Гость
Статьи
У кого есть …

У кого есть посудомойка - поделитесь опытом использования

Какая фирма? плюсы-минусы?
Какие моющие средства используете? На скоько у вас комплектов? Сколко раз в день (или реже) запускаете?
Мечтаю прям о посудомойке - люто ненавижу мыть посуду, и ее много - стандартно (тарелки, ложки, вилки и т.д) плюс много разных контейнеров. Мойка посуды прерващается просто в ад, особенно если что-то жарил или запекал!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

какая там посудосойка
местные вуменки поесть досыта не могут
нищенки они тут все

Гость
#2

Автор, вы к нам из 1999 заглянули? :))))))))

Гость
#3

У меня посудомойка 60 см, я ею довольна, так как времени свободного стало больше.
Минусов не вижу вообще
Включаю где-то два раза в неделю.
Главное остатки еды сразу убирать и ополаскивать водой посуду, иначе вряд ли отмоет

Волшебная Волшебница
#4

Вам нужно опрелелиться с ценой и размером посудомойки. Есть среднего размера, есть поменьше, на одного-двоих. Есть посудомойки как коробка, их в бар обычно берут.
Походите, посмотрите, поспрашивайте продавцов о качестве, производстве, цене. Часто есть акции, можно купить на 30% дешевле.
Я выбрала посудомойку трехэтажную, верхний жтаж для столовых приборов. Еще не испрльщовала, но долдно быть удобно.
Посудомойки с коробкой для столовых приборов мне не нравятся, не удобно.
Средство обычно покупаю жидкое, насколько я поняла, средство должно быть на основе соды, щелочи, оно не пенится.
Чтобы посуду доставать сухую, можно по окончании работы открыть посудомойку или она сама откроется и выпустит пар, если есть такой режим.
Удобно иметь режим, когда посудомойка заполнена наполовину.

Автор
#5
Гость

У меня посудомойка 60 см, я ею довольна, так как времени свободного стало больше.
Минусов не вижу вообще
Включаю где-то два раза в неделю.
Главное остатки еды сразу убирать и ополаскивать водой посуду, иначе вряд ли отмоет

Марка какая?

Автор
#6
Волшебная Волшебница

Вам нужно опрелелиться с ценой и размером посудомойки. Есть среднего размера, есть поменьше, на одного-двоих. Есть посудомойки как коробка, их в бар обычно берут.
Походите, посмотрите, поспрашивайте продавцов о качестве, производстве, цене. Часто есть акции, можно купить на 30% дешевле.
Я выбрала посудомойку трехэтажную, верхний жтаж для столовых приборов. Еще не испрльщовала, но долдно быть удобно.
Посудомойки с коробкой для столовых приборов мне не нравятся, не удобно.
Средство обычно покупаю жидкое, насколько я поняла, средство должно быть на основе соды, щелочи, оно не пенится.
Чтобы посуду доставать сухую, можно по окончании работы открыть посудомойку или она сама откроется и выпустит пар, если есть такой режим.
Удобно иметь режим, когда посудомойка заполнена наполовину.

Полноразмерную, больше 10 комплектов

Автор
#7
Гость

У меня посудомойка 60 см, я ею довольна, так как времени свободного стало больше.
Минусов не вижу вообще
Включаю где-то два раза в неделю.
Главное остатки еды сразу убирать и ополаскивать водой посуду, иначе вряд ли отмоет

а запаха потом нету внутри?не плесневеет?

Автор
#8
Волшебная Волшебница

Вам нужно опрелелиться с ценой и размером посудомойки. Есть среднего размера, есть поменьше, на одного-двоих. Есть посудомойки как коробка, их в бар обычно берут.
Походите, посмотрите, поспрашивайте продавцов о качестве, производстве, цене. Часто есть акции, можно купить на 30% дешевле.
Я выбрала посудомойку трехэтажную, верхний жтаж для столовых приборов. Еще не испрльщовала, но долдно быть удобно.
Посудомойки с коробкой для столовых приборов мне не нравятся, не удобно.
Средство обычно покупаю жидкое, насколько я поняла, средство должно быть на основе соды, щелочи, оно не пенится.
Чтобы посуду доставать сухую, можно по окончании работы открыть посудомойку или она сама откроется и выпустит пар, если есть такой режим.
Удобно иметь режим, когда посудомойка заполнена наполовину.

какая марка у вас?

Волшебная Волшебница
#9
Автор

Полноразмерную, больше 10 комплектов

Идите в магазин, открывайте, смотрите, спрашивайте продавцов. Я делала так: посмотрела все посудомойки от низкой до высокрй цены, попытаоась понять, в чем прелесть дорогих моделей, на чем экономят производители лешевых машин, поспрашивала продавцов и опрелелилась.
Мне понравился третий отдел для столовых приборов, это было для меня регающий фактор. А мужу хотелось более экологичную и продвинутую модель. Искали среди дешёвых. Есть ещё параментр шумность, но мне всё равно. Смотрите какие есть параметры и что вам важно. Мне было важно удобство при ежедневном использовании

Гость
#10

у меня сименс 7 лет, я ею довольна. Покупаю отдельно таблетки, соль и ополаскиватель. На моей машинке стоит индикатор, который сам говорит когда закончилась соль и ополаскиватель, советую брать машинку именно с таким индикатором. Сами средства для очистки беру чуть ли не самые дешевые, все ок. Минусов с ней нет каких. По поводу размеров. На меня одну мне 45 см хватает, запускаю раз в 3 дня. Но, если собираетесь мыть все кастрюли и сковородки, поддоны только там, пожалуй стоит брать 60 см. Есть посуда которую мыть в машинке не рекомендовано, тк она может потерять вид и испортиться.

Волшебная Волшебница
#11
Автор

какая марка у вас?

У меня были встроенные в кухню, это неизвестные марки, а сейчас купили BECO, жду, когла придёт к нам.
Холодильник этой же фирмы мне понравился, тоже так же выбирала, ходила, смотрела разницу между дорогими и дешёвыми и чтобы было удобно. Мне удобно морозильная камера вверху и чтобы на дверце морозилки были отделения для маленьких предметов ну и по цене смотрели, цвету, размерам.

Гость
#12

У меня компактная посудомойка Midea. Спрятана в шкафу под мойкой. 6 комплектов вроде у неё. Пока что запускаю 1 раз в день ( семья из 4 человек), но с это с учётом того, что большинство моих кастрюль и сковородок нельзя в ней мыть. Как их поменяю, запускать буду дважды в день. Таблетки покупаю bio mio, очень нравятся, чистейшая посуда. Минус только в размере. Я обычно делаю промежутки между тарелками, из-за этого бывает не вся посуда за день помещается. Размер побольше + 2 разбрызгивателя для меня было бы идеально

Автор
#13
Волшебная Волшебница

У меня были встроенные в кухню, это неизвестные марки, а сейчас купили BECO, жду, когла придёт к нам.
Холодильник этой же фирмы мне понравился, тоже так же выбирала, ходила, смотрела разницу между дорогими и дешёвыми и чтобы было удобно. Мне удобно морозильная камера вверху и чтобы на дверце морозилки были отделения для маленьких предметов ну и по цене смотрели, цвету, размерам.

У меня стиралка беко, неплохая. Смотрела посудомойку Беко, не понравилась.... Управление мудреное (для меня, не охота париться)).

Не автор
#14

У нас сименс в 2015 году стоила 50 тыс. тьфу-тьфу никакой поломки.
Использую обычно в дни когда готовлю (пару раз в неделю). Но живу одна с дочкой. Узкая (45) нам хватает.
Использую все фирмы финиш - соль, ополаскиватель и гель/порошок для мытья. Хватает очень на долго (на несколько месяцев, больше 3х).
Чищу специальны чистящим (просто один режим с флаконом без посуды) раз в год.
Я не люблю мыть посуду, особеннл кастрюли, сковородки и контейнеры. Да и она лучше справляется, чем я ;)

Гость
#15
Автор

а запаха потом нету внутри?не плесневеет?

Марку я не помню уже.
У меня такая, что открывается сама. Плесени внутри нет.
Запах появляется, если грязную посуду закинуть и на день закрыть, но после мытья запаха нет

Гость
#16

У меня бош, 60 см, полный размер. Может посуду раз в сутки ночью. Весь день не туда складываю. Сама мою где-то 5 процентов посуды во время приготовления еды. Остальное все она, моя помощница, свет в моем окошке))

Покупаю сомат порошок, всегда ловлю акции, по полной цене ни разу не брала. Очень люблю эту фирму. Ополаскиватель финиш. Соль любая.

Автор
#17
Гость

У меня компактная посудомойка Midea. Спрятана в шкафу под мойкой. 6 комплектов вроде у неё. Пока что запускаю 1 раз в день ( семья из 4 человек), но с это с учётом того, что большинство моих кастрюль и сковородок нельзя в ней мыть. Как их поменяю, запускать буду дважды в день. Таблетки покупаю bio mio, очень нравятся, чистейшая посуда. Минус только в размере. Я обычно делаю промежутки между тарелками, из-за этого бывает не вся посуда за день помещается. Размер побольше + 2 разбрызгивателя для меня было бы идеально

я тоже Midea рассматривала. Хорошо, что Вы написали)

Автор
#18
Гость

У меня бош, 60 см, полный размер. Может посуду раз в сутки ночью. Весь день не туда складываю. Сама мою где-то 5 процентов посуды во время приготовления еды. Остальное все она, моя помощница, свет в моем окошке))

Покупаю сомат порошок, всегда ловлю акции, по полной цене ни разу не брала. Очень люблю эту фирму. Ополаскиватель финиш. Соль любая.

Не шумит?
А какая модель у Вас, не знаете? Я выбираю между Бош, Электролюкс и Мидеей)

Гость
#19
Гость

У меня бош, 60 см, полный размер. Может посуду раз в сутки ночью. Весь день не туда складываю. Сама мою где-то 5 процентов посуды во время приготовления еды. Остальное все она, моя помощница, свет в моем окошке))

Покупаю сомат порошок, всегда ловлю акции, по полной цене ни разу не брала. Очень люблю эту фирму. Ополаскиватель финиш. Соль любая.

Сколько опечаток я сделала. Моет раз в сутки, весь день туда посуду складываю по мере накопления.

Автор
#20
Гость

Сколько опечаток я сделала. Моет раз в сутки, весь день туда посуду складываю по мере накопления.

не страшно)

Гость
#21

У меня Электролюкс. Маленькая. Настольная. Мы живем вдвоем . Хватает. 1-2 раза в день запуска. Помещаются и кастрюли и сковородки и противени.

Гость
#22

У нас посудомойка фирмы AEG, не могу сказать точно сколько она уже в эксплуатации, но мы купили дом 4 года назад и она уже была встроена, подозреваю, что ей более 10 лет уже. Использует от 1 до 3ех раз за сутки в зависимости от состава семьи в выходные дни. Используем в основном капсулы fairy

https://www.luxplus.co.uk/product/fairy-platinum-all-in-one-dishwasher-tablets-70-pcs?gsmp=1&gclid=EAIaIQobChMIpe6mhrqy7gIVk-7tCh0R-ggvEAQYAiABEgKblfD_BwE

Гость
#23

Для меня посудомойка-супер вещь. У меня встроенная. Электролюкс. Уже 4,5 года. Нареканий нет. Разной ширины бывают. У меня 60 см. На 4-х человек. Хватает, но если бы размер кухни позволял, то я бы уже 80 см взяла. С утра начинаю складывать посуду, на ночь запускаю. Утром достаю сухую. Ставлю на самый быстрый режим. На 36 минут. Качество мытья зависит от моющего средства. У меня таблетки 3-в-1.где-то 700 рэ за 100 шт. есть ящик для вилок/ложек, но не пользовалась им. Нельзя мыть сковородки с антипригарным. Каждый день запускаю. Сейчас лень и тарелку руками помыть)

Гость
#24

Извините, обманула. 45 см у меня. Хотела бы 60

Гость
#25

Я в ней тапочки постирала сдуру

Гость
#26

У меня Bosch SMV 65M30 3 года. Я уже незнаю, что такое мыть посуду

Гость
#27
Автор

а запаха потом нету внутри?не плесневеет?

Чтобы не было запаха, выбирайте модель, которая автоматически открывается после завершения цикла. Важно, чтобы открытая вручную дверка оставалась открытой в том же положении, а не захлопывалась. И запаха не будет.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем