Гость
Статьи
Однушку в …

Однушку в городе-миллионике или дом в селе?

Что бы вы выбрали однушку в городе-миллионике или дом в селе?Почему?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас семья, то как вы планируете все жить в однушке, а если одна - зачем вам целый дом в селе и как вы его потянет одна?? Я - за дом, это моя мечта, но не совсем в селе, а за городом.

Лучшая подруга
#2

Однушку в миллионнике. Потому что большие шансы найти хорошую работу, вечером есть куда сходить, да и вообще культурно провести время, всякие фитнесс-центры, бассейны, салоны..ит.д . А что такое село? Село - это бездорожье, это один ларек с продуктами, это некуда пойти, все все о всех знают....унылые будни..

#3

Дом в селе))

#4
Лучшая подруга

Однушку в миллионнике. Потому что большие шансы найти хорошую работу, вечером есть куда сходить, да и вообще культурно провести время, всякие фитнесс-центры, бассейны, салоны..ит.д . А что такое село? Село - это бездорожье, это один ларек с продуктами, это некуда пойти, все все о всех знают....унылые будни..

+1000000

Гость
#5

На однушку в милионнике нормальный дом не купишь, если только рухлядь какую или очень далеко от города. И то и это гемор

Гость
#6
Лучшая подруга

Однушку в миллионнике. Потому что большие шансы найти хорошую работу, вечером есть куда сходить, да и вообще культурно провести время, всякие фитнесс-центры, бассейны, салоны..ит.д . А что такое село? Село - это бездорожье, это один ларек с продуктами, это некуда пойти, все все о всех знают....унылые будни..

Давно в селе то были? Какое бездорожье? Какие ларки? Кругом пятёрки и перекрёстки давно, дороги отличные, дома современные и красивые, у каждого по 2 джипа стоит, до города 30 минут максимум, развлекайся, как хочешь, унылое это ваше сознание, увы.

Лучшая подруга
#7
Гость

Давно в селе то были? Какое бездорожье? Какие ларки? Кругом пятёрки и перекрёстки давно, дороги отличные, дома современные и красивые, у каждого по 2 джипа стоит, до города 30 минут максимум, развлекайся, как хочешь, унылое это ваше сознание, увы.

Это вы давно в селах не были) В обычных селах я имею ввиду, а не в дачных поселках.

Гость
#8
Лучшая подруга

Это вы давно в селах не были) В обычных селах я имею ввиду, а не в дачных поселках.

В смысле не была? Я в нём живу уже 5 лет как, все друзья из города перебрались, простор, свобода, отличные дома, полная инфраструктура, коттеджные посёлки это таже однушка на 10 сотках, ни в какое сравнение не идёт с селом, где ты никому ничего не должен, салоны и фитнесы как были раньше, так и никуда не делись, расширяйте сознание, чеслово бред пишите.

Гость
#9

И да, нормальный дом по цене это вам не однушка, и даже не три однушки, сравнение не уместно.

Гость
#10
Гость

В смысле не была? Я в нём живу уже 5 лет как, все друзья из города перебрались, простор, свобода, отличные дома, полная инфраструктура, коттеджные посёлки это таже однушка на 10 сотках, ни в какое сравнение не идёт с селом, где ты никому ничего не должен, салоны и фитнесы как были раньше, так и никуда не делись, расширяйте сознание, чеслово бред пишите.

В таком поселке дом стоит как пять однушек. И не село это вовсе.

Лучшая подруга
#11
Гость

В смысле не была? Я в нём живу уже 5 лет как, все друзья из города перебрались, простор, свобода, отличные дома, полная инфраструктура, коттеджные посёлки это таже однушка на 10 сотках, ни в какое сравнение не идёт с селом, где ты никому ничего не должен, салоны и фитнесы как были раньше, так и никуда не делись, расширяйте сознание, чеслово бред пишите.

С чем вас и поздравляю! Не всем так везет. А вот если бы вы выехали за пределы своей деревни и поколесили по окрестностям страны, то мнение у вас бы изменилось, в чем я очень уверенна)

Гость
#12

Дом в селе вам зачем, кур собираетесь разводить? Если же вы имеете в виду загородный дом - так вот, уверяю вас, это удовольствие даже в довольно скромном варианте стоит дороже однушки. Ну, конечно, если вы не о дачке с нужником во дворе мечтаете. Нужны постоянные вложения и мужские руки либо деньги для покупки этих рук. Чем ближе к цивилизации - тем дороже, чем дальше - тем нужнее автомобиль.
В общем, если денег у вас только на однушку, не придумывайте.

Гость
#13
Лучшая подруга

С чем вас и поздравляю! Не всем так везет. А вот если бы вы выехали за пределы своей деревни и поколесили по окрестностям страны, то мнение у вас бы изменилось, в чем я очень уверенна)

Я допускаю, что где то за Уралом или просто вдали от мегаполисов есть тоска и уныние, но речь то идёт о селе, а это значит, что население там минимум 3 тысячи человек и больше, статус села предполагает все те же услуги, что и в городе, только намного лучше и удобнее, потому как близость к администрации располагает быстрое решение проблем, хотя ттт, их нет почти, вы вероятно путаете село с глухой деревней на окраине цивилизации, повторюсь, речь не о том.

В.
#14

Только квартира, никаких сёл.

Гость
#15

Я, потомственный городской житель, работающий в городе, и зависящий от этой работы, конечно выбрала 80 метровую хибарку в селе, как и большинство здесь присутствующих, какие могут быть сомнения.

Гость
#16
Гость

В смысле не была? Я в нём живу уже 5 лет как, все друзья из города перебрались, простор, свобода, отличные дома, полная инфраструктура, коттеджные посёлки это таже однушка на 10 сотках, ни в какое сравнение не идёт с селом, где ты никому ничего не должен, салоны и фитнесы как были раньше, так и никуда не делись, расширяйте сознание, чеслово бред пишите.

Это в каком таком селе фитнесцентры? Я по работе езжу в села и деревни, нет там никаких фитнесцентров, и кинотеатров нет, магнит один торчит посредине,но я не хожу в магнит)))А то что город в полчаса езды, так на работу в город и на развлечения в город, за руль всё время,что ли, и как с подружкой выпить в баре, ну такси вызывать можно, но не то это.Да и по поводу город рядом, если рядом город небольшой тоже не интересно. Это для пенсионеров подходит

Гость
#17

хаха тупой вброс ну езжай в село че

Гость
#18
Гость

И да, нормальный дом по цене это вам не однушка, и даже не три однушки, сравнение не уместно.

нормальный дом стоит дешевле однушки в 3 раза. если дом стоит столько же, сколько стоит однушка, то этот дом имеет площаь в 3 раза больше, чем имеет площадь однушка.

Гость
#19
Лучшая подруга

Однушку в миллионнике. Потому что большие шансы найти хорошую работу, вечером есть куда сходить, да и вообще культурно провести время, всякие фитнесс-центры, бассейны, салоны..ит.д . А что такое село? Село - это бездорожье, это один ларек с продуктами, это некуда пойти, все все о всех знают....унылые будни..

бездорожье и ларьки только там, где маргиналы живут, которые целыми днями бухают и бурагозят. маргиналы эти мечтают жить в барачных гетто, где не нужно будет топить печку и где можно будет устроить на работу охранником и жить себе припеваюче в бараке. для этого маргиналы плодят нищету, чтобы получить материнский капитал, продать свою хибару дачникам из барачных гетто и перебраться в город. культурно провести время для маргинала - это нажраться. в городе есть сотни заведений, где можно "культурно" провести время. маргиналы покидают село и навсегда уезжают в барачное гетто, откуда им уже никогда не вырваться. приличные люди барачные гетто уже покинули и живут в коттеджах и особняках среди таких же приличных людей, как и они сами.

Гость
#20

жители коттеджей и особняков имеют ЛИЧНЫЕ бассейны (если у них есть в этом необходимость) и личный тренажерные залы. приличные люди, жители коттеджей и особняков, по натуре собственники и они не желают пользоваться общественными тренажерами и уж тем более бассейнами, где сифилитики и спидозники оставляются свои биологические жидкости и мажут все своим гноем и слюнями.

Гость
#21

Всё, шизик барачник припёрся. Опять санитары бухают.

Гость
#22

Однушку в селе-миллионнике

Гость
#23
Гость

жители коттеджей и особняков имеют ЛИЧНЫЕ бассейны (если у них есть в этом необходимость) и личный тренажерные залы. приличные люди, жители коттеджей и особняков, по натуре собственники и они не желают пользоваться общественными тренажерами и уж тем более бассейнами, где сифилитики и спидозники оставляются свои биологические жидкости и мажут все своим гноем и слюнями.

Блин, барачник ещё живой! Со своим тубо-спидом! Респект.

Гость
#24

А цель какая и что ещё есть из недвижимости? И село где находится?
Если нужно жить большой семьёй и село недалеко от города- лучше дом, а если одна, молодая и это вложение, наверно, лучше однушку - её сдать можно))

Автор
#25

Я автор, речь идет об однушке в городе-миллионике и частном доме в селе на 2 этажа по 3 комнаты на каждом этаже, из села ехать 30 мин до города. Цены в селе не самые дешевые, как раз получается если продать однушку в городе, можно купить вот такой дом в этом селе, а то и дом на 3 этажа, может еще и деньги останутся. Дело в том, что однушку купили мои родители еще много лет назад, сами, без чьей либо помощи. А дом в селе построили 2 моих дядей, братья моего отца, но не сами, строили его много лет, им помогали и бабушка с дедушкой и мой отец и даже сейчас дом нуждается в ремонте. Один брат живет на одном этаже, а другой со своей семьей на другом. Так вот братья моего отца высмеивают моих родителей, считают убого жинь в однушке на 3 кв.м. и что у них вообще нет мозгов, раз купили эту квартиру, но вообще в расчет не берут, что если они продадут свою квартиру смогут купить такой же дом на 2-3 этажа в их селе и это будет только их дом, а не на две семьи как у них. Ну а в городе покупали именно потому что городские жители, привыкли, так было удобнее на работу ездить. А они вдвоем мотаются из села каждый день на работу в город один на машине, другой на автобусе, дети тоже на автобусе в школу в город ездят, но считают себя самыми умными.

Гость
#26

люди в городах так же ездят на работу. телепорт еще не изобрели. ближе ехать до работы - это преимущество. но жилье в городе (коттеджи) очень дорогое. в пригороде жилье (коттеджи) намного дешевле и чем дальше от города, тем цены ниже. в городский коттеджах и особняках живет знать. в пригородах живет средний класс. нищета живет в городах в так называемых барачных гетто. эти жители барачных гетто не могут позволить себе свого жилья в пригороде (про город и речи нет), потому вынуждены ютиться на 3-хметрах в окружении бомжей, алкашей, наркоманов, тунеядцев, зеков. в барачных гетто живет днище. и штамп в паспорте о месте жительства в бараке - это клеймо на всю жизнь. если человек жил в бараке, то нетрудно догадаться, что с ним что-то не так.

Гость
#27

Однушку. Проще продать и меньше вложений.

В.
#28
Автор

Дело в том, что однушку купили мои родители еще много лет назад, сами, без чьей либо помощи. А дом в селе построили 2 моих дядей, братья моего отца, но не сами, строили его много лет, им помогали и бабушка с дедушкой и мой отец и даже сейчас дом нуждается в ремонте. Один брат живет на одном этаже, а другой со своей семьей на другом. Так вот братья моего отца высмеивают моих родителей, считают убого жинь в однушке на 3 кв.м. и что у них вообще нет мозгов, раз купили эту квартиру, но вообще в расчет не берут, что если они продадут свою квартиру смогут купить такой же дом на 2-3 этажа в их селе и это будет только их дом, а не на две семьи как у них.

Вы уже создавали про это тему, зачем опять? Вам уже все ответили, что вам неймется?

Гость
#29

Автор, с одной стороны, ваши родственники правы - как человек, переехавший из трёшки в коттедж, однозначно скажу: в доме просторней и намного о...тельней. Но есть большое "но". Деньги и транспорт.Мы живём в пригороде, до маршрутки 5 минут, машина, такси, доставка. И всё равно ощущается некоторая оторванность от "цивилизации", до центра долго ехать. Я работаю на дому, мне пофиг. А вот кто ездит - теряет едва ли не по часу в каждую сторону. Некоторое время назад маршрутки не было, и до остановки "безлошадные" зимой с детьми пилили километр!
С точки зрения потусоваться, погулять до ночи - это не для молодёжи, или при наличии машины либо денег на такси.
Но главное - это вложения в дом. Скорее всего, квартиры хватит на бетонную коробку. Там есть городские коммуникации? Или надо проводить газ, бурить скважину, ставить септик, бойлер (100 литров - фигня, сразу говорю, знаю семью, которая разосралась в хлам из-за вечной нехватки горячей воды), усиливать электролинию, утеплять дом,? А во сколько обойдётся ремонт на 2 - 3 этажах, представили? Сад, забор, беседку захочется - отдельная песня.
У нас соседи по десять лет обустроиться не могут.
В общем, в однушке для семьи жизнь унылая, но в пригородном доме без денег тоже.

Мила
#30

Хороший дом в пригороде, с условием, что есть машина, на которой можно ездить в город и на работу. Или с условием удалённой работы. Конечно, в центре города жить очень удобно, всё рядом. Но у меня вот уже в 23 башка раскалывается от постоянного шума и глаз дёргается о количества людей вокруг. Если Вы не такая, то однушка в городе. Если такая, то свой дом, а потом покупка однушки, чтобы сдавать таким как я, у которых пока на дом денег нет и они в этом городе себе их зарабатывают.))

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем