Гость
Статьи
Как прожить впятером …

Как прожить впятером на 11 тысяч?

Нужны советы. Ситуация временная (года на 1,5) - мужу нужен стаж по специальности, а зарплата там будет маленькая - 7,5 тыс. И у меня 3,5 - по уходу за ребенком будут. Живем в провинции, не в квартире …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мартышка
#51

Автор, мужа на подработку + сами ищите хоть копейки какие-то + родственники пусть помогут.

Мартышка
#52

Хотела предложить своюб помощь, тыща 2 могла бы в месяц высылать, но претит содержать семью, где муж сделал 3 летей, а кормить их не научился.

izy
#53

автор вы не выживите на такую сумму, у нас оставалось после всяких оплат услуг, 8-9 тысяч на еду и лекарства.Так вот в неделю уходило 3 тысячи фрукты и молочка, мясо 5 кг на месяц. Ребенок у нас заболел в аптеке оставили 1,5 тысячи. Нас трое нам не хватало, сейчас муж получает так что остается 12 тысяч теперь более менее, ни о каких детях мы не мечтаем больше.

izy
#54

И это при том что все овощи и банки консервированные нам свекровь привозит регулярно.

домовитая
#55

а чего скулить-то??? Нормально 5 тысяч на питание... у меня столько и выходит в Москве, правда мы не покупаем икру и всяческих тортов-сладостей... а на все остальное вполне хватат!

Раз в месяц (у меня большой холодильник с морозильником) мы закупаемся мясом и курой, покупаю на 3 тысячи 10 килограммов мяса (без костей) в среднем по 250 рублей за кг.. говядины и свинины в крупном магазине оптовой торговли, а также 4 курицы, как раз на 500 рублей... еще 500 рублей в неделю уходит на хлеб, молоко, крупы, овощи... в доме 2 взрослых мужика, никто не голодает!

Тем более у вас свой огород - засушите или заморозьте на зиму зелень: петрушку, укропчик, закрутки наделайте, картошку в погреб на хранение...

Гость
#56
домовитая

а чего скулить-то??? Нормально 5 тысяч на питание... у меня столько и выходит в Москве, правда мы не покупаем икру и всяческих тортов-сладостей... а на все остальное вполне хватат!

Раз в месяц (у меня большой холодильник с морозильником) мы закупаемся мясом и курой, покупаю на 3 тысячи 10 килограммов мяса (без костей) в среднем по 250 рублей за кг.. говядины и свинины в крупном магазине оптовой торговли, а также 4 курицы, как раз на 500 рублей... еще 500 рублей в неделю уходит на хлеб, молоко, крупы, овощи... в доме 2 взрослых мужика, никто не голодает!

Тем более у вас свой огород - засушите или заморозьте на зиму зелень: петрушку, укропчик, закрутки наделайте, картошку в погреб на хранение...

Вы вероятно всей семьей сидите около холодильника никуда не выходя и считаете минуты, когда можно кусочек съесть)

Бред пишете милочка.

Я вдвоем с мужем тоже без особых излишеств питаюсь и то сумма которую вы озвучили на месяц, уходит дня за три.

Ну мы правда помимо кур оптом еще имеем обыкновение свежие овощи, зелень, молочные продукты и чай-кофе употреблять)))

фигня
#57

блин у меня тоже за раз уходит 500 р в магазине. стала меньше тратить - ну выходит по 300-400 р. в общем уже стала воровать в магазине - сыр, молоко, черешня...

ghj
#58

СМейчас меня помидорами закидают, но я не понимаю, зачем рожать третьего, если Вы нищие?

Может стоит предыдущих двух поднять на ноги и не макаронами кормить и не в обноски одевать?

Простите, но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю.

Ольха
#59

Совсем не шикуем, и икру тоже банками не едим. При этом на троих в месяц около 15 тыс уходит. Это при условии, что питание исключительно дома, а не в кафе и у мужа бесплатные обеды на работе. Единственно что, сыну фрукты всегда покупаю (сейчас и клубнику, и черешню). Как прожить вчетвером на 5 тыс откровенно говоря не представляю.

Гость
#60

до конца даже не дочитала. разводка какая-то тупая. При среднем заработке в 7 тыс в регионе, где живет автор , 4 тысячи тарить на ребенка. бред, бред, бред. На что тратить 4 тыры? при учете того, что ребенок третий, т.е. есть кроватка, коляска, одежда. Ребенка месяцев до 6 модно держать только на грудном кормлении- расходов - ноль. Только витамины для мамы и КАЧЕСВЕННОЕ питание ("качествееное" не равно "дорогое"). "пюрешки" для ребенка - сколько ему этого пюрешка надо? Ну не покупайте вы эти банки, яблоко потрите - вот вам и пюрешка.

А муж псле вашей "налоговой" может и подработать- водителем или на той же крыше в вечернюю смену. Взрослый мужик, троих заделал, а работать не научился.

58, да это у всех была превая мысль, просто не написали "вслух"

57, как можно украсть МОЛОКО- это же большой пакет, как его можно спрятать?

домовитая
#61
Гость

Вы вероятно всей семьей сидите около холодильника никуда не выходя и считаете минуты, когда можно кусочек съесть)

Бред пишете милочка.

Я вдвоем с мужем тоже без особых излишеств питаюсь и то сумма которую вы озвучили на месяц, уходит дня за три.

Ну мы правда помимо кур оптом еще имеем обыкновение свежие овощи, зелень, молочные продукты и чай-кофе употреблять)))

если вы оставляете в магазине 5 тысяч за раз, то это ваши проблемы, а я написала, как в моей семье обстоит дело, никакой не бред, просто я не бросаю в корзинку в гипермаркете все, на что взгляд упал... у меня давно уже сбалансированный и рациональный подход к тратам и питанию, никто около холодильника не сидит выпучив глаза. Муж и сын работают - утром завтракают: каши, сырники, запеканка, блинчики, омлеты, яичница, бутерброды с сыром (колбасы и сосисок мы не покупаем), на работе их не кормят - муж обходится чаем, кофе (бесплатными) а сын берет с собой что-нибудь мясное с гарниром... вечером часов в восемь - дома обед - обязательно первое (варю кастрюлю в 6 литров супа на 3 дня) мои не могут без него, щи, борщ, солянка, рассольник, лапша куриная, харчо иногда постные овощные супчики... и что-нибудь мясное с овощным салатом (морковно-капустный, винегрет, огурчики с помидорчиками, квашеная капуста)... компоты варю из замороженных ягод зимой и свежих летом - живем рядом с рынком, проблем купить нет...

Я не работаю, поэтому вполне могу позволить кормить своих мужчин вкусно, блины, пирожки и пироги в доме не переводятся.. на самом деле это очень сытно и не дорого! А также всевозможные запеканки, сырники, рагу, солянки, голубцы, пиццу и сложные каши...

И еще, как говаривла моя бабушка: хозяйство вести - не х-ем трясти!

фигня
#62

57, как можно украсть МОЛОКО- это же большой пакет, как его можно спрятать?

когда нужно именно молоко-творожок, то приходится изворачиваться )) самой ужасно стыдно, но такое бывало. но ребенка бабушкам никогда не отдам, чтобы выйти на работу.

чувак
#63

грибы собирать

!!!!
#64

как грустно.... нищая автор замужем за нишими штанами, плодят нишету... ну нет ума, что тут сказать...пусть так и маютца всю жизнь... в духе российской жизни очень....

Гость
#65

автору- не паникуйте,выживите, тем более что это временно и хотя я согласна с некоторыми что третьего зря вы рожаете, но не нам вас судить, каждый выбирает как ему жить сам, а остальным хотелось бы сказать, если человек просит помочь советом, что обязательно в душу наплевать, вы че такие злые все

Гость
#66

и еще 5000 в мес - это 1250 в неделю, сложно, но прожить можно, согласно с 61, не покупать ничиго лишнего, совсем ничего. на 1250 можно купить : курица- 2 шт, мука 5 кг, яица-2 дес, сахара кг, чай пачку 100 гр,крупы на развес дешевле геркулес, пшенная, пшеничная, манная в среднем 15 р за кг, можно купить вида 3 и еще на след. неделю останется,на завтрак варите молочные каши,рис для плова, голубцов, тефтелей-1,5 кг, масло раст-1л,дрожжи3 пакетика,лук кг, морковь кг,томат паста 0,5 л,варите супы, вареники с картошкой лепите, пироги в духовке, пирожки в масле не очень то полезны, да и масло уйдет много, блины молоко+вода=1 л 1 яйцо, 1 ст л масла раст, сода и мука,дешево и сердито

Гость
#67

на химию тоже много не разоряйтесь, только самое необходимое-т\б, ст порошок, чистящее типа комета,и чистящий гель например санокс или дося, можно и ванну и раковину и унитаз, там 750 мл, на месяц я думаю хватит,без кандиционеров для белья, гелей для черного, цветного,без всего этого можно прожить купите более менее нормальный порошок, типа мифа,все можно постирать, когда будет маленький, хороший порошок и недорогой-ушастый нянь, купите его и стирайте все белье, не надо делить на взрослое и детское, у меня уже ребенок вырос а я его до сих пор покупаю,хорошо отстирывает, без всяких средств для мытья посуды специальных детских и пр. тоже можно обойтись раньше этого ничиго не было и никто от этого не умер, все будет нормально,не отчаивайтесь

Гость
#68

на работе их не кормят - муж обходится чаем, кофе (бесплатными)

он что голодный целый рабочий день?

Asti_Martini
#69

какой-то нонсенс. Автор готова жертвовать здоровьем своим и своих детей, чтобы только муж приобрел какой-то мифический стаж. Самое оно задумываться о карьерных устремлениях, когда жена беременна и ещё двое маленьких детей, за которых уже посчитали, сколько раз в день они буду дома есть! По-моему, супругу стоило бы засунуть свои амбиции куда подальше и хоть плотником, хоть дворником, хоть каким угодно чернорабочим, но сделать так, чтобы дети были сыты и жена не спрашивала тут рецепты, как варить суп из крапивы и куриных когтей, чтобы его хватило на неделю.

Maria
#70

Искать любую подработку, в том же интренете.

А вообще...Мне не понять, КАК на 5 тыс. жить?

Допустим, накупите вы мясо, птицу, рыбу, овощи оптом, наделаете заготовок...Рацион же должен быть разнообразным в любом случае.

А бытовая химия? Вещи вы сколько раз в неделю стираете, особенно, если в доме дите малое? А у Автора их двое..

Порошки, средства для мытья посуды, те же губки, тряпки.Плюс, простите, интимная гигиена?

За 1,5 года вы не меняете комплекты одежды, постельного белья, подушки? Детям надо и сладости и фрукты. То, что вредно нам. без чего взрослый обойдется им НЕОБХОДИМО и холестерин от этого не скачет...

А посещение врачей, всякие болячки? Парикмахерская та же?

Ужасс! ищите способ подработать и, лучше всего, пошлите такой стаж.

Гость
#71

я понимаю, что дети -цветы жизни.

но нужна же прочная почва под ногами, чтобы заводить третьего. да даже первого. можно конечно экономить, но детей ведь всегда хочется порадовать чем-нибудь вкусненьким или очередной игрушкой.

это ваше конечно дело, но если ваш муж собрался работать по специальности и нарабатывать стаж, нельзя ли было повременить с третьим. презервативы сейчас везде продаются.

Andystar
#72

А почему вы практич. не имея доходов снова рожаете???

Муся
#73

Andystar | 07.06.2010, 16:11:43 [2848805108] Andystar

А почему вы практич. не имея доходов снова рожаете???

Не говорите! Та же мысль возникла..

понурый ушастик
#74

пюрешки самим делать, намного лучше баночек. Сначала отварные картошка+лук+морковь. Потом постепенно добавлять новые ингредиенты - кабачок, тыкву, зеленую стручковую фалось. Все взбить, туда ложку оливкового масла и готово. Потом маленькией кусочек курочки добалять при варке овощей и тоже размельчать. Этот кусочек курочки чередовать с кусочком белой рыбки или вареным желтком яичным. Там нужны микроскопические дозы всего. Можно сразу делать на два дня, отвариваете в пароварке (экономия энергии), потом взбиваете и часть сразу даете, а часть остужаете и убираете в холодильник на следующий день. Я с двумя детьми ни с одним баночки магазинные не покупала, пару раз пришлось купить в поездку, но они не стали есть, привыкли к натуральному. Мне кажется, наоборот, прекрасный повод приучить детей к нормальному здоровому питанию. Если есть свои свежие овощи - уже голодные не будете, это здоровее, чем наблюдать разжиревшего 10-летнего соседского мальчика, который даже не может наклониться, чтоб поднять с земли мяч. Он здоров, но вечно жует всякую *** из магазина, целый пакет этой херни с красителями и чипсы выносит во двор и жует, свысока поглядывая на моих детей, грызущих целую очищеную морковку или яблоко. Автор, не унывайте, миром правят стереотипы.

Гость
#75

Я вас не понимаю ну есть двое детишек ну поставьте их на ноги,ну зачем так мучить детей и себя это что у вас считается нормой в деревне плодится и не думать как поднять первого и второго.Мне вас не понять и не скулите,а берите подработку.

Автор
#76

Спасибо за приободряющие сообщения.

Тут вопросы были зачем третьего рожать, но в-общем то наши две зарплаты, если бы муж остался плотником, вполне позволили вырастить троих. Но просто подумали, что он может устроится по специальности (вместо меня, уходящей в декрет) на время. Кто-то писал, что вроде не о стаже думать надо, а о том как семью прокормить. Но если заглядывать подальше в будущее: то без связей, знакомств никуда не пробьешься, а всю жизнь на стройке гробить - такую участь не хочется. А сейчас появилась единственная возможность пробиться... Да теперь выбора и остается, к тому же,- организация, в которой он работает, через 2 недели закрывается... А подработки он всегда ищет.

понурый ушастик
#77

Автор, а дом правда деревенский? А печка какая? Просто, если вы топите печь, там же такая вкусная еда получается - в горшочке кашу запаривать - пшенку или гречку, она совсем другая там получается, рассыпчатая и все витамины на месте. В другом горшочке бигус из капусты сделать. Хлеб можно самим печь. Просто вот будет такой период у вас натурального хозяйства. Мужу, правда, теперь же не в сторительной одежде в офис ходить - придется тратиться на это.

Гость
#78

да пол страны живет на такую з\п , может конечно не живет, а выживает,конечно надо стремиться к лучшему, не всю же жизнь на стройке горбатиться, но время не подходящее выбрали, у меня родители в небольшом городке живут, так там з\п для женщины самая большая 5000, для мужч.-7000,вот как людям жить, папа после работы подрабатывает и в выходные чтоб хоть как то концы с концами свести,хотя возраст уже предпенсионный, но не разу не слышала чтоб они жаловались, говорят были времена и похуже,автор вы не одна такая если другие выживают и вам под силу некоторое время продержаться, мой вам совет реже в магазин ходите - вот реальная экономия

Гость
#79

самые дещевые блюда это не на основе мяса а с его добавлением- плов,картофельный соус, макароны по -флотски, блины лучше фаршировать ( печень+рис,фарш+рис,творог), супы с курицы или окорочков, окорочок сварите отделите мясо от кости и обратно в суп, с мясом сытнее, раз вы в деревне живете я думаю кишков свинных достать не проблема,кровь свинная, вам это за так отдадут,+ рис и сделайте кровяную колбасу, если не знаете как спросите у бабушки какой нибудь, они то наверняка знают,огород у вас свой,значит уже голодными не будете, картофель морковь лук есть, купите курочку, из этого набора продуктов можно неделю разными блюдами питаться,

Наталья
#80

Если вы хотите реально сжечь лишний жир, а
не просто упускать время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/82I5dG
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы