Гость
Статьи
Квартира может …

Квартира может достаться только по наследству или от мужчины?

Вопрос наверное глупы, задать особо не кому.
Я работаю, во всех компаниях, где работала меня очень ценили. Готова была задерживаться, была полна энтузиазма, что-то предлагала... На месте не сидела!
И вот. Мне еще и тридцать. Жила раньше с родителями, потом снимала, потом решила что лучше буду откладывать. Итог- я за четыре года житья с родителями не накопила даже на машину, не то что на квартиру.
Из моих знакомых тоже никто с нуля не купил. Только некоторые ипотеку взяли, но там выплаты еще по 20 лет.
Что же получается, в большом городе никак нельзя купить квартиру самой?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А "Квартира от мужчины" - это как? Типа "подарил" или сама отжала?

Котёнок по имени гап
#2

Странно. Я за три года сьема в Москве накопила на первый ипотечный взнос. Сейчас плачу, сама у мужика на шее.
Просто дарить хаты парни не разбежались, а вот с выплатами многие могут помочь.

Гость
#3

от мужчины- имела ввиду у мужа когда квартира есть.
Я из СПб.
как самой накопить-не представляю. Денег много не трачу на поездки и люксовую косметику. Одежды тоже мало покупаю.

Ирина
#4

Квартира от мужчины, ога. Хотя вуманским красавицам, думаю, мужики через одного квартиры дарят и премиальные авто. К тому же времени цветения у здешних обитательниц много, значительно больше, чем у обычных женщин,- в 40 вон паспорт требуют при продаже сигарет и спиртного, а потому и мужиков хватает, и квартир от них в подарок за молодость и красоту.

Гость
#5
Ирина

Квартира от мужчины, ога. Хотя вуманским красавицам, думаю, мужики через одного квартиры дарят и премиальные авто. К тому же времени цветения у здешних обитательниц много, значительно больше, чем у обычных женщин,- в 40 вон паспорт требуют при продаже сигарет и спиртного, а потому и мужиков хватает, и квартир от них в подарок за молодость и красоту.

Да-да. Рекомендую почитать очень смешную тему "Муж не прописывает". Там понаехавшие тетеньки утверждают, что все они невероятные красавицы ( не в пример страшным москвичкам), и поэтому мужчины просто обязаны обеспечивать их квартирами и не только)))

Гость
#6
Гость

Да-да. Рекомендую почитать очень смешную тему "Муж не прописывает". Там понаехавшие тетеньки утверждают, что все они невероятные красавицы ( не в пример страшным москвичкам), и поэтому мужчины просто обязаны обеспечивать их квартирами и не только)))

Да тут можно любую тему открыть, таких пираний сразу видно в первой 10 сообщений.

Дарья
#7

нереально как-то про квартиры от мужчины. ни одного такого ло-ха не знаю чтобы машину подарил женщине. Реальнее самой заработать чем мужчина подарил. Ну где вы таких мужчин видели которые квартиры стоимостью 5-10 миллионов дарят? И главное где таких женщин видели которым такие подарки дарят? В книжках читали что ли?

Автор
#8
Дарья

нереально как-то про квартиры от мужчины. ни одного такого ло-ха не знаю чтобы машину подарил женщине. Реальнее самой заработать чем мужчина подарил. Ну где вы таких мужчин видели которые квартиры стоимостью 5-10 миллионов дарят? И главное где таких женщин видели которым такие подарки дарят? В книжках читали что ли?

Не "подарить" имела ввиду. А жить в квартире мужа.

Гость
#9
Автор

Не "подарить" имела ввиду. А жить в квартире мужа.

Ну это другое дело. Только в случае развода окажетесь на улице или у родителей.

Дарья
#10
Автор

Не "подарить" имела ввиду. А жить в квартире мужа.

вы русским языком владеете? Вы написали в стартовом топике "ДОСТАТЬСЯ". Этим словом по вашему называется "жить в квартире мужа"???

Ирина
#11

10. Дарья | 10.09.2015, 20:20:35 [2836780150]
Автор
Не "подарить" имела ввиду. А жить в квартире мужа.


вы русским языком владеете? Вы написали в стартовом топике "ДОСТАТЬСЯ". Этим словом по вашему называется "жить в квартире мужа"???

Да уж, оговорка по Фрейду.

Гость
#12

м-да, нельзя квартиры на сыновей оформлять,а то вот отожмут такие , придут с одними трусами,а права потом качают......

Гость
#13
Гость

м-да, нельзя квартиры на сыновей оформлять,а то вот отожмут такие , придут с одними трусами,а права потом качают......

Это уже понимает большинство родителей.

Яло
#14

Я тоже задавалась этим вопросом...Много знакомых разведенных мужчин, которые оставляли квартиры и даже дома бывшим женам с детьми. Может, только такой вариант прокатит...Но и женщиной нужно быть соответствующей. А мне вот мама дала на первоначальный взнос. Сейчас оформляю ипотеку...Не дождалась я своего прынца, который на меня свою квартиру перепишет))

гость
#15

мне квартиру купили родители.муж безквартирный.но зарабатывает для нашего города нормально.благодаря моей квартире и его зарплате мы прилично живем.а вот будь у нас кредиты.то тогда хоть вешайся. нп жизнь а каторга.ищите мужика с квартирой.

Гость
#16
Яло

Я тоже задавалась этим вопросом...Много знакомых разведенных мужчин, которые оставляли квартиры и даже дома бывшим женам с детьми. Может, только такой вариант прокатит...Но и женщиной нужно быть соответствующей. А мне вот мама дала на первоначальный взнос. Сейчас оформляю ипотеку...Не дождалась я своего прынца, который на меня свою квартиру перепишет))

Сейчас Вам тут напишут, что Вы недостаточно красивы, не то что феи из Кукуева).

Гость
#17
Автор

Не "подарить" имела ввиду. А жить в квартире мужа.

А итог тот же. Редкий мужчина согласится пустить к себе и позволить потом ее же делить ан причине сожительства. С новыми законами это число еще уменьшится.

Киса
#18
Гость

Да-да. Рекомендую почитать очень смешную тему "Муж не прописывает". Там понаехавшие тетеньки утверждают, что все они невероятные красавицы ( не в пример страшным москвичкам), и поэтому мужчины просто обязаны обеспечивать их квартирами и не только)))

Так москвички и правда страшные в большинстве своем. Прыщавые не красятся одеваются типа модно в мешковатые куртки и штаны обвислые. Типо тренд. По наехавшие все ухоженные на крашенные на каблуках. У них один шанс найти мужика с квартирой. Поэтому и стараются.

Гость
#19

Квартира может достаться только по наследству или от мужчины?

вам только по наследству

Киса
#20
Дарья

нереально как-то про квартиры от мужчины. ни одного такого ло-ха не знаю чтобы машину подарил женщине. Реальнее самой заработать чем мужчина подарил. Ну где вы таких мужчин видели которые квартиры стоимостью 5-10 миллионов дарят? И главное где таких женщин видели которым такие подарки дарят? В книжках читали что ли?

Я видела такую женщину. Ей кстати было 48 лет. Муж дети взрослые. У ней был любовник владелец сети супермаркетов. Она обычная не худая без пластики но веселая и компанейская. И вот подарил он ей квартиру. Квартира супер в центре. Она не знала как мужу сказать потому что сама маникюрша. Сказала что подарила подруга жена олигарха. Сейчас живет в этой квартире с мужем. Вот так))

Гость
#21

Да, автор, накопить на квартиру с нуля не реально.

Гость
#22

Ипотеку бери. Интересная какая, 20 лет ей платить не нравится! Живи тогда с родаками!

Гость
#23

Мне подарили квартиру, а потом и моей подруге. Подарил любовник, женатый. Я думаю, это не такая уж редкость. Я не какая-то фантастическая красотка , просто влюбленность, отношения. И тогда мужчины делают подарки

quote="Дарья" message_id="53219795"]нереально как-то про квартиры от мужчины. ни одного такого ло-ха не знаю чтобы машину подарил женщине. Реальнее самой заработать чем мужчина подарил. Ну где вы таких мужчин видели которые квартиры стоимостью 5-10 миллионов дарят? И главное где таких женщин видели которым такие подарки дарят? В книжках читали что ли?[/quote]

Гость
#24
Гость

Мне подарили квартиру, а потом и моей подруге. Подарил любовник, женатый. Я думаю, это не такая уж редкость. Я не какая-то фантастическая красотка , просто влюбленность, отношения. И тогда мужчины делают подаркиquote="Дарья" message_id="53219795"]нереально как-то про квартиры от мужчины. ни одного такого ло-ха не знаю чтобы машину подарил женщине. Реальнее самой заработать чем мужчина подарил. Ну где вы таких мужчин видели которые квартиры стоимостью 5-10 миллионов дарят? И главное где таких женщин видели которым такие подарки дарят? В книжках читали что ли?

Ну если и делают такие "подарки", то только те, кто сидит на распилах бюджета или больших откатах. Мучительно и честно заработанное или полученное по наследству ни один слабоумный не "подарит"))).

Гость
#25

Моей коллеге любовник подарил трехкомнатную!! Квартиру в Москве. Она , как вы говорите "понаехавшая", нет, не фея, земная, и весьма пышная, но умненькая, веселая, улыбчивая, мне импонирует очень. Прошло лет 10, сейчас они не встречаются, работа у нее хорошая, в общем все хорошо у нее. Правда детей хочет, все никак пока, в остальном-все супер. Я к тому-бывает. Ну а мне муж машину дарил, небольшую, но вполне милую, приятно:)

Гость
#26

Полно мужиков дарят квартиры , по крайней мере в Москве , за Питер ничего не знаю.

Гость
#27
Дарья

нереально как-то про квартиры от мужчины. ни одного такого ло-ха не знаю чтобы машину подарил женщине. Реальнее самой заработать чем мужчина подарил. Ну где вы таких мужчин видели которые квартиры стоимостью 5-10 миллионов дарят? И главное где таких женщин видели которым такие подарки дарят? В книжках читали что ли?

Страшная москвичка вылезла. Если тебе не подарили квартиру , это не значит , что её не подарили другой девушке.

Гость
#28
Ирина

10. Дарья | 10.09.2015, 20:20:35 [2836780150]АвторНе "подарить" имела ввиду. А жить в квартире мужа.вы русским языком владеете? Вы написали в стартовом топике "ДОСТАТЬСЯ". Этим словом по вашему называется "жить в квартире мужа"???Да уж, оговорка по Фрейду.

Тем не менее, Автор на пиранью не похожа.

Гость
#29
Гость

Полно мужиков дарят квартиры , по крайней мере в Москве , за Питер ничего не знаю.

Гы-гы-гы))). ЗА Питер))). Учитесь правильно говорить, избавляйтесь от местечкового говора. А то "полно мужиков" не подарят Вам квартиру).

Гость
#30
Гость

Полно мужиков дарят квартиры , по крайней мере в Москве , за Питер ничего не знаю.

вот вы сейчас ляпнули глупость, а кто-нибудь поверит, а вам грех на душу. Ну вот к чему?
эх, молодость, глупость....

Гость
#31
Гость

вот вы сейчас ляпнули глупость, а кто-нибудь поверит, а вам грех на душу. Ну вот к чему? эх, молодость, глупость....

Да вообще этот форум полон легендами и мифами села Кукуево).

Гость
#32

Вы случайно не новоиспеченная жена Краско? Тема больно в тему))

гость
#33
Гость

Вопрос наверное глупы, задать особо не кому. Я работаю, во всех компаниях, где работала меня очень ценили. Готова была задерживаться, была полна энтузиазма, что-то предлагала... На месте не сидела!И вот. Мне еще и тридцать. Жила раньше с родителями, потом снимала, потом решила что лучше буду откладывать. Итог- я за четыре года житья с родителями не накопила даже на машину, не то что на квартиру. Из моих знакомых тоже никто с нуля не купил. Только некоторые ипотеку взяли, но там выплаты еще по 20 лет.Что же получается, в большом городе никак нельзя купить квартиру самой?

Настрой на квартиру у вас "не тот".
У моей соседки дочь (до 25 лет) жила с ней и цель была одна: копились деньги на 1 взнос на квартиру для дочери. Мама ввела строгую экономию. Бывало и ссорились между собой
НО квартира дочери куплена (дочь там уже живет), ипотеку погашают досрочно.
Отношения между мамой и дочкой стали намного лучше.
Дочь стала больше зарабатывать (повысили в должности): ипотека подстегнула по карьере!

Гость
#34
Гость

Вы случайно не новоиспеченная жена Краско? Тема больно в тему))

А у этого старпера только фамилия известная, никаких материальных благ у него нет по словам его БЖ

Гость
#35

Автор, мои знакомые недавно поженились, купили однокомнатную квартиру во Всеволожске на первом этаже, родители скинулись + деньги молодых, тоже имели небольшие накопления т.к. молодым немного за 30. Свадьбу не делали, расписались и все.

Гость
#36

Зря смеетесь. Знакома я с одной дамой. Сама она педагог, немножко за 40. Замужем, 2 детей. Очаровательная, но тем не менее на свой возраст. Так ее бес в ребро и закрутила она роман на стороне. А любовник непростой хрен с горы оказался. Добиваясь ее расположения, когда она " в семью вернулась", подарил-таки квартиру! Мужу она не сказала, сдает потихоньку. Но у нее и характер и опыт есть, она с молодости мужиками рулить умела при просто миловидной внешности.

Гость
#37
Гость

отжала?

откуда взялось это мер з к ое слово?

Гость
#38
Дарья

нереально как-то про квартиры от мужчины. ни одного такого ло-ха не знаю чтобы машину подарил женщине. Реальнее самой заработать чем мужчина подарил. Ну где вы таких мужчин видели которые квартиры стоимостью 5-10 миллионов дарят? И главное где таких женщин видели которым такие подарки дарят? В книжках читали что ли?

модели, олигархи не в книжках

Гость
#39
Гость

Гы-гы-гы))). ЗА Питер))). Учитесь правильно говорить, избавляйтесь от местечкового говора. А то "полно мужиков" не подарят Вам квартиру).

как будто мужики за говор дарят)

мур
#40

Ипотека на 20 лет сейчас это экстра умный совет умных людей!!!

Гость
#41
Гость

как будто мужики за говор дарят)

Но он такой смешной и вульгарный, говорок то ваш ))))

Анжелика
#42
Дарья

нереально как-то про квартиры от мужчины. ни одного такого ло-ха не знаю чтобы машину подарил женщине. Реальнее самой заработать чем мужчина подарил. Ну где вы таких мужчин видели которые квартиры стоимостью 5-10 миллионов дарят? И главное где таких женщин видели которым такие подарки дарят? В книжках читали что ли?

А я одного такого знаю. Подарил своей сожительнице квартиру в одном из престижных районов Москвы, сделал там евроремонт с итальянской плиткой, дорогими дверьми и обставил итальянской же мебелью (резьба по массиву с позолотой).
Причем тетка совершенно обычная, ей за 40, не худенькая. Но они уже давно вместе, может быть в молодости она была красоткой, не знаю )

Гость
#43
мур

Ипотека на 20 лет сейчас это экстра умный совет умных людей!!!

Только ВАШЕ право. Не нравится, не следуйте

Гость
#44

Я работала в Москве, сама из ближнего Подмосковья, но с родителями те еще отношения, снимала комнату у бабки за 8000 (это до кризиса было и комната соответствующая), не покупала почти одежду, на работе к счастью униформа была, экономила, за 4 года набралась половина стоимости квартиры в регионе (миллионник), это уже не такая страшная ипотека, как с первым взносом. И не понимаю, как можно, живя с родителями, не накопить к 30 даже на это. Что касается того, что квартира в регионе - этот город мне почти родной, там жила моя бабушка, я его люблю, а Москва мне чужая, опасный и страшный город, очень дорогой, не хочу там жить, денег заработаю и уеду в свое жилье. Там в том городе 20 тысяч буду получать, ну и пофиг, мне хватит, сейчас у меня после всех платежей остается 3 тысячи и это на все про все.

Гость
#45
Гость

Моей коллеге любовник подарил трехкомнатную!! Квартиру в Москве. Она , как вы говорите "понаехавшая", нет, не фея, земная, и весьма пышная, но умненькая, веселая, улыбчивая, мне импонирует очень. Прошло лет 10, сейчас они не встречаются, работа у нее хорошая, в общем все хорошо у нее. Правда детей хочет, все никак пока, в остальном-все супер. Я к тому-бывает. Ну а мне муж машину дарил, небольшую, но вполне милую, приятно:)

Угу, я тоже знаю такую, ей подарил любовник квартиру, а она потом решила от него избавиться, и вдруг ее квартира сгорела. Почему сгорела, интересно, прямо загадка, бензин влили через замочную скважину, ее дома не было. Ну теперь она владелица пепелища.

гость
#46
Гость

Вопрос наверное глупы, задать особо не кому.
Я работаю, во всех компаниях, где работала меня очень ценили. Готова была задерживаться, была полна энтузиазма, что-то предлагала... На месте не сидела!
И вот. Мне еще и тридцать. Жила раньше с родителями, потом снимала, потом решила что лучше буду откладывать. Итог- я за четыре года житья с родителями не накопила даже на машину, не то что на квартиру.
Из моих знакомых тоже никто с нуля не купил. Только некоторые ипотеку взяли, но там выплаты еще по 20 лет.
Что же получается, в большом городе никак нельзя купить квартиру самой?

Автор, как- то странно: решили откладывать- и где результат? И при чем тут рабочий энтузиазм и накопления?

Sanny
#47

Я живу в Москве с родителями, мне 27, собрала на первоначальный с помощью родителей, взяла на 15 лет новострой, продала почти сразу авто за которое ранее два года выплачивала сама, и каждый раз экономлю и три с лишним месяца работала на двух работах, сменив основную на другую с более высоким доходом. Как итог после пяти выплат мне осталось еще 9 лет и 4 месяца выплачивать. Зато такой ценный опыт экономии, разумно ко всем расходам подхожу. Через четыре года еще когда сдавать дом будут на ремонт, мебель, поэтому стараюсь как можно скорее расплатиться. Полмесяца перед охнула от второй работы, чуть позже буду снова вторую работу искать

Гость
#48
мур

Ипотека на 20 лет сейчас это экстра умный совет умных людей!!!

Ну не нравится - отирайтесь до пенсии по чужим съемным, ждите наследства от родителей.... да плодите на форуме темы "хозяйка жилья узнала, что я беременна и требует немедленно съехать".

Гость
#49

Купили в ипотеку, сдаем. Сами живем в другой. Ипотеку выплачиваем с аренды. Получается квартира наша, ипотеку платят квартиранты

Гость
#50

можно жить с родителями,а ипотечную кв сдавать

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 485 тем
Популярные темы за все время: 10 950 тем