Гость
Статьи
мама контролирует …

мама контролирует взрослую дочь

мне 21 год. я учусь в другом городе. устала от мамы в прямом смысле этого слова. у мамы я единственный ребенок. папы у нас нет. постоянно контролирует меня, заставляет что то делать.... в общем полный хаос... она работает учительницей в школе. я встречаюсь с парнем. вроде бы как она нормально относится к этому...(но сейчас думаю это лишь для того чтоб я училась) моя учеба для нее важнее всего на свете. учусь я в городе. а мы живем в деревне. с моей деревни ехать целый день до этого города. так чуть что не так-она уже тут как тут. катается туда сюда каждый месяц(где только деньги берет?) учусь я на заочке. осталось сдать последнюю сессию.а там уже госы. не понимаю что делать. я не хочу жить так как мне говорят... я хочу свою семью и своих детей. но она мне с детства говорила: вот получишь диплом с высшим образованием, тогда иди на все 4 стороны...(это маловероятно. потом скажет-вот когда умру, тогда живи как хочешь). но я сейчас получаю среднее спец. образование.( да и если честно высшее образование для меня не так важно). на данный момент я не работаю. полностью зависима в этом плане.хочется бросить все к чертовой матери, устроиться на работу и жить как хочется, а не как заставляют... с моим молодым человеком у нас серьезные отношения (только вот его мама недолюбливает меня) в общем я уже с ума схожу...что делать?

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратить "заламывать руки и взывать непонятно к кому" и начать действовать. Устроиться на работу. Снять квартиру....Кроме Вас, автор, этого за Вас никто не сделает

#2

А чем вы занимаетесь целыми днями, если не работаете и учитесь на заочке?

Бу
#3

для начала получить образование, поверьте,это важно. Можно уже сейчас показать свою самостоятельность начав подрабатывать, парень никуда не денется, если отношения серьезные. Мама учитель, она привыкла поучать, да и вы еще действительно не встали на ноги, и она переживает, это понятно. Кроме вас у нее никого нет, отнеситесь с пониманием. На что-то промолчать, с чем-то согласиться, что-то мимо ушей пропустить.

Гость
#4
гость

мне 21 год. я учусь в другом городепостоянно контролирует меня, заставляет что то делать.

молодец мама

через 2-3 года будете ее благодарить слезно

Гость
#5

что вам мешает устроиться на работу? вы же на заочке. И делайте чо хотите. Взрослые люди мамами не контролируются

Анастасия
#6

трудно дать совет! маму просто психологически от вас зависит! она была рядом с вами всегда,а теперь вас нет.....и вообще она просто привыкла вас опекать и возраст ваш не играет роль! То,что вас недолюбливает мама парня...это не важно, главное чтобы парень вас любил!

Лампа
#7

Почему не работаете, почему не снимите квартиру, почему в 21год даете собой управлять. Мама может давать советы, к ним обязательно нужно прислушиваться, но жить под каблуком, Вы что боитесь ответственности, не хотите сами принимать решения. Мама ни в чем не виновата, она так привыкла, Вы же до сих пор ребенок, не паора ли взрослеть, 3-ий десяток пошел.

Гость
#8

зачем такой подход - просить все - вы прям как про поезду на северный полюс. Нужно не бросать все, а просто взять и начать поиски работы, устроиться, начать зарабатывать. А там уже и с мч скооперируетесь, если отношения хорошие, можно вместе снимать жилье и никакая мама уже не повлияет на то где и с кем вам жить

нанто
#9

Была у меня такая же фигня с мамой. Как уехала учиться - звонила раз 10 на день с указаниями как одеться, чтобы в 5 вечера дома была и т.д. Мало того, наших родственников на уши поднимала если я не услышала звонка ее. Так длилось полгода. Однажды я ушла с день рожд. племянницы и пошла гулять с парнем. Ее звонка не слышала - тел.очень тихий был. Так она обзвонила родственников, чтобы меня они искали. Нервы мои не выдержали и в грубой форме попросила ее без дела не звонить. Все, как отрезало.

Гость
#11

Мне 18 меня тоже контролирует не только мама но и вся семья(бабушка дедушка и итд итп).Единственный раз за семестр выбралась с подругами в клуб-вот клянусь вам кое как-с боями со скандалами,но все же пустили.Ой,а ты будь аккуратнее,ой а на улице всякие пьяницы ходять,бл*ть но мне 18 лет.Я прекрасно понимаю маму и родителей,что одна я у них и они беспокоятся,но нельзя же так,у меня даже никакой личной жизни нет.Уже устала от этого надзора.

Ленка Ваенга
#12

чем больше мама контролирует- тем больше у тебя,автор , здоровья .

позвони маме,и скажи спасибо )

Гость
#13

Я бы с радостью бы жила отдельно,работала бы снимала квартиру,гостинку да что угодно,но я учусь очно и на платке,поэтому никаких претензий родителям с моей стороны в принципе не может быть.

Ленка Ваенга
#15
Grammar Nazi

марьванна

чем больше мама контролирует- тем больше у тебя,автор , здоровья .позвони маме,и скажи спасибо )

То есть за родительскую тиранию, да?! :)

в определенном смысле-да.

но только это детям кажется- мамка достала !

а потом оказывается - забота о жизни и здоровье .

Ленка Ваенга
#17
Grammar Nazi

марьванна

в определенном смысле-да. но только это детям кажется- мамка достала ! а потом оказывается - забота о жизни и здоровье .

Ну-ну :) Слушался я бы свою маму, сидел бы аспирантом-нищебродом в глуши :)

зато жена твоя маму слушалась и тебе такой приз достался )

Мда...
#18

Решение Вашей проблемы - работа. тем более, что Вы учитесь на заочке. Люди на очке учатся и отлично все получается и с учебой и с работой, а у Вас проблема на ровном месте. Вообще не представляю, что можно делать целыми днями сидя дома...

Ленка Ваенга
#20
Grammar Nazi

марьванна

зато жена твоя маму слушалась и тебе такой приз достался )

?_? Ты о чем?

обо всём - она красивая,скромная ,умная...ты много о ней писал )

Ленка Ваенга
#22
Grammar Nazi

марьванна

обо всём - она красивая,скромная ,умная...ты много о ней писал )

Только мама её тут ни при чем. Совсем ни причем.

ну ладно,пусть будет так )

хотя я всего лишь о заботе её матери о ней говорила.

Гость
#23
Гость

Мне 18 меня тоже контролирует не только мама но и вся семья(бабушка дедушка и итд итп).Единственный раз за семестр выбралась с подругами в клуб-вот клянусь вам кое как-с боями со скандалами,но все же пустили.Ой,а ты будь аккуратнее,ой а на улице всякие пьяницы ходять,бл*ть но мне 18 лет.Я прекрасно понимаю маму и родителей,что одна я у них и они беспокоятся,но нельзя же так,у меня даже никакой личной жизни нет.Уже устала от этого надзора.

Вот когда своего родите и дорастите до 18 лет, посмотрю я, как будете отпускать его на все 4 стороны.

Ленка Ваенга
#25
Grammar Nazi

марьванна

хотя я всего лишь о заботе её матери о ней говорила.

Не было там заботы. Все плохо там было.

тогда извини.

#26
марьванна

чем больше мама контролирует- тем больше у тебя,автор , здоровья .

позвони маме,и скажи спасибо )

Ваш текст

Здоровья физического, дабы не застудить придатки вы имеете в виду? А душевного, психического здоровья убавляется, нервные клетки не восстанавливаются, да и отмахиваться от мамашки - тратить лишние силы. А отсюда бледный цвет лица, погасший взгляд, отсутствие положительных эмоций и постоянный комплекс вины.

Дейенерис
#27
марьванна

Grammar Naziмарьванна

чем больше мама контролирует- тем больше у тебя,автор , здоровья .позвони маме,и скажи спасибо )

То есть за родительскую тиранию, да?! :)

в определенном смысле-да.

но только это детям кажется- мамка достала !

а потом оказывается - забота о жизни и здоровье .

Иной раз эта забота боком выходит.

Благими намерениями дорога известно куда вымощена.

нанто
#28
марьванна

чем больше мама контролирует- тем больше у тебя,автор , здоровья .

позвони маме,и скажи спасибо )

Я у меня наоборот было. Всю жизнь болела не переставая, только летом не болела. Как от мамы уехала, в первый же год здоровье мое очень сильно улучшилось, простудными заболеваниями болею раза 2 в год по 3 дня. Моя мама медик.

#29

Знаете ли Вы, что часть документов ФСБ теперь рассекречена??? Появилась возможность узнать о себе почти всё, что известно о Тебе правительству! Вот ссылка на эту базу данных Naydi-Sebya.blogspot.com поспешите, пока есть такая возможность!!!

Гость
#30

Автор, вас мама будет контролировать и после получения диплома... Это практически моя история, только мама живет в другом городе до которого 3 часа езды. Но сейчас мне пришлось переехать к ней на время. Вот теперь я работаю и сама себя обеспечиваю, маме одной скучно и я пока живу с ней. Но доходит до того, что она подговаривает брата двоюродного проследить куд я хожу вечерами и с кем общаюсь. Мне брат потом говорит: "мама у тебя странная, я следить за тобой конечно не буду, это твоя жизнь". А сейчас я обдумываю переехать на другую квартиру. Так что решайтесь поговорить с ней на тему контроля. И не позволяйте ей жить вашей жизнью... И кстати мне 26 лет, была замужем и разошлась т.к. мама постоянно влезала в нашу жизнь. Он не выдержал...

Гость
#31

Да ты соплячка еще. Тебя надо контролировать.

Рони Эн
#26

Бежать вам нужно от такой мамы,чем дальше тем лучше,а лучше снять квартиру или комнату,а то так и будите жить по ее правилам,она сядет вам на шею и не отстанет, так и будет вами манипулировать,а вашему мч это надоест,так и останетесь одна ,поставьте ей ультиматум,либо я буду жить так,как хочу,либо я перестану с тобой общаться!
Просто по своей знаю мне чуть больше,чем вам,я по своей глупости разрешила ей жить со мной,я ходила на работу и был день,когда,я ужастно себя чувствовала и решила сходить ко врачу,та узнала,как начала визжать, что бы я шла на работу и тд и тп,типо ей пох все так работают, вообщем начала за мной до самой работы,только мне потом хуже стало,была высокая температура,так,что не слушайте никого живите своей жизнью,она просто боиться,что станет никому не нужна,главное не видитесь на манипуляцию,я когда решила от нее съехать в др город,она забрала мой паспорт и спрятала его,только когда я пошла в участок,ей позвонили от туда,она мне отдала,да это может жестоко,но не собираюсь жить как она хочет,ибо люди живущие по указке родителей живут не счастливо,мы молоды,жизнь для этого и нужна,что бы пробывать,ошибаться и вставать заного на ноги) не слушайте никого,кто тут ко ко ко она твоя мама и должна контролировать,бред,они небось жили по указке родителей лучшей жизни они не знают!

Рони Эн
#27
Гость

что вам мешает устроиться на работу? вы же на заочке. И делайте чо хотите. Взрослые люди мамами не контролируются

Ага,адекватными,а есть,те,которые с головкой не дружат и не видят ни рамок не границ,лезут в чужую жизнь!

Polly roks93
#28
Гость

Да ты соплячка еще. Тебя надо контролировать.

По себе людей не судят,вас наверное в этом возрасте контролировали и вы были довольные как удав,потому,что самостоятельно сделать ничего не могли не хотели,прежде,чем что то сказать подумайте своей пустой головешкой,а не заученные фразы в стадном режиме! Желаю вам удачи в развитии!

Гость
#29
Ленка Ваенга

чем больше мама контролирует- тем больше у тебя,автор , здоровья .

позвони маме,и скажи спасибо )

Тем мерьше здоровья невроз будет.

Гость
#36

Устройся на работу и сьедь от мамы. Пускай орет. А иначе никак. У меня такая же мать. Когда мне было 17- я из шкуры лезла, чтобы поступить учиться на дневное отделение. А иначе я понимала, что с ее эгоизмом, давлением и тиранией у меня НИКОГДА не будет ни семьи, ни мужа, ни детей ни какой то вообще личной жизни. Мои ухажеры ей не нравились абсолютно все,исключений не было ни одного. Сейчас мне 44. Я вдова. С матерью в отношениях мало что изменилось. Донимает звонками по телефону буквально каждые два часа. Слава Богу, что я со своими детьми живу отдельно.

Гость
#37
Гость

Прекратить "заламывать руки и взывать непонятно к кому" и начать действовать. Устроиться на работу. Снять квартиру....Кроме Вас, автор, этого за Вас никто не сделает

Даже если устроитесь на работу, будет тянуть деньги и приезжать ещё. Если у матери нет личной жизни и интересов, она как паразит будет наседать, да ещё и чувство вины приписывать.

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем
Следующая тема