Гость
Статьи
Деньги в садик. Когда …

Деньги в садик. Когда закончится

Устала деньги в садик давать. Постоянно на что то просят. Дайте на это дайте на то. Как вы боретесь с этим.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не рожаем в нищите

Гость
#2

опять?! пишите конкретно, что сдали? две туалетные бумажки и деньги на фото и пластилин?

Машка🐒
#3

Даем, Автор, даем......Все лучшее детям

Гость
#4

Легко,просто не сдаю на то,на что не считаю нужным,и пусть хоть родком укакается. Из последнего,вода в Куллер под названием "Эвиан" на кой спрашивается?

Гость
#5

Да просто не даю. Мне пофиг на ор курятника

Гость
#6
Гость

Легко,просто не сдаю на то,на что не считаю нужным,и пусть хоть родком укакается. Из последнего,вода в Куллер под названием "Эвиан" на кой спрашивается?

Жалко, или что? Я бы вашего ребёнка компота лишила.

гостья
#7

это только начало,в школу еще больше потребуется

гостья
#8

я больше удивляюсь как при всем ррижтом некоторые рожают вторых а то и третих детей)))альтруисты какието

Гость
#9
гостья

это только начало,в школу еще больше потребуется

тогда здесь каждую неделю автор будет строчить - зачем школьная форма, или комп ребёнку и тЭдЭ?
у неё явные психические отклонения

#10

Везде поборы. И ни куда от них не денешься
Я нужное сама покупаю и приношу а род комитету только на подарки сдаю.

Гость
#11
Z_a_n_o_z_a

Везде поборы. И ни куда от них не денешься Я нужное сама покупаю и приношу а род комитету только на подарки сдаю.

что именно вы называете поборами? - они же не в карман себе кладут

#12
Гость

тогда здесь каждую неделю автор будет строчить - зачем школьная форма, или комп ребёнку и тЭдЭ? у неё явные психические отклонения

А вы что врач человеку диагнозы выставлять... Вот я автора понимаю, а отклония это похоже у вас коль такую реакцию выдаете.

Гость
#13
Z_a_n_o_z_a

А вы что врач человеку диагнозы выставлять... Вот я автора понимаю, а отклония это похоже у вас коль такую реакцию выдаете.

она каждую неделю эту тему создаёт, минимум полгода

Гость
#14

дома держите ребянка. так ведь "дешевле", правда? играть, гулять, кормить 4 р в день.

Гость
#15
гостья

я больше удивляюсь как при всем ррижтом некоторые рожают вторых а то и третих детей)))альтруисты какието

Я тоже. Вот недавно видела идет девушка, по виду молодая, за руку ведет одного ребенка-девочку, лет 4, на руках еще один маленький, и живот большой, в животе еще один. Еще есть одна знакомая, ей 23, уже второй раз выскочила замуж за "любимого мужчину" по залету, с первым ребенком ее бабушка с дедушко нянчаться.

Гость
#16
Гость

Жалко, или что? Я бы вашего ребёнка компота лишила.

Именно что жалко. Зачем мне эта Эвиан,он с рождения пьёт обычную фильтрованную воду. У нас обычный гос садик,на кой там вода со швейцарских озёр,перед кем вытыкиватся?

Гость
#17

я сдаю выборочно.
на расходники - норм. пластилин, развивающие пособия, сменные бутыли для кулера сдаю - не жалко. А вот мебель, ковры, ремонты, замены окон, увлажнители воздуха, очистители - нет нет и нет.
Глава род. комитета верещит "вам что детям жалко, они же будут здесь находится...." А я спрашиваю "а вы на работу тоже покупаете мебель, за свой счет ремонты делаете? вы же тоже там находитесь" Затыкаются.
А вместо ремонтов садика и мебели я лучше в комнату ребенка домой что-то куплю.
На подарки воспитателям и нянечкам не сдаю, сама дарю на 8 марта и НГ тем воспитателям которые хорошо относятся к ребенку - шампанское, конфеты.
На всякие приблуды вроде фотографа (где род. комитет на откате) не сдаю. Эти фотки ребенку нафиг не нужны, тем более за такие деньги.

Вита
#18
гостья

я больше удивляюсь как при всем ррижтом некоторые рожают вторых а то и третих детей)))альтруисты какието

Ну не рожай, какие проблемы? У меня есть деньги, но я юы на всякие хотелки не сдавала. Потому что это обдираловка.

#19
Гость

что именно вы называете поборами? - они же не в карман себе кладут

Да мне плевать куда они их кладут, в начале года выносится смета что нужно ребёнку на год, всю канцелярию и то что указанной я покупаю сама и приношу. А то что они хотят это деньгами получить , их проблемы.

Гость
#20
Z_a_n_o_z_a

Да мне плевать куда они их кладут, в начале года выносится смета что нужно ребёнку на год, всю канцелярию и то что указанной я покупаю сама и приношу. А то что они хотят это деньгами получить , их проблемы.

это другой вопрос, но это не поборы! вы оскорбляете людей, которые занимаются вашими детьми

#21
Гость

она каждую неделю эту тему создаёт, минимум полгода

Видать накипело. Я тоже первый год садика кипела, потом плюнула и стала делать так как посчитала нужным. На подарки, утренники, спектакли сдаю. А на благоустройство садика пусть государство трясут.

#22
Гость

это другой вопрос, но это не поборы! вы оскорбляете людей, которые занимаются вашими детьми

А чем это я их оскарбила? Род комитет ни каким образом не занимается моим ребёнком, им занимается воспитатель.

Гость
#23
Гость

Именно что жалко. Зачем мне эта Эвиан,он с рождения пьёт обычную фильтрованную воду. У нас обычный гос садик,на кой там вода со швейцарских озёр,перед кем вытыкиватся?

точно. муж работает в немецком крупном холдинге, так там Шишкин лес в кулерах, а тут Эвиан.
Что ж не Перье?

#24
Гость

я сдаю выборочно. на расходники - норм. пластилин, развивающие пособия, сменные бутыли для кулера сдаю - не жалко. А вот мебель, ковры, ремонты, замены окон, увлажнители воздуха, очистители - нет нет и нет. Глава род. комитета верещит "вам что детям жалко, они же будут здесь находится...." А я спрашиваю "а вы на работу тоже покупаете мебель, за свой счет ремонты делаете? вы же тоже там находитесь" Затыкаются. А вместо ремонтов садика и мебели я лучше в комнату ребенка домой что-то куплю. На подарки воспитателям и нянечкам не сдаю, сама дарю на 8 марта и НГ тем воспитателям которые хорошо относятся к ребенку - шампанское, конфеты. На всякие приблуды вроде фотографа (где род. комитет на откате) не сдаю. Эти фотки ребенку нафиг не нужны, тем более за такие деньги.

ПОЛНОСТЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!

Гость
#25
Z_a_n_o_z_a

Видать накипело. Я тоже первый год садика кипела, потом плюнула и стала делать так как посчитала нужным. На подарки, утренники, спектакли сдаю. А на благоустройство садика пусть государство трясут.

не накипело, а заклинило

Гость
#26
Гость

тогда здесь каждую неделю автор будет строчить - зачем школьная форма, или комп ребёнку и тЭдЭ? у неё явные психические отклонения

комп есть в любой библиотеке. и это абсолютно бесплатно. налогоплательщики это оплатили.

Гость
#27

а сколько стоит садик в месяц? и сколько просят (требуют?) сдать?
мне просто все это предстоит, но еще по своей школе помню -- драли в те тяжелые времена (середина 90-х) нехило, а, кто сдать не мог, -- чуть не изгой!

Гость
#28
Гость

не накипело, а заклинило

нк не нравится тебе тётка проходи мимо. Что же ты пишешь. Коли тебя это не касается. Ты ж сдаёшь деньги? Ну *** комментируешь. А коли комментируешь значит сама не сдаёшь.

Гость
#29
Гость

а сколько стоит садик в месяц? и сколько просят (требуют?) сдать? мне просто все это предстоит, но еще по своей школе помню -- драли в те тяжелые времена (середина 90-х) нехило, а, кто сдать не мог, -- чуть не изгой!

дети от 2 месяцев до 3 лет - 9 тыс рублей.
от 3 до 6 лет 2500 - 8000 рублей. это в среднем.
но есть детские сады, где плата 14 тыс рублей и даже 21 тысячу рублей.
не все себе могут это позволить, потому не во всех садах есть ясельные группы. такие группы есть только в благополучных районах. в неблагополучных района в основном опойки живут и ясли у них не пользуются спросом.

Гость
#31
горсть

вообще-то это коррупция, т.к. на все деньги выделяются из бюджета, которые оседают у гос служащих в карманах. В европе такого нет, даем деньги только на театр, экскурсию, ни на какие ремонты и дни учителей не сдаем, гос сад

в россии все точно так же. детские сады и школы содержатся на деньги налогоплательщиков. в неблагополучных районов население не просыхает, многие под наркотой валяются в придорожной канаве. большинство не работает нигде. а те, кто где-то батрачат, те налоги не платят. нет налогов - нет денег на содержание детских садов, школ, больниц, дорог. здания приходят в аварийное состояние и закрываются. приличные люди уже давно уехали из неблагополучных районов, кишащих бы-длом. проблемы с детскими садами есть ТОЛЬКО в неблагополучных районов. об этом уже давно всем известно. и решить эту проблему с детскими садами непосильно никому. ну разве только те, кто готов спонсировать детские сады, школы и больницы за свой счет. только кому это нужно? прибыли это никакой не приносит. зачем вкладываться в то, что не приносит прибыли?

Гость
#33
горсть

Вы видели бюджет чтоб утверждать что деньги из бюджета не выделяются?

кто сказал, что они не выделяются? деньги выделяются. только их не хватает.

Гость
#35
горсть

Вы считали это? Видели цифры?

вам цифры ни о чем не скажут. вы же все-равно не разбираетесь в вопросе содержания и обслуживания зданий. вы не знаете, что и сколько стоит. если бы вы знали это, то у вас не возникало бы таких вопросов, какие вы тут мне задаете.

Гость
#36

а давайте спросим у автора - сколько же налогов она перечислила в бюджет, что её так корёжит?

Гость
#37
Гость

нк не нравится тебе тётка проходи мимо. Что же ты пишешь. Коли тебя это не касается. Ты ж сдаёшь деньги? Ну *** комментируешь. А коли комментируешь значит сама не сдаёшь.

ага, щаЗ, это форум, буду выражать своё мнение сколько моей душеньки угодно
предypошной же не зазорно по 500 тем одинаковых клепать - так что потерпишь

Янастя
#39
Гость

Я тоже. Вот недавно видела идет девушка, по виду молодая, за руку ведет одного ребенка-девочку, лет 4, на руках еще один маленький, и живот большой, в животе еще один. Еще есть одна знакомая, ей 23, уже второй раз выскочила замуж за "любимого мужчину" по залету, с первым ребенком ее бабушка с дедушко нянчаться.

Эх, вы. Люди любят секс, рожать, нянчиться. Надежда России.

Гость
#40
Гость

ага, щаЗ, это форум, буду выражать своё мнение сколько моей душеньки угодно предypошной же не зазорно по 500 тем одинаковых клепать - так что потерпишь

Так и скажи темки любишь. Заглохни овца. Сколько надо и когда надо буду темы выставлять. Поняла сука

Гость
#41

А тебе завидно. Тебя никто не трахает. quote="Янастя"]Эх, вы. Люди любят секс, рожать, нянчиться. Надежда России.[/quote]

Гость
#42

В нашем саду все бесплатно. Ковры, игрушки горами, посудомойки, моющие средства, кварцевые лампы, питание только филе, туалетная бумага, салфетки, мыло в диспенсерах, покраска площадок, мытье окон - все выделяется саду из бюджета, заведующая нам все ежегодно показывает в цифрах. Плата 3500. Дополнительно сдаем на пластилин (чтобы по цветам не разбирать слипшееся после занятий, просто выбрасываем или домой носят любители на память) и на копеечные подарки воспитателям и детям (200-300 рублей с носа на каждый праздник, их три штуки - воспитателя, нг, 8 марта).
На поборы не сдаю принципиально - это типа "хотим видеосъемку на утренник, сдайте, обязаны, я хочу своего деточку снять, а мне денег не хватает, досдайте всей группой". Мне эти шарамыжные съемки не нужны, как и медальки из пластмассы на ежегодный выпускной, шлю лесом, пусть сами разбираются, как им эти суммы между собою делить.
Сама в группу приношу много чего от себя, цветы в горшках, игрушки, украшения группы к праздникам.
Еще сдаю на приходящие спектакли, по своему желанию выбираю понравившееся.

Гость
#43

О драконовских поборах в садиках и школах слышу почему-то только в интернете. В реале с таким ну вот никак не сталкивалась) Все наоборот мега-скромно. Что в садике было, что в школе сейчас у сына

Янастя
#44
Гость

А тебе завидно. Тебя никто не трахает. quote="Янастя"]Эх, вы. Люди любят секс, рожать, нянчиться. Надежда России.

Из перечисленного нравится секс и с ним всё в порядке.

#45

Когда вы согласитесь на то, чтобы ваш ребенок играл деревянным конем и солдатом за ободранным столом - вот тога можете не сдавать вообще ни чего! Достали! Сдаете на своего же ребенка!!! Дорого? Сидите с ним дома и посмотрите сколько денег сливается на то, чтобы его 3 раза в день кормить!

Гость
#46
Гость

Так и скажи темки любишь. Заглохни овца. Сколько надо и когда надо буду темы выставлять. Поняла ***

фига тебя за 200 рублей разнесло
опеки нет на тебя

жГость
#47
Мари Угарская

Когда вы согласитесь на то, чтобы ваш ребенок играл деревянным конем и солдатом за ободранным столом - вот тога можете не сдавать вообще ни чего! Достали! Сдаете на своего же ребенка!!! Дорого? Сидите с ним дома и посмотрите сколько денег сливается на то, чтобы его 3 раза в день кормить!

оплата за питание входит в квитанцию. игрушки и мебель - входит в расход из госбюджета.

Гость
#48

А чем посуду вашему дитя мыть? а мыть надо чисто и часто! плюс четыре раза в день и туалет, пол тоже

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем