Гость
Статьи
Тратить деньги или …

Тратить деньги или копить на квартиру?

Я давно мечтаю о своей однокомн. Квартире , в провинции. В Москве я живу на квартире мужа . Я , как и любая женщина, стараюсь сделать жилье уютным , комфортным , удобным. Постоянно приходится покупать что то из посуды, хозтоваров, текстиля. Например в одном из интернет магазинов накупила товаров на 7 тыс - столовый сервиз, блюдо для блинов с крышкой, сушилка для посуды , сушилка для белья , мусор контейнер и тд. Стараюсь выбирать товары не самые дешевые и не дорогие . Вот сейчас мне опять нужно сделать заказ на 3 тыс- купить сотейник, сковороду для блинов , корзину для белья , настенные часы . Еще нужно купить на зиму пуховик , ребенку зимние сапоги . В общем постоянные траты. Но это обязательно нужно купить. А вот с остальным как быть? Покупать или откладывать деньги на квартиру? Просто если покупать все необходимое, то нужно каждую неделю тратится минимум по 5 тыс , плюс еще покупка продуктов и тд .

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

От мужа съехать хотите, а на такую лабуду тратитесь в его квартиру?

Гость
#2

она все с собой заберет

Elza
#3

У меня одна подруга была перед таким выбором, только детей у них с мужем не было. Жили они в трешке мужа и его мамы с этой самой мамой. Мужу его мама не мешала, конечно, а вот подруге моей жизнь портила. Они не ругались, но свекровь всегда сидела и смотрела как и что невестка делает и советы ненужные давала, типа, как и что в суп запускать. Подруга во что бы то ни стало стала копить деньги, потом заняла у друзей часть. Сделали там с мужем ремонт хороший, хотели туда съехать. Свекровь решила съехать туда сама, оставить трешку молодым. Все бы хорошо, да муж загулял. Ушла моя подруга в свою однушку сама, с мужем развелась. Если бы не эта квартира, ей бы пришлось терпеть измены мужа или к маме в ее однушку возвращаться. Правда. муж при разводе на ее квартиру не претендовал.

Своя квартира - это очень хорошее ощущение стабильности за спиной. В любом случае можно сдавать, а в будущем для ребенка старт. Так что, автор, если есть такая возможность, то копите на свою однушку.

Автор
#4
Загоревшая

От мужа съехать хотите, а на такую лабуду тратитесь в его квартиру?

Я не хочу съезжать или разводиться . Просто в жизни всякое бывает. Лучше пусть будет где то свой уголок, куда можно приехать . И ребенку наследство .

Автор
#5

У меня есть матер . Капитал и 200 тыс руб, это немного, но у нас там квартиры стоят от 1 млн, хорошую однокомнатную можно взять за 1,2-1,5. То есть мне еще миниму 600 тыс надо накопить. Потом ее можно сдавать за 8-10 тыс. Город хороший, развитый.

Гость
#6

А муж что на этот счёт думает ? )

Гость
#7

не нужна вам никакая квартира.

тратьте и дальше на всякую фигню.

побуду без ника
#8

Такое ощущение, что у вас культ блинов какой-то)))

Я
#9

А почему вы всю эту бытовушку покупаете за свой счет?? Оно вам надо? Муж пусть дает, а вы копите и купите. И будите молодец.

Автор
#10
побуду без ника

Такое ощущение, что у вас культ блинов какой-то)))

Дети любят блины ))

Автор
#11
Я

А почему вы всю эту бытовушку покупаете за свой счет?? Оно вам надо? Муж пусть дает, а вы копите и купите. И будите молодец.

Я пока не работаю, трачу деньги мужа

побуду без ника
#12
Автор

Дети любят блины ))

Ах, я про детей забыла).

Гость
#13
Автор

Я пока не работаю, трачу деньги мужа

копите, а не тратьте

Гость
#14

Нет квартиры и при этом тратить на такую фигню, верх маразма

Я
#15
побуду без ника

Такое ощущение, что у вас культ блинов какой-то)))

Я тож заметила. крень какая-то ....тарелка для блинов, а чем она такая особенная-то? Блины вообще вредны, они супер калорийные. Я их даже в масленицу не ем, когда идет психоз на блины. Могу себе редко купить готовые в супермаркете, муж их тоже не любит. А жарить их самой-брррр.

Гость
#16
Я

Я тож заметила. крень какая-то ....тарелка для блинов, а чем она такая особенная-то? Блины вообще вредны, они супер калорийные. Я их даже в масленицу не ем, когда идет психоз на блины. Могу себе редко купить готовые в супермаркете, муж их тоже не любит. А жарить их самой-брррр.

блины пекут

Я
#17
Автор

Я пока не работаю, трачу деньги мужа

Приехали.... а копить с чего тогда собрались?? Так....мечты?

Гость
#18
Я

Приехали.... а копить с чего тогда собрались?? Так....мечты?

а с зарплаты мужа копить нельзя по вашему? ))) просто не покупать дребедень на 10тыс, а отложить их и все, и так каждый месяц, все норм женщины так делают

Я
#19
Гость

блины пекут

В смысле пекут? На сковороде с маслом, так? Значит жарят. Фуууу. Волосы потом воняют этой жаркой, как вытяжку не врубай

Гость
#20
Я

Приехали.... а копить с чего тогда собрались?? Так....мечты?

мужу все равно, уверена, не нужны ни сотейник, ни сковорода для блинов, ни корзина для мусора) он и не заметит есть они или нет

Гость
#21
Я

В смысле пекут? На сковороде с маслом, так? Значит жарят. Фуууу. Волосы потом воняют этой жаркой, как вытяжку не врубай

ну так говорят, на сковороде с маслом, да, вонять будут если печь на нерафинированном масле

Я
#22
Гость

а с зарплаты мужа копить нельзя по вашему? ))) просто не покупать дребедень на 10тыс, а отложить их и все, и так каждый месяц, все норм женщины так делают

Копить с зп мужа себе на хату-крысятничество. В нормальных семьях в таких ситуациях(жена не работают) оговаривают вместе и копят на общее жилье, а не крысячат

Я
#23

Нахалка, конечно....мечтает она давно с СВОЕЙ квартире, а копить будет с денег мужниных...

Гость
#24
Я

Копить с зп мужа себе на хату-крысятничество. В нормальных семьях в таких ситуациях(жена не работают) оговаривают вместе и копят на общее жилье, а не крысячат

а покупка дребедени- это что? многие жены покупают маски для волос за 3500, шампуни за 2тыс, помады за 5тыс, крема за 12тыс и пр, а можно купить все это дешевле и так сэкономить себе на жилье, муж ведь выделяет какую то сумму лично на жену? как она их потратит - ЕЕ ДЕЛО, хочет в салоне 20 раз массаж сделает, хочет крем купит за 12тыс, хочет отложит, что такого?

Гость
#25
Я

Нахалка, конечно....мечтает она давно с СВОЕЙ квартире, а копить будет с денег мужниных...

она не нахалка, она 2 детей родила и если себя урежет в блиннице или помаде и отложит на жилье ничего здесь такого нет, вам то что? так бедны?

Я
#26
Гость

а покупка дребедени- это что? многие жены покупают маски для волос за 3500, шампуни за 2тыс, помады за 5тыс, крема за 12тыс и пр, а можно купить все это дешевле и так сэкономить себе на жилье, муж ведь выделяет какую то сумму лично на жену? как она их потратит - ЕЕ ДЕЛО, хочет в салоне 20 раз массаж сделает, хочет крем купит за 12тыс, хочет отложит, что такого?

Да странно мне лично! Прятать деньги и копить СЕБЕ на хату, что за отношения? Не понимает что ли, что все равно имущество в браке нажитое общее будет

Гость
#27
Я

Да странно мне лично! Прятать деньги и копить СЕБЕ на хату, что за отношения? Не понимает что ли, что все равно имущество в браке нажитое общее будет

может она накопит и даст деньги маме и та купит и напишет дарственную и все

Я
#28
Гость

может она накопит и даст деньги маме и та купит и напишет дарственную и все

Я б на месте мужа офигела бы от такого. Жить вместе, детей растить, а тут вдруг-хата на маму

Я
#29
Гость

она не нахалка, она 2 детей родила и если себя урежет в блиннице или помаде и отложит на жилье ничего здесь такого нет, вам то что? так бедны?

Я зарабатываю наравне с мужем, и коплю свою часть зп, но у нас все открыто-я знаю какая сумма вклада у мужа, он знает, сколько накоплено у меня, как этим распоряжаться тоже обсуждаем сообща. Его сумма на это, моя на то копится.

Гость
#30
Я

Я б на месте мужа офигела бы от такого. Жить вместе, детей растить, а тут вдруг-хата на маму

ну есть у нее такая блажь, своя квартира, тем более в глубинке даже, не Москве же, что такого? ну может все на кремы спустить и маски, лучше что ли?

Гость
#31
Я

Я зарабатываю наравне с мужем, и коплю свою часть зп, но у нас все открыто-я знаю какая сумма вклада у мужа, он знает, сколько накоплено у меня, как этим распоряжаться тоже обсуждаем сообща. Его сумма на это, моя на то копится.

а я от вас фигею, зарабатывать наравне с мужиком? жесть конечно, такого и уважать бы не стала, как то неприятно

Я
#32
Гость

ну есть у нее такая блажь, своя квартира, тем более в глубинке даже, не Москве же, что такого? ну может все на кремы спустить и маски, лучше что ли?

Лучше копить, но вместе, сообща. Так и сказать-мне 600 тыщ не хватает, ты мне даешь столько, из них я буду копить на жилье.

Гость
#33
Я

В смысле пекут? На сковороде с маслом, так? Значит жарят. Фуууу. Волосы потом воняют этой жаркой, как вытяжку не врубай

зато готовые из супермаркета самое то, вы случайно не ку-ку??

Я
#34
Гость

а я от вас фигею, зарабатывать наравне с мужиком? жесть конечно, такого и уважать бы не стала, как то неприятно

Да не уважайте, тоже мне авторитет, :))хаха. Я главбух и он начальник. (В разных абсолютно конторах). По себе не судят. Фигейте дальше, что вам еще остается.

Я
#35
Гость

зато готовые из супермаркета самое то, вы случайно не ку-ку??

В чем ку-ку не пойму? Есть отделы с готовыми блюдами-при вас жарят блины, как в кафе. Или вы о замороженных подумали. Психология нищеты неизлечима. Из деревни что ли?

Гость
#36
Я

В чем ку-ку не пойму? Есть отделы с готовыми блюдами-при вас жарят блины, как в кафе. Или вы о замороженных подумали. Психология нищеты неизлечима. Из деревни что ли?

да, о замороженных подумала. ну, а те, что вы купите-домой принесёте-потом подогреете?

Я
#37
Гость

да, о замороженных подумала. ну, а те, что вы купите-домой принесёте-потом подогреете?

Домой я их не ношу, смысл? Муж не признает этой еды. Я ем на работе с чаем, раз в год под исход.

Гость
#38

В кафе и тем более в отделах с готовой едой пожарят на пережаренном масле, фу это, а не блины

Я
#39
Гость

В кафе и тем более в отделах с готовой едой пожарят на пережаренном масле, фу это, а не блины

Да по фигу. Раз в год съеденный купленный не страшнее каждодневных нажаренных дома. Это вообще вредная еда.

Гость
#40
Я

Да по фигу. Раз в год съеденный купленный не страшнее каждодневных нажаренных дома. Это вообще вредная еда.

почему каждодневных? ))) мы сами печем блины не чаще раза в полгода-год, но дома, вкусно, а покупные невкусные ни разу

Анна
#41

Копить на квартиру, мужа не информировать. Оформлять на свою маму, чтобы муж к той квартире не имел никакого отношения.

Гость
#42

Автор, конечно копить! Раз уж расходы на блинницы и сковородки сопоставимы с ценами на квартиру.

Гость
#43
Анна

Копить на квартиру, мужа не информировать. Оформлять на свою маму, чтобы муж к той квартире не имел никакого отношения.

крысятничество, не ? тем более своих денег она не зарабатывает.

Гость
#44
Автор

Я не хочу съезжать или разводиться . Просто в жизни всякое бывает. Лучше пусть будет где то свой уголок, куда можно приехать . И ребенку наследство .

Конечно копить, минимиируйте расходы, не стоит на мужа во всем рассчитывать.

Гость
#45

На квартиру копите!

Гость
#46
Гость

крысятничество, не ? тем более своих денег она не зарабатывает.

нет, она не сидит сложа руки, двух детей родила

Алексей Р
#47

Зачем вообще замуж выходить. Деньги шкерить от мужа.