Гость
Статьи
температура после …

температура после прививки

Дочке 3 месяца, сделали плановую прививку (Первая вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита и Вторая вакцинация против вирусного гепатита В (1-я проводится в роддоме)) - обе …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость

зачем делать 3 мес прививки? еще бы,иммунитет-то слаб совсем. потерпели бы хоть до полугода.

Календарь прививок есть. Все расчитано и запланировано. И не вами, глупые курицы.

Календарь прививок как раз для глупых куриц. Разумные родители сначала обследуют ребенка, сдают анализы, советуются с иммунологом. И делают прививки по индивидуальному графику, а не когда свистнут из поликлиники.

Кстати, в 3 месяца еще и имовакс полио делается. Что ж про эту то забыли, если такие педантичные.

Гость
#52
Ихь

Из всего этого компота, самое го#но - столбняк, от него всегда реакция самая тяжелая. У меня и в 15 лет от БТВ-3 температура под 40 была.

Не столбняк, а коклюш. Ослабленным детям делают прививки без этого компонента, а именно АДС.

Гость
#53

И, кстати, всем кто тут так яростно выступает за прививки. Особо то не уповайте на них. Иммунитет формируется не сразу после вакцинации. Хватает его лет на 5 максимум. Так что взрослые вы все непривитые!

А прививка БЦЖ не защищает в случае контакта с открытыми формами туберкулеза. Иначе зачем бы делали всем привитым реакцию Манту? Ведь это не что иное, как проверка, подхватил ли привитый человек инфекцию.

Не сочтите за сторонника Котока. Просто смешно читать дилетанские дифирамбы прививкам.

Гость
#54

И еще для автора. Учтите, что каждая последующая прививка АКДС переносится тяжелее.

Ихь
#55

Ну, про полезность прививок ничего сказать не могу, но однажды случилось молочка хватить от коровки с сибирской язвой - не было бы той аццкой прививки, кушали бы меня черви.

Kott
#56

я вот все силюсь понять- что нужно обследовать у здорового ребенка?конкретно какие анализы? и зачем нужен каждый анализ?

Lia
#57

Ну нет абсолютно здоровых сейчас. так что анализы по любому делать надо.

Другое дело что есть прививки проверенные временем, их стоит делать.

С третьей стороны иногда тоже бывает интересно наблюдать.У меня две подруги с детьми. Одна сделала все привики (мальчику сейчас почти 4 года) ребенок практически не болеет и они каждый год делают сезонные от гриппа. А вторая яросно протестует и не прививает детей - у нее дети круглогодично больные (3 и 5 лет). Даже не знаю уж. Понятно, что наблюдая всего за 2 семьями выводы делать нельзя, но очень уж наглядно.

я
#58

to 54:

неправда это, у меня сын в 3 месяца АКДС тяжеловато перенес, температурил, плакал 2 дня, следующая была в 4,5 мес, уже полегче, только много спал, а последняя в 6 мес. - даже не заметили, что прививка была.так что все индивидуально.

Автор
#59

всем спасибо кто поддержал меня... вечером у нас уже 36,5 было и щас утром 36,6 - так что врачи были правы, притом, что уже звонили иинтересовались самочуствием, нет ли симптомов каких.... так что все хорошо....

Автор
#60

еще хочу сказать пару гневных слов для тех кукушек, кто без всяких видимых причин не делает прививки своим детям - ВАШИ дети являются разносчиками тех самых болячек, и когда вы их будете таскать по поликлиникам (бывает и такое) с минингитом имено они могут заразить НАШИХ детей - особенно самых маленьких, которые успели сделать еще не все прививки... благодаря вам живут и процветают такие вирусняки....можете не делать вакцинацию и ходить над пропастью хоть до полугода, хоть до года, хоть до 18 лет... умрет - "родите нового" и помите, если вы считаете себя умнее всех врачей и уверенны что заболеет кто угодно только не ваше чадо - вы сильно ОШИБАЕТЕСЬ!!! - надейтесь на авось дальше...

Автор
#61

57 - на анализы перед прививкой нас направляли - все ОК

#62

Автор молодец!!!! Рада, что у вас все хорошо)))) Здоровья вашей малышке!

Гость
#63

Автор, 60, чего Вы так кипятитесь, Вас же прививки защищают. Или все же нет? Раз Вы так боитесь заболеть от непривитых.

От менингита в российских поликлиниках не прививают. Это только по желанию на коммерческой основе. Так что не орите по этому поводу. Или орите нашему минздраву.

И, кстати, после живых вакцин не таскайтесь возле здоровых людей, вы в этом случае разносчики в течение нескольких дней для людей с пониженным иммунитетом. Я имею в виду полиомиелит, которого в живой природе давно нет, но благодаря использованию живой вакцины до сих пор встречаются случаи заражения. Из-за того, что вирус выделяется из ЖКТ в окружающую среду.

Гость
#64
Kott

я вот все силюсь понять- что нужно обследовать у здорового ребенка?конкретно какие анализы? и зачем нужен каждый анализ?

Хотя бы элементарные анализы крови и мочи, чтобы понять, что нет скрытых воспалительных процессов, выяснить уровень гемоглобина и прочее. В 3 месяца ребенка еще обследует невролог, многим рекомендуют сделать нейросонограмму. По результатам последней немало детишек получают отвод от прививок на несколько месяцев до устранения расширения МПШ, САП и др.

#65
Гость

Автор, 60, чего Вы так кипятитесь, Вас же прививки защищают. Или все же нет? Раз Вы так боитесь заболеть от непривитых.

От менингита в российских поликлиниках не прививают. Это только по желанию на коммерческой основе. Так что не орите по этому поводу. Или орите нашему минздраву.

И, кстати, после живых вакцин не таскайтесь возле здоровых людей, вы в этом случае разносчики в течение нескольких дней для людей с пониженным иммунитетом. Я имею в виду полиомиелит, которого в живой природе давно нет, но благодаря использованию живой вакцины до сих пор встречаются случаи заражения. Из-за того, что вирус выделяется из ЖКТ в окружающую среду.

Это в нашей стране полиомелита нет(благодаря прививкам), а прививки до сих пор делают, потому что в других странах еще есть.

#66
Гость

Kott я вот все силюсь понять- что нужно обследовать у здорового ребенка?конкретно какие анализы? и зачем нужен каждый анализ?Хотя бы элементарные анализы крови и мочи, чтобы понять, что нет скрытых воспалительных процессов, выяснить уровень гемоглобина и прочее. В 3 месяца ребенка еще обследует невролог, многим рекомендуют сделать нейросонограмму. По результатам последней немало детишек получают отвод от прививок на несколько месяцев до устранения расширения МПШ, САП и др.

Так всех детей обследуют, а уж потом прививки назначают.А невролога сейчас в 1 месяц проходят.

Гость
#67

66, а еще в 3 месяца, в 6, 9 и 12.

Про полиомиелит. В нашей стране на здоровье детей, как всегда, экономят. Первый год используют нормальную вакцину, а потом поддерживают отечественного производителя, капают ОПВ, от которой бывают случаи заражения полиомиелитом. Надо же думать не только о том, кого прививают, но и о людях с ослабленным иммунитетом (только родившиеся дети, вич-инфицированные и др), которые могут оказаться рядом.

Лоркин
#68

Я болела дифтерией в 18 лет. Знаю что это такое. Мой парень в 19 лет перенес тяжелейший полиомиелит (был, кстати, не привит). Не вижу повода не привить своих детей. Педиатр у нас отличный, как и медсестры в прививочном кабинете. Разве что заведующей нужно план по прививкам выполнять, но микрофонов в кабинете нет, так что врачи честно выражают свое мнение. У всех индивидуальный график прививок.

Кто-то спрашивал про анализы. До трех месяцев, перед первой прививкой, нужно сделать общий анализ крови и мочи. непосредственно перед прививкой педиатр должен осмотреть ребенка, и в течении получаса после прививки так же на предмет аллергии.

Кстати, анализы детям почему-то перед прививкой не все делают. У моей подруги умерла дочка в год, не буду говорить причину, к вакцинации и ее осложнениям это никак не относится. Ребенок был супер-здоров на вид, пока не наступил кризис. Тогда уже в больнице сделали анализы. Пропущу борьбу за жизнь этой малютки, врачей и родителей. Потом уже врачи сказали, что данную врожденную патологию видно при первом же анализе крови и, если бы это открылось раньше, шансов было бы намного больше.

Лоркин
#69

67, год назад у нас, во всяком случае при поликлинике, отменили эти "капли в рот" или кто-то раскошелился на закупку вакцины. Ребенку соседей уже кололи ее.

Ирина
#70

И, кстати, всем кто тут так яростно выступает за прививки. Особо то не уповайте на них. Иммунитет формируется не сразу после вакцинации. Хватает его лет на 5 максимум. Так что взрослые вы все непривитые!

А прививка БЦЖ не защищает в случае контакта с открытыми формами туберкулеза. Иначе зачем бы делали всем привитым реакцию Манту? Ведь это не что иное, как проверка, подхватил ли привитый человек инфекцию.

Не сочтите за сторонника Котока. Просто смешно читать дилетанские дифирамбы прививкам.

Боже, как тупо! Вы бы для начала узнали для чего делается на самом деле прививка Манту... во-первых она делается для того, чтобы узнать есть ли у человека иммунитет против туберкулеза, если есть иммунитет то реакция будет положительная а не резко положительная. Конечно бывает что человек сделавший БЦЖ заболевает туберкулезом (вот тогда реакция резко положительная), но все мы разные! И для статистики- заболевают привитые люди БЦЖ туберкулезом- 2-4%...если бы не прививались- была бы эпидемия давным давно.!

Лоркин
#71

Да, БЦЖ, живая и 2-4 % могут заболеть((( Но это 2-4% всего. Можно не прививаться и тупо встретиться с открытой формой туберкулеза, инфицироваться и не заболеть, фактически получить прививку, но в непривитом состоянии вероятность заболеть все же намного выше. Вот и все математика. Я хорошо знаю насколько туберкулез распространен, у меня мать свекрови главный фтизиатр области, так что вероятность выхватить туберкулез после прививки ничтожна с вероятность в первые годы просто повстречаться с туберкулезом и потом им же заболеть. Про манту - все уже в курсе, что не прививка это, а проба, анализ. Погрешность у нее велика, но в плюс. Всех положительных обследуют дополнительно.

Гость
#72
Ирина

И, кстати, всем кто тут так яростно выступает за прививки. Особо то не уповайте на них. Иммунитет формируется не сразу после вакцинации. Хватает его лет на 5 максимум. Так что взрослые вы все непривитые! А прививка БЦЖ не защищает в случае контакта с открытыми формами туберкулеза. Иначе зачем бы делали всем привитым реакцию Манту? Ведь это не что иное, как проверка, подхватил ли привитый человек инфекцию. Не сочтите за сторонника Котока. Просто смешно читать дилетанские дифирамбы прививкам. Боже, как тупо! Вы бы для начала узнали для чего делается на самом деле прививка Манту... во-первых она делается для того, чтобы узнать есть ли у человека иммунитет против туберкулеза, если есть иммунитет то реакция будет положительная а не резко положительная. Конечно бывает что человек сделавший БЦЖ заболевает туберкулезом (вот тогда реакция резко положительная), но все мы разные! И для статистики- заболевают привитые люди БЦЖ туберкулезом- 2-4%...если бы не прививались- была бы эпидемия давным давно.!

Начнем с того, что Манту никогда не была прививкой. Это реакция на туберкулин.

Вопрос Вам. Для чего делают реакцию Манту детям перед прививкой БЦЖ, если таковая делается не сразу после рождения, а например, месяца в 3. По результатам этой реакции решают, можно вводить вакцину или нет. Если Манту направлена на выяснение наличия иммунита, то какой смысл делать ее ни разу не привитому малышу?

И еще. В нашей стране все привиты этой БЦЖ вакциной, кроме разве что последнего поколения деток. Тогда почему так много больных?

Потрудитесь ответить, если у Вас хватает смелости обвинять меня в тупости.

Гость
#73
Лоркин

67, год назад у нас, во всяком случае при поликлинике, отменили эти "капли в рот" или кто-то раскошелился на закупку вакцины. Ребенку соседей уже кололи ее.

В нашей поликлинике на втором году жизни делают не имовакс (как на первом), а ОПВ (г. Москва).

Алена настоящая
#74

72 Реакцию Манту в 3 месяца не делают. Ее делают в год.

БЦЖ защищает именно детей и подростков. Пожизненного иммунитета она не дает. Да и имуннитет при туберкулезе особенный, нестерильный. Вы почитайте, почитайте... Почему у нас беда с туберкулезом...

Ирина
#75

Вопрос Вам. Для чего делают реакцию Манту детям перед прививкой БЦЖ, если таковая делается не сразу после рождения, а например, месяца в 3. По результатам этой реакции решают, можно вводить вакцину или нет. Если Манту направлена на выяснение наличия иммунита, то какой смысл делать ее ни разу не привитому малышу?

Туберкулиновая проба напрвлена не только на определение иммунитета, а также на определение заболеваемости. Детям и подросткам до 18 лет проводят Манту, а вот мы (люди постарше) сдаем для этого каждый год флюорографию (конечно не толь для диагностики туберкулеза).

Гость
#76
Алена настоящая

72 Реакцию Манту в 3 месяца не делают. Ее делают в год. БЦЖ защищает именно детей и подростков. Пожизненного иммунитета она не дает. Да и имуннитет при туберкулезе особенный, нестерильный. Вы почитайте, почитайте... Почему у нас беда с туберкулезом...

Реакцию Манту обязательно делают перед первой прививкой БЦЖ, если ребенок вакцинируется не сразу после рождения, а через несколько месяцев. Это может быть и в 3, и в 6 месяцев.

Не вакцинируются в роддоме дети, родившиеся с массой менее 2 кг, а те, кто менее 1 кг, получают отвод от прививок вообще на год.

Гость
#77
Ирина

Вопрос Вам. Для чего делают реакцию Манту детям перед прививкой БЦЖ, если таковая делается не сразу после рождения, а например, месяца в 3. По результатам этой реакции решают, можно вводить вакцину или нет. Если Манту направлена на выяснение наличия иммунита, то какой смысл делать ее ни разу не привитому малышу? Туберкулиновая проба напрвлена не только на определение иммунитета, а также на определение заболеваемости. Детям и подросткам до 18 лет проводят Манту, а вот мы (люди постарше) сдаем для этого каждый год флюорографию (конечно не толь для диагностики туберкулеза).

Вот именно, на выявление наличия инфекции. Иммунитет тут не при чем.

Ирина
#78
Гость

Вот именно, на выявление наличия инфекции. Иммунитет тут не при чем.

Здрасте...! Наличие иммунитета против туберкулеза указывает положительная проба Манту . Если организм уже имел шанс ╚познакомится╩ с настоящей микобактерией туберкулеза (прививка БЦЖ), то лимфоцитов будет больше, воспаление интенсивнее, а реакция будет ╚положительной╩. Если человек инфицировался микобактерией (заболел)- реакция гиперэргическая (резко положительная). Если у человека нет иммунитета против туберкулёза- реакция отрицательная- просто след от укола иголкой и тогда необходима ревакцинация БЦЖ т.к. иммунитета нет против туберкулёза!!!

Знающие вы наши! (аж смешно,ей богу!)

Гость
#79

Можно заменить АКДС на инфанрикс. Это бельгийский аналог. Мы делали дочке в 3 мес. Не было реакции ни местной,ни общей. Разве только немного покапризничала. Стоило нам это около 1000 р.

Алёна
#80

Я не против прививок. Но считаю, что надо их делать в свое время. У нас второй ребенок. Первому делала все прививки по ПЛАНУ ВРАЧЕЙ. И один раз нашему ребенку было очень плохо после нее. Не буду всего расскаывать, но последствия были оч плачевные, еле выходили. После этого в 3 месяца второму ребенку прививки делать не разрешила. На планы врачей мне далеко нас..ть - здоровье моего ребенка мне важнее. Все прививки будем делать после 1 года.

Аля
#81

Любая прививка ? это дополнительная работа для иммунной системы. У каждого организма иммунная система, также как и все остальные (кровеносная, выделительная и т. д.) функционирует индивидуально. Чем больше ресурсов затрачено ? тем меньше остается. А иммунная система не вечный двигатель. Про меня мои оппоненты говорят, что я привита от головы до пят и потому здорова. Все как раз не так. Ни я не привита, ни члены моей семьи. Нашу иммунную систему не травмировали, поэтому мы и не понимаем, что такое ОРЗ и ОРВИ.

Да. Начиная с роддома ? вакцина, вакцина, вакцина. Их пагубное влияние начинается с рождения (например, вакцинация против туберкулеза, с которой начинается наша жизнь ? это очень сильный удар по иммунной системе) и идет практически до юношеского возраста, что приводит к параличу иммунной системы. У нее просто не хватает сил адекватно реагировать. А между тем осложнения на прививки были известны с 1796 года.

Каждый человек ? индивидуальность. Из ста к туберкулезу восприимчив только один. Дифтерией заболевает 15?20% населения, причем в зависимости от региона, от этнической принадлежности, национальности. Полиомиелитом может заболеть один из 500. Стоит иметь в виду: тот, кто заражается, далеко не всегда заболевает. И форма, в которой болезнь протекает, разная. А нас ведь запугали, что обязательно будет паралич. Но если основная часть населения не восприимчива к инфекционным болезням (собственно, за счет этого человечество и выживает), получается, что вакцина нужна только одному из 500. А прививают всех.

Реакцией на АКДС (ассоциированную коклюшно-дифтерийно-столбнячную вакцину) может стать поражение центральной нервной системы и почек. На БЦЖ (живую вакцину

против туберкулеза) ? оститы (поражения костей), остеомиелиты (поражения костей с костным мозгом), лимфадениты, до ребенка невозможно бывает дотронуться ? все лимфоузлы воспалены.

алексей
#82
Гость

хоть до полугода подождали бы,пока дите немного окрепнет для этих ваших "экспериментов"..

вы тупые курицы сдал анализы убедился что всё ок и всё!!!сделал прививку сыну температурил день и всё не чего страшного!!!а вы либо правда в тундре живете либо газет перечитали!!!!

алексей
#83

[quote="Аля"]Любая прививка ? это дополнительная работа для иммунной системы. У каждого организма иммунная система, также как и все остальные (кровеносная, выделительная и т. д.) функционирует индивидуально. Чем больше ресурсов затрачено ? тем меньше остается. А иммунная система не вечный двигатель. Про меня мои оппоненты говорят, что я привита от головы до пят и потому здорова. Все как раз не так. Ни я не привита, ни члены моей семьи. Нашу иммунную систему не травмировали, поэтому мы и не понимаем, что такое ОРЗ и ОРВИ.

Да. Начиная с роддома ? вакцина, вакцина, вакцина. Их пагубное влияние начинается с рождения (например, вакцинация против туберкулеза, с которой начинается наша жизнь ? это очень сильный удар по иммунной системе) и идет практически до юношеского возраста, что приводит к параличу иммунной системы. У нее просто не хватает сил адекватно реагировать. А между тем осложнения на прививки были известны с 1796 года.

Каждый человек ? индивидуальность. Из ста к туберкулезу восприимчив только один. Дифтерией заболевает 15?20% населения, причем в зависимости от региона, от этнической принадлежности, национальности. Полиомиелитом может заболеть один из 500. Стоит иметь в виду: тот, кто заражается, далеко не всегда заболевает. И форма, в которой болезнь протекает, разная. А нас ведь запугали, что обязательно будет паралич. Но если основная часть населения не восприимчива к инфекционным болезням (собственно, за счет этого человечество и выживает), получается, что вакцина нужна только одному из 500. А прививают всех.

Реакцией на АКДС (ассоциированную коклюшно-дифтерийно-столбнячную вакцину) может стать поражение центральной нервной системы и почек. На БЦЖ (живую вакцину

против туберкулеза) ? оститы (поражения костей), остеомиелиты (поражения костей с костным мозгом), лимфадениты, до ребенка невозможно бывает дотронуться ? все лимфоузлы воспалены.[/quot послушай умная а если 1 из 500 будет твой ребёнок что ты тогда скажешь

krotycat
#84

Конечно, пока ребенок - совсем малыш, за него решают взрослые, исходя из собственных убеждений, а, в большинстве случаев, - просто предрассудков. Но, задумайтесь, о том, как ответите ребенку в будущем на его резонный вопрос, почему с ним ЭТО произошло и останется на всю жизнь. Убедит ли его довод, что вы просто не хотели, чтобы у него пару дней была температура, не хотели травмировать его иммунную систему, жалели попку для укола... А может быть, просто не хотелось возиться с капризничающим малышом (если по правде, хотя бы для себя).

Задумайтесь, ведь предыдущие поколения, видевшие последствия многих страшных болезней, выбрали прививки, несмотря на то, что первые вакцины были намного менее безопасны, чем современные.

Прививка АКДС -осложнения: http://www.papaimama.ru/arts.php?art=AKDS

Дифтерия - осложнения: http://www.astromeridian.ru/medicina/2/233.html

Коклюш - осложнения: http://www.umnyedetki.ru/medik/kokl.html

Столбняк: http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/2986

Прочтите, чтобы решить, что лучше для вашего малыша...

krotycat
#85

И, кстати, тем, кто вопрошает, почему много заболевших взрослых, если раньше прививали всех! Прививка имеет срок действия. Про ревакцинацию нужно помнить: взрослым никто не напоминает о необходимости снова привиться - ваше здоровье в ваших руках. А, учитывая, как "ответственно" относятся многие к своему здоровью и проходят медосмотр, и, принимая во внимание тех, кто медицинскую помощь получает нерегулярно и ооочень ограничено (например, бомжи), возможностей заразиться огромное количество!

чертило
#86
Гость

Что вы тут вещаете о пользе и вреде.Прививка уже СДЕЛАНА.Автор просит помочь советом и поддержать ее.Она просто переживает.А тут как всегда,даже в трудную минуту устраивают курятник.Клюют ближнего и срут на нижнего.

вот именно такие слова искала и не находила..+МИЛЬОН!!!)

Анна
#87
алексей

вы тупые курицы сдал анализы убедился что всё ок и всё!!!сделал прививку сыну температурил день и всё не чего страшного!!!а вы либо правда в тундре живете либо газет перечитали!!!!

А можно узнать, какие именно анализы Вы сдали, чтобы убедиться, что ВСЕ ОК? Поди, ОАК только сдали? Соплей и поноса нет - значит абсолютно здоров? Ну-ну...умный петух Вы наш.

И с чего Вы, интересно, взяли, что на температуре неприятности от прививки и заканчиваются? Ранний рак, аллергия, бесплодие, нарушения иммунитета - Вы их, конечно, с прививками потом не свяжете: Вы же АНАЛИЗЫ сдали! А вот газеты читать точно не надо, в них ерунду пишут.

Анна
#88
чертило

вот именно такие слова искала и не находила..+МИЛЬОН!!!)

Прививка сделана, но это всего лишь первая прививка, их предстоит еще много! И если каждый раз задумываться о последствиях только постфактум, то они будут все тяжелее и тяжелее

Анна
#89

Боже, как тупо! Вы бы для начала узнали для чего делается на самом деле прививка Манту... во-первых она делается для того, чтобы узнать есть ли у человека иммунитет против туберкулеза, если есть иммунитет то реакция будет положительная а не резко положительная. Конечно бывает что человек сделавший БЦЖ заболевает туберкулезом (вот тогда реакция резко положительная), но все мы разные! И для статистики- заболевают привитые люди БЦЖ туберкулезом- 2-4%...если бы не прививались- была бы эпидемия давным давно.![/quote]

Во-первых, тупо называть Манту прививкой. Манту не прививка, а аллергическая проба. Из чего следует, что у аллергиков, коих сейчас каждый третий, аллергия тем или иным образом повлияет на результат пробы.

Во-вторых, даже по официальным данным эффективность Манту 60%. А реально еще ниже.

Можно источник такой бредовой статистики, по 2-4%? У меня другие сведения - большинство заболевших туберкулезом привиты. Кстати, если Вы не в курсе, БЦЖ защищает только от тяжелых форм туберкулеза, от наиболее распространенной легочной формы он НЕ защищает

Светик
#90

У моего ребенка при первой прививки тоже температура 3 дня была высокая..Вот сделали вторую прививку, опять температура, но все равно тревожно, хотя везде пишут , что 3 дня температуры после прививки - это нормально((((( А доченька всю ночь стонала во сне(((((

Асема
#91

Извините что влезаю в беседу, но я в шоке от того что некоторые не делают своим детям прививки. Моей малышке вчера сделали прививку в 3 мес. У нас всю ночь была выс.темп. Сбивала Ибуфеном. Но это же лишь малое по сравнению с тем чем можем заболеть без прививок! Ужас! Пока иммунитет окрепнет? Это когда он окрепнет если его нет!

Гость
#92

Да что вы здесб распинаетсь, вам наверное в детстве все прививки сделали,о вас мама позаботилась,так позаботьтесь и вы о своем ребеночке,зашитите его. А если ьак сильно переживаете посоветуйтесь с врачом,побольше узнайте о вакцине.

олеся
#93

я конечно знала что Сколько людей столько мнений, но не думала что бывают такие "больные " мамаши. О какой ртути речь? С нашей экологией ребятишки при прогулке килограммы вредных веществ вдыхают! Если положено прививки делать, значит положено. Что за негатив? Даже противно читать некоторых. Мы тоже температурим второй день, ставим свечки. Всё хорошо будет. Береженого Бог бережет, как говорится.

Goddesss
#94

Ужас... Что пишите... Женшина пошта в больницу делать прививку по тому как нужно а не потому сто сама решила. Что значит ждать до 6 месяцов. Бред...

Гость
#95
Kott

эээ...автор, детям до полугода нурофен давать не рекомендуется. Давайте парацетамол.

Чего это вдруг. С 3месяцев положено