Гость
Статьи
Сколько денег нужно на …

Сколько денег нужно на сопровождение покупки квартиры

Девушки, подскажите сколько денег нужно закладывать на сопровождение покупки квартиры в Москве? Покупать буду в ипотеку. Услугами риэлтора для поиска пользоваться не буду, найду квартиру сама на сайтах, но возьму юриста для проверки сделки. Что там еще, страховка, аренда ячейки, какие-то справки? Сколько примерно денег на это закладывать?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5%

Гость
#2

Миллиона полтора должно хватить.

Гость
#3

Страховку сами прикиньте от стоимости жилья, юрист нафиг не нужен, лучше найдите человека в органах чтоб квартиру пробил. Остальное копейки. В ипотеке риелтор тоже нафиг не нужен.

Гость
#4

Юрист посмотрит документы, которые ему предоставят, с тем же успехом посмотрят их и юристы банка при одобрении сделки. А пробивать историю квартиры, отсутствие обременений и прочего юрист не будет.

Гость
#5

Мне юристы обошлись в 60 тыс (с глубокой проверкой), ячейка-страховка точно уже не помню, но не больше 30 тыс, и еще регистрация 14 тыс. Итого около сотки.

Гость
#6
Гость

Юрист посмотрит документы, которые ему предоставят, с тем же успехом посмотрят их и юристы банка при одобрении сделки. А пробивать историю квартиры, отсутствие обременений и прочего юрист не будет.

Будет, смотря сколько заплатите. А вот риелтор не будет точно.

Гость
#7
Гость

Мне юристы обошлись в 60 тыс (с глубокой проверкой), ячейка-страховка точно уже не помню, но не больше 30 тыс, и еще регистрация 14 тыс. Итого около сотки.

Капец вас развели)

Гость
#8
Гость

Капец вас развели)

Риелторы озвучивали ценник 150 тыс, так что я еще и сэкономила)

Гость
#9
Гость



Капец вас развели)

Риелторы озвучивали ценник 150 тыс, так что я еще и сэкономила)

Я три раза покупала и 2 продавала и ничего подобного не платила) Регистрация это госпошлина, там сумма копеечная, пару тысяч максимум. Ячейку вообще не арендовали ни разу.

Гость
#10
Гость

Риелторы озвучивали ценник 150 тыс, так что я еще и сэкономила)

Я три раза покупала и 2 продавала и ничего подобного не платила) Регистрация это госпошлина, там сумма копеечная, пару тысяч максимум. Ячейку вообще не арендовали ни разу. На регистрацию вы, очевидно, ездили сама, а я нанимала людей, так как мне некогда, я работаю

мышь+
#11
Гость

Я три раза покупала и 2 продавала и ничего подобного не платила) Регистрация это госпошлина, там сумма копеечная, пару тысяч максимум. Ячейку вообще не арендовали ни разу.

На регистрацию вы, очевидно, ездили сама, а я нанимала людей, так как мне некогда, я работаю Доверенность пару тысяч стоит. Соседка-пенсионерка и за 1000 бы съездила подала документы

Гость
#12

Вы готовы доверять такие серьёзные вещи соседке-пенсионерке? Я нет, я лучше 10 тыс переплачу, но буду уверена в результате

Гость
#13
Гость

На регистрацию вы, очевидно, ездили сама, а я нанимала людей, так как мне некогда, я работаю

Конечно сама, в чем сложность приехать ко времени. Я тоже работаю, но покупка квартиры дело серьёзное, можно и отпроситься. Даже за свой счёт написать, вряд ли 2-3 часа вашего рабочего времени стоят 14 тыс.

Гость
#14
Гость

Вы готовы доверять такие серьёзные вещи соседке-пенсионерке? Я нет, я лучше 10 тыс переплачу, но буду уверена в результате

Какая разница отвезёт курьер или соседка, вы что думаете они там суперспециалиста отправляют? обычно стажёр

Гость
#15
Гость

Страховку сами прикиньте от стоимости жилья, юрист нафиг не нужен, лучше найдите человека в органах чтоб квартиру пробил. Остальное копейки. В ипотеке риелтор тоже нафиг не нужен.

В каких *** органах?!

Гость
#16
Гость

Какая разница отвезёт курьер или соседка, вы что думаете они там суперспециалиста отправляют? обычно стажёр

Одно дело это все на контроле у банка, их сотрудники и везут, и забирают, и подготавливают все, а другое соседка, посеяла документы или кот нагадил - и какой с нее спрос

мышь+
#17
Гость

Вы готовы доверять такие серьёзные вещи соседке-пенсионерке? Я нет, я лучше 10 тыс переплачу, но буду уверена в результате

Серьезные? Документы в окно отдать?

мышь+
#18
Гость

Какая разница отвезёт курьер или соседка, вы что думаете они там суперспециалиста отправляют? обычно стажёр

+1. Курьеры и ездят

Гость
#19
мышь+

Серьезные? Документы в окно отдать?

А вы уверены, что она их не потеряет? Не попортит случайно? Если сотрудники банка попортят или потеряют, сами и будут восстанавливать

Гость
#20

зачем ячейка? есть отложенный платёж, он стоит копейки

Гость
#21
Гость

Риелторы озвучивали ценник 150 тыс, так что я еще и сэкономила)

А у вас есть такие же подруги? Могу им помочь с оформлением, скидку сделаю)))

Гость
#22

Купила жилье пару недель как.
Риелтор мой 50 000 (квартиру подобрала сама), страховка хаты + жизни в сумме шесть тысяч. В банке электронная регистрация сделки 12500. Все

Гость
#23
Гость

Купила жилье пару недель как.
Риелтор мой 50 000 (квартиру подобрала сама), страховка хаты + жизни в сумме шесть тысяч. В банке электронная регистрация сделки 12500. Все

Кстати если страховки в сбере делать, то дороже у них. При электронной регистрации сделки ниже % по ипотеке и все очень удобно и быстро. Через 5 дней вьехала, на почту каждый шаг пишут, ячейку не надо сейчас. Счет делают, туда деньги переводят. Они заморожены пока вы не становитесь собственником, все платежные платежи на почту приходят и смсками, удобно и быстро

кукуйка
#24

у нас была сложная 2ая сделка + проблемная квартира, которую продавали. заплатили 200000. Москва

Гость
#25
Гость

Кстати если страховки в сбере делать, то дороже у них. При электронной регистрации сделки ниже % по ипотеке и все очень удобно и быстро. Через 5 дней вьехала, на почту каждый шаг пишут, ячейку не надо сейчас. Счет делают, туда деньги переводят. Они заморожены пока вы не становитесь собственником, все платежные платежи на почту приходят и смсками, удобно и быстро

спасибо большое!

Гость
#26
Гость

Мне юристы обошлись в 60 тыс (с глубокой проверкой), ячейка-страховка точно уже не помню, но не больше 30 тыс, и еще регистрация 14 тыс. Итого около сотки.

спасибо большое!

Алина
#27

Все зависит от цены объекта и сложности сделки. Вопрос достаточно индивидуальный. Если вы решите самостоятельно разобраться в теме покупки/продажи квартиры посмотрите сайт спроси.дом.рф. Там в пошаговых инструкциях разъясняют моменты, которые вы можете сделать самостоятельно, а где точно нужна помощь профессионала. Удачи!

Форум: Дом
Всего: 20 508 тем
Новые темы за все время: 18 467 тем
Популярные темы за все время: 10 935 тем