Гость
Статьи
Родившиеся 20 января. …

Родившиеся 20 января. Козерог или водолей?

Родившихся 20 января по разным источникам считают и козерогами и водолеями, но в большинстве козерогами. Прочитала, что люди, родившиеся в этот день, так скажем ни рыба ни мясо, и от козерога им досталось и от водолея, поэтому им тяжело в жизни, потому что черты от двух знаком противостоят друг другу, это вызывает неопределенность и т.д. Кто родился 20 января или у кого есть знакомые, родившиеся в этот день, расскажите про свой/чужой характер? Хочу сравнить.

Лика
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 100% козерог, самый тяжелый знак, меркантильные, по головам пойдут, мстительные и закрытые

знаю
#2

у меня мама родилась 20 января и она Козерог, если так можно назвать, потому что в последний день з.з. родилась.
Я Водолеев знаю, они другие.

Гость
#3

Козерог

Гость
#4

У меня брат родился 20 января. Козерогом всегда себя считал. Супер характер, умный, добрый, щедрый. Настоящий мужчина. Женат 8 лет уже, жене мозг не парит, живут счастливо. Она телец.

Гость
#5

Составьте натальную карту с местом и точным временем рождения, и будет понятно козерог вы или водолей

Гость
#6

21 января знаю даму -типичный козерог, вредная и упрямая, тяжелый характер. 20 уж точно козерог.

#7

Блин, была же недавно такая тема - удалили, что ли? 20 января - пограничный день) Если родились утром/днём, то Козерог, если вечером, то уже Водолей. Это если грубо говоря ) Напишите свои данные - скажу, кто вы. А вообще, это ещё зависит от положения других планет в карте. Например, по Солнцу Водолей, НО Луна, Уран, Нептун (целых 3 планеты) в Козероге. Конечно, у такого Водолея будет много козерожьих черт. Так что каждый случай индивидуален. Даже полчаса порой "делают погоду" - не говоря уже о том, что нельзя судить только по дню и месяцу, без учёта года, города и времени рождения.

Гость
#8

У меня мама родилась в этот день, очень хороший,добрый, мягкий человек, даже не сказала бы, что она козерог. Думаю знак зодиака не играет роли, все козероги разные.

Гость
#9

Козерог.

Не связывайтесь с Водолеями и львами.

Гость
#10
Гость

Составьте натальную карту с местом и точным временем рождения, и будет понятно козерог вы или водолей

Самый правильный ответ! Я 20 января родилась. По натальной карте на 70% водолей, а вот по козерогу вообще 0%. Если по характеру - от козерога у меня вообще ничегошеньки)

Гость
#11

Ни то ни сё. Но больше водолей, уонечно

Гость
#12

моя двоюродная сестра родилась 20 января, она козерог. не знаю че у нее от водолея есть, но она самый типичный представитель козерогов, мне как представителю близнецов с ней очень тяжело общаться. последние года два вообще на связь не выходит, я ей пишу иногда, она даже не здоровается.

Гость
#13
Гость

моя двоюродная сестра родилась 20 января, она козерог. не знаю че у нее от водолея есть, но она самый типичный представитель козерогов, мне как представителю близнецов с ней очень тяжело общаться. последние года два вообще на связь не выходит, я ей пишу иногда, она даже не здоровается.

А Вы думаете все водолеи такие легкие и не тяжелые в семейной жизни? А ?
Не смешите. Плохо вы знаете типичных водолеев. Они просто очень общительны и дружелюбны в отлич. от козеров. И т о опять же не все. Есть среди водолеев *****, среди мужиков.
Кстати 20 января родился Д. Линч- очень замороченный режиссер (Махолланд-драйв")

korkoro
#14

только исходя из собственного опыта: отец 20 января ( царствие небесное, ни как не получается осмыслить его отсутствие в Яви) - человек абсолютных правил, при чём необыкновенно честный, готовый отдать здоровье и даже жизнь, во имя общего блага...однолюб, до последнего вздоха верный одной единственной - мою мать, на смертном одре, уже в огонии называвшей царицей небесной...меня любивший до самозабвения с младенчества и до последних минут...человек долга и чести, но с многими "нестыковками", ибо жил мысленно в идеальном, справедливом мире, которого в реальности не отыскать...мягкий, может казаться слабохарактерным, но это не совсем так - просто человек идущий за своей звездой, с иным ( порой крайне добросердечным взглядом на людей и события).
я же - по всем прописям водолей, рождена девятнадцатого февраля ( многие источники трактуют как рыбу, но и в общем и в деталях - сущий водолей - со своим норовом, с принебрежением к чувствам окружающих, сама в себе и при том для всех и вся готовая помочь, с непонятной и мне самой логике действий...
если совсем кратко,то телец, чаще ведомый

Гость
#15

козероги *****, особенно мужики ужасть подальше и прочь

Гость
#16

20 января , я козерог но те противоречия что внутри ( бунтарство души в хорошем смысле ) хочется вечного праздника, думаю это от водолея.

Ульяна
#17

Я родилась 20 января и я скрытная, но в то же время витаю в облаках и у меня дома всегда бардак.

sbs
#18

Больше от козерога , но есть и водолейские черты в характере

Нелли
#19

Здравствуйте.
Задам и я вопрос: 20.01.1987 в 16:55 в Новосибирске.

Гость
#20

Родившиеся на стыке зодиаков, называются куспитами, те пограничными, они имеют сильные черты от первого знака зодиака, и к ним добавляются черты второго, в данном случае родившихся с 17 по 20 января называют куспитами-козелеями, и действительно, как сказано выше они имеют черты от Козерога и от Водолея, например, прагматичность и мечтательность, что осложняет им жизнь, могу сказать, что я типичный куспит козелей, обладая всеми признаками козерога, я мечтательна, склонна к фантазиям, ищу идеалы.

Мария3775
#21
milakurganskaya

Блин, была же недавно такая тема - удалили, что ли? 20 января - пограничный день) Если родились утром/днём, то Козерог, если вечером, то уже Водолей. Это если грубо говоря ) Напишите свои данные - скажу, кто вы. А вообще, это ещё зависит от положения других планет в карте. Например, по Солнцу Водолей, НО Луна, Уран, Нептун (целых 3 планеты) в Козероге. Конечно, у такого Водолея будет много козерожьих черт. Так что каждый случай индивидуален. Даже полчаса порой "делают погоду" - не говоря уже о том, что нельзя судить только по дню и месяцу, без учёта года, города и времени рождения.

Я родилась 20.01.2006 в 6 вечера. Я не могу определиться кто я! Говорят по характеру больше Водолей подходит,но и Козерог вроде бы есть. Помогите пожалуйста разобраться в этом!!!!

Гость
#22

Себя считаю козерогом,но знаете всё таки начинаю замечать за собой и характер водолея.Но всё таки в характере преобладает козерог

Гость
#23
Гость

Козерог.

Не связывайтесь с Водолеями и львами.

дЯЯ, Я козерог. Встречала водолеев , всегда почему то с одинаковой остро выраженной чертой, менять своё решение после договорённости не предупредив)

Гость
#24
Ульяна

Я родилась 20 января и я скрытная, но в то же время витаю в облаках и у меня дома всегда бардак.

Я родилась 13 января, и тож вечно в облаках, а ещё меня зовут дурносмехом)) А ещё когда утром Я просыпаюсь, и в течении дня тож ,часто испытываю такое огромное ощущение счастья что даж спрашиваю сама себя....почему Я такая счастливая?, за чтОО??

Гость
#25
Ульяна

Я родилась 20 января и я скрытная, но в то же время витаю в облаках и у меня дома всегда бардак.

13 января..... Я ,рили всё разбрасываю в комнате, но ненавижу нагромождения всяких предметов,нуу когда комната заставлена слишком.

Гость
#26
Гость

До 100% козерог, самый тяжелый знак, меркантильные, по головам пойдут, мстительные и закрытые

Не все такие. Никогда по головам не пойду! А насчет меркантильности, ну совсем не про меня

Гость
#27
Гость

Родившиеся на стыке зодиаков, называются куспитами, те пограничными, они имеют сильные черты от первого знака зодиака, и к ним добавляются черты второго, в данном случае родившихся с 17 по 20 января называют куспитами-козелеями, и действительно, как сказано выше они имеют черты от Козерога и от Водолея, например, прагматичность и мечтательность, что осложняет им жизнь, могу сказать, что я типичный куспит козелей, обладая всеми признаками козерога, я мечтательна, склонна к фантазиям, ищу идеалы.

Я такая же. Люблю честность! Многие говорят, что чересчур добра к людям, иногда вредит, готова себя принести в жертву ради близких людей!

Гость
#28
Гость

До 100% козерог, самый тяжелый знак, меркантильные, по головам пойдут, мстительные и закрытые

Справедливые, любящие порядок, очень выносливы и работоспсобны

Гость
#29
Гость

Козерог.

Не связывайтесь с Водолеями и львами.

Я лев. И действительно связываться с козерогами не стоит. Непонятные товарищи🤦‍♀️

Гость
#30

Юрий. 57 лет стараюсь понять кто я. В разные моменты жизни главенствует то один, другой знак, как говорится единство и борьба противоположностей. 20 января 1964 год 3 часа 30 минут.

Гость
#31
Гость

До 100% козерог, самый тяжелый знак, меркантильные, по головам пойдут, мстительные и закрытые

Я Козерог 20 января! Не знаю ни одного "гнилого" Козерога! Мой Мужчина (мой муж, 27 лет вместе) тоже Козерог! Прекрасный человек. Настоящий альфа-самец! А Вам просто не повезло. Знаю по себе, я рядом с собой оставляю хороших людей. Мои люди со мной. Если человек не мой ухожу я и не общаюсь. Это на тонком плане. И, если Вы так категорично в отношении нас, дело не в Козерогах! !

Гость
#32
milakurganskaya

Блин, была же недавно такая тема - удалили, что ли? 20 января - пограничный день) Если родились утром/днём, то Козерог, если вечером, то уже Водолей. Это если грубо говоря ) Напишите свои данные - скажу, кто вы. А вообще, это ещё зависит от положения других планет в карте. Например, по Солнцу Водолей, НО Луна, Уран, Нептун (целых 3 планеты) в Козероге. Конечно, у такого Водолея будет много козерожьих черт. Так что каждый случай индивидуален. Даже полчаса порой "делают погоду" - не говоря уже о том, что нельзя судить только по дню и месяцу, без учёта года, города и времени рождения.

Козерог в год быка

Гость
#33
milakurganskaya

Блин, была же недавно такая тема - удалили, что ли? 20 января - пограничный день) Если родились утром/днём, то Козерог, если вечером, то уже Водолей. Это если грубо говоря ) Напишите свои данные - скажу, кто вы. А вообще, это ещё зависит от положения других планет в карте. Например, по Солнцу Водолей, НО Луна, Уран, Нептун (целых 3 планеты) в Козероге. Конечно, у такого Водолея будет много козерожьих черт. Так что каждый случай индивидуален. Даже полчаса порой "делают погоду" - не говоря уже о том, что нельзя судить только по дню и месяцу, без учёта года, города и времени рождения.

23.45 1977год 20января

Гость
#34
milakurganskaya

Блин, была же недавно такая тема - удалили, что ли? 20 января - пограничный день) Если родились утром/днём, то Козерог, если вечером, то уже Водолей. Это если грубо говоря ) Напишите свои данные - скажу, кто вы. А вообще, это ещё зависит от положения других планет в карте. Например, по Солнцу Водолей, НО Луна, Уран, Нептун (целых 3 планеты) в Козероге. Конечно, у такого Водолея будет много козерожьих черт. Так что каждый случай индивидуален. Даже полчаса порой "делают погоду" - не говоря уже о том, что нельзя судить только по дню и месяцу, без учёта года, города и времени рождения.

20 января в 21 00 вечера

Гость
#35
Гость

Я такая же. Люблю честность! Многие говорят, что чересчур добра к людям, иногда вредит, готова себя принести в жертву ради близких людей!

Я точно такая же, часто страдаю из-за своей честности и доброты к людям

Гость
#36

Мой сын 20 Январь Я так и не знаю кто он на самом деле, Немного от водолея немного козерог

Гость
#37
Гость

У меня брат родился 20 января. Козерогом всегда себя считал. Супер характер, умный, добрый, щедрый. Настоящий мужчина. Женат 8 лет уже, жене мозг не парит, живут счастливо. Она телец.

Таким можно б только водолей
Пусть пересчитает ))

Гость
#38
Гость

21 января знаю даму -типичный козерог, вредная и упрямая, тяжелый характер. 20 уж точно козерог.

Вот и неправда. Все зависит от воспитания. Знаю упрямых Козерогов и знаю целеустремлённых. Чувствуете разницу?

Гость
#39

Говорят,что Козероги целеустремленные,но я не очень такая,холоднокровные это так,Водолеям очень сложно признаться в чувствах,у меня так же 3 год держу в тайне то что нравится человек,очень сводолюбивая,не терпиливая,но пунктуальная,иногда когда говорят под руку очень психую,или говорят что и как делать

Гость
#40
milakurganskaya

Блин, была же недавно такая тема - удалили, что ли? 20 января - пограничный день) Если родились утром/днём, то Козерог, если вечером, то уже Водолей. Это если грубо говоря ) Напишите свои данные - скажу, кто вы. А вообще, это ещё зависит от положения других планет в карте. Например, по Солнцу Водолей, НО Луна, Уран, Нептун (целых 3 планеты) в Козероге. Конечно, у такого Водолея будет много козерожьих черт. Так что каждый случай индивидуален. Даже полчаса порой "делают погоду" - не говоря уже о том, что нельзя судить только по дню и месяцу, без учёта года, города и времени рождения.

я родилась в 15:30 20 января, все говорят что я козерог но хочется бвть ешё и водолеем

Гость
#41

Это не .. рыба , не мясо . Правильно сказано. Понтов много , а сами слабаки .. Без совести , без чести. Хамы.. одним словом.

Гость
#42
Гость

Составьте натальную карту с местом и точным временем рождения, и будет понятно козерог вы или водолей

Родилась 20 января в 14.30 дня

Гость
#43

Прикольно я так и говорила а мне не уто не верил

Гость
#44
milakurganskaya

Блин, была же недавно такая тема - удалили, что ли? 20 января - пограничный день) Если родились утром/днём, то Козерог, если вечером, то уже Водолей. Это если грубо говоря ) Напишите свои данные - скажу, кто вы. А вообще, это ещё зависит от положения других планет в карте. Например, по Солнцу Водолей, НО Луна, Уран, Нептун (целых 3 планеты) в Козероге. Конечно, у такого Водолея будет много козерожьих черт. Так что каждый случай индивидуален. Даже полчаса порой "делают погоду" - не говоря уже о том, что нельзя судить только по дню и месяцу, без учёта года, города и времени рождения.

Здравствуйте 20 января 1992 года, родилась15:20

Гость
#45

Характер норм,девка-огонь

Гость
#46
Гость

моя двоюродная сестра родилась 20 января, она козерог. не знаю че у нее от водолея есть, но она самый типичный представитель козерогов, мне как представителю близнецов с ней очень тяжело общаться. последние года два вообще на связь не выходит, я ей пишу иногда, она даже не здоровается.

Как я и вас понимаю и вашу сестру))
Я родилась 20 января и мой муж близнец уже 10 лет с ним не можем найти общего языка)) сошлись только потому что он был упрямее меня и добился меня (а это очень сложно встретить в близнецах)
И наверное уже могу сказать мое рассуждение за эти долгие годы..
Я была раньше типичным козерогом немного замкнутым в чужой компании немного резкой и упёртой в чем-либо
А сейчас, толи мой близнец дал мне немного своей двойственной черты толи стали со временем или с возрастом водолейские повадки проявляться) но, какой я была 10 лет назад- я уже не та, я стала «легче» :)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47

Ну не знаю я и Козерога и Водолея ощущаю. Может ето еще от имени зависит.

Гость
#48

Я сама родилась 20 января,по натальной карте водолей,но себя чувствую козерогом,от Водолея вообще ничего нет

Гость
#49

я родилась 20 января и хочу сказать что это так, я вообще неопределенная и веду себя иногда странно, тут хорошая а тут уже смотрю на всех с высока,и самое ужасное это то что я ничего не могу поделать с этим

Гость
#50
Гость

Не все такие. Никогда по головам не пойду! А насчет меркантильности, ну совсем не про меня

У меня муж 20января родился, перед чужими он сам ангел и поможет и поговарит, для семья не чего не делает, ленивый, и лезет своими нравоучениями где и сам плохо понемает, и вообще ужасно какой не хороший человек. Папа был козерог любил маму, дочек, работящий все в дом. Вот и думай.