Гость
Статьи
А что вы едите?

А что вы едите?

Вот читаю тут форум, и периодически встречаю утверждения, что люди умудряются тратить на еду копейки, чуть ли не 5 000 в месяц на человека. Я живу в Москве, с мамой и мужем, тоже практически все …

Инна
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101
гость

Ну может люди не расположены к полноте, значит не будут 100 кг.А вам вот противопоказано и что с того? И потом не берется во внимание, что сахар, соль, масло растительное , крупы, макароны вы же не за раз съедаете, а покупается то в прок, так сказать.Вот и набегает сумма.

Вчто это мне противопоказано, я ем много, завтрак, обед из трех блюд, ужин, полдник и в перерывах фрукты - и не толстею от этого, писала же, что вешу 62кг при росте 173, и так до отвала наедаюсь - и на это уходит на двоих если готовить самой 10тыс +2-3тыс мужу на обеды или 20тыс - если полностью готовое покупать, в среднем 15тыр, вот и удивляюсь как можно наесть на 40-50тыс в месяц - это же есть в 3 раза больше надо и все не толстеть - странно, если б я так ела в 3 раза больше, чем сейчас - конечно поправиться можно

и сахар, соль и тп - мы не покупаем впрок, только на месяц, запасов особо нет

гость
#102
Гость

Этих экономных, автор, которые здесь пишут что питаются на 10 тысяч в месяц, надо просто "разговорить". И они проговорятся что или живут с мамой, или бабушка яйца и картошку возит с огорода. Сто раз уже здесь такое было.

не, мы в среднем 15тыс тратим, никто нам ничего не привозит и огорода нет, еще сами часто гостей кормим, а вот брат любит у родителей картошки взять или еще чего, он с женой 7 тыс тратят

Гость
#103
Гость

лучше напишите, ваш вес рост и мужа - вот и понятно будет, у нас я вешу 62кг рост 173, муж весит 65кг рост 178(хотя ест как конь)

мой рост 166, вес 52, муж 185, вес 64. Теперь вам понятно?

Гость
#104
Гость

и напишите примерно ваш доход, у нас 150тыс и кредитов нет

доход мужа сейчас 340 тысяч рублей в месяц. Плата за ипотеку - 70 тысяч в месяц. Моя зп (пока в декрет не ушла) была всего 70 тысяч рублей

P.S. любят тут тетки считать чужие деньги и то, что кому в рот падает

Гость
#105
гость

Ну может люди не расположены к полноте, значит не будут 100 кг.А вам вот противопоказано и что с того? И потом не берется во внимание, что сахар, соль, масло растительное , крупы, макароны вы же не за раз съедаете, а покупается то в прок, так сказать.Вот и набегает сумма.

Вчто это мне противопоказано, я ем много, завтрак, обед из трех блюд, ужин, полдник и в перерывах фрукты - и не толстею от этого, писала же, что вешу 62кг при росте 173, и так до отвала наедаюсь - и на это уходит на двоих если готовить самой 10тыс +2-3тыс мужу на обеды или 20тыс - если полностью готовое покупать, в среднем 15тыр, вот и удивляюсь как можно наесть на 40-50тыс в месяц - это же есть в 3 раза больше надо и все не толстеть - странно, если б я так ела в 3 раза больше, чем сейчас - конечно поправиться можно

Гость, все зависит от того, ЧТО вы покупаете на свои 20 тысяч в месяц. Что конкретно вы едите? Картошку? Макароны? Кашу?

Я вам писала уже примерный набор продуктов. Дешевых продуктов я не покупаю, если колбасу возьму, то минимум 1000 рублей за килограмм, сыр тоже дорогой люблю (роквор, бри, камамбер), покупаю австралийскую телятину и каре ягненка, не огрнаичиваем себ ни в овощах, ни фруктах. Спокойно покупаю баклажаны зимой рублей за 400 килограмм. Муж на обеды тратит рублей по 700-800. Все соразмерно доходам. Так что не нужно кудахтать

Гость
#106

рокфор

гость
#107
Гость

гостьНу может люди не расположены к полноте, значит не будут 100 кг.А вам вот противопоказано и что с того? И потом не берется во внимание, что сахар, соль, масло растительное , крупы, макароны вы же не за раз съедаете, а покупается то в прок, так сказать.Вот и набегает сумма.

Вчто это мне противопоказано, я ем много, завтрак, обед из трех блюд, ужин, полдник и в перерывах фрукты - и не толстею от этого, писала же, что вешу 62кг при росте 173, и так до отвала наедаюсь - и на это уходит на двоих если готовить самой 10тыс +2-3тыс мужу на обеды или 20тыс - если полностью готовое покупать, в среднем 15тыр, вот и удивляюсь как можно наесть на 40-50тыс в месяц - это же есть в 3 раза больше надо и все не толстеть - странно, если б я так ела в 3 раза больше, чем сейчас - конечно поправиться можно



Гость, все зависит от того, ЧТО вы покупаете на свои 20 тысяч в месяц. Что конкретно вы едите? Картошку? Макароны? Кашу?

Я вам писала уже примерный набор продуктов. Дешевых продуктов я не покупаю, если колбасу возьму, то минимум 1000 рублей за килограмм, сыр тоже дорогой люблю (роквор, бри, камамбер), покупаю австралийскую телятину и каре ягненка, не огрнаичиваем себ ни в овощах, ни фруктах. Спокойно покупаю баклажаны зимой рублей за 400 килограмм. Муж на обеды тратит рублей по 700-800. Все соразмерно доходам. Так что не нужно кудахтать

картошку едим конечно, макароны нет, каши редко, колбасу тоже особо не едим, предпочитаем натуральное мясо, а не заменитель, австралийской телятины и каре ягненка у нас в продаже нет просто))))))), не Москва, Север, у нас и сейчас баклажаны не намного дешевле, муж по 800р на обед не тратит - хотел было близко к этому тратить - не разрешила)))))))))))))), у нас в провинции вообще таких деликатесов особых нет - были бы, может и больше бы тратили))))))))))))), сыр я люблю только кастелло дана блю и еще один сладкий не помню название с инжиром и грецким орехом - 1200р за кг

гость
#108
Гость

мой рост 166, вес 52, муж 185, вес 64. Теперь вам понятно?

муж у вас больно худосочный)))))))))))))), кошмар, у моего то кости торчат

Гость
#109
гость

Ну может люди не расположены к полноте, значит не будут 100 кг.А вам вот противопоказано и что с того? И потом не берется во внимание, что сахар, соль, масло растительное , крупы, макароны вы же не за раз съедаете, а покупается то в прок, так сказать.Вот и набегает сумма.

Вчто это мне противопоказано, я ем много, завтрак, обед из трех блюд, ужин, полдник и в перерывах фрукты - и не толстею от этого, писала же, что вешу 62кг при росте 173, и так до отвала наедаюсь - и на это уходит на двоих если готовить самой 10тыс +2-3тыс мужу на обеды или 20тыс - если полностью готовое покупать, в среднем 15тыр, вот и удивляюсь как можно наесть на 40-50тыс в месяц - это же есть в 3 раза больше надо и все не толстеть - странно, если б я так ела в 3 раза больше, чем сейчас - конечно поправиться можно

Гость

и не жалко СТОЛЬКО проедать и вообще КАК столько влезает, нам 20тыс на двоих на месяц - и то сразу привес кг 2, так кг 100 будешь весить через годик, нафик нафик

это ваши слова?

Гость
#110

гостьНу может люди не расположены к полноте, значит не будут 100 кг.А вам вот противопоказано и что с того? И потом не берется во внимание, что сахар, соль, масло растительное , крупы, макароны вы же не за раз съедаете, а покупается то в прок, так сказать.Вот и набегает сумма.

Вчто это мне противопоказано, я ем много, завтрак, обед из трех блюд, ужин, полдник и в перерывах фрукты - и не толстею от этого, писала же, что вешу 62кг при росте 173, и так до отвала наедаюсь - и на это уходит на двоих если готовить самой 10тыс +2-3тыс мужу на обеды или 20тыс - если полностью готовое покупать, в среднем 15тыр, вот и удивляюсь как можно наесть на 40-50тыс в месяц - это же есть в 3 раза больше надо и все не толстеть - странно, если б я так ела в 3 раза больше, чем сейчас - конечно поправиться можноГость

и не жалко СТОЛЬКО проедать и вообще КАК столько влезает, нам 20тыс на двоих на месяц - и то сразу привес кг 2, так кг 100 будешь весить через годик, нафик нафик



это ваши слова?

ну и? я же писала, что на 15тыр питаться двоим - это завтрак, обед, полдник, ужин+фрукты в перерывах, а на 20тыс - это еще больше еды, понятно, что вес нарастает сразу - так бывает в праздники наедаю

Гость
#111
Гость

гостьНу может люди не расположены к полноте, значит не будут 100 кг.А вам вот противопоказано и что с того? И потом не берется во внимание, что сахар, соль, масло растительное , крупы, макароны вы же не за раз съедаете, а покупается то в прок, так сказать.Вот и набегает сумма.

Вчто это мне противопоказано, я ем много, завтрак, обед из трех блюд, ужин, полдник и в перерывах фрукты - и не толстею от этого, писала же, что вешу 62кг при росте 173, и так до отвала наедаюсь - и на это уходит на двоих если готовить самой 10тыс +2-3тыс мужу на обеды или 20тыс - если полностью готовое покупать, в среднем 15тыр, вот и удивляюсь как можно наесть на 40-50тыс в месяц - это же есть в 3 раза больше надо и все не толстеть - странно, если б я так ела в 3 раза больше, чем сейчас - конечно поправиться можноГость

и не жалко СТОЛЬКО проедать и вообще КАК столько влезает, нам 20тыс на двоих на месяц - и то сразу привес кг 2, так кг 100 будешь весить через годик, нафик нафик



это ваши слова?ну и? я же писала, что на 15тыр питаться двоим - это завтрак, обед, полдник, ужин+фрукты в перерывах, а на 20тыс - это еще больше еды, понятно, что вес нарастает сразу - так бывает в праздники наедаю

вот и удивлялась как люди едят на 50тыс и не толстеют, а просто у нас нет в продаже таких деликатесов которые они берут

Не смотрите НТВ
#112
Гость

гостьНу может люди не расположены к полноте, значит не будут 100 кг.А вам вот противопоказано и что с того? И потом не берется во внимание, что сахар, соль, масло растительное , крупы, макароны вы же не за раз съедаете, а покупается то в прок, так сказать.Вот и набегает сумма.

Вчто это мне противопоказано, я ем много, завтрак, обед из трех блюд, ужин, полдник и в перерывах фрукты - и не толстею от этого, писала же, что вешу 62кг при росте 173, и так до отвала наедаюсь - и на это уходит на двоих если готовить самой 10тыс +2-3тыс мужу на обеды или 20тыс - если полностью готовое покупать, в среднем 15тыр, вот и удивляюсь как можно наесть на 40-50тыс в месяц - это же есть в 3 раза больше надо и все не толстеть - странно, если б я так ела в 3 раза больше, чем сейчас - конечно поправиться можно



Гость, все зависит от того, ЧТО вы покупаете на свои 20 тысяч в месяц. Что конкретно вы едите? Картошку? Макароны? Кашу?

Я вам писала уже примерный набор продуктов. Дешевых продуктов я не покупаю, если колбасу возьму, то минимум 1000 рублей за килограмм, сыр тоже дорогой люблю (роквор, бри, камамбер), покупаю австралийскую телятину и каре ягненка, не огрнаичиваем себ ни в овощах, ни фруктах. Спокойно покупаю баклажаны зимой рублей за 400 килограмм. Муж на обеды тратит рублей по 700-800. Все соразмерно доходам. Так что не нужно кудахтать

макароны... тут выше кто-то написал, что купил 2 пачки макарон за 200 рэ (и это не предел!)

Не смотрите НТВ
#113

а как вы высчитываете, сколько ратите на еду? вот я иду в магаз. я ьам покупаю и еду, и бытовую химию и могу что-то из шмоток купить (тарелочки, тапочки, ...)

вы потом по чему сидите и высчитываете?

Гость
#114
гость

Гость, все зависит от того, ЧТО вы покупаете на свои 20 тысяч в месяц. Что конкретно вы едите? Картошку? Макароны? Кашу?

Я вам писала уже примерный набор продуктов. Дешевых продуктов я не покупаю, если колбасу возьму, то минимум 1000 рублей за килограмм, сыр тоже дорогой люблю (роквор, бри, камамбер), покупаю австралийскую телятину и каре ягненка, не огрнаичиваем себ ни в овощах, ни фруктах. Спокойно покупаю баклажаны зимой рублей за 400 килограмм. Муж на обеды тратит рублей по 700-800. Все соразмерно доходам. Так что не нужно кудахтатькартошку едим конечно, макароны нет, каши редко, колбасу тоже особо не едим, предпочитаем натуральное мясо, а не заменитель, австралийской телятины и каре ягненка у нас в продаже нет просто))))))), не Москва, Север, у нас и сейчас баклажаны не намного дешевле, муж по 800р на обед не тратит - хотел было близко к этому тратить - не разрешила)))))))))))))), у нас в провинции вообще таких деликатесов особых нет - были бы, может и больше бы тратили))))))))))))), сыр я люблю только кастелло дана блю и еще один сладкий не помню название с инжиром и грецким орехом - 1200р за кг

я, конечно, все пониманю, но зачем сразу говорить, что "вам и до 100 кг недалекоо, фуу" или задавать вопросы про зп. Каждый живет так, как хочет. И тратит столько, сколько может себе позволить.

Гость
#115
гость

муж у вас больно худосочный)))))))))))))), кошмар, у моего то кости торчат

муж у меня один-единственный и очень любимый) так что свое мнение оставьте при себе

Гость
#116
гость

гостьНу может люди не расположены к полноте, значит не будут 100 кг.А вам вот противопоказано и что с того? И потом не берется во внимание, что сахар, соль, масло растительное , крупы, макароны вы же не за раз съедаете, а покупается то в прок, так сказать.Вот и набегает сумма.

Вчто это мне противопоказано, я ем много, завтрак, обед из трех блюд, ужин, полдник и в перерывах фрукты - и не толстею от этого, писала же, что вешу 62кг при росте 173, и так до отвала наедаюсь - и на это уходит на двоих если готовить самой 10тыс +2-3тыс мужу на обеды или 20тыс - если полностью готовое покупать, в среднем 15тыр, вот и удивляюсь как можно наесть на 40-50тыс в месяц - это же есть в 3 раза больше надо и все не толстеть - странно, если б я так ела в 3 раза больше, чем сейчас - конечно поправиться можно





и сахар, соль и тп - мы не покупаем впрок, только на месяц, запасов особо нет

Сахар, соль, специи ничего не стоят?

Гость
#117
Гость

Вчто это мне противопоказано, я ем много, завтрак, обед из трех блюд, ужин, полдник и в перерывах фрукты - и не толстею от этого, писала же, что вешу 62кг при росте 173, и так до отвала наедаюсь - и на это уходит на двоих если готовить самой 10тыс +2-3тыс мужу на обеды или 20тыс - если полностью готовое покупать, в среднем 15тыр, вот и удивляюсь как можно наесть на 40-50тыс в месяц - это же есть в 3 раза больше надо и все не толстеть - странно, если б я так ела в 3 раза больше, чем сейчас - конечно поправиться можно



Гость

и не жалко СТОЛЬКО проедать и вообще КАК столько влезает, нам 20тыс на двоих на месяц - и то сразу привес кг 2, так кг 100 будешь весить через годик, нафик нафик



это ваши слова?ну и? я же писала, что на 15тыр питаться двоим - это завтрак, обед, полдник, ужин+фрукты в перерывах, а на 20тыс - это еще больше еды, понятно, что вес нарастает сразу - так бывает в праздники наедаю

Вы не понимаете, что у людей может конституция тела такая что они не поправляются, а вы поправляетесь вот вам и противопоказано много есть. Плюс ко всему на 20 тыс это не значит есть много, это может быть есть качественные не дешевые продукты

Гость
#118
гость

не, мы в среднем 15тыс тратим, никто нам ничего не привозит и огорода нет, еще сами часто гостей кормим, а вот брат любит у родителей картошки взять или еще чего, он с женой 7 тыс тратят

вот и получается картошка моркошка, бесплатно, поэтому и тратят меньше, а потом тут рассказывают что мало на еду уходит.

Гость
#119
Не смотрите НТВ

Вчто это мне противопоказано, я ем много, завтрак, обед из трех блюд, ужин, полдник и в перерывах фрукты - и не толстею от этого, писала же, что вешу 62кг при росте 173, и так до отвала наедаюсь - и на это уходит на двоих если готовить самой 10тыс +2-3тыс мужу на обеды или 20тыс - если полностью готовое покупать, в среднем 15тыр, вот и удивляюсь как можно наесть на 40-50тыс в месяц - это же есть в 3 раза больше надо и все не толстеть - странно, если б я так ела в 3 раза больше, чем сейчас - конечно поправиться можно



Гость, все зависит от того, ЧТО вы покупаете на свои 20 тысяч в месяц. Что конкретно вы едите? Картошку? Макароны? Кашу?

Я вам писала уже примерный набор продуктов. Дешевых продуктов я не покупаю, если колбасу возьму, то минимум 1000 рублей за килограмм, сыр тоже дорогой люблю (роквор, бри, камамбер), покупаю австралийскую телятину и каре ягненка, не огрнаичиваем себ ни в овощах, ни фруктах. Спокойно покупаю баклажаны зимой рублей за 400 килограмм. Муж на обеды тратит рублей по 700-800. Все соразмерно доходам. Так что не нужно кудахтатьмакароны... тут выше кто-то написал, что купил 2 пачки макарон за 200 рэ (и это не предел!)

Ну я писала и дальше что? Макароны цветные со шпинатом и томатом 1 пачка 99 рублей, 2 пачки 198 если уж быть точной, покупаю то что хочу Я имею право,вы не находите?!

Гость
#120
Не смотрите НТВ

ГостьгостьНу может люди не расположены к полноте, значит не будут 100 кг.А вам вот противопоказано и что с того? И потом не берется во внимание, что сахар, соль, масло растительное , крупы, макароны вы же не за раз съедаете, а покупается то в прок, так сказать.Вот и набегает сумма.

Вчто это мне противопоказано, я ем много, завтрак, обед из трех блюд, ужин, полдник и в перерывах фрукты - и не толстею от этого, писала же, что вешу 62кг при росте 173, и так до отвала наедаюсь - и на это уходит на двоих если готовить самой 10тыс +2-3тыс мужу на обеды или 20тыс - если полностью готовое покупать, в среднем 15тыр, вот и удивляюсь как можно наесть на 40-50тыс в месяц - это же есть в 3 раза больше надо и все не толстеть - странно, если б я так ела в 3 раза больше, чем сейчас - конечно поправиться можно



Гость, все зависит от того, ЧТО вы покупаете на свои 20 тысяч в месяц. Что конкретно вы едите? Картошку? Макароны? Кашу?

Я вам писала уже примерный набор продуктов. Дешевых продуктов я не покупаю, если колбасу возьму, то минимум 1000 рублей за килограмм, сыр тоже дорогой люблю (роквор, бри, камамбер), покупаю австралийскую телятину и каре ягненка, не огрнаичиваем себ ни в овощах, ни фруктах. Спокойно покупаю баклажаны зимой рублей за 400 килограмм. Муж на обеды тратит рублей по 700-800. Все соразмерно доходам. Так что не нужно кудахтатьмакароны... тут выше кто-то написал, что купил 2 пачки макарон за 200 рэ (и это не предел!)

а я покупаю по 250 рублей за пачку) и еще хлеб в азбуке Вкуса за 450 рублей) И что теперь? Мне повесится, потому что вы не можете это купить?)))))

Нита
#121

Зашла купила 3 куска свежего лосося, молодой картошки кило, черешни, зелени много, хлеб темный, яйца, сыр козий полкило, салат и кило помидор. 2000 руб почти. Народ вы о чем вообще? Какие 10 тыс на еду в мес? Наверно родители закруток навезут с дачи да мешок картошки, вы оптом купите говядину на ферме и едите это месяц. Тогда да верю, что тратите столько. А если каждый раз! Покупать свежее и готовить на раз, два и разно образно, то сумма другая. Нас двое, 20 тыс мес на еду обычное дело, причем 3 раза в неделю мы дома не едим или обходимся бутербродом и кефиром. Готовлю я 3 раз и раз едим не дома. Если гости то и до 30 тыс тратим. А вы сказки рас сказываете, значит плохо питаетесь, вы не знаете, что такое хорошо питаться, вот и доказываете тут как хорошо. Можно весь месяц есть картошку в разных вариациях с соусами и макароны тоже у разных вариантах, но если вы следите за фигурой и понимаете принципы здорового питания, то никогда так есть не будете, такое питание от недостатка средств.

Гость
#122
Нита

Зашла купила 3 куска свежего лосося, молодой картошки кило, черешни, зелени много, хлеб темный, яйца, сыр козий полкило, салат и кило помидор. 2000 руб почти. Народ вы о чем вообще? Какие 10 тыс на еду в мес? Наверно родители закруток навезут с дачи да мешок картошки, вы оптом купите говядину на ферме и едите это месяц. Тогда да верю, что тратите столько. А если каждый раз! Покупать свежее и готовить на раз, два и разно образно, то сумма другая. Нас двое, 20 тыс мес на еду обычное дело, причем 3 раза в неделю мы дома не едим или обходимся бутербродом и кефиром. Готовлю я 3 раз и раз едим не дома. Если гости то и до 30 тыс тратим. А вы сказки рас сказываете, значит плохо питаетесь, вы не знаете, что такое хорошо питаться, вот и доказываете тут как хорошо. Можно весь месяц есть картошку в разных вариациях с соусами и макароны тоже у разных вариантах, но если вы следите за фигурой и понимаете принципы здорового питания, то никогда так есть не будете, такое питание от недостатка средств.

Ага, и получается что этих трех кусков лосося и килограмма картошки должно хватить на неделю минимум. Куда все экономные пропали с темы? К маме на ужин поехали?

Гость
#123

живём вдвоём. тратим 30 - 40 тысяч в месяц без походов в кино, кафе, пиццерии, рестораны. там счётчик отдельный)

мясо - свинина, куры, рыба..консервы. картофель кушаем очень редко. паста. фрукты - овощи постоянно. ещё большие сладкоежки с МЧ.

из полуфабрикатов Мужчина покупает себе пельмени. любит) ну они стоят 460 рублей за килограмм. сыр. сырокопчёная колбаса, салями..

хотелось бы тратить меньше. я не работаю..но..совсем никак..как ни старайся. дешевле продукты покупать не хочется....

Гость
#124
Гость

Гость, все зависит от того, ЧТО вы покупаете на свои 20 тысяч в месяц. Что конкретно вы едите? Картошку? Макароны? Кашу?

Я вам писала уже примерный набор продуктов. Дешевых продуктов я не покупаю, если колбасу возьму, то минимум 1000 рублей за килограмм, сыр тоже дорогой люблю (роквор, бри, камамбер), покупаю австралийскую телятину и каре ягненка, не огрнаичиваем себ ни в овощах, ни фруктах. Спокойно покупаю баклажаны зимой рублей за 400 килограмм. Муж на обеды тратит рублей по 700-800. Все соразмерно доходам. Так что не нужно кудахтатьмакароны... тут выше кто-то написал, что купил 2 пачки макарон за 200 рэ (и это не предел!)

а я покупаю по 250 рублей за пачку) и еще хлеб в азбуке Вкуса за 450 рублей) И что теперь? Мне повесится, потому что вы не можете это купить?)))))

Видимо да) иначе она этого не переживет

аоыуо
#125

Я вот питаюсь исключительно говном. Очень неплохая диета. Особенно с чёрным хлебом, а запивать можно ситром "Буратино". Это помогает мне быть всегда в форме и выглядеть на все сто

#126

Экономить - это искусство. Например, сварил мясо: из бульона сделал щи, а из мяса - макароны по флотски (это к примеру). Делаешь котлеты, побольше туда положи капустки - будет и сочнее и больше. А лучше супчики и щи варить на воде, на второе - салатик из капусты (свеклы или редьки, они дешевле, чем к примеру помдоры и огурцы), жареная картошечка или оладушки.

Чтобы экономить, мясо нужно покупать реже, а больше овощи, причем не из дорогих. Например, картошку, капусту, морковь, свеклу, редьку.

Овощи без мяса можно проглотить с рыбкой или с сыром. Или сделайте подливу (овощную, либо белый соус из молока и сыра - с ним все вкусно).

Из мяса отдавать предпочтение курице и рыбе (простой рыбе) - они дешевле.

Ну и т.д.

Вообще тут надо знать экономичные рецепты и уметь фантазировать. Потому что из всего может пригоовить каждая, а вот сварить суп из топора, да чтоб всем понравилось - это надо иметь талант.

#127

Летом покупаем овощи и делаем закрутку, зимой с картошкой едим. Очень даже экономично и постно.

Гость
#128
Гость

Заказываю по Интернету фермерские продукты, т.к. есть маленький ребенок и ему нужны качественные продукты. Заказываю раз в неделю на 2000. Беру и мясо и яйца и овощи и сыр и блюда домашней кухни.

У меня в неделю в таком ФХ получается прмерно 6000. Там же только мясо стоит около 700 руб. Яйца десяток 120. Привезут не ящик еды, а так...обычный бумажный пакет. Можете написать чего и сколько вы заказываете?

#129

Могу написать несколько рецептов простых, вкусных, но экономичных блюд.

Сварить гречку. На сковороде поджарить лук, морковь (можно еще и перчик, но зимой он оч. дорогой, без него). Смешать гречку с поджаркой.

Потушить (пожарить) капусту, в качестве мясного можно есть с консервой или с сосиской, либо любая рыбка, куриная нога. Но я например , люблю и без всего.

ЛОБИО - тоже сытно и вкусно (сварить фасоль, туда жареного лучка и моркови, при наличии вина и томата добавить и их)

ЧЕЧЕВИЦА с поджаренным лучком, можно даже с жидочкой оставить - будет вкусный наваристый супчик.

Купить 1 селедку, 2 свеклины, картошки, моркови, майонеза и забабахать селедку под шубой.

Оладья из картошки, кабачков (летом у нас кабачки копейки стоят)

Напечь блинов из застоявшегося молока или кефира, внутрь завернуть начинку. Варианты начинки:

1) сельдь + вареное яйцо + свежий репчат. лук + сливочное масло

2) вареное мясо и яйца перекрутить на мясорубке, добавить жареный лук

3) любое варенье

СУП С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ: вода + картофель + несного моркови + 1 или пол банки зеленого горошка

СУП с консервой (то же самое, только измельчить скумбрию или сельдь в масле и в суп)

Куриные котлетки с макаронами и белым соусом:

котлеты: курица + лук + картошка + соль, перец

макароны не из дорогих конечно

соус: пассировать репч. лук на рафинированном масле, добавить щепотку муки, тоже поджарив немного, влить молоко, посолить и накрыть крышкой. Как только закипит - всыпать натертый сыр и выключить. Можно и без сыра делать - тоже вкусно.

Я кучу рецептов знаю, если нужно - пишите.

Гость
#130
Димыч

не смотрите НТВжевательный мармелад ой какой полезный и без химии)))

а орехи и вино- это да, довольно большие расходы, т.к хоошее винодорого, но я бы его не причисляла к "продуктам" , котрые для жизни и "полезные"

Да, без химии. Вот, к примеру, сейчас за чашечкой чая как раз жую тот самый. Не поленюсь вам состав с пачки перепечатать: глюкозный сироп, сахар, декстроза, желатин, лимонная кислота, натуральные ароматизаторы (от себя - я на заводе, производящем эту штуку, был - красят соком моркови, шпината и т.п.), пчелиный воск, карамелевый сироп. С нетерпением жду, когда вы мне в этом списке химию покажете



Орехи кушать нужно. А вино мы недорогое покупаем - итальянское столовое по 250-300р за бутылку. Да и покупаем его только раз в месяц. Остальны закупки без спиртного выходят на те же 6-12т.р.

Димыч как называется? У меня малек любит. А я не покупаю, т.к. думала что там химия сплошная

Гость
#131

Не смотрите НТВ

Вчто это мне противопоказано, я ем много, завтрак, обед из трех блюд, ужин, полдник и в перерывах фрукты - и не толстею от этого, писала же, что вешу 62кг при росте 173, и так до отвала наедаюсь - и на это уходит на двоих если готовить самой 10тыс +2-3тыс мужу на обеды или 20тыс - если полностью готовое покупать, в среднем 15тыр, вот и удивляюсь как можно наесть на 40-50тыс в месяц - это же есть в 3 раза больше надо и все не толстеть - странно, если б я так ела в 3 раза больше, чем сейчас - конечно поправиться можно



Гость, все зависит от того, ЧТО вы покупаете на свои 20 тысяч в месяц. Что конкретно вы едите? Картошку? Макароны? Кашу?

Я вам писала уже примерный набор продуктов. Дешевых продуктов я не покупаю, если колбасу возьму, то минимум 1000 рублей за килограмм, сыр тоже дорогой люблю (роквор, бри, камамбер), покупаю австралийскую телятину и каре ягненка, не огрнаичиваем себ ни в овощах, ни фруктах. Спокойно покупаю баклажаны зимой рублей за 400 килограмм. Муж на обеды тратит рублей по 700-800. Все соразмерно доходам. Так что не нужно кудахтатьмакароны... тут выше кто-то написал, что купил 2 пачки макарон за 200 рэ (и это не предел!)Ну я писала и дальше что? Макароны цветные со шпинатом и томатом 1 пачка 99 рублей, 2 пачки 198 если уж быть точной, покупаю то что хочу Я имею право,вы не находите?!

А это дорого? Я тоже такие покупаю. А сколько стоят недорогие?

Гость
#132
3лаяКиса Диана

Экономить - это искусство. Например, сварил мясо: из бульона сделал щи, а из мяса - макароны по флотски (это к примеру). Делаешь котлеты, побольше туда положи капустки - будет и сочнее и больше. А лучше супчики и щи варить на воде, на второе - салатик из капусты (свеклы или редьки, они дешевле, чем к примеру помдоры и огурцы), жареная картошечка или оладушки.

Чтобы экономить, мясо нужно покупать реже, а больше овощи, причем не из дорогих. Например, картошку, капусту, морковь, свеклу, редьку.

Овощи без мяса можно проглотить с рыбкой или с сыром. Или сделайте подливу (овощную, либо белый соус из молока и сыра - с ним все вкусно).

Из мяса отдавать предпочтение курице и рыбе (простой рыбе) - они дешевле.

Ну и т.д.

Вообще тут надо знать экономичные рецепты и уметь фантазировать. Потому что из всего может пригоовить каждая, а вот сварить суп из топора, да чтоб всем понравилось - это надо иметь талант.

эх... меня с таким талантом одинокая старость ожидает...Кто же это есть будет?

Малинка
#133

Димач, а как называется мармелад про который Вы рассказываете?

Katrin
#134

Москва

Трачу на еду,тысяч 25-30 (с алкоголем)

Рыбу ем практически каждый день-треска,лосось,кефаль,форель и урааа ледяная (1200 за кг) :(((

Креветки,раки,тунец(iberica в собст соку)

Овощи не люблю,но заставляю,помидоры,огурцы,лук,чеснок,кинза-всегда

Куриные грудки-мама вертит котлеты

Уважаю супы-куриный больон,щи

На соусы,бальзамический,масла разные,хайнц,чесночный

Яйца

Кабачковой икре-отдельный респект

Черешню могу сразу кг

Грибы-лисичечки))))

Крупы-редко,люблю гречку

Фрукты/ягоды- в основном ягоды,к фруктам -равнодушна

В общем,я белковый товарищ

Гость
#135

Гость

Вчто это мне противопоказано, я ем много, завтрак, обед из трех блюд, ужин, полдник и в перерывах фрукты - и не толстею от этого, писала же, что вешу 62кг при росте 173, и так до отвала наедаюсь - и на это уходит на двоих если готовить самой 10тыс +2-3тыс мужу на обеды или 20тыс - если полностью готовое покупать, в среднем 15тыр, вот и удивляюсь как можно наесть на 40-50тыс в месяц - это же есть в 3 раза больше надо и все не толстеть - странно, если б я так ела в 3 раза больше, чем сейчас - конечно поправиться можно



Гость

и не жалко СТОЛЬКО проедать и вообще КАК столько влезает, нам 20тыс на двоих на месяц - и то сразу привес кг 2, так кг 100 будешь весить через годик, нафик нафик



это ваши слова?ну и? я же писала, что на 15тыр питаться двоим - это завтрак, обед, полдник, ужин+фрукты в перерывах, а на 20тыс - это еще больше еды, понятно, что вес нарастает сразу - так бывает в праздники наедаюВы не понимаете, что у людей может конституция тела такая что они не поправляются, а вы поправляетесь вот вам и противопоказано много есть. Плюс ко всему на 20 тыс это не значит есть много, это может быть есть качественные не дешевые продукты

у меня как раз конститтуция такая, что много ем и не толстею

Гость
#136
Гость

Ага, и получается что этих трех кусков лосося и килограмма картошки должно хватить на неделю минимум. Куда все экономные пропали с темы? К маме на ужин поехали?

3 куска лосося - руб 500 максимум, картошка молодая кг-30р, черешня, 1кг - 150р, зелень -100, хлеб - 20, яйца - 20,помидоры - 100, салат 50, сыр козий пол кило - 1000?

Гость
#137
Гость

3 куска лосося - руб 500 максимум, картошка молодая кг-30р, черешня, 1кг - 150р, зелень -100, хлеб - 20, яйца - 20,помидоры - 100, салат 50, сыр козий пол кило - 1000?

сыр козий пол кило будет руб 400-500 стоить

Гость
#138
3лаяКиса Диана

Могу написать несколько рецептов простых, вкусных, но экономичных блюд.



Сварить гречку. На сковороде поджарить лук, морковь (можно еще и перчик, но зимой он оч. дорогой, без него). Смешать гречку с поджаркой.



Потушить (пожарить) капусту, в качестве мясного можно есть с консервой или с сосиской, либо любая рыбка, куриная нога. Но я например , люблю и без всего.



ЛОБИО - тоже сытно и вкусно (сварить фасоль, туда жареного лучка и моркови, при наличии вина и томата добавить и их)



ЧЕЧЕВИЦА с поджаренным лучком, можно даже с жидочкой оставить - будет вкусный наваристый супчик.



Купить 1 селедку, 2 свеклины, картошки, моркови, майонеза и забабахать селедку под шубой.



Оладья из картошки, кабачков (летом у нас кабачки копейки стоят)



Напечь блинов из застоявшегося молока или кефира, внутрь завернуть начинку. Варианты начинки:

1) сельдь + вареное яйцо + свежий репчат. лук + сливочное масло

2) вареное мясо и яйца перекрутить на мясорубке, добавить жареный лук

3) любое варенье





СУП С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ: вода + картофель + несного моркови + 1 или пол банки зеленого горошка



СУП с консервой (то же самое, только измельчить скумбрию или сельдь в масле и в суп)



Куриные котлетки с макаронами и белым соусом:

котлеты: курица + лук + картошка + соль, перец

макароны не из дорогих конечно

соус: пассировать репч. лук на рафинированном масле, добавить щепотку муки, тоже поджарив немного, влить молоко, посолить и накрыть крышкой. Как только закипит - всыпать натертый сыр и выключить. Можно и без сыра делать - тоже вкусно.



Я кучу рецептов знаю, если нужно - пишите.

ничего из это не едим и ничего такого не готовим, на еду уходит 15тыс на двоих на месяц, питаемся - слабосоленая форель(300г - 150р - у нас рыба недорогая), говядина - 250р - кг, кура 100р-1кг, пельмени - 150р за пол кило, овощи, фрукты каждый день - по 2-3 фрукта в день, торты и др сладости, кедровые орехи, чаи дорогие, сыры, творог натуральный 30р - 250г

prudnikova
#139

морковку хрумкаю))))

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем