбросить жалко, а пользоваться особого смысла нет.
Мой дедушка о такой уборке говорил: Грязь пожиже развести.

Гость
#16
Гость

Плюсов не увидела. Жужжит, углы не пылесосит, по мебели стучит. Если после него пройтись со шваброй с сухой накладкой, то увидите и пыль, и волосы, и крошки. Ещё он любит одни помещения и не хочет убирать другие. У меня застревает в моей спальни, но игнорирует кухню. Стоит без дела в углу на подзарядке.

Купили наверное тот, что подешевле, тысяч за 10?

Гость
#17
Гость

Купили наверное тот, что подешевле, тысяч за 10?

Ошибаетесь. Хотя такой комментарий ожидаем.

Гость
#18
Гость

Ошибаетесь. Хотя такой комментарий ожидаем.

Аж за 12-15, наверное?
У нормальных пылесосов, не китайских дешманских марок, есть датчик приближения, перед стеной или мебелью он притормаживает и никуда не врезается. А хотели подешевле - получили то, что получили.

Гость
#19
Гость

Ошибаетесь. Хотя такой комментарий ожидаем.

Напишите, что у вас за модель, чтобы тут знали какой брать не стоит

Гость
#20
Гость

У меня тоже есть, ничего не выгребает. Все знакомые накупили в своё время дорогих игрушек, теперь выбросить жалко, а пользоваться особого смысла нет.
Мой дедушка о такой уборке говорил: Грязь пожиже развести.

А что за модель?

Не понимаю тех, кто ждет от робота пылесоса чуда. Он просто помощник, не более

Alexia
#21
Гость

У меня тоже есть, ничего не выгребает. Все знакомые накупили в своё время дорогих игрушек, теперь выбросить жалко, а пользоваться особого смысла нет.
Мой дедушка о такой уборке говорил: Грязь пожиже развести.

Что за модель? У меня все прекрасно выгребает, я в белых носках хожу по квартире или босиком, на полу ничего нет.

Аня
#22

Минус один, под ногами пытается, так что ставлю чтобы убирался, когда нас дома нет или спим, по таймеру ставлю. У нас редмонтовский, прекрасно убирает.

Аня
#23
Асти

Девушки скажите, а как он убирает пыль из углов например? У меня две кошки, мусора нет, но от кошек шерсть и она собирается именно в углах и возле плинтусов и мебели. В общем раздувает ее к периметру. Как робот справится с шерстью если он круглый, то есть теоретически соприкосновение с прямой поверхность минимальное.

Нормально и с углов, у моего редмонтовского щёточки так расположены, что угла не проблема.

#24

Спасибо . Буду планировать покупку

Катя
#25

Робот-пылесос вещь нужная, он сам убирается) Плюсы и минусы у разных роботов разные. У нас iClebo O5, корейский робот. Плюсы: большая мощность всасывания, он для уборки ковров хорошо подходит, резиновая щетка, которая не наматывает на себя шерсть и волосы, приложение на смартфоне, в котором робот строит карту помещения, в нем можно обозначить запретные для уборки зоны. Есть тихий режим - удобно, когда не хочется слушать шум от робота. Минусы: как все роботы-пылесосы не любит проводов на полу. И он не самый дешевый.

Ольга
#26
Гость

iRobot не продаёт свою технику где попало, на официальном сайте есть список авторизованных магазинов. Пылесос этой марки самый дешевый стоит около 30 тыс. посмотрела сейчас мою модель - 46 тыс, так это при том, что старая модель, пользуюсь более 10 лет.
Сто процентов это не айробот был, а какой-то аналог, одну букву в названии поменяли и все...

Самый дешевый 16 стоит, iRobot Roomba 698. И пылесосит, кстати, очень неплохо за счет того, что у него две щетки стоит, они хорошо собирают весь мусор. По сравнению с китайцами за те же деньги просто небо и земля. Мне есть с чем сравнивать, до этого неудачно на али заказала робота, пошел в мусорное ведро.

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 805 тем