Гость
Статьи
А у вас губки для …

А у вас губки для мытья посуды и плиты отдельные?

У меня 2 губки,одна для мыться посуды,а другая для плиты и раковины. Как оказалось,некоторые люди не придают этому значения и могут губкой для посуды помыть раковину. Мой муж так и сделал и сказал что …

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

вот-вот, попробуй прикоснись металлической вилкой - ору не оберешься
и ничем такие сковородки не лучше обычных, которых можно ершиком скрести
я бы не сказала кстати что такие панели греются сильно быстрее чем обычные. Наоборот-все время отключаются когда не надо

ха
#52
Гость

У меня 2 губки,одна для мыться посуды,а другая для плиты и раковины. Как оказалось,некоторые люди не придают этому значения и могут губкой для посуды помыть раковину. Мой муж так и сделал и сказал что разницы нет. Кое как объяснила ему что это неправильно,что это все равно что есть из раковины)))) А у вас тоже с этим строго?

У нас посуду моет посудомойка.
А плиту, ещё тёплую, бумажным полотенцем достаточно протереть и чистая.)

Гость
#53

[quote="Гость"]
Не ожидала, что такая бессмысленная тема наберет столько комментариев. [/quote
Серьёзные темы утомляют)) а тут такой ржач!!!!

ха
#54
Гость

Да,интересует! Мне временами кажется что я помешана на таких вещах и уже бывает не разбираюсь где нормально ,а где нет))) Предпочитаю мыть посуду горчицей,т.к. горчица раст.происхождения,легко смывается и посуду моет чисто, после гостей заливаю унитаз доместосом,и почти всегда мою после их ухода полы. Но из моего окружения по-моему никто таким не заморачивается))))

Попа не вызываете на дом, квартиру после гостей освятить?)
Со свечами церковными и молитвами сами квартиру не обходите?)

ха
#55
Гость

Удивительно, и не сдохли еще...

Живучие, как тараканы.
Не вывести.)
И хлором их, то есть нас и химией всякой, а мы живём - с))

Гость
#56

Конечно разные. У меня свекровь одной моет. Не ем у нее и ребенку не позволяю. Фууууу....

Гость
#57

У меня для мытья посуды, кроме посудомойки, имеется щетка для мытья посуды. А раковину и плиту мою одноразовыми средствами, которые потом выбрасываю.

Гость
#58

Вот помню в студенчестве привезла в общагу тазик, стирала там трусишки и т д. Девочки попросили, дала... нечаянно заглянула в их комнату и поняла , что тазик просили помыть пол и в нем тряпку полоскали. До сих пор думаю,, что сое тогдашнее возмущение они, свинюшки, так и не поняли...

гость
#59

я как то тут на вумане вычитала, что плиту можно застилать фольгой, теперь так делаю! как заляпается - фольгу снимаю и в мусорку, плиту протерла раз губкой и новую фольгу застилаю! красота. а для раковины и посуды у меня отдельные губки.

Гость
#60
Белочка

У меня разные губки автор, одна на посуду я ее японским средством мою.На раковину и плиту отдельная я их СИФом чищу. Стол вытираю отдельной тряпочкой. Ванну и смесители тоже крем СИФом мою на них отдельная губка и щетка.

Постите, и где вы развешиваете и сушите все эти тряпочки ?

Гость
#60
ха

Попа не вызываете на дом, квартиру после гостей освятить?)
Со свечами церковными и молитвами сами квартиру не обходите?)

Мою не горчицей посуду, но после гостей всегда мою туалет и полы ))) и плед с дивана в стирку, на котором сидели )

Белочка
#61
Гость

Белочка
У меня разные губки автор, одна на посуду я ее японским средством мою.На раковину и плиту отдельная я их СИФом чищу. Стол вытираю отдельной тряпочкой. Ванну и смесители тоже крем СИФом мою на них отдельная губка и щетка.
Постите, и где вы развешиваете и сушите все эти тряпочки ?

Губки лежат на кухне в специальных ванночках,может видели такие продаются с губочками. Тряпочки я покупаю цветные, сушу на крючке потом убираю.

Гость
#62
Гость

У нас посудомойка, но что-то всё равно мою руками, губку меняю раз в неделю. Когда все время мыла руками губку меняла 1-3 дня, в зависимости от того что и сколько мыла. Губки стоят копейки даже сейчас, в кризис, а вот микробов в них вагон, как их не промывай. Не понимаю, когда люди разделывают мясо/рыбу, моют нож и доску губкой, а потом этой же губкой спокойно моют свои чашки/тарелки. Для раковины и плиты у меня одна губка, т.к. мою одним чистящим средством. Стол, воду вокруг раковины, крошки/брызги - протираю бумажными полотенцами, у моей мамы для этих нужд были вискозные тряпочки, но на мой взгляд они такие же одноразовые как и бумажные полотенца, ибо вонять и тухнуть начинали через день активного использования.
А вообще я пришла к выводу, что наши люди настолько плохо живут, что на почве экономии совсем забыли про такую вещь, как гигиена. Печально это.

Печально то, что такие как вы, на гигиене помешались. Давно известно, что число аллергиков и больных аутоиммунными заболеваниями прямо пропорционально излишней гигиене. По теме - губки разные, но менять каждый день?? Лучше не выходите на улицу, там микробы.

Гость
#63

у меня для обуви, посуды и плиты одна

Гость
#64
Гость

В инструкции к посудомойке написано, чтобы там губки не стирали.

В инструкции к моим губкам написано в посудомойке стирать )
Когда переходят в другую категорию стираю в машинке вместе с ковриками. Эти губки реально долго служат.

Гость
#65
Гость

эта тема вас , автор, так интересует, что аж тему запилили ?

Да,интересует! Мне временами кажется что я помешана на таких вещах и уже бывает не разбираюсь где нормально ,а где нет))) Предпочитаю мыть посуду горчицей,т.к. горчица раст.происхождения,легко смывается и посуду моет чисто, после гостей заливаю унитаз доместосом,и почти всегда мою после их ухода полы. Но из моего окружения по-моему никто таким не заморачивается))))

Я! Я заморачиваюсь! мою все что можно

Гость
#66

[quote="Гость"]у меня для обуви, посуды и плиты одна[/quot

не верю!

ея
#67
Гость

у меня посудомойка, а вот после мытья плиты и ванны с химией губку выбрасываю (не с апломбом олигархини, нет, мы - обычная семья, но всё это вредно, здоровье выходит дороже), на кухни губку надо тоже менять каждые три дня (если моете руками), в семье медики - всё объяснено по полочкам.

губку выбрасывать надо после каждого мытья.ее не просушить и там микробы.а ваши медики с 3дневной губкой лесом пусть идут.грязнули

Белочка
#68
Гость

у меня для обуви, посуды и плиты одна

А чего можно и трюселями несвежими стол промахнуть, все равно стирать. Вообщем в каждой избушке свои погремушки.

Гость
#69
Гость

Не ожидала, что такая бессмысленная тема наберет столько комментариев.

Грязную посуду лучше держать в холодильнике. Остатки еды не испортятся, мыть не надо, планету моющими средствами загрязнять не надо. Да и еда не выбрасывается.

Гость
#70
Орли

Гость
Я автор. Для раковины на кухне и сантехники в ванной комнате губки естественно тоже разные))) я считаю это вполне логичным)) В ванную люди по-маленькому сходить могут,к примеру,в раковине на кухне вы же этого не делаете,правильно?
Ну, мытьем ванной комнаты занимается муж, у него там свои губки и щетки ) А в чем смысл на кухне мыть стол, раковину, плиту и посуду разными губками - я понять не могу.

Для стола тряпка есть,губкой неудобно. Для раковины и плиты одна губка! Для посуды отдельная!! Я автор .

Гость
#71
Гость

У нас посудомойка, но что-то всё равно мою руками, губку меняю раз в неделю. Когда все время мыла руками губку меняла 1-3 дня, в зависимости от того что и сколько мыла. Губки стоят копейки даже сейчас, в кризис, а вот микробов в них вагон, как их не промывай. Не понимаю, когда люди разделывают мясо/рыбу, моют нож и доску губкой, а потом этой же губкой спокойно моют свои чашки/тарелки. Для раковины и плиты у меня одна губка, т.к. мою одним чистящим средством. Стол, воду вокруг раковины, крошки/брызги - протираю бумажными полотенцами, у моей мамы для этих нужд были вискозные тряпочки, но на мой взгляд они такие же одноразовые как и бумажные полотенца, ибо вонять и тухнуть начинали через день активного использования.
А вообще я пришла к выводу, что наши люди настолько плохо живут, что на почве экономии совсем забыли про такую вещь, как гигиена. Печально это.

Я тоже вытираю воду вокруг раковины бумажными салфетками когда они есть)) Но только когда муж не видит. И доски разделочные у меня отдельно для мяса и рыбы и отдельно для овощей и для хлеба и сыра третья доска. Но опять же, муж считает что я загоняюсь. У его родителей несколько досок и нет разделения для мяса и сыра как у меня. бывает что изредка на доске для овощей мясо режу,но обычно мясо вареное или если все эти овощи и мясо будет в одной кастрюле.

Гость
#72
Гость

Гость
А вообще я пришла к выводу, что наши люди настолько плохо живут, что на почве экономии совсем забыли про такую вещь, как гигиена. Печально это.
Удивительно, и не сдохли еще...

Тут дело в элементарной брезгливости , а не в том что сдох не сдох. Мы же не свинюшки какие.

Гость
#73
Гость

Не ожидала, что такая бессмысленная тема наберет столько комментариев.

Тема моя как раз для того,чтобы понять много ли таких адекватных как я. А то некоторые из моего окружения думают что я помешана на подобных вещах.

Гость
#74
ха

Попа не вызываете на дом, квартиру после гостей освятить?)
Со свечами церковными и молитвами сами квартиру не обходите?)

Нет))) Но полы мою как раз потому, чтобы убрать чужую энергетику из дома))) Я такой человек,для меня мой дом- моя крепость. Но вот после сестер не мыла вчера полы,потому что и энергетика у них родная,близкие мне люди.

Гость
#75
Гость

ха
Попа не вызываете на дом, квартиру после гостей освятить?)
Со свечами церковными и молитвами сами квартиру не обходите?)
Мою не горчицей посуду, но после гостей всегда мою туалет и полы ))) и плед с дивана в стирку, на котором сидели )

Ну я тоже не всегда посуду горчицей мою.т.к.расход большой идет. Просто когда ср-во синтетическое заканчивается,тогда горчица в ход идет. Но десткую посуду буду содой и горчицей мыть . Диваны протираю губкой со спиртом)))постельное белье после гостей в стирку как они уехали.

Гость
#76
Гость

А вообще я пришла к выводу, что наши люди настолько плохо живут, что на почве экономии совсем забыли про такую вещь, как гигиена. Печально это.

Вы серьезно? Тогда по улице в противогазе ходить надо , так и до маразма недолго. Никто еще не умер и даже не отравился от посудной губки. Наши бабки вообще одной тряпкой годами все мыли, а сковородки так не мыли вообще никогда. И жили до 90 лет. Проще надо к жизни относиться

Гость
#77
Гость

Мою не горчицей посуду, но после гостей всегда мою туалет и полы ))) и плед с дивана в стирку, на котором сидели )

Интересно , будут ли к вам ваши гости ходить, если узнают что вы их так брезгуете?

Гость
#78
Гость

ха
Попа не вызываете на дом, квартиру после гостей освятить?)
Со свечами церковными и молитвами сами квартиру не обходите?)
Мою не горчицей посуду, но после гостей всегда мою туалет и полы ))) и плед с дивана в стирку, на котором сидели )

зачем Вы таких заср**цев домой приглашаете?

Гость
#79
Гость

зачем Вы таких заср**цев домой приглашаете?

ААА! ржу! весь плед своими попами уделали!

Гость
#80

Чую, автор и другие "чистюли" это обыкновенные домохозы. Трут и чистят, а главное, об этом везде трубят, чтобы набить себе цену.
Если, что, я тоже домохоз уже второй год. Пока работала выработала привычки, которые сводят заботы о доме к минимальным, сейчас трачу свободное время на себя и развитие бизнеса, много гуляю. А вы продолжайте тереть и засорять природу химикатами. Дышите химией, боритесь с микробами, на себе испытывайте все что чувствует природа из-за вашей "чистоплотности". Эти все рассказы о страшных микробах в ваших ГУБКАХ это же маркетинговые ходы всех кто их продает. Истинным домохозам это трудно втолковать, бедняги.

Гость
#81
Гость

Чую, автор и другие "чистюли" это обыкновенные домохозы. Трут и чистят, а главное, об этом везде трубят, чтобы набить себе цену..

Вот я тоже на вумане столько удивительного почерпнула! У меня масса знакомых и родственников, но я не видела нигде и никогда, что держат отдельно губку для посуды и отдельно для плиты. Люди, опомнитесь! микробы везде, даже в воздухе, которым мы дышим. Вы вычистили плиту спец средствами и убили микробов на плите и на губке в том числе! Чем она стала непригодна для посуды? Сполосните, хорошо отожмите и пользуйтесь дальше. Вы посуду моете после еды, а не до нее. И пока ваша тарелка лежит в сушке, она обрастает новыми микробами. Тогда уж начищайте тарелку перед едой, если так опасаетесь микробов. Вот правда, проблем не хватает.

Гость
#82

Тогда уж начищайте тарелку перед едой, если так опасаетесь микробов. Вот правда, проблем не хватает.[/quote]

Хорошая идея для Проктэр & Гамбл, это будет их следующим маркетинговым шагом - "Дезинфицирующие" мокрые салфетки для чистой посуды от пыли накопившейся при сушке -применять перед едой. Дойдет и до этого. Будут ***** сидеть и рассуждать у кого сколько идет салфеток - одна или пачка за раз. Победят, конечно, "чистюли" у которых идет по салфетке на тарелку! Остальные будут хрюшками)))

Гость
#83

***= к. л. у. *****и.

Белочка
#84
Гость

Вот я тоже на вумане столько удивительного почерпнула! У меня масса знакомых и родственников, но я не видела нигде и никогда, что держат отдельно губку для посуды и отдельно для плиты. Люди, опомнитесь! микробы везде, даже в воздухе, которым мы дышим. Вы вычистили плиту спец средствами и убили микробов на плите и на губке в том числе! Чем она стала непригодна для посуды? Сполосните, хорошо отожмите и пользуйтесь дальше. Вы посуду моете после еды, а не до нее. И пока ваша тарелка лежит в сушке, она обрастает новыми микробами. Тогда уж начищайте тарелку перед едой, если так опасаетесь микробов. Вот правда, проблем не хватает.

Попытаюсь вам объяснить почему разные. Посуду я мою средством именно для мытья посуды производства Японии им можно мыть и овощи. Оно на растительных компонентах. А плиту и раковину и смеситель я мою кремом СИФ оно не предназначено для мытья посуды а следовательно и губки разные.Тряпку для обеденного стола тоже мою стираю средством для мытья посуды либо хозяйственным мылом.

#85

конечно одна губка. Точнее, губок то может и больше, но никогда не заморачиваюсь на том, что они какие то специальные. У меня как бы с головой нормально)
Для стола специальная тряпочка, но ей очень удобно вытирать. Ненавижу все это обилие тряпок на кухне - для стола, для плиты, для раковины, для посуды, для доски для мяса, для доски для хлеба, для плитки, для еще чего... И еще ненавижу 10 видов досок для разной пищи. Это психическое расстройство)))

Катя
#86

У меня губки для посуды и плиты/раковины разные. Но иногда бывает мою одной. Просто после раковины потом губку хорошо промываю и отстирываю.
Но меня поразили истории о том, как люди после 1 дня использования губки выкидывают. Или после мытья плиты. Достаточно мне кажется раз в неделю менять посудную губку. А плиту и раковину мыть одной можно долго, ибо чего опасаться - никто же не ест из раковины или с плиты, какая разница насколько чистые для них губки.

Катя
#87

Насчет досок для разной пищи - тоже тут узнала об этом впервые. У меня одна доска. Просто после мяса более тщательно отмываю, тщательнее тру. Хотя если выделить 1 доску для сырых мясных дел (рыба, мясо, то сё), то ничего такого в этом нет. Но разные доски для овощей и хлеба, это перебор.

Катя
#88

Меня лично больше беспокоит вопрос мытья посуды в посудомойке. Вот на этом я немного загоняюсь. Часто читала и слышала, что средство на посуде до конца не отмывается, даже если на ощупь норм. Вот это неприятно и немного опасно. Поэтому я в свое время не купила посудомойку. Посуду мою вручную губками с обычным мылом, потому что средства для мытья посуды делают посуду какой-то скользкой чтоли. А от мыла прям скрипит. Но это чисто мои тараканы.

В.
#89
Гость

У меня 2 губки,одна для мыться посуды,а другая для плиты и раковины. Как оказалось,некоторые люди не придают этому значения и могут губкой для посуды помыть раковину. Мой муж так и сделал и сказал что разницы нет. Кое как объяснила ему что это неправильно,что это все равно что есть из раковины)))) А у вас тоже с этим строго?

Еще строже.
2 губки для посуды- одной наношу моющее средство, другой смываю. Отдельная губка для раковины и плиты. Отдельная для сковородок- эта быстрее всего грязнится, часто меняю. И одна маленькая губка для чашек и чайника, на нее никогда не наношу гель для посуды, только соду.
Не представляю, как одной и той же губкой сковородку, раковину и чашку мыть..

В.
#90
Гость

Чую, автор и другие "чистюли" это обыкновенные домохозы. Трут и чистят, а главное, об этом везде трубят, чтобы набить себе цену

Я, например, никакой не домохоз. Уборку ненавижу и не заморачиваюсь ею. Но посуда- это святое.

В.
#91
Гость

полы мою как раз потому, чтобы убрать чужую энергетику из дома))) Я такой человек,для меня мой дом- моя крепость

Зачем же вы в эту крепость посторонних людей допускаете? Да еще с плохой энергетикой??

Гость
#92

Тряпка для стола и плиты, и губка для посулы и раковины :) и еще и собачью миску ей мою!!! Иииииии :)))

Малыш Пиночет
#93
Гость

ОрлиА зачем разные-то? Все перечисленное моется от одних и тех же пищевых отходов, посуда и с раковиной, и с плитой и так соприкасается. Перебор, мне кажется.
Может, еще для правого и левого ботинка разные губки использовать?
Я автор. Для раковины на кухне и сантехники в ванной комнате губки естественно тоже разные))) я считаю это вполне логичным)) В ванную люди по-маленькому сходить могут,к примеру,в раковине на кухне вы же этого не делаете,правильно?

Офигеть автор чистюля! 1 губка грех, а в ванну ссать нет! E- мое и ведь никто не заметил- это нормальным считается?

Гость
#94
Гость

Посмешили, спасибо. 2-3 месяца одной губкой мою посуду, потом она переходит на кастрюли и плиту, потом в туалет. Мою пока не оторвется зеленая образивная часть или слишком загрязнилась. Использую периодически много жидкого хлора на все. Иногда спиртом все протираю.
Вы про свалки подумайте! Засерили всю планету синтетикой. Фэйри и тому подобные шампуни для посуды, вообще, почти не разлагаются, идут в наши реки и моря.
Хлор и горчица отравляет воду меньше всего. Я вот еще соду люблю, хоть и знаю, что она очень вредна для окруж. среды, для почвы особенно.

+++ всю планету загадили, чистюли, и своих домочадцев потравили "фейрями"и прочей химией, потом удивляются, откуда аллергики.Терпеть не могу фейри, она остается на посуде невыносимой вонью, сколько ни полощи. Вообще стараюсь не покупать химию, посуда хорошо отмывается хоз.мылом, экологично и безвредно. И чем поверхность раковины так опасна, если мыть и ее и посуду одной губкой, посуду же прополаскиваем...

щKoshmarik
#95
Гость

У меня 2 губки,одна для мыться посуды,а другая для плиты и раковины. Как оказалось,некоторые люди не придают этому значения и могут губкой для посуды помыть раковину. Мой муж так и сделал и сказал что разницы нет. Кое как объяснила ему что это неправильно,что это все равно что есть из раковины)))) А у вас тоже с этим строго?

Естесственно отдельные.И средства для мытья плиты более ядовитые им в посуде делать нефиг.

щKoshmarik
#96
ха

Да,интересует! Мне временами кажется что я помешана на таких вещах и уже бывает не разбираюсь где нормально ,а где нет))) Предпочитаю мыть посуду горчицей,т.к. горчица раст.происхождения,легко смывается и посуду моет чисто, после гостей заливаю унитаз доместосом,и почти всегда мою после их ухода полы. Но из моего окружения по-моему никто таким не заморачивается))))

Попа не вызываете на дом, квартиру после гостей освятить?)
Со свечами церковными и молитвами сами квартиру не обходите?)

Ахххаха.

щKoshmarik
#97
Гость

Вот помню в студенчестве привезла в общагу тазик, стирала там трусишки и т д. Девочки попросили, дала... нечаянно заглянула в их комнату и поняла , что тазик просили помыть пол и в нем тряпку полоскали. До сих пор думаю,, что сое тогдашнее возмущение они, свинюшки, так и не поняли...

Ну таз не губка.Его-то отмыть можно.

щKoshmarik
#98
гость

я как то тут на вумане вычитала, что плиту можно застилать фольгой, теперь так делаю! как заляпается - фольгу снимаю и в мусорку, плиту протерла раз губкой и новую фольгу застилаю! красота. а для раковины и посуды у меня отдельные губки.

А я недавно где-то вычитала способ для ленивых,чтоб посуду не мыть.Полиэтиленовый пакет на тарелку-покушал.снял пакет и в помойку,а тарелка чиста как попка младенца!))))))

щKoshmarik
#99
Катя

Меня лично больше беспокоит вопрос мытья посуды в посудомойке. Вот на этом я немного загоняюсь. Часто читала и слышала, что средство на посуде до конца не отмывается, даже если на ощупь норм. Вот это неприятно и немного опасно. Поэтому я в свое время не купила посудомойку. Посуду мою вручную губками с обычным мылом, потому что средства для мытья посуды делают посуду какой-то скользкой чтоли. А от мыла прям скрипит. Но это чисто мои тараканы.

Слышала такой момент что скрипит как раз из-за того что недостаточно смыто средство.не знаю верить или нет.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем