Гость
Статьи
группа в детском саду …

группа в детском саду не по возрасту

Моя дочь ходит в детский сад в группу, где всем детям 5лет. Я вот не понимаю, зачем детей 4-леток пихать в группу для 5-леток! В группу моей дочери уже год водят девочку, которая на год младше всех. Она не успевает ничего, не может одеваться, не тянет программу, тянет группу назад. Мне это не нравится совсем. Дети должны развиваться, учиться, а тут получается воспитатель постоянно оглядывается на неё, она не справляется. Зачем родители водят своих детей в группу не по возрасту. Это способ поднятия самооценки или что?

Валерия
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все группы идут так: -2-3, 3-4, 4-5, 5-6
значит ваша группа 4-5

Гость
#2

Им всем на 1 сентября 5 лет было. Сейчас многим уже 6, а той девочке только в декабре 5 будет

Гость
#3

Она че ребёнка мелкого засунула к более старшим? А нафига это делать то? Смысл? Старшим детям с ней неинтересно ведь, да и программа там сложнее. Я понимаю ещё, если бы девочка уже писала, читала.

Гость
#4
Гость

Она че ребёнка мелкого засунула к более старшим?

эти вопросы решает заведующий дет сада, а не родитель

Гость
#5
Гость

Она че ребёнка мелкого засунула к более старшим?

эти вопросы решает заведующий дет сада, а не родитель
. Наша воспитатель сама недовольна, что такой ребёнок в группе. Девочка отстаёт сильно, дети не любят её

Гость
#6

Наша воспитатель сама недовольна, что такой ребёнок в группе. Девочка отстаёт сильно, дети не любят её[/qуоте]

Гость
#7

У моего сына тоже в группе есть такая девочка (по возрасту она не подходит к нам). Её мама 2 месяца в том году билась, чтоб её перевели в нашу старшую группу. Весь учебный год эта девочка к нам проходила. В итоге она не справляется жутко, буквы не знает. А мой сын уже читает во всю. В итоге с сентября её обратно переводят в группу помладше. И ничего они не добились, только конфликты. Маму этой девочки теперь весь садик ненавидит, все воспитатели не воспринимают её маму. Ужас вообщем.

Гость
#8

А мою к младшим отправили - места не было. Все нормально!

Гость
#9

Если вас это утешит, есть садики со смешаными группами( в нек странах) и других садиков там просто нет. Дети от 3 до6 вместе. Есть свои плюсы- это учит старших хорошо относиться к малышам и заботиться о них. Конфликтов нет. Но все занятия- музыка языки танцы и спорт- вне садика. А так дети прекрасно играют и проводят время вместе.

Гость
#10

Ой, прям проблема, да автор? А куда мне идти жаловаться? У меня ясли, детям 4 год идет. Два мальчика до сих пор в памперсах, и ссрут в памперс. Я подмываю их по 2!!!раза в день от гоовна, хотя, в трудовом договоре не написано, что это входит в мои обязанности. А родителям то как хорошо, в садике подмоют, а дома ребенок не ссрет, только в саду, как по расписанию! И к горшку я не обязана приучать! У меня своих дел полно, помимо этих грязных памперсов. Куда мне идти жаловаться, а, кто скажет? Тут такие все умные мамочки прямо. Не могут своего трехлетнего чада к горшку приучить. Няня им попки подмывает каждый раз!!!

Гость
#11

Какая программа в саду? У детей детство, ведущий род деятельности - игра .Не насилуйте детей. каждый идет в своем темпе и ничем соседу не вредит. Смешанные группы нормально. Даже очень хорошо.

Гость
#12
Гость

У моего сына тоже в группе есть такая девочка (по возрасту она не подходит к нам). Её мама 2 месяца в том году билась, чтоб её перевели в нашу старшую группу. Весь учебный год эта девочка к нам проходила. В итоге она не справляется жутко, буквы не знает. А мой сын уже читает во всю. В итоге с сентября её обратно переводят в группу помладше. И ничего они не добились, только конфликты. Маму этой девочки теперь весь садик ненавидит, все воспитатели не воспринимают её маму. Ужас вообщем.

Насколько она младше. В одной группе могут быть дети кому допу Тим 4,3 и 5.1 допустим

Гость
#13
Гость

Если вас это утешит, есть садики со смешаными группами( в нек странах) и других садиков там просто нет. Дети от 3 до6 вместе. Есть свои плюсы- это учит старших хорошо относиться к малышам и заботиться о них. Конфликтов нет. Но все занятия- музыка языки танцы и спорт- вне садика. А так дети прекрасно играют и проводят время вместе.

Да, у нас такой садик, нет разделения детей по возрасту, все дети с 3 до 6 лет вместе в одной группе. Сыну 5 лет, присматривает в садике за малышами, помогает им, чувствует себя "взрослым".

кикки
#14

Я воспитатель в Германии. И тут группы смешанные, 3-6 лет. Есть и 2-6 лет. Правильно выше сказали, у детей ведущая деятельность - игровая. Старшие учатся помогать и заботиться о младших, развивают ответвенность и самостоятельность (в рамках), младшие учатся у старших, развиваются быстрее. Я только плюсы вижу.
И, дорогие мамочки, поймите! Дети развиваются не тогда, когда с ними сидят воспитатели и делают с ними поделки, а тогда когда дети играют с другими, когда просто ковыряться в песке (тут и математика).
И представьте себе, мы раз в год в садике на пару недель постепенно убираем ВСЕ игрушки!
Это время так и называется "свободное время от игрушек". Цель - развитие фантазии, социальных навыков. Вы даже представить себе не можете, какие идеи приходят детям, какие игры они придумывают!
Для нас, воспитателей, это очень трудное время. Но таков наш концепт.

Гость
#15
кикки

Я воспитатель в Германии. И тут группы смешанные, 3-6 лет. Есть и 2-6 лет. Правильно выше сказали, у детей ведущая деятельность - игровая. Старшие учатся помогать и заботиться о младших, развивают ответвенность и самостоятельность (в рамках), младшие учатся у старших, развиваются быстрее. Я только плюсы вижу.
И, дорогие мамочки, поймите! Дети развиваются не тогда, когда с ними сидят воспитатели и делают с ними поделки, а тогда когда дети играют с другими, когда просто ковыряться в песке (тут и математика).
И представьте себе, мы раз в год в садике на пару недель постепенно убираем ВСЕ игрушки!
Это время так и называется "свободное время от игрушек". Цель - развитие фантазии, социальных навыков. Вы даже представить себе не можете, какие идеи приходят детям, какие игры они придумывают!
Для нас, воспитателей, это очень трудное время. Но таков наш концепт.

В в вас в Германии на ремонт деньги собирать с мамочек. Сад платный ??

кикки
#16
Гость

В в вас в Германии на ремонт деньги собирать с мамочек. Сад платный ??

Да, сад платный. Но зависит от дохода родителей.
Взносы всякие не собирают. Тут все строго. Нам запрещено брать подарки от родителей. Дарят шоколадки по праздникам)

кикки
#17

Т.е. никаких дополнительных поборов

Гость
#18

Почему вы уверены, что это родители решают, в какую группу водить? Группы формируют не родители. В группе соответствующего возраста не было места, и маме предложили или группу чуть старше, или ждать, пока будет место (на это может уйти год или два, не все могут спокойно уволиться и год жить без зарплаты), или ездить в сад на другом конце города.

Гость
#19
Гость

Почему вы уверены, что это родители решают, в какую группу водить? Группы формируют не родители. В группе соответствующего возраста не было места, и маме предложили или группу чуть старше, или ждать, пока будет место (на это может уйти год или два, не все могут спокойно уволиться и год жить без зарплаты), или ездить в сад на другом конце города.

. Эта девочка год ходила в группу по своему возрасту. Эта группа существует. А её мать попросила заведующую перевести её в группу постарше. Такая высокомерная женщина-мать у этой странной девочки

Гость
#20

Какая-то странная мать. И ребёнок я так понимаю умом тупой раз не тянет программу. А раз не тянет программу детского сада, то пусть идёт на группу младше. Я очень понимаю автора. Хочется, чтобы свой ребёнок развивался, равнялся на кого-то, а тут получается недоумок в группе. К тому же воспитателю тяжело. У него группа более старших детей, а ему мать подсунула это недоразумение

Гость
#21
Гость

Какая-то странная мать. И ребёнок я так понимаю умом тупой раз не тянет программу. А раз не тянет программу детского сада, то пусть идёт на группу младше. Я очень понимаю автора. Хочется, чтобы свой ребёнок развивался, равнялся на кого-то, а тут получается недоумок в группе. К тому же воспитателю тяжело. У него группа более старших детей, а ему мать подсунула это недоразумение

Тупая ты сама овца драная. Можно подумать твой недоумок умнее. Не п/изди ***.

Гость
#22

Например,у меня такая ситуация!по возрасту мест не было,мне предложили либо я сли,либо средняя!я выбрала среднюю,т.к дочка самостоятельная,зачем ей в ясли?!где многие дети еще в подгузниках!
И получается что у дочек 1.7 разница,а они ходят в одну группу!
Не могу сказать,что я прям рада,что моя 3х летка с 4.5 года детками,но это лучше чем с 2х летками,которые плохо еще разговартвают!и это было не мое желание,а предложение заведующей!

Гость
#23
Гость

Ой, прям проблема, да автор? А куда мне идти жаловаться? У меня ясли, детям 4 год идет. Два мальчика до сих пор в памперсах, и ссрут в памперс. Я подмываю их по 2!!!раза в день от гоовна, хотя, в трудовом договоре не написано, что это входит в мои обязанности. А родителям то как хорошо, в садике подмоют, а дома ребенок не ссрет, только в саду, как по расписанию! И к горшку я не обязана приучать! У меня своих дел полно, помимо этих грязных памперсов. Куда мне идти жаловаться, а, кто скажет? Тут такие все умные мамочки прямо. Не могут своего трехлетнего чада к горшку приучить. Няня им попки подмывает каждый раз!!!

Слушайте, ну с таким настроем, вам вообще с детьми нельзя работать. Ваш негатив опасен для них. Дети и в 4 года еще малыши, и всякие дети бывают. Раз вы пошли работать в сад, то и ко всему готовы должны быть, и попу подмыть тоже!

Алиса
#24
Гость

*** ты сама овца драная. Можно подумать твой недоумок умнее. Не п/изди ***.

Не нравится так платите деньги ,чтобы заниматься индивидуально и вам мешать никто не будет

Алиса
#25
Гость

Какая-то странная мать. И ребёнок я так понимаю умом тупой раз не тянет программу. А раз не тянет программу детского сада, то пусть идёт на группу младше. Я очень понимаю автора. Хочется, чтобы свой ребёнок развивался, равнялся на кого-то, а тут получается недоумок в группе. К тому же воспитателю тяжело. У него группа более старших детей, а ему мать подсунула это недоразумение

Так что вы выпендриваетесь . Как будто вы светская львица . Как понимаю обычная женщина и водите в обычный сад ,так нет у вас возможности заниматься индивидуально ,где все внимание лишь на вашем ребёнке ,так не нужно тогда ставить себя выше . Это государственный сад и туда водят все желающие,а не только под вас подстраиваться должны королевну .

Гость
#26
Гость

Ой, прям проблема, да автор? А куда мне идти жаловаться? У меня ясли, детям 4 год идет. Два мальчика до сих пор в памперсах, и ссрут в памперс. Я подмываю их по 2!!!раза в день от гоовна, хотя, в трудовом договоре не написано, что это входит в мои обязанности. А родителям то как хорошо, в садике подмоют, а дома ребенок не ссрет, только в саду, как по расписанию! И к горшку я не обязана приучать! У меня своих дел полно, помимо этих грязных памперсов. Куда мне идти жаловаться, а, кто скажет? Тут такие все умные мамочки прямо. Не могут своего трехлетнего чада к горшку приучить. Няня им попки подмывает каждый раз!!!

Вот тебя поперло) Если не нравится работать в саду, не работай) Ты явно чудовище, не любящее детей. Что тогда в саду забыла? Столько ненависти к детям) Таких ублюдин, как ты, работающих не на своём месте, нужно скидывать со скалы или хотя бы вырывать все женские органы и отправлять пахать на каменоломни.

Гость
#27
Гость

Да, у нас такой садик, нет разделения детей по возрасту, все дети с 3 до 6 лет вместе в одной группе. Сыну 5 лет, присматривает в садике за малышами, помогает им, чувствует себя "взрослым".

Добрый день. Мы такой садик ищем. Ваш в Москве? Ессли да, скажите какой. 🙏

Гость
#28

Как вам не стыдно , взрослый человек и такие оскорбления в адрес малыша , дети разные бывают , один в 4 пишет и читает , а другой в 7 ничего не может , каждый ребёнок индивидуален в своём развитии , главное чтобы все были здоровы , для каждого родителя его ребёнок самый лучший , так почему вы оскорбляете чужого ребёнка

Гость
#29
Гость

Ой, прям проблема, да автор? А куда мне идти жаловаться? У меня ясли, детям 4 год идет. Два мальчика до сих пор в памперсах, и ссрут в памперс. Я подмываю их по 2!!!раза в день от гоовна, хотя, в трудовом договоре не написано, что это входит в мои обязанности. А родителям то как хорошо, в садике подмоют, а дома ребенок не ссрет, только в саду, как по расписанию! И к горшку я не обязана приучать! У меня своих дел полно, помимо этих грязных памперсов. Куда мне идти жаловаться, а, кто скажет? Тут такие все умные мамочки прямо. Не могут своего трехлетнего чада к горшку приучить. Няня им попки подмывает каждый раз!!!

А кем вы устроились работать, надсмотрщиком или педагогом работающим с маленькими детьми? Детский сад- это образовательная организация! Не тянете/не нравится идите в бизнес!

Гость
#30
Гость

Добрый день. Мы такой садик ищем. Ваш в Москве? Ессли да, скажите какой. 🙏

Добрый вечер. Мы так попали в смешанную группу (3-6 лет) в Химках в новый садик Ивушка на 9 мая 4а кор 4

Гость
#31
Гость

Ой, прям проблема, да автор? А куда мне идти жаловаться? У меня ясли, детям 4 год идет. Два мальчика до сих пор в памперсах, и ссрут в памперс. Я подмываю их по 2!!!раза в день от гоовна, хотя, в трудовом договоре не написано, что это входит в мои обязанности. А родителям то как хорошо, в садике подмоют, а дома ребенок не ссрет, только в саду, как по расписанию! И к горшку я не обязана приучать! У меня своих дел полно, помимо этих грязных памперсов. Куда мне идти жаловаться, а, кто скажет? Тут такие все умные мамочки прямо. Не могут своего трехлетнего чада к горшку приучить. Няня им попки подмывает каждый раз!!!

Так не работай, вас же не заставляют.

Гость
#32
Гость

Какая-то странная мать. И ребёнок я так понимаю умом тупой раз не тянет программу. А раз не тянет программу детского сада, то пусть идёт на группу младше. Я очень понимаю автора. Хочется, чтобы свой ребёнок развивался, равнялся на кого-то, а тут получается недоумок в группе. К тому же воспитателю тяжело. У него группа более старших детей, а ему мать подсунула это недоразумение

Недоразумение это ваши дети, если конечно они у вас есть, в чем я глубоко сомневаюсь.

Гость
#33
Гость

Какая-то странная мать. И ребёнок я так понимаю умом тупой раз не тянет программу. А раз не тянет программу детского сада, то пусть идёт на группу младше. Я очень понимаю автора. Хочется, чтобы свой ребёнок развивался, равнялся на кого-то, а тут получается недоумок в группе. К тому же воспитателю тяжело. У него группа более старших детей, а ему мать подсунула это недоразумение

Тупой это ваш ответ, тупорылый.

Гость
#34
Гость

Наша воспитатель сама недовольна, что такой ребёнок в группе. Девочка отстаёт сильно, дети не любят её[/qуоте]

Ужас??? Откуда вам известно, что Воспитатель недовольна каким-то ребёнком? Это большая ошибка воспитателя. Недоволен Воспитатель ребёнком-будут недовольны все дети. 😱

Гость
#35
Гость

Какая программа в саду? У детей детство, ведущий род деятельности - игра .Не насилуйте детей. каждый идет в своем темпе и ничем соседу не вредит. Смешанные группы нормально. Даже очень хорошо.

В смешанных группах - дети от 3 до 7 лет разделены по группам по пять человек в среднем. С каждой группой ведутся отдельно занятия. Во второй половине дня- со всей группой.

Гость
#36
Гость

Если вас это утешит, есть садики со смешаными группами( в нек странах) и других садиков там просто нет. Дети от 3 до6 вместе. Есть свои плюсы- это учит старших хорошо относиться к малышам и заботиться о них. Конфликтов нет. Но все занятия- музыка языки танцы и спорт- вне садика. А так дети прекрасно играют и проводят время вместе.

Почему в нек странах.
Сын в Перми в такой садик ходит.
Ничего плохого не вижу, к маленьким ребятам хорошо относится.
А по поводу почему в такую, так скажу очередь ждали год чтобы в сад попасть, так что не до выбора.
Поддержу тут писали в саде у них другая цель, сформироваться как личность, а не учиться писать и читать. Там нет учителей, там воспитатели, а все остальное, это проблемы родителей.

Гость
#37
Гость

Ой, прям проблема, да автор? А куда мне идти жаловаться? У меня ясли, детям 4 год идет. Два мальчика до сих пор в памперсах, и ссрут в памперс. Я подмываю их по 2!!!раза в день от гоовна, хотя, в трудовом договоре не написано, что это входит в мои обязанности. А родителям то как хорошо, в садике подмоют, а дома ребенок не ссрет, только в саду, как по расписанию! И к горшку я не обязана приучать! У меня своих дел полно, помимо этих грязных памперсов. Куда мне идти жаловаться, а, кто скажет? Тут такие все умные мамочки прямо. Не могут своего трехлетнего чада к горшку приучить. Няня им попки подмывает каждый раз!!!

СРАЗУ ВИДНО, КАК "ВОСПИТАТЕЛЬ" "ЛЮБИТ" ДЕТЕЙ!!! ГРОШ ЦЕНА ТАКИМ РАБОТНИКАМ!!!
Работа - Воспитатель, должна быть ПРИЗВАНИЕМ, т. к. это - дети!
Хороший Воспитатель никогда бы не сказал вышенаписанное!
Простите, не в обиду.

Гость
#38
Гость

эти вопросы решает заведующий дет сада, а не родитель

такие вопросы должны решать совместно. Родитель полноправный представитель своего ребенка и имеет полное право отстаивать интересы своего чада.

Гость
#39
Гость

Ой, прям проблема, да автор? А куда мне идти жаловаться? У меня ясли, детям 4 год идет. Два мальчика до сих пор в памперсах, и ссрут в памперс. Я подмываю их по 2!!!раза в день от гоовна, хотя, в трудовом договоре не написано, что это входит в мои обязанности. А родителям то как хорошо, в садике подмоют, а дома ребенок не ссрет, только в саду, как по расписанию! И к горшку я не обязана приучать! У меня своих дел полно, помимо этих грязных памперсов. Куда мне идти жаловаться, а, кто скажет? Тут такие все умные мамочки прямо. Не могут своего трехлетнего чада к горшку приучить. Няня им попки подмывает каждый раз!!!

Ну ты дура !

Гость
#40
Гость

Ой, прям проблема, да автор? А куда мне идти жаловаться? У меня ясли, детям 4 год идет. Два мальчика до сих пор в памперсах, и ссрут в памперс. Я подмываю их по 2!!!раза в день от гоовна, хотя, в трудовом договоре не написано, что это входит в мои обязанности. А родителям то как хорошо, в садике подмоют, а дома ребенок не ссрет, только в саду, как по расписанию! И к горшку я не обязана приучать! У меня своих дел полно, помимо этих грязных памперсов. Куда мне идти жаловаться, а, кто скажет? Тут такие все умные мамочки прямо. Не могут своего трехлетнего чада к горшку приучить. Няня им попки подмывает каждый раз!!!

Не хотелось бы к вам водить ребенка...

Гость
#41
Гость

Почему в нек странах.
Сын в Перми в такой садик ходит.
Ничего плохого не вижу, к маленьким ребятам хорошо относится.
А по поводу почему в такую, так скажу очередь ждали год чтобы в сад попасть, так что не до выбора.
Поддержу тут писали в саде у них другая цель, сформироваться как личность, а не учиться писать и читать. Там нет учителей, там воспитатели, а все остальное, это проблемы родителей.

Моей дочери сейчас 1,10 и нас отправляют в группу 5-6 лет,т.к у нас нет прививок совсем,я вот даже не знаю как к этому отнестись .а других вариантов нет

Гость
#42
Гость

Ой, прям проблема, да автор? А куда мне идти жаловаться? У меня ясли, детям 4 год идет. Два мальчика до сих пор в памперсах, и ссрут в памперс. Я подмываю их по 2!!!раза в день от гоовна, хотя, в трудовом договоре не написано, что это входит в мои обязанности. А родителям то как хорошо, в садике подмоют, а дома ребенок не ссрет, только в саду, как по расписанию! И к горшку я не обязана приучать! У меня своих дел полно, помимо этих грязных памперсов. Куда мне идти жаловаться, а, кто скажет? Тут такие все умные мамочки прямо. Не могут своего трехлетнего чада к горшку приучить. Няня им попки подмывает каждый раз!!!

Увольняйтесь