Гость
Статьи
Оставила включенной …

Оставила включенной плойку...

Оставила включенным Babyliss на 100 градусах и уехала в спешке на работу. Теперь сижу и нервничаю. Сгорит или нет? На паранойю не похоже, обычно всегда помню, что выключаю.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а домой вернуться никак?

Бася
#2

конечно сгорит, а то еще загорится что-нибудь.

Игры разума
#3

а у меня плойке ничего не было, день лежала включеная....только у меня советская была...

гостья (пицсотфтарая)
#4

у меня, правда, браун и при перегреве она автоматически выкл. сама

te amo
#5

у меня плойка если перенагревается,то автоматически снижает температуру

#6

а у вас не отключается после длительного простоя сама? если нет, так и квартиру спалить не долго, я бы на вашем месте домой отпросилась.

Гость
#7

тут главное не за плойку переживать, а за то, на чем оставили, может загореться

Гость
#8

когда один раз думала, что оставила включенной, то плюнула на все и побежала домой! и молилась, чтобы около дома уже не стояла пожарная машина...

Гость
#9

думаю,автор все же поехала домой.

#10

домой не поехать... завал.. она висит на гвозде прибитом на кафель, на металлической петле.

Гость
#11

Я сто раз забывала выключить плойку, часто даже, находясь дома. Включу ее и забуду. У меня была советская "Юность", подставка сломалась, я ее просто клала на кровать, где она раскалялась. Ну градусов 100 точно было) В итоге у меня сожжены покрывала, наволочки, одеяла. До огня не доходило, но коричневые горелые пятна повсюду. Не знаю, сгорела бы квартира, если бы я про нее забыла и ушла. Недавно допотопный утюг включила и ушла, раскалился, но ничего не сгорело. Черт про плиту забыла с вами, грибы горят

#12

то есть горячая часть ни с чем не соприкасается, а холодная только с кафелем. Игры разума, повезло с советской плойкой, моя советская током билась как сумасшедшая.

Гость
#13

Одна форумчанка тут писала, как уехала в Турцию, не выключив утюг. Но она то про это не знала, отдохнула, приехала дней через 10, а утюг ждет ее))

баба кузя
#14
Гость

Одна форумчанка тут писала, как уехала в Турцию, не выключив утюг. Но она то про это не знала, отдохнула, приехала дней через 10, а утюг ждет ее))

И счёт за электроэнергию....

Дух Лили Брик
#15

***, такая же. оставила тут плойку включенной, и как назло на рубашке которая стоит 25 тысяч. самая дорогая вешь в гардеробе!!!

пришла, желтые пятна и на спине и на груди рубашки. я просто завыла от злости на себя.

правда все пятна вывела уже )))) но переживала сильно и себя ругала, могло быть хуже

#16

дух Лили Брик ну вы удачливая, дом не спалили, пятна вывели :)

Дух Лили Брик
#17

и не говорите, один раз так в турцию вылетали, не хуже вышеописанной дамы, и когда к аэропорту подъезжали вспомнила что забыла выключить утюжки для волос. вернулись. они выключены ( глюки у меня уже видимо после сборов начались). думала,мч меня прибьет.

#18

блин, вот вы кулёмы

Гость
#19
Гость

Я сто раз забывала выключить плойку, часто даже, находясь дома. Включу ее и забуду. У меня была советская "Юность", подставка сломалась, я ее просто клала на кровать, где она раскалялась. Ну градусов 100 точно было) В итоге у меня сожжены покрывала, наволочки, одеяла. До огня не доходило, но коричневые горелые пятна повсюду. Не знаю, сгорела бы квартира, если бы я про нее забыла и ушла. Недавно допотопный утюг включила и ушла, раскалился, но ничего не сгорело. Черт про плиту забыла с вами, грибы горят

Ну дают! А купить новую плойку не судьба, видимо, лучше каждый раз покупать новые одеяла. Или вас и такие, с пятнами устраивают?

Гость
#20
Дух Лили Брик

***, такая же. оставила тут плойку включенной, и как назло на рубашке которая стоит 25 тысяч. самая дорогая вешь в гардеробе!!!

пришла, желтые пятна и на спине и на груди рубашки. я просто завыла от злости на себя.

правда все пятна вывела уже )))) но переживала сильно и себя ругала, могло быть хуже

Вот сразу нерях видно. Как вы умудряетесь плойку на вещах оставлять? Я своей всегда в ванной пользуюсь, но даже, если бы в комнате, то на столе бы оставляла, и вещи у меня не расбросаны

Гость
#21

Автор, не переживайте, 99 %, что вы ее выключили. Многое делаем просто на автомате и забываем потом сделали или нет

#22

потом отпишусь, во сколько ущерб причинен :)

Гость
#23
Гость

Я сто раз забывала выключить плойку, часто даже, находясь дома. Включу ее и забуду. У меня была советская "Юность", подставка сломалась, я ее просто клала на кровать, где она раскалялась. Ну градусов 100 точно было) В итоге у меня сожжены покрывала, наволочки, одеяла. До огня не доходило, но коричневые горелые пятна повсюду. Не знаю, сгорела бы квартира, если бы я про нее забыла и ушла. Недавно допотопный утюг включила и ушла, раскалился, но ничего не сгорело. Черт про плиту забыла с вами, грибы горят

***

Лулу
#24
Дух Лили Брик

***, такая же. оставила тут плойку включенной, и как назло на рубашке которая стоит 25 тысяч. самая дорогая вешь в гардеробе!!! пришла, желтые пятна и на спине и на груди рубашки. я просто завыла от злости на себя. правда все пятна вывела уже )))) но переживала сильно и себя ругала, могло быть хуже

как можно утюг оставить на рубашке?? положить его на вещь и уйти?

Гость
#25

Мы с мужем как-то на выхи уехали. Когда вернулись, у меня был шок - я забыла выключить утюг(( Он впал в какой-то режим специальный)) горячим сильно не был

Гость
#26
Гость

Я сто раз забывала выключить плойку, часто даже, находясь дома. Включу ее и забуду. У меня была советская "Юность", подставка сломалась, я ее просто клала на кровать, где она раскалялась. Ну градусов 100 точно было) В итоге у меня сожжены покрывала, наволочки, одеяла. До огня не доходило, но коричневые горелые пятна повсюду. Не знаю, сгорела бы квартира, если бы я про нее забыла и ушла. Недавно допотопный утюг включила и ушла, раскалился, но ничего не сгорело. Черт про плиту забыла с вами, грибы горят

Не дай бог такую дуру соседку.

овечка
#27

Автор, скорее домой, воспламенится такая фигня и вся квартира гореть начнет.

#28

Как раз вчера шла на работу и думала всю дорогу, выключила я утюжок для волос...Так, что перед выходом надо все проверять-от плиты до утюга.

#29

Конечно есть разумный вариант- позвонить с работы соседям и попросить их выйти на лестничную площадку и обесточить квартиру.

Гость
#30

вы че издеваетесь )) что такое плойка?

Аристократ
#31
Гость

вы че издеваетесь )) что такое плойка?

плойка- это прибор с помощью которого завиваются волосы на лобке у женщин

#32
Гость

ГостьЯ сто раз забывала выключить плойку, часто даже, находясь дома. Включу ее и забуду. У меня была советская "Юность", подставка сломалась, я ее просто клала на кровать, где она раскалялась. Ну градусов 100 точно было) В итоге у меня сожжены покрывала, наволочки, одеяла. До огня не доходило, но коричневые горелые пятна повсюду. Не знаю, сгорела бы квартира, если бы я про нее забыла и ушла. Недавно допотопный утюг включила и ушла, раскалился, но ничего не сгорело. Черт про плиту забыла с вами, грибы горят

Не дай бог такую дуру соседку.

Это точно, дом подожгут как нефиг делать.

Шкода:)
#33

автор, уже сутки прошли... Как у вас там дела?

#34

В-общем, плойка отключилась сама. Я ее даже зауважала после этого, вроде дешевка, а думает своим металлическим стержнем :)

:-D
#35

Автор, я другого исхода и не ожидала. бейбелис хоть, как вам кажется, дешевка, но относится к профессиональной технике. Этой фирмой часто в парикмахерских пользуются, а там нужна надежнаЯ техника, которая не подведет в случае чего.

Дух Лили Брик
#36

я не неряха, рубашка лежала на корзине для белья. там же лежали утюжки. верх у этой корзины из прорезиненного пластика. рубашку я туда положила поверх утюжков, думала, что они выключены. а когда пришла - выяснилось обратное. какие все таки злые тетки тут. вещи у них не валяются )))))))))) вы наверное домохозяйка, которая гордится своей участью. я работаю с 9 до 9, но дома у меня порядок. но вот такие вещи как рубашка поверх корзины для белья случаются.

ау
#37

сгорела квартира

Прямоволоска
#38

А у меня плойка сама не отключается. Лежит включенная и по ночам и когда ухожу. И ни че не загорается. Работает отлично. На ней еще стоят защиты от ожогов-может поэтому так)

Гость
#39
баба кузя

И счёт за электроэнергию....

Намешили)))))))))))

Гость
#40
Гость

Не дай бог такую дуру соседку.

+ 1 000 000

Гость
#41
Дух Лили Брик

я не неряха, рубашка лежала на корзине для белья. там же лежали утюжки. верх у этой корзины из прорезиненного пластика. рубашку я туда положила поверх утюжков, думала, что они выключены. а когда пришла - выяснилось обратное. какие все таки злые тетки тут. вещи у них не валяются )))))))))) вы наверное домохозяйка, которая гордится своей участью. я работаю с 9 до 9, но дома у меня порядок. но вот такие вещи как рубашка поверх корзины для белья случаются.

При чем тут домохозяйки? У вас какой в квартире бардак, такой и В ГОЛОВЕ!!!

Гость
#42

А

Гость
#43

Оставила плойку Remington включённой и ушла. Вернулась спустя полтора дня. Все хорошо. Плойка лежала на стеклянному столе.

Cake
#44

Ну так выключать надо!! (=

Cake
#44

Ну так выключать надо!! (=

Kate
#44

Ребят успокоили) что ни у кого пожар не слкчился, сейчас в тренажерном зали и голова не успокаивается что не отключила завивалку для кудрей, но сожет все обойдется раз у всех так все благополучно🤞

Гость
#45

Спасибо за комментарий с идеей , чтобы соседи обрубили счетчики 👍🏻 Уехала и не могла вспомнить выключила ли утюжок((( позвонила соседке, она отключила рубильник . Ещё раз спасибо

Гость
#48
Гость

Не дай бог такую дуру соседку.

Зачем грубить, уверена, когда- то со всеми может случиться.

Гость
#49

я оставила на сутки, была 200 градусов, ничего не произошло и ещё жива осталась

Гость
#50
гостья (пицсотфтарая)

у меня, правда, браун и при перегреве она автоматически выкл. сама

Из-за этого меня хотят уволить. Имеют право ?

Форум: Дом
Всего: 20 837 тем
Новые темы за все время: 18 787 тем
Популярные темы за все время: 11 055 тем