Гость
Статьи
Автостоянка хочет …

Автостоянка хочет подключиться к нашему дому

Всем здравствуйте. У нас во дворе есть автостоянка, недавно узнала о планах этой автостоянки договориться с кем-нибудь из собственников квартир, чтобы подключиться через них к электричеству. У меня возникли такие вопросы: 1) если такое произойдет, будут ли у нас в доме перебои с электричеством? 2) не получится ли так, что стоимость намотанного электричества раскидают между всеми собственниками как потребленное всем домом? Кто-нибудь вообще сталкивался с подобными? как можно бороться в случае чего?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Превентивно, соберите группу жильцов, предупредите автостоянку,и свою управляющую кампанию, что будете следить за подключениями и левыми проводами-кабелями и судиться. Пусть официально проводят электричество или покупают генератор.

Автор
#2
Гость

Превентивно, соберите группу жильцов, предупредите автостоянку,и свою управляющую кампанию, что будете следить за подключениями и левыми проводами-кабелями и судиться. Пусть официально проводят электричество или покупают генератор.

А как можно следить за левыми проводами? мы сможем увидеть кабель в подъезде?

гостья
#3
Автор

А как можно следить за левыми проводами? мы сможем увидеть кабель в подъезде?

нет. могут пустить кабели и по подвалу если квартира на 1 этаже.

а вообще такое не должны разрешить эл. сети.

Автор
#4
гостья

нет. могут пустить кабели и по подвалу если квартира на 1 этаже.

а вообще такое не должны разрешить эл. сети.

А они будут спрашивать эл. сети? В том-то и дело, что нет(( Они предлагают через кух. плиту - видимо, это возможно.

гостья
#5
Автор

гостьянет. могут пустить кабели и по подвалу если квартира на 1 этаже.

а вообще такое не должны разрешить эл. сети.

А они будут спрашивать эл. сети? В том-то и дело, что нет(( Они предлагают через кух. плиту - видимо, это возможно.

я не знаю насчет стоянки. но мы покупали квартиру в доме под магазин. просто так подключится нельзя, потому как это уже не считается жилым помещением. там разрешений куча нужна.

какая то левая стоянка у вас похоже).

думаю что кабель от стоянки все равно пойдет сначала через улицу, где то по верху. все равно увидите куда он приведет. (я так думаю))

гостья
#6

тем кто разрешит к себе подключиться, неужели охота приключений на задницу искать... вы нажалуетесь куда-нибудь,- потом штрафами замучают.

гостья
#7

первый гость правильно посоветовал.

объявление-предупреждение напишите и развесьте по подъездам (как вариант)

Автор
#8
гостья

первый гость правильно посоветовал.

объявление-предупреждение напишите и развесьте по подъездам (как вариант)

Да, я планирую.

Гостья, конечно, это незаконно. Стоянка действительно левая.

Автор
#9
гостья

тем кто разрешит к себе подключиться, неужели охота приключений на задницу искать... вы нажалуетесь куда-нибудь,- потом штрафами замучают.

У людей не у всех мозги есть, к сожалению...У нас есть семья на первом этаже, они как раз по уши в долгах, боюсь, как бы они не согласились.

Гость
#10

У нас к дому подключилась корчма "Тарас Бульба" - шустрые хохлы.

Теперь в квартире темнотища, т.к. они разбирают напряжение.

Гость
#11

Вы можете снять показания счетчика у всех на 1-м этаже сейчас и через месяц. Сразу увидите, кто подключил автостоянку. Потом жалобу в Мосэнерго, если Вы из Москвы. Там штрафы огромные. Счетчики в нашем доме может посмотреть любой из жителей, они на лестничной площадке.

Автор
#12
Гость

Вы можете снять показания счетчика у всех на 1-м этаже сейчас и через месяц. Сразу увидите, кто подключил автостоянку. Потом жалобу в Мосэнерго, если Вы из Москвы. Там штрафы огромные. Счетчики в нашем доме может посмотреть любой из жителей, они на лестничной площадке.

У нас счетчики у каждого в квартире. Так что не получится, к сожалению. А нажаловаться в нашу энергокомпанию попробую, спасибо.

чуваг
#13
Гость

У нас к дому подключилась корчма "Тарас Бульба" - шустрые хохлы.

Теперь в квартире темнотища, т.к. они разбирают напряжение.

чиво разбирают?

чуваг
#14
Автор

У нас счетчики у каждого в квартире. Так что не получится, к сожалению. А нажаловаться в нашу энергокомпанию попробую, спасибо.

если подключатся в чьей-то квартире после счетчика ,то пофигу ,будет платить владелец квартиры

Гость
#15
чуваг

ГостьУ нас к дому подключилась корчма "Тарас Бульба" - шустрые хохлы.

Теперь в квартире темнотища, т.к. они разбирают напряжение.

чиво разбирают?

Напряжение. Хохлы отсасывают не только газ, но и воду вместе с напряжением в розетке. Жьiды прям плачут из-за них.

Гость
#16

Им пить из крана уже ничего не остается.

Автор
#17
чуваг

если подключатся в чьей-то квартире после счетчика ,то пофигу ,будет платить владелец квартиры

У нас, к примеру, показания счетчиков никто не проверяет. Что собственник передаст в УК, за то и заплатит. Остальное раскидывают как общедомовые нужды. И еще плюс волнует вопрос безопасности. Вдруг пожар случится?

Гость
#18
чуваг

ГостьУ нас к дому подключилась корчма "Тарас Бульба" - шустрые хохлы.

Теперь в квартире темнотища, т.к. они разбирают напряжение.

чиво разбирают?

Чиво-чиво...вечером темнотища по сравнению с утренним освещением, стиралки у некоторых вечером не тянут, т.к. у хохлов готовка вечером, дым коромыслом

Моё имя
#19

да внатуре могут рассосать напряжение. у нас в деревне как понаехали дешевые дачники, которые вместо печки жгут обогреватели весь день - так в темноте практически сидим!

Моё имя
#20
чуваг

чиво разбирают?

если ты услышал что-то для себя новое - изчи этот вопрос, прежде чем задавать неуместные советы. НУ чтобы дураком не выглядеть

чуваг
#21
Автор

У нас, к примеру, показания счетчиков никто не проверяет. Что собственник передаст в УК, за то и заплатит. Остальное раскидывают как общедомовые нужды. И еще плюс волнует вопрос безопасности. Вдруг пожар случится?

автоматы есть для этого

чуваг
#22
Гость

чувагГостьУ нас к дому подключилась корчма "Тарас Бульба" - шустрые хохлы.

Теперь в квартире темнотища, т.к. они разбирают напряжение.

чиво разбирают?Чиво-чиво...вечером темнотища по сравнению с утренним освещением, стиралки у некоторых вечером не тянут, т.к. у хохлов готовка вечером, дым коромыслом

люминесцентные лампы спасут от темнотищи ,

таймер с отсрочкой стирки от нестиранного белья

а от тарасобульбовцев -мосэнерго))

чуваг
#23
Моё имя

да внатуре могут рассосать напряжение. у нас в деревне как понаехали дешевые дачники, которые вместо печки жгут обогреватели весь день - так в темноте практически сидим!

рассосать можно конфету, рубец ,письку

чуваг
#24
Моё имя

чуваг

чиво разбирают?

если ты услышал что-то для себя новое - изчи этот вопрос, прежде чем задавать неуместные советы. НУ чтобы дураком не выглядеть

этот вопрос я буду думать

Автор
#25
чуваг

автоматы есть для этого

Какие автоматы? Вы о чем?

Машенька
#26
Автор

Какие автоматы? Вы о чем?

Какие-какие... Калашникова

Гость
#27

Чуваг, с люминесцентными сам сиди, от них глаза устают

Наташа
#28

Мне кажется это нереально, сеть просто не выдержит такой доп.нагрузки, не должны разрешить такое

Женя
#29

Видела у знакомого стабилизатор напряжения Orion Y60. Отличный дизайн, система защиты на высоте-это Италия
http://ortea.ru/Orion.html

Андрей Павлович
#30

Москва? Делайте шлагбаумы для законных собственников. У многоквартирных домов запрещено собственникам квартир устраивать постоянные собственные стоянки. Ограничивать столбиками. В реальности гости столицы ( полтиннички, МОбл) борзые, занимают в Москве места около мкд. Но!! Когда московский гость приезжает в мособл, тот же водитель, собств родмоск кв, не даёт припарковаться в моск обл московскому гостю. Стучит в гибдд.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем