Гость
Статьи
нетбук или ноутбук?

нетбук или ноутбук?

хочу купить себе нетбук,но не знаю стоит ли,многие говорят что лучше ноут,мол и памяти больше и тормозит меньше, я даже растерялась,как думаете что лучше??

34 ответа
Последний — Перейти
Печенюшка ;-)
#1

ноут. лучше немного переплатить, но взять ноут.

#2

Ноут лучше. Не будет так перегреватся, больше памяти, мощнее, хватит на более долгий период, дешевле и легче отремонтировать. У меня был выбор купить маме ноут или нет для связи. Мама пенсионерка, ранее не работала на компах. Купила ноут. Мама довольная как слон, возит его на дачу и обратно, смотрит киношки, ищет рецепты и тд. Большой плюс- экран больше, легче рассмотреть фотку или кино, легче читать

Гость
#4

у меня нет) мне нравится. не тормозит, грузит по несколько фильмов одновременно, когда 10 окон открыто тоже не тормозит совсем.

программу для анимации спокойно выдерживает...

тачпад удобный.

легкий, удобно носить.

4
#5

нет-нетбук то есть:)

Warszawa w rozach
#6

ноут

Леночка
#7

у меняи нетбук есть, и ноутбук. Нетбук (Acer) таскаю везде с собой - лёгкий, на работе открыл, в кафе Вай Фай есть.

Ноут у меня дома как стационарный, фильмы смотрю - экран больше, иногда играю (для игр мощнее, видеокарта лучше). Если бы сделали нетбук мощный, то отказалась от ноутбука

#8

рынок нетбуков мертв уже. сейчас можно купить производительный полноценный ноутбук, при этом легкий и с приличным временем работы от батареи.

Гость
#9
Special K

рынок нетбуков мертв уже. сейчас можно купить производительный полноценный ноутбук, при этом легкий и с приличным временем работы от батареи.

а вообще, почему у нетбуков батарея держит (держала) дольше чем у ноутов?

Эврика
#10

У меня ноут и нет. Нетбук асер использую всегда и везде, а ноут почти не использую. Нетбук немного подтормаживает, когда много программ использую, но зщато он меньше и везде с собой беру. Если найдете ноут легкий и маленького размера, то берите ноут.

#11

нетбук можно покупать как второй или третий, после стационара и ноута. Как единственный- я б не брала. Он только для инета и хорош, ни для чего более

#12
Гость

а вообще, почему у нетбуков батарея держит (держала) дольше чем у ноутов?

процессор мощнее, видеокарта, жесткий больше, сидиром, все это требует энергозатрат

Марфа
#13

Смотря для каких целей! Если вы дизайнер-геймер, то однозначно ноут... а вот если просто фильм посмотреть и в тырнете посидеть, то нетбук будет подходить как и по функционалу, так и по цене.

#16

я пожалела что нетбук взяла. Ноутбук лучше потому еще докупала. Но если еду куда конечно легче кинуть в сумку нетбук, но там так все мелко и тормозит для меня

#17

как один единственый комп не берите однозначно нетбук

#18

Смотря для чего. Если как постоянный компьютер - то ноутбук. А если как дополнительный, чтобы, например, брать с собой куда-нибудь, то нетбук удобнее.

#19
Гpиб

На самом деле никаких принципиальных разниц между нетбуком и ноутбуком нет

Нетбук маленький и дисковода в нетбуке нет.

Гость
#20

взяла нетбук как единственный копм.пока. нужен инет и кино посмотреть) и с собой в поездки брать чтобы. а так планшетную доску в будущем хочу)))

Гость
#21

Тоже, как владелец нормального компа с 19 дюймовым монитором, ноута и нетбука хочу сказать, что если это ваш единственный комп, то не стоит брать нетбук. Брала нетбук когда лежала в больнице и было дико скучно, потом долго валялся, и теперь его муж приспособил на работе для личных дел. тк у них нельзя ничего устанавливать на корпоративный, цепляет его когда надо к полноценному монитору. Максимум, что я могу делать на нем - сидеть в асе, фильмы смотреть тоже тошно. А про полноценную работу на нем с документами и графикой речи вообще не веду.

#22

У меня нет (макбук аир) - единственный комп. абсолютно не жалню, все что мне нужно в компьютере, в нем есть

Дочка
#23
Рината

нетбук можно покупать как второй или третий, после стационара и ноута. Как единственный- я б не брала. Он только для инета и хорош, ни для чего более

ППКС

Гpиб
#24
Vikki_M

Гpиб

На самом деле никаких принципиальных разниц между нетбуком и ноутбуком нетНетбук маленький и дисковода в нетбуке нет.

Тори, Львы мастера посмешить народ, но оставь это каким-нибудь Стрельцам, у тех получается лучше ;-)

Гpиб
#25

Тетенька мучительно думает - покупать нетбук или покупать ноутбук, какой из них красивее, какой не обидит, не сделает ей больно... и в названии нетбука для тетеньки есть спасительный ответ..

Гость
#26

любой покупай тока чтобы розовый был )

#27
сказка хамелеона

хочу купить себе нетбук,но не знаю стоит ли,многие говорят что лучше ноут,мол и памяти больше и тормозит меньше, я даже растерялась,как думаете что лучше??

У меня есть и нет и ноут. У каждого свои плюсы. В моем случае нет работает быстрее ноута. Минус в том, что сидишник отдельно, зато плюс - очень маленький размер. Ноутбук я купила для того, чтобы он постоянно стоил дома на столе, а нетбук - чтобы возить с собой в командировки. Так что выбирайте, исходя из целей покупки.

#28

Не "стоил дома", а "стоЯл дома".

Гpиб
#29

О... все мои посты до 24го, с разумными ответами подтерли.

Опять у админш приступ климакса, а таблетки кончились

#30

у меня есть и то и то. ноут заколебаетесь таскать. тяжело. хотя Эппл очень тоненькие сейчас делает, классные, но дорогие =(

смотря для каких целей. я лично гораздо чаще пользую нет.

Гpиб
#31

Ну что же бабье, советы вам не нужны, пошли нax

Я давно какую-то вам информацию даю лишь иногда, по инерции, под настроение

Все больше понимаю, что вы свиньи и недостойны бисера

Гость
#32

Странный вопрос.У меня нетбук для работы так посмотреть фильмы потрындеть в инете посидеть.А для дома ноут.

Клюся
#33

нетбук только для нета и создавался

Гость
#34

я на нетбуке не только сижу в нете, но и создаю анимацию (рисую мульты), смотрю фильмы, собираю книги, и он ни разу не тормозил. это полноценный ноутбук, только по размеру маленький.

Leo
#35
Гpиб

Тетенька мучительно думает - покупать нетбук или покупать ноутбук, какой из них красивее, какой не обидит, не сделает ей больно... и в названии нетбука для тетеньки есть спасительный ответ..

ээ в свои 16 уже тетенька?х))

Anh
#36
Гpиб

Ну что же бабье, советы вам не нужны, пошли нax



Я давно какую-то вам информацию даю лишь иногда, по инерции, под настроение



Все больше понимаю, что вы свиньи и недостойны бисера

Зазнавшиися молодои человек,хм..

чувак выпады с твоеи стороны здесь более чем не уместны

Люда
#37

Будущие за нетбуками Нетбук ACER 11.6" One 725 AMD C60 (1.0 Ghz) , 2048MB/DDR3, 500 GB HDD, AMD Radeon HD6290 доспент в Кдмарт http://kdmart.ru/netbuk-acer-116-one-725-amd-c60-10-ghz-2048​mbddr3-500-gb-hdd-radeon-hd6290 Кдмарт лучший интернет магазин Калининграда

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема