Вот читаю тут форум, и периодически встречаю утверждения, что люди умудряются тратить на еду копейки, чуть ли не 5 000 в месяц на человека. Я живу в Москве, с мамой и мужем, тоже практически все готовлю сама, но на еду у нас уходит примерно 40 000. Причем у нас нет необыкновенных деликатесов на столе, и в рестораны мы не ходим. Продукты мы едим середнячок, я могу написать список того, что мы покупаем. Да, можно брать продукты гораздо дешевле, скажете мне вы, экономить на цене. НО, вы состав этих продуктов видели? Вот и я о том же. Поэтому, я прошу вас, дамы, перечислите мне конкретно, ЧТО вы покупаете? Очень интересно, как же люди экономят, и при этом не едят продукты из химической дряни и всяких отбросов, как многие тут утверждают.
Просто я не люблю толстых девушек и, как следствие, не могу вынуждать жену любить жирную тушу. Т.к. считаю, что от других можно требовать только того, что требуешь сам от себя. Да и для здоровья вредно толстым быть. Меня очень удивляет, что у нас многие мужчины об этом не думают. Часто смотришь - молодой мужик, а брюхо такое, как будто он на 9том месяце. Особенно часто у офицеров полиции такое почему то встречается. Но и в целом таких мужиков полно. Неужели ему самому не неприятно? И себя не жалко? И на жену плевать? Ладно, фиг с ней с женой, но ведь это себе самому столько проблем. Банально - ни сексом нормально позаниматься, т.к. брюхо мешает, да и весь организм не в тонусе. Плюс, уверен, с эрекцией проблемы возникают быстро при таком состоянии организма.
морошка
[2582282069]
#53
Димыч
Сообщение было удалено
ты много преувеличил.
к тому же на вкус и цвет...мне нравятся мужчинки упитанные )
Я вам очень советую такое вот поискать белорусский пломбир-эскимо "28 копеек". Имено белорусский - это важно. У нас еще продают какого-то российского производителя - это совсем не то. А вот у этого белорусского мороженного шикарная смесь. Я в этом хорошо разбираюсь - у меня оба родителя одно время на айс-фили работали и я мороженного всякого поел в изобилии. Сейчас мороженное в основном дряное. Приторная смесь ненатурального вкуса. А тут - просто эталон вкуса натурального мороженного. Потому что, вероятно, состав натуральный - сливки натуральные и т.п.
Я думаю, что есть определенная дистанция между упитанностью и ожирением :) Одно делоПри ожирении, уверен, проблемы есть в силу общего низкого тонуса организма и неизбежных в таком состоянии сердечно-сосудистых проблем.
Мы берем стаканчики по 25 рублей, пломбир там а сверху глазурь и орешки мелко, вкусное очень ( я вообще к мороженному очень критично отношусь, не любое съем), такое мы берем сразу штук 8))) а это уже 200 рублей., и Мегу люблю в миндалем,а она от 40 рублей, а еще в простой бумажке ( ка к в СССР было) на палочке пломбир шоколадный, обалденное просто , они и в стаканчиках продают тоже в бумажку завернутые целиком. отпадное просто. Я такого сразу 2 -3 штуки съесть могу, обожаю просто.
Гость
[1930430871]
#61
Димыч
Сообщение было удалено
Да да мы его берем, у меня мама любит его и дите,они бело берут, а я шоколадное, правда там мне глазурь не очень, а пломбир классный.
Кстати, я когда в Израиле работал - очень оживил разок израильских коллег приговоркой про цимес :) Общался с русско-говорящим коллегой по русски, ну и употребил в разговоре. Остальные, кто русский не понимал, очень оживились - "Дима хочет цимес? Надо будет его в гости пригласить и накормить" :)
Ладно, давайте тему про мороженое закроем. Мы его сейчас нельзя :( А натуральные пломбиры - в особенности. Т.к. там жиров животных особенно много. Я теперь из мороженого только фруктовый лед могу употреблять, а это, сами понимаете, совсем не то :( На такой диете можно и калории не считать - и так уже 2 кило сбросил за последние 3 месяца в результате изменения рациона согласно требованиям рекомендованной по медицинским соображениям диеты.
Гость
[1930430871]
#65
Вот вчера после работы зашла в магаз 2500 как с куста:
мясо купила на 700 рублей ( 2 кг) Голень куриную на 200 руб, макароны со шпинатом и томатом на 200 (2 уп), Творога 800 гр на 230 руб, молоко, лаваш, кефир, гречневую лапшу, сметану (60 руб),паштета 300 гр, какао Золотой Ярлык 110 руб, филе куриное (270 руб) и оливковое масло.
Из творога сделала запеканку и ее уже нет, из филе сделала котлеты на ужин и его уже нет, через пару дней снова пойду в магазин.
Наверно. Я в этом не копенгаген. Никогда раньше это не ел. А тут вот жизнь заставляет. И то недавно догадался, что это мне можно. До этого вовсе без мороженого сидел. А тут хоть какое-то подобие.
Гость
[3920072593]
#76
Если готовлю сама - то уходит тыс 10 на нас двоих с мужем+муж на обеды на работе тратит тыс 2-3. Если покупить готовое и мало готовить - тыс 15-20 уходит. Покупаю курицу, говядину, говяжий язык, треску, форель, кальмары, овощи, фрукты, натуральный творог и др молочную продукцию, курагу, изюм и тп, орехи- кедровые и грецкие, разница большая - если самой приготовить или готовое купить, к примеру говяжий язык замороженный - 400р за кг, а готовый сваренный в супермаркете - 1тыс за кг
у Димыча жена работает - они питаются консервами, что удивительного)))))))))))))))))
Гость
[213182270]
#78
с мужем вдвоем живем, не Москва (но цены не отличаются). у нас выходит в среднем 2 тыс неделя,т.е. в месяц около 8 тыс, ну может когда-то 10, когда-то меньше, в среднем такая сумма. все готовлю сама, из продуктов берем каждый день овощи на салат, мясо покупаем на 3-4 месяца, но мы мясо не едим в большом кол-ве, как-то делаю подливы, или тушу с мясом что-то, так что не очень много выходит. рыбу и морепродукты покупаем иногда, по желанию. покупаем курицу, но тоже не запекаю допустим целую курицу. сладкое кушаем периодически, захотели и купили, но далеки от сладкоежек. молочку я вообще не ем, муж тоже периодически. варю супы, борщи. фрукты где-то через 2 дня покупаем, каждый день нам не требуется. ну вот как-то так, вполне хватает, истощением не страдаем, питание устраивает и все натуральное))))
Димыч, у нас на упаковке написано сорбет, это в принципе то же мороженое, только на основе воды и фруктового (ых) сока (ов).
Сластена вы наверное. Уже не первый раз замечаю, что мужчины по бОльшей части больше любят сладкое, чем женщины.
Гость
[2520717728]
#80
Едим очень много фруктов. На неделю - килограмма 3 клубники, по килограмму-полтора черешни, персиков, абрикосов. Помидоры, огурцы. Рыба (палтус, форель, морской окунь), курица, телятина. Из молочного - молоко, творог, баночка сметаны, сыр. В среднем в неделю на продукты уходит 10000-12000 рублей.
Гость
[3920072593]
#81
Гость
Сообщение было удалено
и не жалко СТОЛЬКО проедать и вообще КАК столько влезает, нам 20тыс на двоих на месяц - и то сразу привес кг 2, так кг 100 будешь весить через годик, нафик нафик
не смотрите НТВ
[1810130415]
#82
Димыч
Сообщение было удалено
Димыч, а что это за марка мармелада? я просто много их смотрела - везде химия. во тот же харибо : ароматизаторы идентичные..
Да и я не в упрек, что там типа химия- не еш, а просто выше писалось, что именно полезная еде без химии стоит дорого.
Гость
[2520717728]
#83
Гость
Сообщение было удалено
от клубники и черешни 100 кг весить не будешь) В принципе фрукты у нас всегда, в любое время года, в неограниченных количествах. И я не про яблоки говорю) Тот же самый палтус стоит 700 р за кило, я его люблю и покупать буду всегда. С морским окунем та же история. Доходы позволяют, потому мы питаемся хорошо и правильно, а правильное питание всегда дорого. При этом еще выплачиваем ипотечный кредит и ремонтируем новую квартиру, а я сижу в декрете. Доходы у всех разные. Я не представляю, например, как можно купить продуктов на неделю на 3 тысячи рублей, а на одни фрукты столько потрачу. И если дома фруктов не окажется - это труба, мужу будет очень грустно) Зато мы практически не покупаем спиртное. Максимум пару-тройку бутылок шампанского в год (тысячи за 2 бутылка)
не смотрите НТВ
[1810130415]
#84
Сообщение было удалено
это нлрмальный правиьный мармедал. обычно втом, что продают в магазе- идентичные натуральным ароматизаторы, красители и загустители (( я же тоже читаю этикетки, себе покупаю, конечно иногда, но ТАКОЙ мармелад не полезные (читай : не весь мармелад одинаково полезный)
Гость
[3920072593]
#85
Гость
Сообщение было удалено
алкоголь мы не покупаем вообще, а 3тыс на неделю на фрукты - это как вообще, более 2-3 фруктов за день в меня не влезет просто, а это руб 50-70, плюс на мужа - 50-70р(1 груша - 14р, 1 персик - 18р - и это мы на Севере живем, клубника - порция - 100р) - 140р на 7 дней = 1тыс по максимуму(так как кроме 3 здоровых груш есть еще завтрак, обед и ужин) и кстати мы на еде не экономим вообще тоже, а если вы в декрете - то вы столько тратите не на двоих, а на троих как минимум
Гость
[3920072593]
#86
Гость
Сообщение было удалено
лучше напишите, ваш вес рост и мужа - вот и понятно будет, у нас я вешу 62кг рост 173, муж весит 65кг рост 178(хотя ест как конь)
и напишите примерно ваш доход, у нас 150тыс и кредитов нет
тростинка
[503047078]
#88
рис, фрукты овощи,курица
Гостья
[2368306771]
#89
Гость
Сообщение было удалено
Я одна за 1 раз могу полкило черешни съесть.
Гость
[1930430871]
#90
Гость
Сообщение было удалено
Ну может люди не расположены к полноте, значит не будут 100 кг.А вам вот противопоказано и что с того? И потом не берется во внимание, что сахар, соль, масло растительное , крупы, макароны вы же не за раз съедаете, а покупается то в прок, так сказать.Вот и набегает сумма.
В
Гость
[1930430871]
#91
Гость
Сообщение было удалено
У нас тоже самое...фрукты всегда и овощи тоже.
... я тут купила клубнику килограмм, пока мыло слопала грамм 300,))))пока сезон покупаем почти каждый день по килограмму клубники, абрикосов, черешни.
Не помню уже марку. Пакетик выбросил в помойку. Но тот же Харибо - это ок. Ничего плохого в ароматизаторах, идентичных натуральным, не вижу. Для справки вам: http://apikabu.ru/img_n/2011-10_2/zfy.jpg Особенно раздел про ароматизаторы :)
не смотрите НТВ
[1810130415]
#94
Димыч
Сообщение было удалено
ену так в яблоке это все натуральное, а не синтетическое
А в чем заключается разница между "натуральным" и "синтетическим", к примеру, ацетальдегидом?
Гость
[3294790083]
#96
Этих экономных, автор, которые здесь пишут что питаются на 10 тысяч в месяц, надо просто "разговорить". И они проговорятся что или живут с мамой, или бабушка яйца и картошку возит с огорода. Сто раз уже здесь такое было.
Гость
[1930430871]
#97
Гость
Сообщение было удалено
Это вы верно подметили
гость
[2276089517]
#98
Сообщение было удалено
что это мне противопоказано, я ем много, завтрак, обед из трех блюд, ужин, полдник и в перерывах фрукты - и не толстею от этого, писала же, что вешу 62кг при росте 173, и так до отвала наедаюсь - и на это уходит на двоих если готовить самой 10тыс +2-3тыс мужу на обеды или 20тыс - если полностью готовое покупать, в среднем 15тыр, вот и удивляюсь как можно наесть на 40-50тыс в месяц - это же есть в 3 раза больше надо и все не толстеть - странно, если б я так ела в 3 раза больше, чем сейчас - конечно поправиться можно
гость
[2276089517]
#99
гость
Сообщение было удалено
и сахар, соль и тп - мы не покупаем впрок, только на месяц, запасов особо нет
гость
[2276089517]
#100
Гость
Сообщение было удалено
не, мы в среднем 15тыс тратим, никто нам ничего не привозит и огорода нет, еще сами часто гостей кормим, а вот брат любит у родителей картошки взять или еще чего, он с женой 7 тыс тратят