Гость
Статьи
Кто живет рядом с …

Кто живет рядом с церковью?

Возле моего дома строят храм - буквально метров 100 от стен (окна у нас не в ту сторону, к счастью), отсюда вопрос тем, кто уже имеет такое соседство - сильно слышны звуки оттуда? Звоны и прочее? У нас звукоизоляция есть и окна новые, шумоподавляющие - они спасут?

Просто, я всерьез хочу продавать квартиру, пока там фундамент не заложили и непонятно что строят, муж против, говорит, парк рядом, от центра недалеко - место очень хорошее, а с звукоизоляцией ничего слышно не будет... Мне в это слабо вериться

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Сильно. Я живу метров 300-400 по диагонали и то мне слышно периодически. А как вешаются люди через дорогу от него - не представляю!

Гость
#2

От храма кроме перезвона и нет никаких звуков. Я не пгм, но странно беситься от колоколов. Купите себе кв с видом на трамвай и будьте счастливы.

Виктория
#3

Здравствуйте. У меня серьёзная проблема. Я живу с мужем. Проблема в том, что у мужа постоянно в трусах варенье. Когда он в них ходит - это незаметно. Но когда он ложит трусы в корзину для белья - в них постоянно куча варенья. То клубничное, то вишнёвое, как повезёт. И мне даже неловко как то спрашивать его, в чём дело. И там не просто немножечко вымазано, там реально ложками как будто варенье складывалось. И это постоянно! Помогите пожалуйста, я не знаю как ему сказать, чтобы он прекратил это

Гость
#4
Серебряная книга

Сильно. Я живу метров 300-400 по диагонали и то мне слышно периодически. А как вешаются люди через дорогу от него - не представляю!

Вот и я думаю, что сильно слышно. Наверно все-таки надо продавать

Гость
#5
Гость

От храма кроме перезвона и нет никаких звуков. Я не пгм, но странно беситься от колоколов. Купите себе кв с видом на трамвай и будьте счастливы.

Мне не сильно хочется иметь невыключаемый будильник рядышком с домом

Гость
#6
Виктория

Здравствуйте. У меня серьёзная проблема. Я живу с мужем. Проблема в том, что у мужа постоянно в трусах варенье. Когда он в них ходит - это незаметно. Но когда он ложит трусы в корзину для белья - в них постоянно куча варенья. То клубничное, то вишнёвое, как повезёт. И мне даже неловко как то спрашивать его, в чём дело. И там не просто немножечко вымазано, там реально ложками как будто варенье складывалось. И это постоянно! Помогите пожалуйста, я не знаю как ему сказать, чтобы он прекратил это

К психиатру, женщина!

#7
Гость

Вот и я думаю, что сильно слышно. Наверно все-таки надо продавать

Да, продавайте. Самый лучший вариант - окна в парк без церквей или тихий двор. Посторонние шумы непрятны для человеческих нервов.

Виктория
#8
Гость

К психиатру, женщина!

Ыыыыыыыых ыыых ыыых ыхыхыыых 😰😰😰😰

#9

Колокола по ночам звонят чтоли? Ну днем позвонили или утром(вы же работаете все равно?) ниче такого нет в этом, да уж люди вообще рядом с магистральными дорогами живут-там постоянно шум . Рядом с железными дорогами вооьще трэш. А тут позвонькали пару раз за день и все .

Гость
#10

Это очень здорово, когда колокола слышны. Нам нравится.

Киска ириска
#11

Колокола только по воскресеньям и праздникам поди

Анжелочка
#12

Здравствуйте. У меня серьёзная проблема. Я живу с мужем. Проблема в том, что у мужа постоянно в трусах варенье. Когда он в них ходит - это незаметно. Но когда он ложит трусы в корзину для белья - в них постоянно куча варенья. То клубничное, то вишнёвое, как повезёт. И мне даже неловко как то спрашивать его, в чём дело. И там не просто немножечко вымазано, там реально ложками как будто варенье складывалось. И это постоянно! Помогите пожалуйста, я не знаю как ему сказать, чтобы он прекратил это

Анжелочка
#13

Здравствуйте. У меня серьёзная проблема. Я живу с мужем. Проблема в том, что у мужа постоянно в трусах варенье. Когда он в них ходит - это незаметно. Но когда он ложит трусы в корзину для белья - в них постоянно куча варенья. То клубничное, то вишнёвое, как повезёт. И мне даже неловко как то спрашивать его, в чём дело. И там не просто немножечко вымазано, там реально ложками как будто варенье складывалось. И это постоянно! Помогите пожалуйста, я не знаю как ему сказать, чтобы он прекратил это

#14

Еще может быть такая тема, автор. Я издревле считаю, что не надо светиться там, где ты живешь.) Т.е. - вы начнете ходить в церковь, задружитесь там с людьми, будете их даже приглашать в гости. Потом в вашей жизни что-то изменится, к примеру, а все эти друзья и знакомые, даже случайно встреченные на улице вас забодают о том, куда вы пропали и т.д.т.п. осуждающими взглядами. Я этого не люблю, лично. Не любила никогда. Поэтому я бы не покупала квартиру рядом с церковью еще и из этих соображений.))

#15

Если узнают, что вы живете рядом - припашут как пить дать. Это 100%.))) Я как начала ходить в нашу новую церковь более-менее постоянно, так сразу ко мне понабежали с тем, чтобы я им полы помыть помогла. Нет, - ответила я. Они оччччень удивились, но больше не просили.))) Вот меня это раздражает несколько. Но я такой человек.

N
#16
Серебряная книга

Еще может быть такая тема, автор. Я издревле считаю, что не надо светиться там, где ты живешь.) Т.е. - вы начнете ходить в церковь, задружитесь там с людьми, будете их даже приглашать в гости. Потом в вашей жизни что-то изменится, к примеру, а все эти друзья и знакомые, даже случайно встреченные на улице вас забодают о том, куда вы пропали и т.д.т.п. осуждающими взглядами. Я этого не люблю, лично. Не любила никогда. Поэтому я бы не покупала квартиру рядом с церковью еще и из этих соображений.))

Так можно просто не ходить туда.

#17
N

Так можно просто не ходить туда.

Вот именно! Тогда и смысла квартиру рядом с церковью покупать тоже нет.)

#18

Самая первая моя церковь была (и есть сейчас) расположена в 3 км от дома через лес. Туда я ходила и днем, и ночью, и мне очень нравилось. У меня там было много друзей, товарищей, и развлекалась я там тоже на славу - даже создала благотворительный фонд моего имени, который продолжил жить и после правда уже без моей фамилии.)) Потом я перестала туда ходить и не парюсь ничем. Для меня это расстояние отличный показатель для тишины, спокойствия и личной безопасности.)

Гость.
#19

Ну, будильник в выходные вам обеспечен. Может, кому и нравится, им и продавайте.

Гость
#20

В квартале от церкви живу звукоизоляция помогает . Но летом когда окна открыты полный п издец

Гость
#21
Серебряная книга

Т.е. - вы начнете ходить в церковь, задружитесь там с людьми, будете их даже приглашать в гости.

А зачем обязательно надо ходить в церковь? И ,если ходить, то на кой там с кем-то "задруживаться" и уж тем более не вижу смысла в приглашении тех людей в гости. Вы сами себе проблему создали.

#22
Гость

А зачем обязательно надо ходить в церковь? И ,если ходить, то на кой там с кем-то "задруживаться" и уж тем более не вижу смысла в приглашении тех людей в гости. Вы сами себе проблему создали.

Вам какая разница? Я дважды написала, что я такой человек. Что непонятно?))

#23

Я просто не люблю если у меня пропадает интерес и этот человек не смысл моей жизни, потом видеть этих людей. Вот и все.) Потусили и хватит.))

Асти
#24

Я живу от церкви метров 400 примерно. Звонят по праздникам и всегда в субботу и воскресенье.
Я не церковный человек, но теперь знаю что праздников очень много, потому что звонят пару раз в неделю точно + выходные. И звонят три раза в день: утром (8 часов), в обед и вечером
То есть каждый выходной (сб и вс) в 8-00 вам обеспечен подьем.

Гость
#25
Виктория

Здравствуйте. У меня серьёзная проблема. Я живу с мужем. Проблема в том, что у мужа постоянно в трусах варенье. Когда он в них ходит - это незаметно. Но когда он ложит трусы в корзину для белья - в них постоянно куча варенья. То клубничное, то вишнёвое, как повезёт. И мне даже неловко как то спрашивать его, в чём дело. И там не просто немножечко вымазано, там реально ложками как будто варенье складывалось. И это постоянно! Помогите пожалуйста, я не знаю как ему сказать, чтобы он прекратил это

Очевидно,ваш муж ходит на сторону и кто то обильно смазывает его нефритовый стержень вареньем,чтоб вкуснее было))

Гость
#26
Анжелочка

Здравствуйте. У меня серьёзная проблема. Я живу с мужем. Проблема в том, что у мужа постоянно в трусах варенье. Когда он в них ходит - это незаметно. Но когда он ложит трусы в корзину для белья - в них постоянно куча варенья. То клубничное, то вишнёвое, как повезёт. И мне даже неловко как то спрашивать его, в чём дело. И там не просто немножечко вымазано, там реально ложками как будто варенье складывалось. И это постоянно! Помогите пожалуйста, я не знаю как ему сказать, чтобы он прекратил это

Это ***

Гость
#27

Церковный звон полезен.Кто живет около церкви,у них ничего не болит.Писали в газете.Надо сходить мне,а то спина разболелась сильно,посидеть там во дворе.Хорошо что вы создали тему и напомнили.

Гость
#28
Асти

Я живу от церкви метров 400 примерно. Звонят по праздникам и всегда в субботу и воскресенье. Я не церковный человек, но теперь знаю что праздников очень много, потому что звонят пару раз в неделю точно + выходные. И звонят три раза в день: утром (8 часов), в обед и вечером То есть каждый выходной (сб и вс) в 8-00 вам обеспечен подьем.

Да лучше церковь,чем бесноватая детская площадка.

Гость
#29
Киска ириска

Колокола только по воскресеньям и праздникам поди

Нет. Я сегодня ребенка в садик вела в 8 утра колокола звонили. Очень классно когда они звонят, такое впечатление, что пространство вокруг очищают. Но мы не рядом с церковью живем, у нас слышно только при открытых окнах. Автор, вы на каком этаже живёте? Колокольня наверху находится, на высоких этажах слышнее будет. Муж сказал, что классно возле церкви жить, главное, хорошая шумоизоляция. Не знаю, мне бы не хотелось такого близкого соседства.

Гость
#30

Сегодня церковный праздник?

Гость
#31

Я живу, церковь не православная (я не в России), но это и неважно. Расстояние меньше 50 метров.
Когда звонят в колокола (особенно по выходным) слышно всё. На Рождество и Пасху, когда начинают звонить каждый час, я просто улетаю домой в Россию, однажды осталась, было невыносимо. Ни спать, ни ТВ посмотреть.
Службы бывают, но они терпимы и орган хорошо звучит. И у нас служат не каждый день.
Думайте, автор.
Дело ведь не только в шуме. Какой контингент будет ошиваться рядом с церковью? Прально, всякие побирушки, алконавты и прочие. Машины приезжающие где будут парковать?
Если жмуриков будут отпевать, тоже на это смотреть неприятно.
Короче, достоинств, если Вы не христораднутая, нет. А вот недостатков уйма.

Гость
#32
Гость

Сегодня церковный праздник?

Да,обрезанье Господне.

Асти
#33
Гость

Сегодня церковный праздник?

Вы не поверите сколько церковных праздников на самом деле. Готь выше верно написала. По праздникам бьют колокола, а по большим праздникам, так чуть не через каждый час. Причем это не просто бам-бам, а бам-дилидон-дилидон. Я уже даже по мелодии колоколов могу отличать какой праздник: маленький, большой или очень большой.

Гость
#34
Серебряная книга

Я просто не люблю если у меня пропадает интерес и этот человек не смысл моей жизни, потом видеть этих людей. Вот и все.) Потусили и хватит.))

Книженция, вы случайно не козерог?

Гость
#35
Гость

Сегодня церковный праздник?

Старый новый год сегодня по Юлианскому календарю.

Гость
#36
Гость

Книженция, вы случайно не козерог?

А причём здесь гороскопы-то? Я, конечно, не книга, но по сути у меня так же - интерес пропал - нафик с пляжу. Не тяну отжившие и отслужившие своё отношения / людей в сегодняшний и завтрашний день.
(Я самый типичный стрелок)

Гость
#37
Гость

А причём здесь гороскопы-то? Я, конечно, не книга, но по сути у меня так же - интерес пропал - нафик с пляжу. Не тяну отжившие и отслужившие своё отношения / людей в сегодняшний и завтрашний день.
(Я самый типичный стрелок)

Так стрелки рядом с козерогом:)Не возмущайтесь по поводу моего вопрос, либерально относитесь к другим. Сегодня церковный праздник. Бум, бум бум.

Гость
#38
Гость

Так стрелки рядом с козерогом:)Не возмущайтесь по поводу моего вопрос, либерально относитесь к другим. Сегодня церковный праздник. Бум, бум бум.

Да не возмущаюсь, а проявляю интерес и поддерживаю беседу.-))
Кстати, интересно, что ответит Книга.

Гость
#39
Гость

Да не возмущаюсь, а проявляю интерес и поддерживаю беседу.-))
Кстати, интересно, что ответит Книга.

Навряд ли ответит, она не заходит в темы к которым потеряла интерес. Я поздно подвалила, все разошлись:))

Гость
#40

У нас метрах в 100 церковь англиканская. Но во первых колокола звенят в основном собирая на службу в 10 утра в воскресенье (я сама на неё ходу) и по праздникам. Во вторых это никак не раздражает. Но у православной наверное перезвон долгий

Гость
#41

Десять лет жила рядом - все нормально было. Вообще не мешало.

Елена Прекрасная
#42

Живу в 200м от православной церкви, через 3 дома и дорогу.
Соседство не мешает.
Колокола звонят по праздникам и не сильно громко .
Вот дому который сразу через дорогу повезло меньше.
Да и вид на кладбище то ещё удовольствие.

гость
#43

500м, но в качестве преграды - 4 дома. Поэтому в квартире не слышно, но на улице на рассвете при выгуле собак *** как слышно. В 1,1км с другой стороны ещё одна богомольня - её тоже на рассвете, пока город не наполнился привычным шумом, слышно.
Но это всё на улице, квартира окружена домами, поэтому, слава будде, никаких этих православных муэдзинов не слышно.

Женечка
#45
Елена Прекрасная

Да и вид на кладбище то ещё удовольствие.

По мне, так ничего страшного. Кладбище и кладбище, что такого? Ежедневное хорошее напоминание, что жить надо здесь и сейчас, второго шанса не будет. Да и все там будем.

Гость
#46
Серебряная книга

Сильно. Я живу метров 300-400 по диагонали и то мне слышно периодически. А как вешаются люди через дорогу от него - не представляю!

У вас определенно психические отклонения. Звон довольно мелодичен, звучит нечасто и в светлое время суток. Не представляю, какому нормальному человеку он может помешать.

Гость
#47
Гость

У вас определенно психические отклонения. Звон довольно мелодичен, звучит нечасто и в светлое время суток. Не представляю, какому нормальному человеку он может помешать.

Этот звон хорошо раз-два послушать, добровольно (!), когда сам в эту богомольню притащился. А не тогда, когда тебе в выходные спать утром невозможно. А в большие праздники ещё ночью (!).
И да, вид на кладбище мне тоже никакого удовольствия не доставляет. Ладно ещё закрытое, а если действующее... Все эти покойники, процессии, плачущие близкие. Да нафик надо себе хорошее настроение портить?

Елена Прекрасная
#48
Женечка

По мне, так ничего страшного. Кладбище и кладбище, что такого? Ежедневное хорошее напоминание, что жить надо здесь и сейчас, второго шанса не будет. Да и все там будем.

Ну так то по фэн шую плохо.
Энергетика плохоя.
Правда на этом кладбище уже не хоронят.
А в доме перед ещё и выходы из подъезда вынесены прямо на дороги пешеходные и авто.
А сзади пустырь пропадает просто.
Что в голове у архитекторов?

Гость
#49
Гость

От храма кроме перезвона и нет никаких звуков. Я не пгм, но странно беситься от колоколов. Купите себе кв с видом на трамвай и будьте счастливы.

уж лучше с видом на трамвай чем рядом с жидовским божком и другими жидовскими уродами находиться

Гость
#50
Виктория

Здравствуйте. У меня серьёзная проблема. Я живу с мужем. Проблема в том, что у мужа постоянно в трусах варенье. Когда он в них ходит - это незаметно. Но когда он ложит трусы в корзину для белья - в них постоянно куча варенья. То клубничное, то вишнёвое, как повезёт. И мне даже неловко как то спрашивать его, в чём дело. И там не просто немножечко вымазано, там реально ложками как будто варенье складывалось. И это постоянно! Помогите пожалуйста, я не знаю как ему сказать, чтобы он прекратил это

Может это и не варенье а какие то выделеня с кожи нужно провериться на инфекции