Гость
Статьи
Живу одна 11 лет, …

Живу одна 11 лет, отовить практически не умею, не получается ничего((

Здравствуйте, девочки. Такая беда. Мне 26 лет, из дома уехала в 14 лет(учится в город, потом работать). Готовить практически не умею, за что бы не взялась толком не получается, хотя вроде и с душой и интересом это делаю. Не представляю, как выйду замуж, что делать, ведь нужно будет готовить на семью, гостей и т.д. Просто комплекс неполноценности выработался. Могу испечь блины, приготовить сырники, стейк из индейки или рыбы, как то на новый год готовила селедку под шубой, получилось. А в целом паникую на кухне, все горит. Что не пробовала приготовить, все из рук вон плохо. У кого такая же проблема, как справлялись? Замуж хочу, а боюсь)

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда к этому подходишь с интересом и желанием, то ничего не "сгорит"!
Вам это ,просто, не хочется делать. лень. сто пудов питаетесь полуфабрикатами из магазина.

Малика
#2

Думаю, отсутствие кулинарного таланта не помешает вам выйти замуж:) А что касается успеха в приготовлении блюд - пытайтесь делать блюдо, пока не получится) Не всегда и не у всех идеально получается с первого раза, не отступайте)

#3

А как же Вы питались до этого целых 11 лет? Сырниками и стейками?
Ну и некоторая странность все же. Что значит, ничего не умеете? Что-то же у Вас получилось (блины, сырники, сельдь под шубой), значит, не обе руки левые. Так что не понимаю, что именно не получается-то?
И ещё, зачем паникуете?

Гость
#4

Я,замуж выходила,тоже ничего не умела,но научилась по книгам кулинарным,а сейчас такое обилие кулинарных передач и рецептов в интернете,что даже ребёнок научится готовить.
Автор,не верю,что вы не сможете приготовить элементарное картофельное пюре с котлетами или сварить щи.

Гость
#5

не уметь готовить могут только олигофрены, остальное просто лень. Сейчас много кулинарных сайтов, с подробными фото- рецептами., при желании все возможно.

Гость
#6
Гость

не уметь готовить могут только олигофрены, остальное просто лень. Сейчас много кулинарных сайтов, с подробными фото- рецептами., при желании все возможно.

самое главное соблюдайте пропорции и делайте все по инструкции и тогда все получится.

Гость
#7

Целенаправленно ищите молодого человека, умеющего готовить. Моя дочь нашла и очень счастлива. Конечно она не едет на нем, договариваются, когда и кто готовит, что-то и она пытается, и конечно, работают почти на равных.

Гость
#8
Январская

А как же Вы питались до этого целых 11 лет? Сырниками и стейками?
Что-то можно и в кафе заказать (например обед на работу) и, если плотно пообедала, то вечером есть не хочу.
И ещё, зачем паникуете?

Паникую, когда нужно что-то приготовить для кого-то))

Гость
#9

ничего готового в магазинах не покупаю, обедаю в кафе и вечером есть не хочется. Но понимаю, что нужно учится, и пробую, но либо криворукая, либо невнимательная, так как не нравится результат

Гость
#10

вот насчет щей не уверена(

Гость
#11

спасибо за хороший совет)

Сашка
#12
Гость

Здравствуйте, девочки. Такая беда. Мне 26 лет, из дома уехала в 14 лет(учится в город, потом работать). Готовить практически не умею, за что бы не взялась толком не получается, хотя вроде и с душой и интересом это делаю. Не представляю, как выйду замуж, что делать, ведь нужно будет готовить на семью, гостей и т.д. Просто комплекс неполноценности выработался. Могу испечь блины, приготовить сырники, стейк из индейки или рыбы, как то на новый год готовила селедку под шубой, получилось. А в целом паникую на кухне, все горит. Что не пробовала приготовить, все из рук вон плохо. У кого такая же проблема, как справлялись? Замуж хочу, а боюсь)

при чем тут умение готовить к замужеству? я замужем 10 лет, до брака жила одна почти 5 лет, особо не готовила, и сейчас не готовлю. Ну раз в неделю, что-то несложное, типа мяса на гриле и салата. еще пару раз в неделю муж готовит. остальное время вне дома питаемся, или просто закидываемся фруктами, овощами, сыром, короче тем, что можно просто взять, помыть, и съесть.
проблема надуманная.

ГостьА
#13

Начинайте с малого. Решите какие одно-два блюдо вы хотите освоить на этой неделе. Подробно разузнайте как. И сделайте маленькую порцию сначала. Потом еще раз, с улучшениями. Не замахивайтесь на сложные блюда. Навыки готовить простое получите, дальше легче будет.
.
Вот тут прям и спрашивайте как приготовить что-то конкретное.

Гость
#14

Автор,зачем замуж? Не ходи туда,мужики все муд аки и кобeли

Гость
#15

Почему же ничего не получается, Вы же сами написали, что готовили сырники, стейк из индейки, селедку под шубой, и что все получилось, это уже неплохо. Начинайте с простого: каши, салаты, суп из курицы, это вообще элементарно, варите курицу, режете туда картошку, морковку, лук, и все. Оливье тоже сможете сделать, раз селедку под шубой смогли, там ведь ничего сложного, варите овощи и режете их. А то, что у Ва все горит, это скорей по невнимательности, если жарите что-то, от плиты не нужно отходить. В интернете полно рецептов, просто следуйте точно инструкции.

Гость
#16

Да, и в телефоне тоже не надо сидеть, когда что-то на плиту поставили! )))
Подружки у вас есть? К ним напроситесь в гости, поможете им готовить и заодно поучитесь.
А вот лично я азы готовки освоила в 7 лет. Помогала маме на кухне, она мне показывала как чистить рыбу, селедку, как курицу потрошить. Сначала за мамой наблюдала, потом сама начала делать. Так же и с тестом, пирогами.
Когда я выросла, то быстро начала сама себе готовить, потому что остались воспоминания из детства, как мама мне показывала.
А вы маме в детстве на кухне разве не помогали?

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="58385172"]очень редко(( она у меня тоже не кулинар от бога, но все равно люблю есть все, что она готовит)

Гость
#18
Гость

Автор,зачем замуж? Не ходи туда,мужики все муд аки и кобeли

))))))))))))))))))))))))))))))))) может и так))

#19
Гость

ЯнварскаяА как же Вы питались до этого целых 11 лет? Сырниками и стейками?
Что-то можно и в кафе заказать (например обед на работу) и, если плотно пообедала, то вечером есть не хочу.
И ещё, зачем паникуете? Паникую, когда нужно что-то приготовить для кого-то))

Прекращайте панику. Это из того же разряда, как страх сцены. Вам нужно перебарывать его. А перебарывать такие вещи, по-моему, можно только пробуя.

Soho
#20

У меня есть пара блюд, которые тоже не получаются, например, котлеты..недавно снова фарш запорола. Вот, кстати самые простые блюда и не получаются, оладьи, сырники, котлеты, все летит в помойку. Делала сто раз, ни разу не получились. А сложные пожалуйста.

Ксения
#21

Вот как муж оденет вам на голову пару раз кастрюлю со слипшимися, сгоревшими макаронами тогда и готовить научитесь)))) Просто вы одна живете и вам не для кого стараться, замуж выйдете жизнь всему научит.

Рыжая Такса
#22
Ксения

Вот как муж оденет вам на голову пару раз кастрюлю со слипшимися, сгоревшими макаронами тогда и готовить научитесь))))

Эт Вы где таких быдланов находите?
Если она нормально зарабатывает или неприхотлива в еде - может всю жизнь не готовить.
И не всем мужикам нужна готовка от женщин.

Гость
#23

А я пятнадцать лет живу один) Умею и люблю готовить, а также следить за домом, гладить себе рубашки и прочую бытовуху. Правда и семья мне не нужна. Уверен, что есть такие же как я мужики, только нуждающиеся в семье. Вот среди таких и ищите себе прЫнца)

Гость
#24

Я, например, не очень люблю готовить, но если нужно, то в чем проблема? Берёте рецепт и делаете точно,как там написано! Сейчас полно везде рецепты-есть простые, есть посложнее на любой вкус

Гость
#25

вспомнила. как в 19 лет говядину(не вырезку!) пожарила))))такая резина получилась))) надо было гуляш сделать или на фарш пустить. вторая ошибка начинающих--у них всё кипит, когда должно еле заметно подрагивать. мужики тоже многие думают, что чем сильнее кипит, тем быстрее сварится)))))

Оле
#26

В этой теме как в 19 веке, чесслово. Никогда не умела и не умею готовить и 12 лет счастлива в браке.

Гость
#27

Замуж это значит быть поваром. ...

МальДива
#28

Автор,я замужем, с мужем договаривались на берегу,я работаю,у меня руководящая должность, я не лошадь и на разносолы и без того драгоценное время тратить не буду, в будни готовлю по принципу "что быстрее сварится" ,жидкое готовлю на 3 дня вперед, из второго-полуфабрикаты, 2 раза в месяц десерты, сложную выпечку- на праздниках,в отпуске. Не надо бояться выходить замуж, сразу оговорите,что нехозяйственная и все

Гость
#29
Гость

паникую на кухне, все горит.)

Таки убавьте огонь, и не паникуйте.
А вы не хватайтесь за всё. Сначала научитесь готовить одно блюдо, но лучше всех, доведите его до совершенства. Так и появится уверенность в себе, что руки растут не из *****.
А ещё лучше - выходите замуж за кулинара. Как я, например. И будете избавлены от хлопот.

Гость
#30
Ксения

Вот как муж оденет вам на голову пару раз кастрюлю со слипшимися, сгоревшими макаронами

Девочки, да почему у вас слипаются макароны?
Кидайте их в подсоленный бурлящий кипяток в большой кастрюле, слегка помешивайте, и будет у вас каждая макаронинка плавать в гордом одиночестве, как только что разведённая женщина.
Ну, а чтоб даже сгорели - так это сколько ж надо сидеть на вумане, чтоб вся вода выкипела?!

гость
#31
Гость

паникую на кухне, все горит.)

Таки убавьте огонь, и не паникуйте.
А вы не хватайтесь за всё. Сначала научитесь готовить одно блюдо, но лучше всех, доведите его до совершенства. Так и появится уверенность в себе, что руки растут не из *****.
А ещё лучше - выходите замуж за кулинара. Как я, например. И будете избавлены от хлопот.

говорят кулинары дома не готовят

Гость
#32

Рецепты надо брать не из вычурных кулинарных книг знаменитостей, а с сайтов с большим количеством отзывов пользователей, причем отзывы надо читать - кто-то напишет, что муки или соевого соуса слишком много, кто-то скажет, что получилось все с первого раза идеально, сопоставите, сделаете выводы.
А еще лучше рецепты смотреть на youtube. И не надо выбирать что-то заумное. Хорошие продукты в простой обработке - самый быстрый путь к успеху.

Гость
#33
гость

говорят кулинары дома не готовят

Готовят. Избранные, хех.

Гость
#34
Ксения

Вот как муж оденет вам на голову пару раз кастрюлю со слипшимися, сгоревшими макаронами тогда и готовить научитесь)))) Просто вы одна живете и вам не для кого стараться, замуж выйдете жизнь всему научит.

Если он хорошо зарабатывет. А так зачем?

Гость
#35
Гость

Когда к этому подходишь с интересом и желанием, то ничего не "сгорит"!
Вам это ,просто, не хочется делать. лень. сто пудов питаетесь полуфабрикатами из магазина.

Какие вы злые!!! Не всегда все у всех получается. Некоторым картины писать дано, а некоторые и кота не нарисуют.
Я думаю если ты так душевно подходишь, автор, то просто наберись терпения. Все придёт, особенно с замужеством! Хотя у меня у нескольких знакомых мужья все готовят и очень вкусно и всех это устраивает)

Вера
#36

Просто у вас желания нет))

Форум: Дом
Всего: 20 077 тем
Новые темы за все время: 18 047 тем
Популярные темы за все время: 10 758 тем