Гость
Статьи
По какому критерию …

По какому критерию надо выбирать жилье?

в скором времени мы собираемся купить квартиру, еще точно не знаем где именно. Решили поближе к детсаду ребенка, так как туда от нас ехать 3 остановки. Теперь смотрим квартиры там. Но есть варианты и …

Гость
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

объедИнить - через букву И

Чего уже себя ограничиваете? :) нИвелировать - тоже через букву И :)

Гость
#152

Димыч,ты нужен в теме*оцените разводку*,сроно

Гость
#153
Димыч

ГостьДимыч, вы простите, но я с вами не согласна. По образу жизни я общаюсь с людьми у которых и загородные дома есть нормальные и квартиры в Москве хорошие. И ни у кого я не видела таких забавных объединений кухни с гостиной.

Только в моем доме кухня граничит (не объединена, а именно граничит) с гостиной, но при этом границы весьма условны, т.к. Кухня по уровню находится на метр выше. Просто одна из стен кухни сделана в форме арки, получается что то типа окна в мир кухни. Все это соотвественно декорировано. Но общего пространства у них нет.

В свое время была в старой професорской квартире постройки еще сталинских времен, даже там было предусмотрено что кухня отдельно и из нее выход в комнату для прислуги, гостиная отдельно, спальня и кабинет - отдельно.

Запахи - они, можно подумать, боятся арок. Есть арка есть - запах туда ни в жизни не пойдет, так что ли по вашему?



А уж про разделение посредством уровней - это вообще смешно. Какое ж это разделение? Тогда можно сказать, что кухня с гостиной у всех разделена - либо стеночка есть в метр высотой (кухня при этом еще на сантиметров на 15 м.б. приподнята над полом). Или барной стойкой. У меня вот тоже "разделение" есть - одно крыло кухни пущено поперек помещения. Типа визуально разделяет. Но ежу понятно, что никакое это не разделение и объем один на деле.

У меня арка - окно:) так что запах боится:) к тому же очень хорошая вытяжка. У меня папа связан со строительством, а дядя архитектор, так что дом построен по уму:) это окошко я делала для удобства, понимала что будут маленькие дети и играть они будут в гостиной, неплохо бы иметь возможность одним глазом за ними посматривать. Когда необходимость отпадет - переделаем.

Объяснить к это выглядит я не могу, мне способностей не хватает. Но ЕЩЕ раз пишу - помещения изолированы.

Гость
#154
Гость

а у меня на кухне вообще нет вытяжки, когда готовлю, открываю окно., время от времени проветриваю квартиру. Я вообще люблю сквозняки, свежий воздух. Никаких запахов в квартире нет. Я вообще мало кого знаю, кто пользуется вытяжкой.

если вы про эту штуку что висит над плитой, то у большинства это просто ведро с мотором, так как почти во всех домах нарушена система вентиляции, да и вытяжки эти маломощные. Чо бы была тяга надо дополнительное более мощное оборудование ставить. Мы поставили и очень довольны. Классная вещь

Гость
#155
Димыч

Если вы живете не в частном доме, где по причине недостатка ума вы не сделали вентиляцию (вот у меня, например, такой недостаток наличествует), то вытяжка на кухне у вас есть. Зонта вот может не быть, но вытяжка есть.

Если это частный дом, то как они там без вентиляции я вообще не представляю... Или это маленький деревянный домик,

Гость
#156

Наяло.... " - Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской."(с)

Все эти объединения начались у нас не от большого ума и не от хорошей жизни. А в нашей стране вообще как мартышки, копируют. Что бы в европе не сделали. Если завтра, в связи с кризисом, в европе начнут мыться в кухне, наша беднота тоже активно подхватит эту молу и будут жить аки европейцы,..

Гость
#157
Гость

Этажность - оптимально 4-6 этаж.

А я выбирала 2, люблю, чтобы зелень и деревья близко, да и в случае отключения лифта с коляской и сумками на 4-6 не очень. Про последний даже не думала, жила уже, больше ни-ни. Для меня этажность лучше всего 2-3

#158
Гость

Все эти объединения начались у нас не от большого ума и не от хорошей жизни. А в нашей стране вообще как мартышки, копируют. Что бы в европе не сделали. Если завтра, в связи с кризисом, в европе начнут мыться в кухне, наша беднота тоже активно подхватит эту молу и будут жить аки европейцы,..

В Европе в области проектирования планировок квартир ушли далеко впереди нас. В некоторых аспектах, по крайней мере. Потому что у них проектировали квартиры, а нас казармы. Прекрасным примером чему является принципиально разный подход к однушкам - с большой комнатой и маленькой кухней и них и строго наоборот у нас. В пользу их схемы говорит все, в пользу нашей - только необходимость кровати на 6 человек в однушке уместить. Самое что смешное - так до сих пор эти самые казармы у нас и лепят в основном. Разве что по метражу он выросли с казармы на 6 человек до казармы на 9-10.

Гость
#159
Марго

Полностью согласна! Так надоел топот сверху. Пусть будет последний этаж. Желательно, чтобы дом был кирпичный. Тоже собираюсь в скором времени менять свою трешку в панельном на двушку в кирпичном. Специально ищу последний этаж.

Ищите, ищите. У нас однажды в доме протечка была на техэтаже, плавало ВСЕ! Правда вода и ниже дошла, но уже не такие катастрофические последствия. А у знакомых на последнем этаже в сталинке не успели вовремя во время капремонта крышу покрыть - и дожди начались. По судам 2 года ходили, часть возместили, но сколько нервов и сил потрачено - немеряно. Если есть возможность приобрести элитное жилье, таких проблем с последним этажом не будет, наверное, во всех остальных случаях - не советую

Гость
#160

Димыч сейчас, по крайней мере в Москве, большинство квартир сдается в свободной планировке. Так что вы покупаете метраж, а там ваяйте что хотите. Можете сделать студию на 60 метров, а можете в эти 60 метров втиснуть 4 комнаты:)

Последние пару лет жилье эконом класса в Москве почти не строится, а в этом году, если не ошибаюсь вообще не запланировано, только более высокий класс жилья. Его сейчас лучше раскупают.

Уже никто не хочет клетушки

Гость
#161

К тому же "там" в однушках живут студенты и холостяки, а у нас в однушке хорошо если семья из 4 человек, а бывает чтои две семьи.

Гость
#162

По телеканалу "мать и детя" временами идет какая то передача по ремонту детских комнат - это слезы. Когда "типа дизайнер" пытается выпендриваться и в 15 метровой комнате выделить "зоны" - хочется рыдать и плакать, как же это убого. А потом, с помощью краски, клея и цветной бумаги наваять стильное панно на стену. Это жуть.,. А ведь народ смотрит и восхищается, как она нормальный комод красит красочкой и лепит на него бумажные цветочки.

Гость
#163
Димыч

Понятно, что при готовке едой слегка пахнет. Просто этот запах никуда не въедается, по квартире не распространяется и быстро исчезает при исправной системе приточно-вытяжной вентиляции..

ну что за бред сивой кабылы ? читать смешно .

Гость
#164

Кто кивает на заХраницы, видимо эти заграницы видел только на картине.

В нормальных домах там, кухни ВСЕГДА отдельно! А вот в гостиной у них просто очень часто ставят БАРНУЮ СТОЙКУ с минимумом кухонных девайсов... вот эту барную "мини кухонку" наши лохи и воспринимают за полноценную кухню )))))))

Гость
#165
Гость

Наяло.... " - Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской."(с)



Все эти объединения начались у нас не от большого ума и не от хорошей жизни. А в нашей стране вообще как мартышки, копируют. Что бы в европе не сделали. Если завтра, в связи с кризисом, в европе начнут мыться в кухне, наша беднота тоже активно подхватит эту молу и будут жить аки европейцы,..

хахаха +100 баллов!!!!

лл
#166

Это ж какое хрючево надо варить, чтобы запахи в нос шибали в подъезде, а в квартире в мебель въедались.

у меня коллега ест на рабочем месте разогретую в микроволновке еду из дома. Мы всем отделом убегаем, потому что ВОНЬ невыносимая (именно вонь, а не аппетитные запахи курочки или супчика). Причем она себя считает кулинаркой и каждый день чего-то там настряпывает на своей кухни. Не знаю, как этот силос ее семейство жреть, но думаю, у них в квартиру даже зайти нельзя, таким кухню надо в бункере организовывать.

Гость
#167

Люди разные бывают. У меня коллега всем рекламировала свой пирог с рыбой и оливками. В день когда она его в офис притащила, я уже выходя из лифта на этаже поняла что в офисе кто то труп забыл на выходные. Нереальная бала ванизма. Но что вонь, вкус у этого шедевра был просто невозможный: смесь рвоты, дешевой рыбы и тушеных баночных оливок. До сих пор к вспомню, к горлу подкатыыает.

Гость
#168
лл

Это ж какое хрючево надо варить, чтобы запахи в нос шибали в подъезде, а в квартире в мебель въедались.

у меня коллега ест на рабочем месте разогретую в микроволновке еду из дома. Мы всем отделом убегаем, потому что ВОНЬ невыносимая (именно вонь, а не аппетитные запахи курочки или супчика). Причем она себя считает кулинаркой и каждый день чего-то там настряпывает на своей кухни. Не знаю, как этот силос ее семейство жреть, но думаю, у них в квартиру даже зайти нельзя, таким кухню надо в бункере организовывать.

У меня соседка такая. Так сразу непонятно, толи она мужа удивить хочет, толи травить собирается.

Ann
#169

Мы покупали квартиру на этапе строительства, частично в кредит. Основной критерий был- район,по периметру Измайловского лесопарка,надежный застройщик,выгодные условия кредитования, транспортная доступность,площадь квартиры,наличие подземного паркинга и планировка.Шаговая доступность метрополитена интересовала постольку поскольку, мы с мужем оба на колесах.вообще, все критерии и компромиссы- это вопрос наличия и объема средств, и только.если бы у меня лежало налом 50 млн.,я бы купила 100 метов в Крылатском, но поскольку денег было в несколько раз меньше, да еще заем/ ремонт, то остались в ВАО...., но квартиру сделали большую, под себя- 3 с/у,кухня-гостиная и еще три изолированные комнаты.втроем нам более, чем комфортно.в садик перевелась ближе к дому, насчет школы- подумаем ближе к делу.

Ann
#170

Кстати, не соглашаюсь насчет кухни- гостиной,никаких запасов не будет при готовке, если правильно установить мощную вытяжку. Я перед проектированием много перечитала на предмет объединения указанных зон в квартире,учла основные ошибки,так что у меня конкретно все сделано правильно и запасов действительно нет.потом, мне например очень нравится, что в квартире есть общая центральная зона-коридор, кухня, гостиная, гостевой с/у.и у каждого свой, приватный уголок.

Гость
#171
автор

я тоже не смотрю на окна. Ремонт может быть с и средний, потом можно на свой вкус сделать ремонт. И еще я не люблю, когда в квартире остается мебель, встроенная кухня, шкафы.

А нас очень выручила оставленная кухня. На ремонт мало оставалось, сделали в комнатах, а потом уже кухню. Через полгода стояла уже своя кухня. Но старая выручила. Хотя сначала мы, конечно, были против. Попросили бывших жильцов вывезти, но они не стали.

Ann
#173
Зябко

Димыч, у нас исправные и зонт и вытяжка.

Знаете, я в принципе, раньше тоже была ярой противницей объединений, приблизительно с вашей же аргументацией-НЕВОЗМОЖНО устранить запах.НО- однажды, лет 10 назад была в гостях, где отец и сын курили на кухне беломор..... Я, как некурящий человек, к запахам очень чувствительна, но я бы никогда не подумала, при входе, что в квартире курят.у них стояла обычная вытяжка российская и при максимальном режиме дым полностью уходил в нее.я была в шоке.правда устанавливали ее сами отец с сыном, а они оба заканчивали в свое время факультет ТГВ, и работали по профилю.тюль на кухне у их мамы была белоснежная- ни жиров, ни тенет, ни запахов.короче, нужно правильно вентиляцию делать, вот что я вам скажу.

Алика
#174

А можете посоветовать,на каких сайтах есть продажа квартир в Москве от собственников?

Ann
#175

Думаю,что нет таких сайтов,как правило люди, желающие продать,к риэлторам сразу обращаются.если только попадется вариант, когда продают кто- то знакомые и вы об этом их желании просто узнаете.

#176
Зябко

Димыч, у нас исправные и зонт и вытяжка.

Зябка, не может у вас быть исправной вытяжки, если вашей едой пахнет в подъезде. Никак не может. При исправной вытяжке у вас никогда не пахло бы в подъезде. Сами подумайте - воздух должен идти из жилых комнат в вытяжки санузла и кухни. При такой схеме попадать на лестницу он мог бы, если бы у вас входная дверь на кухне была. Тогда еще можно было бы предположить плохое уплотнение входной двери. Но вряд ли у вас так, правда? У вас входная дверь наверняка максимум на дороге от кухни к жилым комнатам находится. А то и на противоположном конце квартиры. В любом случае, запах вашей еды на лестнице означает, что у вас воздух идет впротивоток: вместо того, чтобы идти на кухню и там уезжать в вытяжку вместе с запахами - он у вас идет от кухни и уходит через выполняющую роль суррогатную вытяжки лестницы. Почти верняк аналогичным образом идут запахи из туалета, потому что, работай там вытяжки, кухонный воздух уходил бы туда, потому как туалет ближе к кухне обычно, чем входная дверь.

#177
Алика

А можете посоветовать,на каких сайтах есть продажа квартир в Москве от собственников?

bn.ru имеет сейчас ссылку на московский сайт, я ее не помню. Риэлторы - прошлый век. Достаточно сделать одну сделку с ними, чтоб больше никогда этим дармоедам не платить.

#178
Димыч

Зябко

Димыч, у нас исправные и зонт и вытяжка.

Зябка, не может у вас быть исправной вытяжки, если вашей едой пахнет в подъезде.

Да конечно, не может. Я жила в хруще когда-то и тоже считала, что едой в подъезде пахнет всегда, пока не переехала в новый дом, где была не забитая пылью и прочим г-ном вентиляция, а новая и чистая.

Гость
#179

Мы тоже недавно покупали квартиру и тоже не рассматривали варианты с объеденением. Едим мы чаще всего в гостиной, но дверь на кухни ни коем образом не припятсвует этому процессу.

Гость
#182

Конечно, запах выходит, какая бы ни была вытяжка. Эта дурь равняться на запад во всем, даже в таких вопросах , в последнее время обрела какой-то патологический характер. Замуж после 30-ти, рожать после 35-ти, жить по уши в кредитах, кухни объединить с гостиной, ходить в мороз без шапки - все эти веянья не для наших реалий.

#183
Зябко

Но вы же не всегда будете менять дома на новые с идеально чистой вентиляцией.

Почему? 3 года живешь, потом меняешь.

Гость
#184
лягушка_путешественница

Почему? 3 года живешь, потом меняешь.

Вытяжку или общедомовую вентиляцию? Глупости не говорите, ок?

#185
Зябко

Смешной ты, Димыч. Ты знаешь лучше меня и моего мужа, исправна ли у нас вытяжка. Брали 4 года назад на тот момент самую мощную.

При чем тут то, что вы брали? Я говорю про домовую вытяжку, куда вы пытаетесь своим кухонным зонтом организовать движение воздуха. Если у вас ее сосед этажом выше отрезал или она забилась наглухо - ваш кухонный зонт хоть 5кВт мощности может иметь и ничего никуда не вытянет. Что у вас и происходит.

гость
#186

А как проверить в каком состоянии вытяжка? Сантехника вызвать?

руся
#187

[quote="Гость"]Конечно, запах выходит, какая бы ни была вытяжка. Эта дурь равняться на запад во всем, даже в таких вопросах , в последнее время обрела какой-то патологический характер. Замуж после 30-ти, рожать после 35-ти, жить по уши в кредитах, кухни объединить с гостиной, ходить в мороз без шапки - все эти веянья не для наших реалий.[/quot

причем тут кухня и замуж? больная мозоль?

уеу
#189

кошмар, это ж какую вонючую дрянь надо готовить и жрать, чтоб "аромат" в подъезде стоял и в мебель въедался???

Ann
#190
Зябка

Да нет, тяга есть, и неплохая.

Но тогда получается, что чистота общей вытяжки, или как она там называется, вентиляционная система, от хозяина квартиры не зависит. Тогда тем более не стоит объединять кухню с залом.

Ну мы уже поняли, что у вас старый фонд трехкомнатная малогабаритна- тут об объединении речь не идет.у нас в новом доме с большими площадями квартиры через одну спланированы с кухней- гостиной, а посмотрите же Аэробус, там по проекту задумана кухня- гостиная от40 метров площадью, в кухне получается, даже окно не предусмотрено, это конечно не супер, на мой взгляд.но сам факт.

#191
Гость

лягушка_путешественница

Почему? 3 года живешь, потом меняешь.

Вытяжку или общедомовую вентиляцию? Глупости не говорите, ок?

Квартиру меняешь, мужик! Улучшать жилищные условия, ферштейн? Менять город, район, картинку в окне!

#192
уеу

кошмар, это ж какую вонючую дрянь надо готовить и жрать, чтоб "аромат" в подъезде стоял и в мебель въедался???

Я в одном хруще жила в 19 лет, там на первом этаже жила Бабка, и она готовила нечто страшное, я на 4 этаже чувствовала, что там хрючево какое-то луково-селедочное на прошлогоднем сале обжаривается. А еще от нее бежали тараканы - добегали только до 3 этажа, но сосед снизу плакался мне и просил Глобол принести со скидкой (я в Максидоме работала). Конечно если кто-то жарит жирную вонючую еду и тараканов пасет, то кухню надо отделять, а если все нормально с питанием, то смысл терять пространство...

Эмилия
#193
уеу

я когда покупала квартиру, то для меня главными критериями были:

- последний этаж в доме с лифтом (чтобы никого сверху!), был опыт проживания под квартирой семьи с двумя детьми - ад, ор и грохот сутками.

- панорамный вид из окна (люблю сидеть у окошка, попивая глинтвейн и наблюдать за облаками)

- отсутствие тамбура с соседями, чтобы не лицезреть чужие старые ботинки и ящики с картошкой

- новый дом (чтобы никто до меня не жил)



Я такую квартиру нашла. Живу и радуюсь. Планирую через пару-тройку лет начать строить свой дом, хочу свою территорию и высокий забор.

уеу, а сколько вам лет, вместе с мужем все покупали?

Эмилия
#194

я купила в новостройке 3-ху 100 метров на юге, но близко к центру...что было важно для меня при выборе:

1) новый дом

2) площадь

2) высокий этаж - у меня предпоследний

3) вид из окна на обе стороны

4) близость к метро и инфраструктуре (магазины, кафе, рестораны)

5) удачная планировка комнат (бываю многоугольники!!)

6) квадратная кухня ( у меня 12квм)

У меня кухня отдельно от гостиной через стену, вход я сделала без дверей только арки, вытяжка, большой стол кухня-столовая считаю очень удобный вариант..балкон на кухне утеплила, но не объединяла сделала что-то типа летнего кафе - вид очень красивый из окна. Но! новостройка - это капитальный ремонт, который включает в себя все..плюс мебель - можно еще одну квартиру купить на затраченные деньги на ремонт..

автор
#195

прочитала все отзывы, пришла к выводу, что все таки новый дом лучше всяких сталинок и хрущоб, пусть даже придется потратиться на ремонт.

Наталья
#198

А мы недавно выбирали загородный дом. Там еще больше критериев для выбора, но если все предусмотреть, то покупка оправдает все ожидания.

Мария
#199
Наталья

А мы недавно выбирали загородный дом. Там еще больше критериев для выбора, но если все предусмотреть, то покупка оправдает все ожидания.

Где в итоге купили? И по каким критериям выбирали? Муж тоже предлагает за город, в Подмосковье, но я что-то не могу решиться.

Наталья
#200
Мария

Где в итоге купили? И по каким критериям выбирали? Муж тоже предлагает за город, в Подмосковье, но я что-то не могу решиться.

Мы купили коттедж в Варежки3. Выбрали этот поселок по нескольким причинам. Первое - центральные коммуникации. Второе - близость к Москве, тут до МКАД всего 15км. Но мы чаще ездим в Щелково, до центра за десять минут добираемся, рядом Щелковсое шоссе, неподалеку Ярославское. Ну и третье, это удобство для семьи. Школа тут в Серково, очень хорошая, большая, детей школьный автобус возит. Я в Щелково на работу устроилась, а муж на удаленке. Так что для нас оказался идеальный вариант.