Гость
Статьи
как сохранить …

как сохранить квартиру?

умер муж, у него есть 2 взрослых детей. Я унаследовала третью часть квартиры, сейчас здесь живу. Но дело вот в чем. Квартира хорошая, в хорошем районе, я не хочу из нее переезжать обратно в свою (есть добрачная). Дети тут тоже не живут, у них свои семьи и живут в другом жилье. Они требуют продать эту квартиру и разделить деньги. Сначала предложили выкупить мне, но я отказалась. Тогда они стали продавать долю, но ничего не вышло, так как никто не захотел покупать долю. Тогда они заявили, что хотят сдавать одну комнату (у нас двушка). Но я не хочу жить с чужими людьми. А от меня нужно разрешение, что я не против, что они будут сдавать. Я такое разрешение не дам. Вопрос: могут ли они меня силой заставить что-то сделать (законно, естественно)? Как мне себя обезопасить? Или им остается только смириться? Общих детей с мужем нет. Сюда сами они жить не приедут – мы в плохих отношениях.

нина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не хотите продать добрачную и отдать им их долю? И квартира у вас останется.

Гость
#2

Конечно продать добрачную и выкупить доли. Иначе могут кому угодно продать или подарить.

нина
#3

я не буду ничего делать с добрачной. там живут мои дети.

Lika
#4

Они могут не сдавать, а просто пустить пожить (погостить) семью узбеков и Вашего разрешения в этом случае спрашивать не надо. Хотите оставить квартиру себе - договаривайтесь, выкупайте, берите ипотеку, продавайте свое добрачное жилье. Просто так вам никто эту квартиру дарить не обязан и создавать комфортные условия проживания себе в ущерб тоже.

Гость
#5

Продавать доли опасно, почитайте про черных риэлторов. Уж лучше продавайте свою добрачную и отдайте им деньги.

нина
#6
Lika

Они могут не сдавать, а просто пустить пожить (погостить) семью узбеков и Вашего разрешения в этом случае спрашивать не надо. Хотите оставить квартиру себе - договаривайтесь, выкупайте, берите ипотеку, продавайте свое добрачное жилье. Просто так вам никто эту квартиру дарить не обязан и создавать комфортные условия проживания себе в ущерб тоже.

не могут никого пускать погостить. выгоню с участковым

Гость
#7

Как вы хотите сохранить квартиру, если вам в ней принадлежит только треть?

α Ori
#8

Странно, что никто не захотел выкупить комнату в хорошей квартире в хорошем районе, скорее всего цену загнули. Без вашего разрешения сдать комнату они не смогут. Но скорее всего тогда понизят цену и продадут комнату и квартира превратится в коммуналку. Вы готовы жить с чужими людьми?

Гость
#9

Автор а вот вы вообще ничего не боитесь да? по факту у вас одна треть и я уверена, что дети мужа просто так остальное вам не отдадут, они могут продать дешевле рынка, прикрыть сделку купли-продажи дарением, поселить профессиональных выживыльщиков говоря, что это родня и много еще чего

#10

Вы хотите отнять у детей мужа квартирку целиком? Прэлестно...

Гость
#11

Почему вы не хотите детям мужа отдать деньги (например, продав свою добрачную квартиру?), или почему не хотите продать эту и разделить деньги честно?
На месте наследников, я бы вселилась к вам, или приходила бы ежедневно. Потому что вы поступаете бессовестно по отношению к детям умершего.

Гость
#12

Дети вашего мужа порядочные. У меня бы вы вылетели с полоборота. И причем законно.

Lika
#13
нина

не могут никого пускать погостить. выгоню с участковым

Очень даже могут! Это их имущество и распоряжаться они им могут по своему усмотрению.

Гость
#14

Автор, интересное дело у вас: детям мужа не даете распорядиться их имуществом, а своих не хотите выгонять из добрачной квартиры))
Не жирно ли?

Скор-па
#15
нина

умер муж, у него есть 2 взрослых детей. Я унаследовала третью часть квартиры, сейчас здесь живу. Но дело вот в чем. Квартира хорошая, в хорошем районе, я не хочу из нее переезжать обратно в свою (есть добрачная). Дети тут тоже не живут, у них свои семьи и живут в другом жилье. Они требуют продать эту квартиру и разделить деньги. Сначала предложили выкупить мне, но я отказалась. Тогда они стали продавать долю, но ничего не вышло, так как никто не захотел покупать долю. Тогда они заявили, что хотят сдавать одну комнату (у нас двушка). Но я не хочу жить с чужими людьми. А от меня нужно разрешение, что я не против, что они будут сдавать. Я такое разрешение не дам. Вопрос: могут ли они меня силой заставить что-то сделать (законно, естественно)? Как мне себя обезопасить? Или им остается только смириться? Общих детей с мужем нет. Сюда сами они жить не приедут – мы в плохих отношениях.

Лучше с ними договориться по=хорошему. Потому что на самом деле они могут выделить свои доли, если уже не выделили, в НАТУРАЛЬНОМ, а не в ИДЕАЛЬНОМ выражении, т.е. не по 1/3 каждому, а Вам, например, маленькую комнату, а им на двоих - большую. В этом случае они могут не спрашивая уже Вашего согласия заселить в эту комнату кого угодно. Знаю случаи, когда так селили двух чеченцев, и через неделю Вы уже сами захотите из этой квартиры сбежать.

Скор-па
#16
α Ori

Странно, что никто не захотел выкупить комнату в хорошей квартире в хорошем районе, скорее всего цену загнули. Без вашего разрешения сдать комнату они не смогут. Но скорее всего тогда понизят цену и продадут комнату и квартира превратится в коммуналку. Вы готовы жить с чужими людьми?

А почему не смогут-то??? у нас в коммуналках сдают комнаты без всяких согласий других собственников других комнат.

тоторо
#17

можно. через суд . просто определят дальнейшие действия с вашей квартирой, если сами не можете договорится.

α Ori
#18
Скор-па

А почему не смогут-то??? у нас в коммуналках сдают комнаты без всяких согласий других собственников других комнат.

При трех собственниках двухкомнатной квартиры выделение долей невозможно, так как ни одна из долей не тянет на отдельную комнату.

Гость
#19

Автор а ваши дети живущие в вашей квартире не хотят вам помочь с выкупом долей??

Гость
#20

Они могут выделить долю в натуре и без каких либо разрешений её сдавать кому угодно. Один переписывает свою долю на второго и все, 1 комната в натуре и получится.

Гость
#21

Авторица хитрожопая, хочет и рыбку съесть и на ффуй сесть. Свою значит добрачную кв себе бережет, и мужнину кв хочет к рукам прибрать и детей лишить наследства. Вот сволота!

Гость
#22

Им надо всего лишь вселиться на свою собственность вместе с мужьями/женами, детьми и домашними животными. Доли у вас не выделены, то есть закрепления определённой комнаты за кем-то нет, имеют право перемещаться по всей квартире, заходить в любую комнату без всяких ограничений. Вы не имеете права закрыться в комнате и ограничить им доступ в нее. Еще и гостей пусть постоянно приглашают, в присутствии хозяев вы гостей вытурит не имеете права. Так что неделя такого караван-сарая и вы первая побежите договариваться о продаже квартиры. Ваши сособственники слишком мягкотелые и пока не нашелся человек, который бы рассказал им эту простую схему.

,
#23

Нина,вы мерзкая рейдерша.Но не переживайте,и на вас найдется управа.

Lika
#24
α Ori

При трех собственниках двухкомнатной квартиры выделение долей невозможно, так как ни одна из долей не тянет на отдельную комнату.

Дети умершего могут объединить свои доли (подарить друг другу) и будет 2/3 против 1/3 автора и жить она будет на балконе тогда.

Анна
#25

Правильно предложили: пусть дети автора, живущие в добрачной квартире, помогут с выкупом долей.

Инга
#26

автор вы не в себе?у вас ТРЕТЬ квартиры,кого вы о себе мните?Каждый собственник в праве распоряжаться своей долей как угодно-захотят продадут,захотят сдадут!Вообще наглая такая,заняла ЧУЖУЮ хату и сидит права качает.На месте детей я бы продала доли,не хочешь жить с чужими?Будешь как миленькая,когда азеры или узбеки толпой выкупят и придут(таких случаев 1000 и никто никого выгнать не может с участковым).Тот случай когда хочет и рыбку съесть и на *** сесть да?У тебя есть добрачная квартира,а эта тебе не принадлежит полноправно и если дети мужа захотят-приедут жить и устроят тебе такую жизнь,что ты первая и сбежишь!

Гость
#27
нина

я не буду ничего делать с добрачной. там живут мои дети.

Вы просто хотите их прокатить и ничего им не отдавать. Вы просто охренелая овца.
Подарят фиктивно доли за деньги цыганам - и будут правы.

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 980 тем