Гость
Статьи
Сдвигаются сроки …

Сдвигаются сроки ремонта, что делать?

Девочки, подскажите! Начала ремонт комнаты в квартире, мебель вынесли, живу на кухне сейчас, ибо к родным переезжать не хочу - разругаемся со своими характерами. Нашла парня, который согласился сделать комнату под ключ. Смету ждала две недели, дергала его все, он только сегодня ее выслал, да и та в общих чертах. Сроки начала он отодвигает - то один обьект сейчас доканчивает, то а другом что-то не так идет. На сегодняшний день сроки он сдвинул уже на неделю, и чувствую, что это не предел. Сентябрь на носу, а я в разгромленной квартире. Думаю, менять ли мастера или нет? Отец и подруга говорят, что неделя это не страшно, а меня уже злость берет.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Рабочие по ремонту и бригадиры - это как автомеханики, со сроками и исполнительностью всегда проблемы. неделя - небольшая погрешность, если затянут на месяц - говорите им что будете искать замену и они ускорятся

Уставший веник
#2

у вас уже с ним проблемы, а вы ещё думаете

Гость
#3
Уставший веник

у вас уже с ним проблемы, а вы ещё думаете

В действительности там не так много делать - отштукатурить по маякам, предварительно сняв старый слой со стены. Да ламинат положить. Электрика на проводку и водопроводчика на батарею сама уже вызову. Мне казалось, что уж час на смету можно за две недели потратить.

А месяц ждать я совершенно не хочу, это я до зимы так буду жить...

Гость
#4
Гость

В действительности там не так много делать - отштукатурить по маякам, предварительно сняв старый слой со стены. Да ламинат положить. Электрика на проводку и водопроводчика на батарею сама уже вызову. Мне казалось, что уж час на смету можно за две недели потратить.

А месяц ждать я совершенно не хочу, это я до зимы так буду жить...

Вы и платить не хотите)))

Гормон роста
#5

автор, смотря какой мастер. Если хороший (то есть вы нашли его по рекомендациям, видели его работу, знаете, что он ответственно подходит к самой работе и т.п.), то их и годами ждут. А если он вас просто по цене устроил (то есть вы изначально искали подешевле), то что вы хотели? - ждите. И еще: вы вообще изначально с ним на какое-то число договаривались? Потому что бывает так, что договариваешься, например, ориентировочно говоришь - мы у вас будем в марте, за 1-2 недели предупредим. Мы ж не обещали, что прям 1-го марта будем, а заказчик возмущается уже 1-го, а к 5-му доходит до ручки, потому что он оказывается уже переехал со всей семьей в собачью конуру и живет там-мучается. Поэтому может вы и зря на парня наезжаете - всякое бывает.

Автор
#6
Гость

Вы и платить не хотите)))

С чего это вы взяли??

Автор
#7
Гормон роста

автор, смотря какой мастер. Если хороший (то есть вы нашли его по рекомендациям, видели его работу, знаете, что он ответственно подходит к самой работе и т.п.), то их и годами ждут. А если он вас просто по цене устроил (то есть вы изначально искали подешевле), то что вы хотели? - ждите. И еще: вы вообще изначально с ним на какое-то число договаривались? Потому что бывает так, что договариваешься, например, ориентировочно говоришь - мы у вас будем в марте, за 1-2 недели предупредим. Мы ж не обещали, что прям 1-го марта будем, а заказчик возмущается уже 1-го, а к 5-му доходит до ручки, потому что он оказывается уже переехал со всей семьей в собачью конуру и живет там-мучается. Поэтому может вы и зря на парня наезжаете - всякое бывает.

Нашла его в интернете, т.к. у меня нет никого, кто мог посоветовать рабочих - никто ремонты не делает. Работы его видела по фоткам (сами понимаете, фотки в интернете могут быть любыми). Приехал он сразу, произвел хорошее впечатление знающего человека. И - две недели слал смету на комнату. Понятное делло,, я его задергала. Сразу спросила про сроки. Сказал, начнем такого-то. Через два дня звоню, типа, как дела? Говорит, давайте начнем такого-то (это плюс три дня). Ладно. Молчит дальше, ни сметы, ни звонка. Опять звоню - что там? Сроки сдвигаем на два дня еще, прежний обьект не сдан. И вот пришла смета, но все в общих чертах. Т.к. я просила смету на комнату, коридор и кладовку, то все свалено в кучу.

Автор
#8

В целом, ожидая уже, что все сдвинется опять, подумываю поискать еще кого-нибудь. Сейчас еще буду просить выслать его договор - написал, что сегодня на работе, договор вышлет поздно вечером. И смету разграничит более детально, чтоб я видела, сколько и за что я буду платить.
Я не понимаю только одного, ну неужели так сложно сказать, что сделаю через три дня документы, вышлю через пять, начнем через месяц?! Я с такой необязательностью в жизни регулярно сталкиваюсь, когда людей надо за вымя дергать!

Уставший веник
#9

автор, оставьте его а покое! мастер по интернету, который вам пустяковую работу месяц отсчитывает. Всех своих знакомых аппягмие, неужели никто ремонт у вас не делал? соседи, коллеги, знакомые?

Уставший веник
#10

*знакомых напрягите

Гормон роста
#11
Автор

В целом, ожидая уже, что все сдвинется опять, подумываю поискать еще кого-нибудь. Сейчас еще буду просить выслать его договор - написал, что сегодня на работе, договор вышлет поздно вечером. И смету разграничит более детально, чтоб я видела, сколько и за что я буду платить. Я не понимаю только одного, ну неужели так сложно сказать, что сделаю через три дня документы, вышлю через пять, начнем через месяц?! Я с такой необязательностью в жизни регулярно сталкиваюсь, когда людей надо за вымя дергать!

а как он объясняет, что предыдущий объект еще не сдан?

Автор
#12
Уставший веник

автор, оставьте его а покое! мастер по интернету, который вам пустяковую работу месяц отсчитывает. Всех своих знакомых аппягмие, неужели никто ремонт у вас не делал? соседи, коллеги, знакомые?

Опростла всех уже! Все или нищие, денг нет на ремонты, или сами делают ни шатко - ни валко, или делали сто лет назад, или в ипотеках, не до ремонта. Коллега сейчас дом строит рядом с городом (мы в Питере), также ищет мастеров в интернете.
Думаю, и правда на него плюну.

Автор
#13
Гормон роста

а как он объясняет, что предыдущий объект еще не сдан?

Говорит, там стяжка долго сохла, тут он плитку ездил искал по городу докупал, то дверь нужного размера и колора тоже. Я так поняла, что у него несколько обьектов. Тут стяжку залил, там побежал доделывать... я сразу сказала, что мне беготня не нужна, мне нужно, чтоб пришел и все сделал, а не работал по два часа в день.
Сейчас в вайбере написала, спросила, что там в итоге - сообщение прочел, но молчит.

Гость
#14
Автор

С чего это вы взяли??

Вы серьезно?

Автор
#15
Гость

Вы серьезно?

Я просто не поняла вашей иронии

Гость
#16
Автор

Я просто не поняла вашей иронии

Вы не платите, он не работает.

Гость
#17

Я бы отказалась от такого мастера! Когда я вижу, что человек не заинтересован в моём заказе, значит нам не по пути! Он вам только смету 2 недели высылает... А потом когда работу будете принимать, тоже будете бегать за ним, что вас это не устраивает и то? Ищите другого, в интернете мастеров полным полно!

Автор
#18
Гость

Вы не платите, он не работает.

А за что платить??? Я смету жду две недели, никак ее выдрать у него не могу.
Ну его к лешему, надо других срочно искать.

Гость
#19
Автор

А за что платить??? Я смету жду две недели, никак ее выдрать у него не могу.
Ну его к лешему, надо других срочно искать.

Замкнутый круг какой-то.

Гормон роста
#20
Автор

Говорит, там стяжка долго сохла, тут он плитку ездил искал по городу докупал, то дверь нужного размера и колора тоже. Я так поняла, что у него несколько обьектов. Тут стяжку залил, там побежал доделывать... я сразу сказала, что мне беготня не нужна, мне нужно, чтоб пришел и все сделал, а не работал по два часа в день. Сейчас в вайбере написала, спросила, что там в итоге - сообщение прочел, но молчит.

ну в принципе ситуация рабочая - так бывает. Да и в самом деле - что ему без работы сидеть, пока слои сохнут? Да и с плиткой тоже - везде же образцы, а хозяева редко покупают с запасом. Потом раскладку делаешь, не хватает 1-2 штук и ждешь неделями, пока довезут. Для меня хороший показатель, что он занят и что за материалами сам ездит - значит мастер хороший, хозяева ему доверяют (если не врет конечно). Вы б поговорили с ним без наездов - вы ж сами понимаете, что что бы он вам ни обещал, на него действуют ранее взятые обязательства. Поэтмоу так честно и скажите, что до 1 сентября (например) ждете, потом не ждете и все договоренности с ним считаете расторгнутыми.

Автор
#21
Гормон роста

ну в принципе ситуация рабочая - так бывает. Да и в самом деле - что ему без работы сидеть, пока слои сохнут? Да и с плиткой тоже - везде же образцы, а хозяева редко покупают с запасом. Потом раскладку делаешь, не хватает 1-2 штук и ждешь неделями, пока довезут. Для меня хороший показатель, что он занят и что за материалами сам ездит - значит мастер хороший, хозяева ему доверяют (если не врет конечно). Вы б поговорили с ним без наездов - вы ж сами понимаете, что что бы он вам ни обещал, на него действуют ранее взятые обязательства. Поэтмоу так честно и скажите, что до 1 сентября (например) ждете, потом не ждете и все договоренности с ним считаете расторгнутыми.

А я на него и не наезжала никогда. Но, по логике вещей, если он регулярно ремонтирует квартиры, то, зная площадь стен и комнаты, и побывав у меня дома, не думаю, что составить смету и выслать договор займет две недели. Расценки же он свои знает. А так ощущение, что я ему нафиг не сдалась, как девочка за ним бегаю, его дергаю. Да хотя бы я видела бы, что человек от меня не отмахивается.

Гость
#22
Автор

А я на него и не наезжала никогда. Но, по логике вещей, если он регулярно ремонтирует квартиры, то, зная площадь стен и комнаты, и побывав у меня дома, не думаю, что составить смету и выслать договор займет две недели. Расценки же он свои знает. А так ощущение, что я ему нафиг не сдалась, как девочка за ним бегаю, его дергаю. Да хотя бы я видела бы, что человек от меня не отмахивается.

Все так и есть. Вы ему со своей конурой и возможностью заработать копеечку не интересны.

Уставший веник
#23
Автор

А я на него и не наезжала никогда. Но, по логике вещей, если он регулярно ремонтирует квартиры, то, зная площадь стен и комнаты, и побывав у меня дома, не думаю, что составить смету и выслать договор займет две недели. Расценки же он свои знает. А так ощущение, что я ему нафиг не сдалась, как девочка за ним бегаю, его дергаю. Да хотя бы я видела бы, что человек от меня не отмахивается.

вот именно! я много квартир ремонтировала (переезжала часто), стены отштукатурить берут за 1 м2 расценки все свои знают, ламинат положить тоже самое, мне по телефону тут же примерную стоимость говорили, ч то там считать 2 недели? и стоимость материалов тут же озвучивали, у мастеров уже давно рука набита, они все расценки в городе знают.

Гость
#24
Уставший веник

вот именно! я много квартир ремонтировала (переезжала часто), стены отштукатурить берут за 1 м2 расценки все свои знают, ламинат положить тоже самое, мне по телефону тут же примерную стоимость говорили, ч то там считать 2 недели? и стоимость материалов тут же озвучивали, у мастеров уже давно рука набита, они все расценки в городе знают.

Все верно. Просто в данной ситуации рабочий надеется на то, что его положение будет не столь плачевным, что бы работать на автора.

Злая
#25

Это как данность. ну как дождь осенью. Очень редко, когда в сроки кто-то укладывается. Я вот за 20 лет в этом бизнесе, причем в В2В сегменте, не вспомню, чтобы мы дружно сделали все вовремя. Это прямо чудо блин какое-то тогда будет.. Я еще раз за два десятка лет чудес не видела. А с частниками. сам бог велел. У меня про эту публику ни одной иллюзии, коллеги, друзья.. знакомые.. все с одной поляны.. Единственный способ это штрафовать. Т.е. просто за срыв сроков вычитать деньги.

Гость
#26

автор, он не заинтересован в Вашем заказе. Зачем Вам такой мастер? Ищите другого.

Люлю
#27

Ищите срочно другого. Этот явно будет работать на нескольких об"ектах и трепать вам нервы. Ориентируйтесь не на фото а попросите готовую работу вам показать. Платите только по факту без предоплаты, тогда меньше вероятности что будут бегать по об"ектам

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: