Гость
Статьи
А вы едите мойву?

А вы едите мойву?

Или покупаете ее только для кошки?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Кошки то чем виноваты?

Гость
#2

Ем, а что такого? Покупаю готовую жареную в отделах кулинарии, там она стоит 200 р за кг

Гость
#3

Едим, и очень мне даже нравится(мужу не очень, но ест), тушу в сковороде с луком , получается больше вареная, но я такую больше люблю, что бы сочная была.

Гость
#4

Мм, обожаю мойву, но запах... Как говорит мой папа про студенческие времена - один варит, вся общага нюхает. Из-за запаха категорически не заношу эту рыбу домой )) Сейчас нашли выход - варим в котелке на даче, котелок тоже моется на улице ) А так - вкуснейшая рыба, как и скумбрия (тоже только гриль на улице). Но у меня нет понтов, запрещающих мне есть нестатусную для многих еду )

Гость
#5
Гость

Едим, и очень мне даже нравится(мужу не очень, но ест), тушу в сковороде с луком , получается больше вареная, но я такую больше люблю, что бы сочная была.

вы её не потрошите перед готовкой? что-то прям захотелось так..а сто лет не тушила-забыла что к чему. копчёную иногда покупаю.

Карина
#6

едим, конечно, а что? Соц.опрос проводите, на предмет модно или нет есть мойву?

#7

Иногда , очень-очень редко. Покупаю копчёную или жареную в кулинарии. Дома не готовлю, потому что, как уже выше сказали, эта рыбка завоняет всю квартиру, и посуду в который готовилась тоже.

Ирочек
#9

Мойва полезна не белком, а кальцием. Ем раз в месяц.

Гость
#10
Гость

Мм, обожаю мойву, но запах... Как говорит мой папа про студенческие времена - один варит, вся общага нюхает. Из-за запаха категорически не заношу эту рыбу домой )) Сейчас нашли выход - варим в котелке на даче, котелок тоже моется на улице ) А так - вкуснейшая рыба, как и )

это да.. давно когда мы сосвекровью в огромной квартире жили и запах дальше кухни особо никуда не доходил-жарили мойву иногда, а теперь в своей однушке не рискну, лучше готовую куплю.

Гость
#11

Лениво готовить её. а так вкусная рыба.

Гость
#12

Ем, с огромным удовольствием. И муж обожает. Купить 2-2,5 кг красивой мойвы, помыть, посолить и поджарить, обваляв ее в муке. А потом со свежим огурчиком и редисочкой ее смаковать под бокал Хугарда)

#13
Автор

Измеряю уровень пафоса и снобства на форуме на сегодня)

Он как всегда зашкаливает. Скоро подтянутся любительницы красиво пить мартини, закусывая рукколой и солнечным светом. Что бы не дай боги запаха не было.

Гость
#14

Кстати, а что в мойве плохого? Нормальная, океаническая рыба, жирная, вкусная. В чем подвох?)

Гость
#15

На днях селёдку покупала солёную, разделала в заливочке сделала-обьеденье. Но запашок тот ещё был. Мыла-мыла всё..

Гость
#16
Гость

Ем, с огромным удовольствием. И муж обожает. Купить 2-2,5 кг красивой мойвы, помыть, посолить и поджарить, обваляв ее в муке. А потом со свежим огурчиком и редисочкой ее смаковать под бокал Хугарда)

Хугарден )
а ее чистить сырую нужно ?

Гость
#17
Гость

Кстати, а что в мойве плохого? Нормальная, океаническая рыба, жирная, вкусная. В чем подвох?)

типа кошкам ее покупают )))))
но мы ведь тоже кошечки ?

Гость
#18
Гость

Мм, обожаю мойву, но запах... Как говорит мой папа про студенческие времена - один варит, вся общага нюхает. Из-за запаха категорически не заношу эту рыбу домой )) Сейчас нашли выход - варим в котелке на даче, котелок тоже моется на улице ) А так - вкуснейшая рыба, как и скумбрия (тоже только гриль на улице). Но у меня нет понтов, запрещающих мне есть нестатусную для многих еду )

современная вытяжка вам в помощь

Гость
#19
Гость

типа кошкам ее покупают )))))
но мы ведь тоже кошечки ?

ну у нас кошек нет, мы себе купим.

Гость
#20
Гость

современная вытяжка вам в помощь

у нас обычная вытяжка на суперсовременную из-за готовки мойвы раз в 2-3 месяца менять не собираюсь.

Гость
#21

Фу-у-у,от нее несет потом каким-то.

Гость
#22
Гость

Гостьтипа кошкам ее покупают )))))

но мы ведь тоже кошечки ?
ну у нас кошек нет, мы себе купим.

тоже зайду сегодня посмотрю есть ли в продаже
так нужно ее потрошить ?

вау
#23

не ем, в ней нематоды

Гость
#24
Гость

у нас обычная вытяжка на суперсовременную из-за готовки мойвы раз в 2-3 месяца менять не собираюсь.

купите, не пожалеете

Гость
#25
Гость

Хугарден )
а ее чистить сырую нужно ?

"Хугард", "Хугар" - это уже семейное сокращение, пардон)

Нет, я не чищу. но мойву нужно уметь выбирать - она должна быть крупной, красивой, не мятой и серебристого цвета, без желтизны. Моете холодной водой, немного солите и оставляете ее просаливаться 15-20 минут. Потом жарите на хорошо раскаленной сковороде в масле. Ну и, у меня личный бзик - я ее выкладываю на бумажные полотенца, чтобы масло стекло.
Чистите ее уже готовую, но если рыбка хорошая, да еще и с икрой, я только голову отрываю) Хотя сама по себе брезглива до невозможности, а вот мойва меня с ума сводит)

Гость
#27
Гость

современная вытяжка вам в помощь

Да нафик надо домой ее тащить, когда лежишь в гамаке, мойва булькает в котелке, пахнет дымком и свежими огурцами (яблоневым цветом/прелыми листьями/свежим морозцем - по сезону).

Гость
#30

Если учесть то, что вся более дорогая рыба в магазине напичкана химикатами для увеличения массы, мойву можно считать натуральным продуктом,

Гость
#31

Моя кошка мойву не ест. А я ем, только покупаю уже жареную - запах при жарке тот еще!

Мармотка
#32

вспомнила.
я же ем мойву.
прямо сегодня кулю кину в сковородку.
а когда вытащу полью лимонным соком и съем

Гость
#33
Гость

ГостьХугарден )

а ее чистить сырую нужно ?

"Хугард", "Хугар" - это уже семейное сокращение, пардон)

Нет, я не чищу. но мойву нужно уметь выбирать - она должна быть крупной, красивой, не мятой и серебристого цвета, без желтизны. Моете холодной водой, немного солите и оставляете ее просаливаться 15-20 минут. Потом жарите на хорошо раскаленной сковороде в масле. Ну и, у меня личный бзик - я ее выкладываю на бумажные полотенца, чтобы масло стекло.
Чистите ее уже готовую, но если рыбка хорошая, да еще и с икрой, я только голову отрываю) Хотя сама по себе брезглива до невозможности, а вот мойва меня с ума сводит)

в муке обваливать ?

Анжела Ивановна
#34

Мойву? Она же пролетариатом пахнет! Нет!!!
Только сёмга, муксун, угорь, сибас

Гость
#35
Анжела Ивановна

Мойву? Она же пролетариатом пахнет! Нет!!!
Только сёмга, муксун, угорь, сибас

сегодня у многих будет пролетарский ужин

Гость
#39
Гость

ГостьГостьХугарден )



а ее чистить сырую нужно ?



"Хугард", "Хугар" - это уже семейное сокращение, пардон)



Нет, я не чищу. но мойву нужно уметь выбирать - она должна быть крупной, красивой, не мятой и серебристого цвета, без желтизны. Моете холодной водой, немного солите и оставляете ее просаливаться 15-20 минут. Потом жарите на хорошо раскаленной сковороде в масле. Ну и, у меня личный бзик - я ее выкладываю на бумажные полотенца, чтобы масло стекло.

Чистите ее уже готовую, но если рыбка хорошая, да еще и с икрой, я только голову отрываю) Хотя сама по себе брезглива до невозможности, а вот мойва меня с ума сводит)

в муке обваливать ?

Обязательно! Я пробовала в крохмале, но мне не понравилось, только мука.

Гость
#40

Кстати, о мойве. Мы с мужем в Испании часто видели, как народ заказывает и с удовольствием ест каких-то мелких жареных рыбешек а ля мойва)

манчестер
#41
Гость

это да.. давно когда мы сосвекровью в огромной квартире жили и запах дальше кухни особо никуда не доходил-жарили мойву иногда, а теперь в своей однушке не рискну, лучше готовую куплю.

а вы не на сковороде,а в духовке запекайте-запах не сильный будет

Гость
#42
Гость

у нас обычная вытяжка на суперсовременную из-за готовки мойвы раз в 2-3 месяца менять не собираюсь.

Форточку или окно откройте и будет вам счастье. А все эти вытяжки фигня полная. Ничто не вытягивает гарь и плохой запах лучше сквозняка.

Гость
#43
Гость

ГостьГостьГостьХугарден )







а ее чистить сырую нужно ?







"Хугард", "Хугар" - это уже семейное сокращение, пардон)







Нет, я не чищу. но мойву нужно уметь выбирать - она должна быть крупной, красивой, не мятой и серебристого цвета, без желтизны. Моете холодной водой, немного солите и оставляете ее просаливаться 15-20 минут. Потом жарите на хорошо раскаленной сковороде в масле. Ну и, у меня личный бзик - я ее выкладываю на бумажные полотенца, чтобы масло стекло.



Чистите ее уже готовую, но если рыбка хорошая, да еще и с икрой, я только голову отрываю) Хотя сама по себе брезглива до невозможности, а вот мойва меня с ума сводит)



в муке обваливать ?



Обязательно! Я пробовала в крохмале, но мне не понравилось, только мука.

пОнила !
сенкс )

манчестер
#44
Автор

ГостьАнжела ИвановнаМойву? Она же пролетариатом пахнет! Нет!!!

блин,я мойву не особо люблю,в основном для мамы и мужа жарю, но сейчас дико захотелось))) пойду мужу позвоню,чтобы на рынок зашел

Только сёмга, муксун, угорь, сибас



сегодня у многих будет пролетарский ужин
Пролетарии, объединяйтесь)

Гость
#45

Копченую ем, с пивом. Жареную не пробовала, но если сегодня в магазине найду, то пожарю )))

Гость
#46
Гость

ГостьГостьГостьГостьХугарден )















а ее чистить сырую нужно ?















"Хугард", "Хугар" - это уже семейное сокращение, пардон)















Нет, я не чищу. но мойву нужно уметь выбирать - она должна быть крупной, красивой, не мятой и серебристого цвета, без желтизны. Моете холодной водой, немного солите и оставляете ее просаливаться 15-20 минут. Потом жарите на хорошо раскаленной сковороде в масле. Ну и, у меня личный бзик - я ее выкладываю на бумажные полотенца, чтобы масло стекло.







Чистите ее уже готовую, но если рыбка хорошая, да еще и с икрой, я только голову отрываю) Хотя сама по себе брезглива до невозможности, а вот мойва меня с ума сводит)







в муке обваливать ?







Обязательно! Я пробовала в крохмале, но мне не понравилось, только мука.

пОнила !
сенкс )

тьфу ты, крОхмал = крАхмал)

Терпением запаситесь только) Я, правда, много сразу жарю)

Гость
#47
Гость

вы её не потрошите перед готовкой? что-то прям захотелось так..а сто лет не тушила-забыла что к чему. копчёную иногда покупаю.

Неа, там икры много, да и замучаешься ее потрошить мелочь такую))

Гость
#48

ОДЫ П Л Я РАСПИСАЛИ ТУТ ТУХЛОЙ МОЙВЕ

Гость
#49

Я солёную люблю. С чёрным хлебом, сливочным маслом и сладким чаем. Потрошу, конечно.

Алиса
#50

аха ем ..вообще тащусь от любой рыбы

Предыдущая тема