Гость
Статьи
Как отбелить вещь …

Как отбелить вещь после стирки

Девушки! ситуация банальная. Постирала белую блузку (хлопок/ПЭ) вместе с другими вещами - не цветными, но блузка "посерела" после стирки. Сейчас она отмокает в отбеливаетеле. Но толку пока не вижу. …

301 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Катя
#260

а у меня на днях произошла очень неприятная ситуация. Я покрасила в тазике свои темно зеленые штаны и прополоскала в машинке. протупила и сразу же поставила стирать белое белье. в итоге все белые футболки превратились в зеленые :) замочила на сутки в растворе отбеливателя Ас (порошок), бухнула туда доместос. сутки отмачивалось, но одежда лишь чуть чуть поблебнела и стала светло-светло зеленой. совмем отчаялась, пошла в магазин, накупила ваниша, отбеливателя хлорного, и наткнулась на порошковое средство фирмы Dr.Beckmann "для случайно окрасившегося белья". по инструкции можно и в тазике отмачивать и в машинке постирать. если отмачивать в тазике, то не менее 4 часов. пока замачивала и перемешивала одежду, обратила внимание на то, что вся одежда уже белая!! моему восторгу не было предела :) очень захотела поделиться с вами!

алла
#261
гуля

постирала спортивный черный костюм с белыми полосками они стали серыми помогите

доброй ночи у меня такая же проблема подскажите пожалуйста вы смогли полоски отбелить на вашем костюме если да то как?

Натали
#262

Спасибо за идею с Доместос! Постирала черно-белое платье и белые футболки... Вынула из машинки абсолютно серые вещи((( И здесь мне помог Ваш совет с Доместосом. Развела его с водой, замочила футболки и вуаля, все беленькое! Вот только платье не спасла, посинела белая его часть от Доместаса(((

Гость
#263
Аня

постерала белые футболки, водоласки, полотенце с одним розовым! все вещи пленяли, некоторые пятнами,некоторые полностью порозовели. Что делать, подскажите пожалуйста, как спасти вещи???(((

Алла
#264

Стирала белое с белым, но рубашка то ли пожелтела, то ли посерела.. Вроде х/б, но нсть немного эластан. Может кто-то сталкивался с такой проблемой??? Рубашка модная и новая))) жалко.. Подскажите, пожалуйста!

Дарья
#265

Подскажите как вернуть белоснежный цвет горнолыжной куртке! !?!? Отбеливать с хлоркой нельзя, пробовала ваниш без хлора тоже бесполезно, мама советовала хоз. мылом, тоже не помогло. Подскажите что нибудь. Куртка изнутри темно зеленая.

Гость
#266

Добавьте к стиральному порошку соду в машину и постирайте на подходящем режиме. Любая полинялая вещь вернет свой цвет, даже черно-белая. А если вещь однотоннобелая, то еще и отбеливатель для данного вида ткани туда же.

Света
#267

Подскажите пожалуйста,а сода должна быть какая???

Гость
#268

Здравствуйте! Может кто подскажет, постирала платье в машинке, а оно трех цветов, верх белый, середина черная и подол красного. так вот белое после стирки стало розовым, у меня паника, не знаю, что делать... Может кто сталкивался с подобным?

Гость
#269

Помогите, как отбелить белый спортивный костюм??
А то спина окрасилась в красный цвет!!

Людмила
#270

Постирала чёрное платье с белыми полосками,после стирки полоски стали серые,что делать? Подскажите кто знает,платье классное только купила,очень жалко.

Гость
#271

помогите пожалуйста! в белом платье был пятно от ручки,я взяла и нанесла на него белизну и он резко стал жёлтым..( что мне делать?

Света
#272

Всем здрасти) такая проблема, комбинезон верх белый, низ черный, постирала и верх стал серый(((. Вещь дорогая, можно ли ее спасти и как?

Гость
#273
Аня

постерала белые футболки, водоласки, полотенце с одним розовым! все вещи пленяли, некоторые пятнами,некоторые полностью порозовели. Что делать, подскажите пожалуйста, как спасти вещи???(((

lira
#274

zdrastvuite postirala dochkinu tolstovku ona byla belaya s raznocvetnymi cvetochkomi belaya chast' stala seroi pomogite oijaluista chem mojno otbelit'(

Юлия
#275

У меня вопрос не совсем стандартный для данной темы, но все же. Нужно осветлить платье из плотного полиэстера. Оно грязно-розового цвета, хочется просто сделать оттенок светлее/бледнее, то есть вывести краску чуть-чуть. У кого-то был опыт с таким побочным эффектом может быть?

Аська
#276

Короче, слинял у меня синтетический костюм - синяя/белая полоска, естественно на белом стало серо-голубое, и это после стирке в машинке на программе "цветное30" . В общем сделалала так (ПОМОГЛО!!!!!!))) В где-то полведра прохладной воды плесканула на глаз гель для стирки COLOR из Ленты и кинула 1 шипучую таблеку хлорки (наверное любая хлорка подойдет, когда таблетка растворилась опустила туда костюмчик минуты на 3.В это время в ванной налила холодной воды и туда ливанула УТЕНОК для туалета (он еще при попадании в воду меняет цвет с зеленого на голубой).Простирнула костюм в ведре и СРАЗУ в раствор из ванной опустила, там тоже простирнула и прополоскала в чистой воде.И - О ЧУДО! Всё вернулось в первоначальный вид.Надо сказать , что после полинявшей стирки одежда высохнуть совсем не успела, может это тоже сыграло свою роль. Надеюсь кому-то поможет)))))))

Гость
#277

Меня всегда спасает хозяйственное мыло!

Гость
#278

Если тоудновыводимое пятно, прокипятите вещь с хозяйственным мылом (относится только к белым вещам и к вещам, неподверженным линьке)
После прополощите в холодной воде и постирайте пятно (если оно осталось, что вояжи))) ещё раз с хозяин.мылом руками
Удачи!)

Гость
#279

*врятли

вера
#280

девочки, вот какая у меня ситуация произошла, и как я с этим более менее справилась) и можно ли так вообще назвать.:) купила дорогое платье на свадьбу(пордружкой) кремового цвета, решила постирать, и моя маленькая сообразительная дочь решила мне помочь и подкинула мне папино синее нижнее белье, и вот я вытаскиваю платье, а оно блин такого блевотно синего цвета что меня подкосило. ну я засунуда его еще раз постирать,не помогло. замочила его в отбеливателе АС на пол часика и опять постирала, потом натерла на терке хоз мыла, добавила немного горячей воды, замочила часа на 2, потом чуть руками потерла и опять со всей пеной в машину. стал немного светлее, еще раз постирала, так и не изменилось ничего. потом замочила в ваниш голд на час примерно и с это же пеной постирала и в машинку еще ложечку добавила, цвет менялся.короче в ванише я его замачивала раза 2, по 2-3 часа и стирала в режиме интенсивной стирки при 40-50 градусах. и в итоге оно стало белым.

Гость 007
#282

Долго искала решение этой проблемы! Постирала на ночь белые футболки мужа и не заметила, как туда попало моё красное белье, утром встала и от шока волосы дыбом, все его вещи розовые! Перерыла весь интернет, в итоге сначала залила нашатырным спиртом(аммиак) разбавлениям с водой, воды было 5л. Спирта 2ст.л. Немного сошёл розовый цвет, после этого не дав высохнуть футболкам замочила в белизне все как написано в тёплой воде, на 10л. 200мл. Цвет стал ещё бледнее, и в конце психанула вылила почти половину белизны примерно в 5-6л. холодной воды, через 20 минут футболки были белые, после постирала в стиральной машинке с ванишем для белых вещей и обычным отбеливаем (порошок) поставила режим светлых вещей 60• через 2.5 часа достала капельно белые футболки! Все отстиралось, главное все делать вовремя, главное не дать высохнуть вещам сразу после окрашивания!

Эльза
#283

Постирала форму с белыми рукавами рукава стали синими что делать подскажите пожалуста

Карина
#284

Постирала блузку с кардиганом. Блузка стала серая!!! Что делать помогите пожалуйста блузку надела только 2 раза!!!!

Татьяна
#285
Ольга

лучший способ - это белизна обычная (самая дешёвая),развести её в большом количестве в горячей воде и положить туда белую вещь

Спасибо за совет! Спасла белую детскую футболку, которая после стирки стала голубой.

Алена
#287

Постирала белое пальто ,а не заглянула в машинку ,там были кроссовки мужа синего цвета .
Достала вещи после стирки,пальто пятнами оттенка синего.
Что делать?
Как вывести?
Или в химчистку?
Пальто новое ((((((

Айнаш
#288

Не фига не помогло(( Ни белизна, ни хлорка в таблетках, ни перекись с содой...Только кастрюля отбелилась))

Айнаш
#289

Завтра куплю Ваниш, и Доместос, попробую...

Анастасия
#290

Помогите пожалуйста....Постирала бирюзовый пиджак рабочий вместе с розовым костюмом.....и теперь розовые пятна на пиджаке....что делать ????

Анна
#291
Айнаш

Завтра куплю Ваниш, и Доместос, попробую...

а какой именно доместос нужен?

Екатерина
#292

Здравствуйте помогите))))
У меня футболка белая на на ней много синих рисунков ....
Она стала отдавать синивой))))
Что сделать что бы она отбелилась и с рисунок не вывелся

Мария
#293

Помогите пожалуйста у меня шорты с белыми полосками когда я начала стирать белизна нечайно попала в шорты что делать шорты стали наполовину красными я в истерике помогите

Альфия
#294

Спасибо всем

Альфия
#295

Спасибо всем!

Альфия
#296

Постирала белые школьные кофты дочек случайно с розовой салфеткой. Кофты стали розовые. В панике прочитала тут первые сообщения и начала кипятить в воде с перекисью, нашатыря не было. Потом прочла про порошок и хоз.мыло и туда же в кипящую воду полстакана порошка миф бухнула для стиралки и нарезала немного хоз.мыла и еще покипятила полчаса, потом в стиралку при 60 градусах с суперполосканием. Отбелилось!!! Они белее чем были и ткань не испортилась (турецкий хлопок)! Спасибо всем огромное!

#297

Обычная белизна должна помочь! только осторожно с ней, разводитеее в воде!

Гость
#298
Айка

Белая вязаная шапка пожелтела от обогревателя, подскажите что делать? Возможно ли как-то отстирать желтизну?

Попробуйте ваниш...я так сеточку на кроссовках оттирал..помогло!

#298
Лана

Как просто отбелить вещи при помощи соды?

Пищевая сода √ это универсальное средство, которое используют для чистки и отбеливания любых поверхностей, а также тканей. Нам нужно: - сода; - нашатырный спирт; - уксус; - губка; - щетка; - резиновые перчатки. 1. Для отбеливания, удаления ржавчины и известкового налета на кафельной плитке, для чистки раковины, ванны, унитаза : Перед применением разведите соду водой до состояния густой кашицы, нанесите на загрязненные поверхности, оставьте до полного высыхания, удалите с помощью губки или щетки, тщательно промойте поверхность. 2. Если отложения слишком застарелые, повторите обработку. При систематической чистке у Вас не будет необходимости использовать дорогостоящие хим. составы, к тому же сода - совершенно безопасное ср-во. 3. Для отбеливания белых тканей используйте смесь соды с нашат. спиртом. Перед использованием приготовьте состав: разведите в 5-ти л. тёплой воды 5 ст.л. соды, добавьте 2 ст.л. нашат. спирта, погрузите в р-р ткань, оставьте на 3-4 часа, прополощите и потом постирайте обычным способом. 4. Для удаления стойкой желтизны прокипятите ткань после замачивания в течение 20-30 минут. Вы получите совершенно белоснежные вещи, не применяя отбеливающих средств. К тому же такой состав совершенно безопасен для любых видов тканей и не нарушает структуру волокон, поэтому отбеливание можно проводить систематически. 5. Сода с уксусом позволяет справиться с застарелыми загрязнениями на любых поверхностях. Нанесите соду на поверхность, которую нужно очистить или отбелить, смочите губку в 12% уксусн. к-те и проведите чистку. ВНИМАНИЕ ! Используйте резиновые перчатки, т.к. состав может повредить кожу рук. Данный способ не подходит для отбеливания мрамора. В остальных случаях его можно применять для отбеливания без ограничений.

Вопрос был чёрно-белые изделие отбелить полоски белого.После вашего совета потек черный, короче испортила вещь

Гость
#298
Алёна

АААААаааааааааааа...постирала кардиган (ванильного цвета - практицески белого,но не белого),а там лежали зеленые носки - он пятнами окрасился!!!!!!!!!!!!Я не знаю,что делать!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААААААААААААА!

ну ты и Алена, ты вообще стирать умеешь?

Гость
#298
Гость

Девушки помогите плиз !

Кофту белую вроде как я понял хлопок на 75% что то типа ..

в томатном соке облил =(

Стирал пару раз с порошком просто ..

Ну не до конца отстиралась ... Не много видно еще пятна


Помогите полезным советом (купил не давно очень жалко) (3а ранее спасибо!!!)

Спасибо получился

Гость
#298

Здравствуйте ну уменя этот способ не получилось

Гость
#298

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Сегодня у дочки выстирала белые школьные блузки, одна белая в горох, а другая с черными бантиками тоже белая, третья чисто белая но не хлопок (синяя стала) и все они стали ооочень серые:(. Что делать, подскажите пожалуйста.

Маринелла
#298
Гость 007

Долго искала решение этой проблемы! Постирала на ночь белые футболки мужа и не заметила, как туда попало моё красное белье, утром встала и от шока волосы дыбом, все его вещи розовые! Перерыла весь интернет, в итоге сначала залила нашатырным спиртом(аммиак) разбавлениям с водой, воды было 5л. Спирта 2ст.л. Немного сошёл розовый цвет, после этого не дав высохнуть футболкам замочила в белизне все как написано в тёплой воде, на 10л. 200мл. Цвет стал ещё бледнее, и в конце психанула вылила почти половину белизны примерно в 5-6л. холодной воды, через 20 минут футболки были белые, после постирала в стиральной машинке с ванишем для белых вещей и обычным отбеливаем (порошок) поставила режим светлых вещей 60• через 2.5 часа достала капельно белые футболки! Все отстиралось, главное все делать вовремя, главное не дать высохнуть вещам сразу после окрашивания!

Скажите пожалуйста, у вас футболки чистый хлопок были?
Как думайте ,блузкам поможет?

Гость
#298
ЛЮДМИЛА

помогите, пожалуйста!!! Нашла на чердаке старую скатерть связанную крючком обычными х/б нитками белыми. Скатерть посерела со временем, да и пятна типа от ржавчины появились. Можно ли еще ее спасти. Подскажите, как?

Ржавчину можно удалить лимонной кислотой, разведите 3-5 столовых ложек в теплой воде и замочите на час - два

Гость
#298
Гость

У меня тоже недавно такая же история произошла, только со светлой водолазкой. Короче, и перестирывала я ее, и в отбеливателе замачивала - бесполезно. В итоге купила белизну самую дешевую в бутылках которая, развела в пропорции 1:1 с водой( ушла целая бутыль), опустила..все мгновенно отбелилось

Спасибо большое, помогло!!!!

Гость
#298

Привет дорогие товарищи по несчастью)))) стирала рубашки мужа в режиме хлопка, в горячей воде (((( один противный носок все ж попал в стирку, результат голубые рубашки и майки ( смайлик, бьющийся головой об стенку) все попробовала, Ваниш, перекись, соду и даже уксус!!!!! Все не берет!!!! В итоге за сутки стирала 5 раз. Думаю, все теперь выкидывать, муж говорит больше не стирай сейчас по швам разойдутся, буду носить так((((думаю была не была, терять то нечего и пошла стирать Доместосом!!!!! И урааааа вещи как новые!!!! Белые белые!!!! Самое главное немного используйте Доместос он пятна оставляет как от хлорки. Поэтому на ванночку, только чуть-чуть, а главное сперва готовим раствор потом белье замачиваем, нивкоем случаем не лейте Доместос сверху будут пятна!!!! Замачиваем, выдерживаем 15минут, стираем руками или в машинке на полоскание и все!!!!я выдержала 15, но все ж простояла у ванночки, так, что как только поменялся цвет все быстро прополоскала. Если передержки, вещи становятся желтыми.

Гость
#298
Гость

Всем, кто перекрасил вещи постирав белое с цветным: НИКАК.

Можно если замочить в порошке бос и белизне, сутки вымачивала, три стирки и цвет сошел. Моей радости придела не было

Гость
#299
Людмила

Постирала новое комбинированное платье бело-розового цвета в машинке, белый цвет пиджака стал розовым.... Что делать, чтобы вернуть былую белизну на комбинированном платье?

Людмила, если нашли выход из ситуации, поделитесь пожалуйста 😇

Гость
#310
Валерия

Как сделать джинсовку снова кипельно белой?

У меня постиралась белая льняная рубаха с красным сарафаном, стала розовой. Чем только не пробовали. Помог Доместос, нашла на одном из форумов. Он оказывается действует как отбеливатель, сзади в инструкции написано. Эффект пушка! Сначала для пробы нанесла каплю на ткань, начала растирать в перчатках, побелело. А потом на 45 мин. в доместосе с водой замочила по инструкции. Побелело капитально. И 2 раз также сделала и вооьще все белое! Мне кажется он что угодно отбелит, единственное наверно для деликатных тканей и цветных не подойдет, т к там хлор сплошной..

Гость
#311
Дарья

Помогите пожалуйста!!постирала платье черно белое,лиф черный,а юбка белая,так вот эта юбка теперь какого то грязно-серого цвета.Пока ничего не предпринимала,боюсь еще хуже сделать,кто знает что нужно делать в таких ситуациях??как можно отбелить юбку без вреда для черного цвета??спасибо

Кто знает ответ похожая ситуация

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема
Предыдущая тема