Гость
Статьи
Куда деваются …

Куда деваются пропавшие вещи?

Я имею в виду те, что мы так и не нашли. Например, ключи. Сколько я их потеряла - не сосчитать. Но интересно, что теряла иногда и дома (дом не дворец с 50-ю комнатами), и с брелками, т.*****. вроде …

137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101
Барабара Стрейзанд

14 у меня де жа вю, сижу читаю ваш текст, и понимаю тчо уже его читала:) слово в словоабалдеть, я думала у меня такого не бывает

у меня очень часто бывает, и раньше было и сейчас, то как в кино странном черно-белом, а бывает как яркая картинка из памяти возникает ... де жа вю

Ольга
#102

подскажите, почему на теле ломаются кресты. Много переломала крестов, много раз потеряла, и освещенных и нет. Год назад в церкви купила ангела-хранителя и иконку, повесила на шею - ношу и не реряю, даже цепочка растегивалась, но с тела не скатилась, так на шее и осталась.

кристина
#103

Прихожу вчера со спортивной пробежки.Снимаю в комнате-кроссовки-2 штуки,носки-2 штуки и манжеты-утяжелители-2 штуки.Все кидаю на пол.Посидела,отдышалась.Опускаю глаза и вижу-кроссовки-2 штуки,носки-2 штуки-манжета весом в полкило-одна.Обыскала всю комнату.перетрясла шкафы-матрацы.передвинула всю возможную мебель...Ночь провела в ступоре...утром обыскала весь дом опять.нету.мое мировозрение пошатнулось

Свирепая ватка
#104

Буквально на днях понадобились документы на одну из машин, решили ее продать, обычно все документы лежат у нас все в одном месте, в шкафу, перерыли по очереди эту полку по раз сто, доков нет, муж обшарил все машины, перевернули всю квартиру, перетрясли все вещи, доков нет, вечером расстроенные сидим уже и планируем как восстанавливать будем, опять иду к этой злосчастной полке взять свой паспорт чтобы в гаи ехать, открываю, сверху, почти на самом видном месте лежат доки. Просто писец какой-то! Машину решили не продавать, решили что это знак свыше был, "не отдавайте меня!")

Суслик
#105

Народ, почитала вас и уверилась, что я не схожу с ума, что у меня нет расстройства памяти. У меня тоже дома вещи пропадают бесследно((( как-то пришла с работы, зашла в ванную разобрать прическу, волосы были заколоты двумя "крабами", кокетливыми такими, с бантиками. Один крабик отскочил из-под пальцев, облазила всю ванную с фонариком, несколько раз, так и не нашелся. Еще - постоянно! пропадают вещи сына (футболки, майки, шорты, колготки). Я их после стирки всегда в одно и то же место складываю, а потом просто там НЕ НАХОЖУ!!! На днях психанула, перетряхнула в доме все шкафы, размусорила, навела порядок... А детских вещей НЕТ! Уже замучилась колготки покупать( вот что это??? Как бороться?

Гость
#106

У нас один раз пропали документы. Лежали всегда в комоде в верхнем ящике. Все перерыла, все ящики вытаскивала и по одному листочку, по одной вещичке перетряхивала - нет и все. Муж после меня искал. Потом всю квартиру перерыли - не нашли. А когда уже и дочкино свидетельство о рождении новое было получено, и полисы заменены - выдвигаю этот злосчастный ящик (до этого уже 100 раз в него лазили) - папка с документами прямо сверху лежит. До сих пор не могу понять - ЧТО это было?

Гость
#107

Взялся с напарником за ремонт старого дома.Разобрали печку,потолок и тут начал пропадать инструмент.Пропал гвоздодер,угольник,рулетка,я уже начинаю опасаться за электроинструмент.

Гость
#108
Анастасия

У меня такая история.прихожу домой с работы сделала все дела и собралась в ванную.перед тем,как залезть я всегда снимаю золото и ложу на полку в ванной.и в этот раз тоже.искупалась и спать.а на утро золота нет.цепь с крестиком и браслет.мне накануне подарили на день рождение.я все перевернула.и на след.день.короче,три дня перебирала всё.даже в шкафу каждую вещь трясла. И кастрюли и сантехнику разбирали.нет.... Ревела все дни.очень обидно.золото на 30 тысяч да и подарок.так и не нашла.

галина
#109
Суслик

Народ, почитала вас и уверилась, что я не схожу с ума, что у меня нет расстройства памяти. У меня тоже дома вещи пропадают бесследно((( как-то пришла с работы, зашла в ванную разобрать прическу, волосы были заколоты двумя "крабами", кокетливыми такими, с бантиками. Один крабик отскочил из-под пальцев, облазила всю ванную с фонариком, несколько раз, так и не нашелся. Еще - постоянно! пропадают вещи сына (футболки, майки, шорты, колготки). Я их после стирки всегда в одно и то же место складываю, а потом просто там НЕ НАХОЖУ!!! На днях психанула, перетряхнула в доме все шкафы, размусорила, навела порядок... А детских вещей НЕТ! Уже замучилась колготки покупать( вот что это??? Как бороться?

У сына пропали два пуловера,ложки чайные покупаю периодически,верю в мистику,в старой квартире золота много пропало,кражи исключены,все списывала сначала на свою безалаберность,но когда форум почитала,успокоилась

анна
#110

3 года назад пропало золото в квартире:мое кольцо кольцо мужа моя цепочка с кулоном и серьги.перерыли все и везде и много раз за 3 года.решили что украли.грешили на мою сестру с мужем(прости Господи) .кроме них как-то никто не заходит.сегодня вечером я одна дома в ванной-стук в коридоре-выхожу под ногами золото. я к двери она закрыта .муж на смене-ключи только у меня.мурашки по коже где оно 3 года было в коридоре на полу..... за 3 года сколько раз я его мыла..... да мы всю мебель передвигали чтоб его найти

Nadya
#111

О да - понимаю вас как ни кто другой- у меня два раза пропало 2 кошелечка со всеми кредитными карточками и с иконками , потом сережки с бриллиантами - рекордер и много мелочей , а когда прпал дорогой бриллиантовый браслет я в шоке хотелось бы получить обратно- кто знает заговорры сообщите мне - я узнаю вам сообщу

Юлия
#112

У меня тоже вчера был шок: детскую одежду отдала на хранение родителям в шкаф,вчера стали освобождать шкаф,и я обнаружила пропажу многих вещей....никто ничего не знает,у меня и раньше пропадали вещи,но не в таком количестве :(((

ксения
#113

у меня за три дня пропали 2 тысячи, пол пачки сигарет (было штук 11 в пачке потом смотрю 2 штуки) и из кармашка сумки исчез за ночь (перед сном положила туда, утром просыпаюсь-нету!) маленький пакетик бижутерии. живу одна, дома в эти дни никого не было. вот как так?

Гость
#114

мистика случается

Гость
#115

Потерялся со шнурка небольшой прозрачный кулончик из полудрагоценного камня. На следующий день прошли примерно по вчерашнему маршруту (в магазин и вокруг школы). Кругом грязь, лужи. Молилась Ангелам, которые помогают найти потерянные вещи. И увидела! На обочине тротуара притаился, из компании одна я заметила.

Еще всегда помогает домовой. "Домовой, домовой - поиграй и отдай". Если вещь в помещении - обязательно подкинет. Если вне - то тоже будет знак. Сестра потеряла паспорт, проделали обряд - ничего. Однако вскоре ей пришла почт.карточка из лотерейного киоска - паспорт был там.

На службе как-то потерялся один рабочий диск с фото. Искали всем миром. Даже стали устраивать утренние дежурства по поиску диска, безрезультатно. Дошла очередь до меня. Я говорю: "Домовой-домовой - поиграй и отдай". Тряпочку привязала. Лениво открываю шкаф, там штырь с дисками. Сто раз все смотрели. В первой пятерке дисков лежит искомый. Никто не поверил.

В это же время посеяла важный телефон. Искала-искала, в итоге говорю заклинание и нагибаюсь за чем-то под стол - смотрю у плинтуса лежит смятая бумажка, с телефоном. Так что домашние (и офисные) духи очень помогают.

Гость
#116

А вот золото не возвращают ((((

Кристина
#117
Lady GaGa

у меня пропадало много что. Запомнился один шарф. Я пришла из школы позже всех, положила его на стул сверху, потом все легли спать, никто не уходил и не приходил. Утром все начали собираться и не смогли его найти, хотя все остальные вещи на том стуле лежали в том же порядке, в порядке прихода домой. Больше мы его не видели никогда.По ощущениям это как, например, приходите вы домой, снимаете шубу, утром на работу - шубы нет! Вот хоть убейся, нет и все. И никого кроме вас в квартире не было и нет.

Кристина
#118

У меня так с личным дневником
Вечером положила в ящик
А на утро его там нет
Книги достала перетрусила
Тетрадь большая
Ну блин уже 5день ищу не могу найти
Ни кто не брал
Даже помогали искать
Мистика
Мама говорит домовой завёлся говорит по нычкам поищи ,где ты там такое прячешь
Помню 100% в ящик положила

Анна
#119

У меня с балкона пропали два птенца голубя. Им было 10 дней приблизительно. Летать не умеют. Животных нет. Съесть никто не мог. Вывалиться тоже не могли - им не достать. Вороны или какие-то другие птицы хищники увидеть их не могли,т.к. птенцы жили под кустом розмарина,который на балконе растет. И куст был нетронут. А я так хотела посмотреть как они будут учиться летать...

Анастасия
#120

Я потеряла часы, которые взяла себе на память от умершего отчима!((((((((((((((( Я их положила на полку и точно это помню. На следующий день их там не оказалось. Я осмотрела всю комнату, нигде их небыло. А в других комнатах их точно немогло быть. Никто не мог их взять, (т.к. они сломанные), спрятать тем более. Мне они были очень дороги. Один раз потерялась золотая серьга, она упала на ковёр. Я везде искала весь ковёр пересмотрела, весь пол, всю комнату, искала под шкафами нигде не было. Потом мама нашла её, но она была сломана, застёжка была оторвана от серьги. Как она могла оторваться, при ударе об пол чтоли? И никто не мог сломать её. Ещё также пропадали бесследно другие вещи: золотое обручальное кольцо, кольцо бижутерия, серебряное кольцо, крестик который мне подарили при крещении , ещё один крестик, пилочка, нож, кофта, книга.

Наталия
#121

Теперь я уверена, что не сошла с ума! Год назад у меня пропали деньги... Бесследно... Перевернула всё что можно. Нигде не было... До сих пор не могу понять куда они исчезли и кто мог взять... Видимо завёлся домовой...

Оля
#122

Блин, у меня пропали несколько пар теплых носков и я в шоке. Одно время я эти носки дарила знакомым на Новый год, а потом решила - хватит дарить, надо и себе оставить. Оставила красивых и не очень. Пол года назад наткнулась на этот пакет и подумала: "Зачем мне столько носков, я ведь их не сношу". И вот недавно обнаружила, что пакет сильно похудел и все красивые носки куда-то пропали. Перевернула весь дом - нигде нет. Знаю точно, что никому не дарила больше и никуда не перекладывала из этого пакета. Понятно, что кто-то украл. Но почему именно носки...Теперь нужно менять замок (давала ключи знакомой), потому что в то, что воруют вещи сверхестетственные силы я не верю. Или не туда положили, или потеряли, или кто-то украл. У меня получается третий вариант и я очень огорчена. Кстати, это не первая подобная история. Жила я тогда на другой квартире и однажды пожаловалась подруге на захламленность моей квартиры. Так она однажды пришла ко мне в гости со своей сестрой. Сестра пожаловалась на плохое самочувствие и попросила прилечь в другой комнате. Короче, расхломила она мне квартиру, украв кое-какое не ценное тряпье. Тряпья мне было не жалко, но от шока я не могла долго оправиться - стала молчаливой на целую неделю. Этот раз решила с вами поделиться, а то муж скажет, что у меня крыша поехала, если ему расскажу, что носки! кто-то украл. Вообще-то, сейчас есть относительно недорогие камеры(35 дол), которые реагируют на движение и даже можно смотреть в смартфоне что у тебя дома происходит, если вам нужно узнать имя "домвого". Я лучше замок сменю...

Гость
#123

Года два назад исчезла педаль от новой швейной машины, взять было некому, до сих пор ломаю голову.

alena4060@bk.ru
#124

Цепочка сама растегнулась, крестик потерян, а цепочка так растегнутая на шеи висела, к чему крестик теряется?

Гузель
#125
Lapa

У меня таких историй полно! Садитесь и слушайте)
Было и мамино обручальное кольцо, которое как у 26 Гостя упало на пол и пропало. А потом года через 2 нашлось в другой комнате и не просто на полу, а в щели между досками паркета (пол был старый). Т.е. не просто откуда-то выкатилось, а как будто с силой его туда запихнули, т.к. доставала я его отттуда тоже с силой!
Была история с кошельком - я ещё школьницей собиралась то ли в кино, то ли в кафе с друзьями и надо ж было ошелек с собой взять, чтобы вечер точно удался. А кошелька нигде нет, хотя накануне я сама в него положила деньги и оставила на столе. Вобщем я перерыла всю квартиру, все сумки, куртки и кастрюли, решила что уже никогда его не найду, разобрала диван, постелила белье и с горя решила спать лечь. Лежу, значит, вся в расстройстве, поворачиваюсь на другой бок... та-дам! кошелек лежит на подушке! Ух и подпрыгнула я тогда!
Ну как мы с мужем до 3х часов ночи искали билеты и деньги на отдых накануне поездки - наша любимая семейная история.
А из безвозвратно потерянного - брюки! Их я уже точно не найду...

Гузель
#126

Может и найдёте,Лара!Мы с мужем тоже когда собирались на море,накануне перед отъездом кошелёк потеряли. Утром хотели по магазинам пошопиться перед отъездом,я сунулась в шкаф ,а кошелька нет!Мы в тот день весь шкаф перетрясли,муж с психу разобрал его и снова собрал,но нет не нашли...Потом деньги занимали,т.к.билеты были на руках,лететь надо было.Я тогда грешным делом ,на подругу подумала,она у нас была вечером.Ну а что ещё думать-то?И вот проходит семь лет!!!!Муж к тому времени умер,убили его.Шкаф тот же остался,и недавно я нашла наверху,на моих новых колготках лежит этот кошелёк с деньгами,всё как было при исчезновении,все деньги,бумажки на месте!Я от ужаса бросила его как ошпаренная и выбежала из квартиры,испугалась очень.Вот и такое бывает!Где он зараза гулял семь лет??!!!

Алла
#127
Гость

Почитала и делаю вывод, что нам не хочется верить в реальность. В пропажах есть только два объяснения:

1 - вещь действительно потеряна, забыта, закатилась, отскочила и т.д. и т.п.

2 - вещи крадут, перекладывают, прячут, возвращают, подкладывают и т.д. и т.п. ВОРЫ(ЯСНО, ЧТО ВОРЫ С ОСНОВНОМ ВОРУЮТ) и наши близкие родственники и близкие знакомые. Мы им доверяем, делимся, помогаем, мы никогда в жизни не можем поверить, что они могут сделать что-то подобное. Почему они это делают известно только им. Это может быть клептомания или обида, желание отомстить, нагадить, поиздеваться, желание манипулирования и т.д. и т.п.

Один пример из моей жизни, который разъяснился через много лет - заметила, что стали пропадать ложки, вилки, особенно напрягло, когда исчезли постепенно одна за другой детские. Говорила с удивлением несколько раз мужу, спрашивала не брал ли, может кто приходил, может кто выбрасывает не замечает в мусор. В общем ничего выяснить не смогла, это так и осталось непонятным, необъяснимым, сверхъестественным, тайной. *А ларчик открывался просто* - у мужа была любовница с маленьким ребенком и материальными проблемами...

Я бы в другой раз согласилась бы)) но блин блин блин)) сегодня из закрытой машины пропала дорогая зажигалка и 2 пачки сигарет... и больше ничего!! Документы на машину, 400$ - все ледало в легкодоступном месте, в бардачке.... это все осталось... если это воры - то очень странные))) тем более когда я вернулась в машину она стояла на сигналке)) я хожу в трансе, всю машину обыскала, мозг плавится😂😂

Knst
#127

Неделю назад у меня пропал комплект нижнего белья. Я перерыла всю квартиру, даже под ванной и под раковиной додумалась смотреть. Ну нигде нет. Спросила у мамы, не видела ли она - ответила нет, зато рассказала мне историю, о том что когда мне было года 3 (живем в этой же квартире) то у меня пропали трусики. Родители устраивали генеральную уборку чтобы найти сию пропажу. В итоге через полгода, когда купили новый холодильник они нашлись. Висели на решетке от холодильника.
Я не верю во всех этих домовых, но это, простите, ***.

Гость
#127

Пропадали вещи не раз (одежда, жила в разных квартирах) и не находилась потом, кто мог их брать навсегда? (не верю в домовых.)

Алим
#127
Марина

а я думала, только у меня вещи в космос улетают)))причем уже много раз, и вещи разные: кошельки (не пустые), сережка серебряная, ткани для вышивания...последний раз буквально пару дней назад--устанавливаю внешний фильтр на аквариум, все запчасти рядышком лежат у меня за спиной, только руку протянуть. пока трубочки подсоединила (30 сек), оборачиваюсь, а крышки от фильтра нет...как испарилась. уже убирала все--не нашла((( знакомым рассказывала про эти случаи, говорили--ничего страшного, будете переезжать-все найдется. однако уже 2 раза переезжали--ничего не нашлось. а носки, это уж само собой, все по-одному ходят)))так еще и обувь! как-то была свекровь, помогала после переезда вещи раскладывать, нашла 1 сапог, да и говорит--ты наверное второй выбросила! люди добрые, чес слово, я не дура чтоб по одному сапогу выбрасывать. и как жить дальше???

Здрастье ! Можно сказать что у нас такая же проблема ...может быть вы знаете или скажете как с этим боролись ?

Гость
#127
Елена

Я сейчас смотрю на стол. на котором лежат носки, вытащенные из стиральной машинки. я просто охрениваю... В течении двух недель муж и сын кладут носки грязные в пакет. Позавчера я этот пакет вывалила в машинку и постирала. Сейчас стала разбирать. Сошлись только 4 пары. 16 носков разных. Где еще то 16? Походила по квартире. больше грязных вообще нет. Но ведь носили то они одинаковые. В ящике есть специальный мешок, где уже собраны такие же одинокие носки., в надежде. что им отыщется пара. Я в него полезла. Вы представляете- ни один не совпал. То есть теперь в пакете на 16 разных носков будет больше. а где их половинки? Как такое может быть???

У меня так же😂😂😂

Гость
#127
Полинарка

У меня часто теряются в доме вещи, но запомнился один случай:
6 лет назад купила себе сувенир - "индикатор любви" - стеклянная колбочка по форме похожая на песочные часы с зеленой жидкостью. Когда сжимаешь в руке - жидкость поднимается в верхнюю часть. Всегда стоял у меня на полке, переодически брала в руки, потом ставила обратно. В этом году я на некоторое время забыла о нем, а потом он мне для чего-то вдруг понадобился. Я зашла в комнату...и не обнаружила "индикатора" на полке О__о Перерыла все, как в своей комнате, так и во всех остальных, но не нашла. Так до сих пор и не знаю, где он(((

P.S. Мне знакомый рассказал, что когда что-то теряется надо громко сказать "Шут, Шут, пошутил и верни назад!" - бред, но как ни странно действет!

Я кричала др задницы ,ничего не нашла .

Гость
#128

У меня много вещей пропало и никогда я их не нашла ,и главное с пустой комнаты где никого никогда небыло ,я уже просто боюсь это нереально я это понимаю но факт есть факт.

Гость
#129
Алим

Здрастье ! Можно сказать что у нас такая же проблема ...может быть вы знаете или скажете как с этим боролись ?

Вы знаете у меня тоже так ,уже много вещей пропало из пустой закрытой комнаты воровство исключено ,но эти вещи никогда не находятся ,мне реально страшно, боюсь уже что-либо оставить в квартире ценого.

Гость
#130
Анастасия

У меня такая история.прихожу домой с работы сделала все дела и собралась в ванную.перед тем,как залезть я всегда снимаю золото и ложу на полку в ванной.и в этот раз тоже.искупалась и спать.а на утро золота нет.цепь с крестиком и браслет.мне накануне подарили на день рождение.я все перевернула.и на след.день.короче,три дня перебирала всё.даже в шкафу каждую вещь трясла. И кастрюли и сантехнику разбирали.нет.... Ревела все дни.очень обидно.золото на 30 тысяч да и подарок.так и не нашла.

В сливе посмотрите. Могли упасть в сток.

Гость
#136
Гость

У меня пропали духи, которые лежали в коробочке на аквариуме.

у миня пропал телефон

Пушистик
#137

Это Лешик скоммуниздил 100%

Гость
#138
Ель

Из мистических пропаданий вещей был один эпизод. Исходные данные: комната свежеотремонтированная, пустая. В ней из всех предметов только кроватка детская и все. В кроватке: матрасик, простынка, подушка, наволочка, одеяло, ребенок в ползунках и распашонке. И плюс еще один предмет: бутылочка с молоком. В какой-то момент времени бутылочка исчезает! Нету и все! Кроватка выдвигается в центр комнаты. Под ней нет, за ней - нет. Ребенок вынимается из кроватки и сажается на пол. Перетряхивается одеяло, подушка и даже матрас. Бутылочки нет! Подоконник пустой, нет пока еще даже штор! Мистика. Сажаю ребенка обратно в кроватку, укрываю, иду на кухню, вдруг я в беспамятстве бутылочку уже унесла мыть. Нету! Возвращаюсь спустя минуту! Ребенок уже спит! С бутылочкой! Чудеса! Где она была???? Спрятать реально некуда!

У меня еще загадочней случай. 3 недели назад уехали с мужем и младшим сыном в другую страну на машине, а старший остался дома. У каждого из нас был головной убор, так как жара сильная, и каждый раз выходя из машины, я всем напоминала не забыть одеть кепку. У младшего она была одета и на улице когда ходили гулять, и когда он ехал в машине он порой натягивал ее козырьком на лицо, прячась от яркого солнца. Спустя несколько дней путешествия кепка пропала. Мы подумали, что возможно когда захадили в одно из кафе, он снял ее и там забыл. Поискали на всякий случай в машине, не найдя купили новую. Сегодня возвращаемся домой и видем эту кепку, которая потерялась, она оказалась дома. Старший сказал что и сам не понял откуда она взялась, что ее небыло, а потом он ее обнаружил на видном месте. Я в шоке. Как такое возможно!?
Мы сели все вместе стали вспоминать, я уж было подумала что это у меня что то с головой, но мы все хорошо помним, что сын в начале путешествия был в этой кепке и я даже поню, что злилась, когда он забрасывал ее ко мне на заднее сидение и она мне там мешалась, а я ее вешала ему на изголовье переднего сидения.

Гость
#139

Искала на днях дочкино свидетельство о рождении. Все обыскала. Вытащила из комода абсолютно все вещи, все документы, по 2 раза! Даже вытащила ящики, думала может провалилось.Ну, думаю, ***, придется восстанавливать.. Проходит два дня, открываю комод - прям поверх вещей лежит!!! Это кааак вообще.

Гость
#140
ГостЪ

У меня есть подружка которая истино верует в то что любые потеряные вещи дома берет себе в пользование барабашка. У нее даже есть какой-то спец ритуал, сделав который вещи находятся, т.е. их барабашка возвращает хозяевам.

У меня все теряется дома надолго, а потом, как правило, находится на самом видном месте, где стописят раз смотрела вроде) Мистика однако) Это как что-то в сумочке потерять а спустя пол года там же найти)

А какой ритуал?

Гость
#141
Ель

Ну, еще по запарке всякое бывает. Бабушка сто раз очки искала, а они на лбу. Я уроки учу - бац! - ручки нету... а она за ухом. А уж сколько раз я телефон теряла :))) При этом ищу его в кармане, нету его там, потому что я (внимание!) в этот момент с кем-то по нему разговариваю! тут раздается вопль ужаса! ааа! я телефон прое...ла! в кармане нету! самое смешное, когда на другой стороне орут: стой! вернись где последний раз его видела!... через пару секунд дружное ржание, телефон то в руке, у уха, и я по нему говорю... и ладно бы один раз такое - несколько!

Телефон пропал.
Ищу его, ищу....
А он за ухом.

Гость
#142

Два железных шарика⚪⚪потерялись в пустой комнате

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: