Гость
Статьи
Приватизация квартиры

Приватизация квартиры

Люди, кто в теме, подскажите плиз. Приватизация заканчивается 1 марта 2013 года. Смогу ли я приватизировать квартиру после марта 2013 года? Приватизировать буду впервые, понадобилось только сейчас для того, чтобы продать. "Знающие", которые будут предлагать погуглить, просьба не утруждаться отвечать.

НЕ ЮРИСТ
43 ответа
Последний — Перейти
Шайба
#1

сами-то как думаете?

НЕ ЮРИСТ
#2
Шайба

сами-то как думаете?

Надеюсь, что в очередной раз продлят

Шайба
#3
НЕ ЮРИСТ

Надеюсь, что в очередной раз продлят

а смысл ждать раз уже решили?

вдруг не продлят

Хильда
#4
НЕ ЮРИСТ

Надеюсь, что в очередной раз продлят

А можно еще монетку кинуть. Тоже способ,не хуже других.

Гость
#5

Далее для Вас приватизация будет платной. Но ее 100% продлят

Бабка на форуме
#6

Приватизируйте сейчас, зачем ждать до марта?

НЕ ЮРИСТ
#7
Шайба

а смысл ждать раз уже решили?

вдруг не продлят

за данное время боюсь не успеть, чисто физически помотаться по всем инстанциям

НЕ ЮРИСТ
#8
Гость

Далее для Вас приватизация будет платной. Но ее 100% продлят

я не нашла сколько может это стоить

Гость
#9
НЕ ЮРИСТ

Шайбаа смысл ждать раз уже решили?

вдруг не продлятза данное время боюсь не успеть, чисто физически помотаться по всем инстанциям

три месяца еще же

Гость
#10
НЕ ЮРИСТ

Шайбаа смысл ждать раз уже решили?

вдруг не продлятза данное время боюсь не успеть, чисто физически помотаться по всем инстанциям

Там не так много бумажек, как кажется.Вам нужно будет БТИ, регпалата, кадастровая палата. В каком городе живете? Практически в каждом есть МФЦ (вот это придется погуглить-услуги, расписание), где представители этих служб есть. Очереди там,конечно, в связи с тем, что приватизация заканчивается. Но если надо - придется потерпеть. С какого года в квартире прописаны? Это влияет на необходимые для приватизации документы. Сколько человек прописано? Все ли будут участвовать в приватизации? Есть ли несовершеннолетние?

Гость
#11

Главное, подать заявление на приватизацию до 1 марта. Документы можно собрать уже после этого.

Гость
#12

обратитесь в одно окно, в каждом районе при Управе есть, там сами все за вас соберут- из жека, из БТИ, сдадут в Департамент.... В Москве на днях подала заяву, народу НИКОГО. Скорее, не продлят.

Гость
#13
Гость

Главное, подать заявление на приватизацию до 1 марта. Документы можно собрать уже после этого.

К заявлению должен быть приложен полный пакет документов. Одно заявление не примут.

Гость
#14

но этот пакет документов не надо собирать-это ордер или выписка из решения, договор соц найма, копии паспортов, дов-сть на работника Департамента и дов-сть на члена семьи. Только последни дов-сти надо у нотариуса взять, про них тоже узнайте в одном окне, они дадут образец.

Гость
#15
Гость

но этот пакет документов не надо собирать-это ордер или выписка из решения, договор соц найма, копии паспортов, дов-сть на работника Департамента и дов-сть на члена семьи. Только последни дов-сти надо у нотариуса взять, про них тоже узнайте в одном окне, они дадут образец.

Гость

но этот пакет документов не надо собирать-это ордер или выписка из решения, договор соц найма, копии паспортов, дов-сть на работника Департамента и дов-сть на члена семьи. Только последни дов-сти надо у нотариуса взять, про них тоже узнайте в одном окне, они дадут образец.

А еще кадастровый и технический паспорт, справку ф.2 из БТИ о наличии или отсутствии приватизированной собственности(если прописка после 92 г.), справку из регпапалаты (если прописка после 98 г.)Выписку из лицевого счета надо еще. Много нюансов в каждом отдельном случае. Лучше всего подойти в БТИ на консультацию по приватизации. Там все объяснят.

надоела зима. хочу лето
#16

что такое "одно окно"? это какая-то дополнительная платная услуга?

НЕ ЮРИСТ
#17
Гость

НЕ ЮРИСТШайбаа смысл ждать раз уже решили?

вдруг не продлятза данное время боюсь не успеть, чисто физически помотаться по всем инстанциямТам не так много бумажек, как кажется.Вам нужно будет БТИ, регпалата, кадастровая палата. В каком городе живете? Практически в каждом есть МФЦ (вот это придется погуглить-услуги, расписание), где представители этих служб есть. Очереди там,конечно, в связи с тем, что приватизация заканчивается. Но если надо - придется потерпеть. С какого года в квартире прописаны? Это влияет на необходимые для приватизации документы. Сколько человек прописано? Все ли будут участвовать в приватизации? Есть ли несовершеннолетние?

Прописана с 81 года, 2 участников совершеннолетних прописано и будут учавствовать в приватизац документыии, но ожидается ребенок в январе, по этой причине, не собираю сейчас, а хочу позже начать

Гость
#18
НЕ ЮРИСТ

Шайбаа смысл ждать раз уже решили?

вдруг не продлятза данное время боюсь не успеть, чисто физически помотаться по всем инстанциям

я решила платно приватизировать, 35000, и все...сами бегают, сами по судам мотаются, потом только свидетельство забрать и все...

НЕ ЮРИСТ
#19
Гость

НЕ ЮРИСТШайбаа смысл ждать раз уже решили?

вдруг не продлятза данное время боюсь не успеть, чисто физически помотаться по всем инстанциям

я решила платно приватизировать, 35000, и все...сами бегают, сами по судам мотаются, потом только свидетельство забрать и все...

куда обратились?

Шайба
#20
Гость

НЕ ЮРИСТШайбаа смысл ждать раз уже решили?

вдруг не продлятза данное время боюсь не успеть, чисто физически помотаться по всем инстанциям

я решила платно приватизировать, 35000, и все...сами бегают, сами по судам мотаются, потом только свидетельство забрать и все...

лохушка...че по судам бегать?? зачем?? чтобы 35 тыщ отработать разве что...

Гость
#21

Я примерно две недели назад подала в Москве заявку на приватизацию за несколько минут. Никаких документов, кроме паспортов и копий с них (вместо одного паспорта была нотариально заверенная копия) было не нужно.

Правда я была несовершеннолетней на момент прописки в квартиру, возможно из-за этого мне не нужно было ничего приносить. Но возможно и у Вас служба одного окна соберет все, что нужно.

Гость
#22

лохушка...че по судам бегать?? зачем?? чтобы 35 тыщ отработать разве что...[/quote]

Вы бредите? У меня жилье ведомственное, ранее принадлежало Минобороне, и чтоб его приватизировать, гемора выше крыши, вначале брать отказ в министерстве, потом через суд опратистовывать их отказ и приватизировать. Не у всех все просто. Сама Лохушка.

Гость
#23

опратестовывать

Гость
#24
НЕ ЮРИСТ

ГостьНЕ ЮРИСТШайбаа смысл ждать раз уже решили?

вдруг не продлятза данное время боюсь не успеть, чисто физически помотаться по всем инстанциям

я решила платно приватизировать, 35000, и все...сами бегают, сами по судам мотаются, потом только свидетельство забрать и все...куда обратились?

Этим занимается любое агенство недвижимости.

Шайба
#25
Гость

лохушка...че по судам бегать?? зачем?? чтобы 35 тыщ отработать разве что...

Вы бредите? У меня жилье ведомственное, ранее принадлежало Минобороне, и чтоб его приватизировать, гемора выше крыши, вначале брать отказ в министерстве, потом через суд опратистовывать их отказ и приватизировать. Не у всех все просто. Сама Лохушка.

ОпрОтестовывать. тИПА я должна была знать что у тя с минобороны жилье да?

Гость
#26

ОпрОтестовывать. тИПА я должна была знать что у тя с минобороны жилье да?[/quote]

да мне пох...как была ты тыкалкой безмозглой, так и осталась. мозгами прежде думай, а потом уже де..мо лей на всех и вся.

Шайба
#27
Гость

ОпрОтестовывать. тИПА я должна была знать что у тя с минобороны жилье да?

да мне пох...как была ты тыкалкой безмозглой, так и осталась. мозгами прежде думай, а потом уже де..мо лей на всех и вся.

да лан че на тя лить, вонять по-другому ты не станешь)

Гость
#28
Шайба

да мне пох...как была ты тыкалкой безмозглой, так и осталась. мозгами прежде думай, а потом уже де..мо лей на всех и вся.

да лан че на тя лить, вонять по-другому ты не станешь)

как было ***, так и осталось, что и требовалось доказать, люди не меняютсо. ущербная.

Шайба
#29
Гость

да лан че на тя лить, вонять по-другому ты не станешь)

как было ***, так и осталось, что и требовалось доказать, люди не меняютсо. ущербная.

правду говорят что кирзовым сапогам мозг не нужен)

Гость
#30

в Москве при Управе есть ОДНО ОКНО. Туда БТИ и справки из ДЭЗа не надо, они сами закажут. Все бесплатно, пошлина-1000

Гость
#31

Ну если у НЕ ЮРИСТА жилье служебное, то сначала надо расслужебить, это долгая песня и это к приватизации не относится

Елена
#32

Знающие, скажите. А если я планирую покупать в марте недвижимость, то она приватизирована на меня будет или как?

Гость
#33

правду говорят что кирзовым сапогам мозг не нужен)[/quote]

То, что я в военном городке живу, не означает, что лично я, имею какое-то отношение к армии. По себе то не судите.

Гость
#34
Елена

Знающие, скажите. А если я планирую покупать в марте недвижимость, то она приватизирована на меня будет или как?

А как покупка связана с привватизацией? Вы квартиру изначально в собственность покупаете,она ваша. А приватизируют гос. жилье, то что ранее по ордерам давали, и то, что сейчас на основе договора соц. найма используют.

Елена
#35

Гость, спасибо))) а то наше дурацкое гос-во в любом месте подвох может устроить)))

Гость
#36
Гость

обратитесь в одно окно, в каждом районе при Управе есть, там сами все за вас соберут- из жека, из БТИ, сдадут в Департамент.... В Москве на днях подала заяву, народу НИКОГО. Скорее, не продлят.

все самое веселье начнется через месяц, когда пойдете подписывать договор на оформление приватизации подписывать. Там и очереди километровые и проблемы с бумажками вылезут

Гость
#37

Мы сейчас занимаемся всей этой фигнёй! Т.е. не мы,а агентство! писали у нотариуса доверенности(все,кто прописан) и сидим на попе ровно!

Гость
#38

А мы сами бегаем и это такой гемор. Столько справок уже насобирали, за всю жизнь я столько не собирала и за каждой в очереди постоять надо и время выкроить. Одну только выписку из домовой книги для разных инстанций пришлось 3 раза брать. т.к действительна только 10 дней.

Гость
#39

У нас времени самим нет,к сожалению)) Тыс.20 где-то стоят услуги агенства(90км от Москвы).Неудобно только было,что БТИ может припереться в любое время,правда ,договорившись заранее! Но мне пришлось его ждать 2 часа((( А пробыл в квартире секунд 10 всего

Борис
#40

откуда такая 100% уверенность???

Борис
#41

что продлят приватизацию (Это для "Гость" под╧5 )

Лариса
#42

Люди, кто уже приватизировал квартиры, подскажите. У нас в городе при подаче документов отдел по приватизации выдает квитанцию 3500 рублей за юридические услуги. Приватизация вроде бесплатная, да и услуг никаких не оказывалось - документы взяли и все. Надо ли за это платить???

Елена Алексеевна
#44

Нотариальную доверенность оформляем обязательно на сотрудников рег. палаты , сами за это платим, за юр. услуги платим . Приватизация по –российски , в результате которой узкий круг физических лиц поимел в 90-годы национальные богатства России. Приватизация по-российски, когда родители (особенно матери) стали заложниками своих детей и государства. В цивилизованных странах только родители являются собственниками недвижимости . Права собственности у детей возникают , когда родители умирают в возрасте 90-100 лет . И это инструмент, чтобы дети не жили с родителями, а искали работу, были самостоятельными . И это инструмент уважительного отношения к старикам , матерям. Дети на Западе, которые не спешат покупать недвижимость, арендуют жилье по льготной стоимости . И это давно стало нормой в Западных странах . В Россие же как обычно ГД решила поиздеваться над матерями и заставляют оформлять собственность на детей . В результате неразумные дитятки не только не платят за коммунальные услуги, а еще и угрожают матерям продать свою долю бандитам, а определенный % и продает доли, обрекая матерей на смерть в лесополосе . ГД и полиция тащатся от этого как Джеки-потрошители . Из-за приватизации по –российски появилось много мужчин – альфонсов, мужчин подставляющих своих матерей и матерей своих детей. Те матери, которые мягко и трепетно относятся к своим сыновьям, как раз и оказываются нищими, без спокойной старости и нормального жилья .

Форум: Дом
Всего: 20 946 тем
Новые темы за все время: 18 892 темы
Популярные темы за все время: 11 108 тем