Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с пылью?

У меня в квартире пыль становится заметна уже на второй день после уборки, на 5 уже очень заметно.
Вы каждый день протираете? Или как? Махалочкой каждый день - она просто поднимается в воздух и снова оседает на предметы.
Как вы боретесь с пылью?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Иринка
#1

влажной тряпкой протираю раз в 4 дня примерно

Гость
#2

Слизываю.

Ромик
#3

раз в два дня пылесосом.

Малая
#4

раз в 2 дня тряпочкой. у нас коврище на стене еще висит - раз в неделю его пылесосим, потому что еще тот пылесборник.

Гость
#5
Гость

Слизываю.

Правильно, чего добру пропадать? тем более в клещах пылевых много белка)))))))

#6
Гость

Слизываю.[​/quote]
Правильно, чего добру пропадать? тем более в клещах пылевых много белка)))))))

ахаха :D

Гость
#7
Цветочек в горшочке

каждый день влажной тряпкой. но не везде,например на шкаф не полезу,там вытираю раз в две недели

раз в неделю сгоняю пыль где вижу

Малая
#8
Цветочек в горшочке

а я в один день избавилась от ковров,сходили их на снегу потрепали ,скрутили и убрали подальше. и так дышать легче стало!!!

я мечтаю об этом дне, когда же наконец и с ним случится такое как и у вас, но есть вышестоящие родственники (свекровь) которая даже не живя с нами все время контролирует наличие старого барахла, и благо я под шумок умудряюсь избавиться от старья ненужного. еще боюсь снимать этот ковер - вдруг на обоях будет заметно, или обои вообще криво поклеены (не исключаю такую возможность), а если обратно не повесим - вообще не знаю как быть. наш ковер - царь пыли!

Гость
#9
Малая

я мечтаю об этом дне, когда же наконец и с ним случится такое как и у вас, но есть вышестоящие родственники (свекровь) которая даже не живя с нами все время контролирует наличие старого барахла, и благо я под шумок умудряюсь избавиться от старья ненужного. еще боюсь снимать этот ковер - вдруг на обоях будет заметно, или обои вообще криво поклеены (не исключаю такую возможность), а если обратно не повесим - вообще не знаю как быть. наш ковер - царь пыли!

Заработай СВОЮ квартиру и делай со своим барахлом все что хочешь

вкусное хрючево
#10

Раз в неделю делаю влажную уборку.

Гость
#11

не говорите сударыня , избавиться от поклонников также сложно как вытереть пыль на рояле. Тут же накапливается снова.хахаха... не правда ли а? - никогда не пробовала...

форсунка
#12

Скажите что в ковре моль поселилась и вы его выкинули..

Пол мою каждый день или через день, пылюка все равно летает, так что мойте хоть каждый день хот раз в пять дней разницы никакой

Апрель
#13
Малая

я мечтаю об этом дне, когда же наконец и с ним случится такое как и у вас, но есть вышестоящие родственники (свекровь) которая даже не живя с нами все время контролирует наличие старого барахла, и благо я под шумок умудряюсь избавиться от старья ненужного. еще боюсь снимать этот ковер - вдруг на обоях будет заметно, или обои вообще криво поклеtены (не исключаю такую возможность), а если обратно не повесим - вообще не знаю как быть. наш ковер - царь пыли!

Как вы допускаете такой контроль?

Выбрасывайте все, что вам не нужно, не парьтесь.

Веснушка
#14

У меня тоже ковер дисантировался после ремонта на пол))) и то, это пока зима, пол холодный, летом скручу, уберу на фиг, по ламинату приятнее ходить, максимум у кровати маленький брошу, и пылесос не таскать по всей квартире (у меня моющий томас, мыла им ковры раза 2 за год, остальное время использую как обычный сухой, переплатила зря конечно за эту бесполезную БАНДУРУ ОГРОМНУЮ!!!!!!!)

Гость
#15
вкусное хрючево

Раз в неделю делаю влажную уборку.

Раз в неделю????? Офигеть... я пылесосом прохожусь раз в день, потом быстро влажная уборка и всё равно пыль на след.день. ковров нет. откуда она берётся собака?

Пашкина любовь
#16

Вытираю пыль с поверхностей раз в три дня. Пол мою раз в два-три дня. Летом почти каждый день (раз 5 в неделю). Ковер на полу только в гостиной. Батареи центрального отопления новые, пыль с них вытирать легко. Борюсь, как могу, короч:)

Б-ка
#17

Не нужно бороться с пылью, нужно просто делать влажную уборку. Мне еще помогает мойка воздух Вента: пропускает через себя воздух, увлажняя его, а пыль осаждает на воду. Дышать дома,особенно в мороз, стало несравнимо легче. Недешево. Но, учитывая гарантию на 10 лет и отсутствие расходников, кроме aqua vodoprovodi, получается приемлимо и даже практично. Но убираться все равно приходится.

Б-ка
#18

Еще вспомнил про сепараторный пылесос Aqua Star с электровыбивалкой. Тоже никаких расходников, кроме водопроводной воды. Великолепно выбивает пыль из ковриков, паласа и мягкой мебели. Большой, шумный, как самолет, но им и не нужно пользоваться каждый день. Я с ним еще езжу в гости к родственникам 1 раз в год, разница с обычным пылесосом после такой уборки очень ощутима. Честное слово, я не торговец, а обычный врач.

V
#19
Малая

я мечтаю об этом дне, когда же наконец и с ним случится такое как и у вас, но есть вышестоящие родственники (свекровь) которая даже не живя с нами все время контролирует наличие старого барахла, и благо я под шумок умудряюсь избавиться от старья ненужного. еще боюсь снимать этот ковер - вдруг на обоях будет заметно, или обои вообще криво поклеены (не исключаю такую возможность), а если обратно не повесим - вообще не знаю как быть. наш ковер - царь пыли!

У меня ковров нет в принципе, а пыли навалом. Очень многое зависит от района и окружения дома. Если за окном много зелени - пыли меньше, нет зеленых насаждений - пыли больше. Но конечно, от пылесборников все равно надо освобождаться).

Кружка
#20
форсунка

Скажите что в ковре моль поселилась и вы его выкинули..



Пол мою каждый день или через день, пылюка все равно летает, так что мойте хоть каждый день хот раз в пять дней разницы никакой

О, вот я согласна. Ковров нет, даже маленьких, всё убрали, ремонт недавно был. Вообщем согласна, можно хоть каждый день полы намывать, а можно раз в 3-4 дня - разницы особой нет, на себе проверила. Ну если конечно там в лаптях после дождя не бегать и тд.Убираться можно хоть каждый день, а то и по два, а толку.

Гость
#21

оооооооо! моя тема!

Каждый день делаю влажную уборку и чо? через полчаса уже клубится зараза, особенно на солнце. С нас летит, с одежды, с постели, волосы, блин на швабре!!

Раньше ковры везде на полу были от стены до стены, пыль не видела, пылесос 1 раз в неделю. Теперь ламинат темный - усё видно, любая пылинка, волосок!!!

Буду ковры покупать из вискозы, надоело драить палубу ))))

Гость
#22

Каждое утро как фитнес - уборка, гоняю пыль. Ламинат похоже портится от такого мокрого отношения. На темном благородном глянце появился сизый налет.

И возня со швабрами-ведрами, не знаешь где это всё хранить, наливать-выливать. Ремонт свежий.

Гость
#23

А ещё задолбало - протирать краны и кафель после помывки. А плещутся в ванне три человека! Я последняя моюсь перед сном,и мне приходится все это хозяйство натирать - кафель, краны, зеркало. Уф! Хорошо, что на кухне белый кран и ничего не видно, никаких капель, известкового налета. Буду везде ставить белые краны.

businka779
#24

пылесосю каждй день. полы мою через день,ну максимум через два. причем вернулась к мытью руками, в перчатках. такая себе мини зарядочка. пыль с мебели тоже через день. совсем от нее избавиться не получится, так как с нас в основном она и летит. это наши отмершие клетки кожи. просто если убираться регулярно. ее не так много . и поддерживать чистоту приятнее,чем чистить авгиевы конюшни))) я кстати утром простынь с балкона вытрушиваю,потому что за ночь на нее с нас столько всего осыпалось, а если бы просто складывала, то все что на простыне, было бы в квартире.

ковры долой! современное жилище - это чистота, простор, минимализм)

http://electrobrush.ru
#25

http://electrobrush.ru

Электрощетка MASTER DUSTER

Форум: Дом
Всего: 21 136 тем
Новые темы за все время: 19 077 тем
Популярные темы за все время: 11 178 тем