Гость
Статьи
Не ползает не сидит

Не ползает не сидит

Здравствуйте !Моему ребенку Тимофею 9 месяцев!Он не ползает не садится!Только кувыркается по всей кровати на правую сторону!Сажу в ходунки сидит и даже ножками отталкивается по квартире катается!Ставлю на ножки упирается ими хорошо ,пытается стоять!Но вот переживаю почему сам не садится и неползает!Завтра идем к педиатру посоветуюсь !Может вы подскажите что нибудь!Он правда весит у меня 12 кг врачи говорят что он для своего возраста слишком много весит!Может изза этого нехочет делать лишних движений

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Движение
#1

а манную кашу Тимофей хорошо кушает?

Гость
#2

мама нуждается в психиатре.

Гость
#3

А я удивлена, что в 9 месяцев только через правый бок ребенок кувыркается. Вам бы к неврологу сходить с малышом, чтобы либо врач что-то назначил, либо, если все хорошо- чтоб он вас успокоил. Здоровья вам и малышу

Гость
#4

12 кг в 9 месяцев это много, конечно.
Садиться большинство начинает в 5-6 месяцев. Поэтому, даже если ребенок в это время еще не сидит (ничего страшного), то педиатры все равно уже бьют тревогу, назначают массаж, отправляют к невропатологу. Ходунки тормозят немного развитие подвижной деятельности. Нам массажист строго настрого запрещала ими пользоваться.

У вас массажи были? К врачам ходили?

сажу, садите - это, наверное, диалекты, так как такое тут читаю часто. Сажаете, автор, вы в ходунки.

Гость
#5
Гость

12 кг в 9 месяцев это много, конечно.
Садиться большинство начинает в 5-6 месяцев. Поэтому, даже если ребенок в это время еще не сидит (ничего страшного), то педиатры все равно уже бьют тревогу, назначают массаж, отправляют к невропатологу. Ходунки тормозят немного развитие подвижной деятельности. Нам массажист строго настрого запрещала ими пользоваться.

У вас массажи были? К врачам ходили?

сажу, садите - это, наверное, диалекты, так как такое тут читаю часто. Сажаете, автор, вы в ходунки.

Мы пользовались ходунками, очень активно и нормально. Видимо, сколько врачей- столько мнений. В 6 мес и сидели, и в ходунках ковырялись понемногу.... к 9 ходила сама, но конечно аккуратно и только дома, на улице с 10 месяцев стала сама ходить. Но вот ползать не ползала. )

Светлана
#6

В ходунки не ставьте,от них повышается тонус,соответственно ребенок будет чаще ходить на носочкох,что не есть хорошо.Одевайте лучше ортопедическую обувь с высоким задником,чтобы пятка была хорошо зафиксирована.Пусть стоит,ходит за 2 ручки в обуви.Делали ли вы ему массаж?Обычно до года нужно сделать 3 сеанса по 10 раз,это дает хороший толчок в развитии и не будет лишним даже если все хорошо.Ползать может еще и не ползать,некоторые вообще не ползают и сразу идут.А вот то что не сидит и переворачивается только в одну сторону настораживает.Вам в помощь консультация у хорошего педиатра и невролога.Удачи.

Полинка
#7

Он может позже начать ползать, я своего в 7 месяцев подушками обкладывала чтобы сидел, в любом случае делайте массаж. Дети все по разному развиваются, всему научиться, но чуть позже.

Белочка
#8

Автор у меня ребенок до 9 месяцев не сидел и не ползал. Я взяла его и стала выкладывать на пол на палас с игрушками. И он стал бегать на четвереньках быстро быстро так смешно было. Потом стал становится у опоры. Потом пошел в год и два. Есть такие дети ленивые.

Гость
#9

У меня сын не ползал,сразу пошел. Сидеть уже должен.Весит дофига.

Гость
#10
Гость

У меня сын не ползал,сразу пошел. Сидеть уже должен.Весит дофига.

согласна

Оксана
#11

идите сразу к неврологу,а не к педиатру. сделайте всё так, как скажет врач,не игнорируйте его назначение. мы поползли в 9 месяцев, потом встали у опоры,в 10 сели,пошли в год. но до этого в 7,5мес. мы прошли курс массажа и попили назначенные неврологом препараты. одновременно занимались дома по утрам на фитболе (очень его вам рекомендую). ничего страшного у вас нет,правда только переворачиваться ребёнок в этом возрасте должен одинаково хорошо в обе стороны. скорее всего вам мешает лишний вес. и, да,ходунки выкиньте на помойку!

Моргающая диванная пружина
#12

Сколько восклицательных знаков-то, вы как-будто и--*стер..ичка последней стадии и на нас орёте

Гость
#13

Авто, Вам уже завтра к педиатру. Врач, причем более менее профессионал увидит Вашего малыша очно, проведет тесты и все все Вам расскажет. В 6 месяцев проходят и невролога и ортопеда. Что врачи говорили про ребенка?

Гость
#14

Да и к педиатру до года ходят каждый месяц. Что произошло с малышом за месяц, 7 и 8 месяцев Вы еще не переживали. Все таки мне кажется, тут играет роль вес. Хотя вопрос, почему он перекатывается только в одну сторону? Короче, Автор попросите, что бы пендиатр дал направление к неврологу и ортопеду. В некоторых поликлиниках идет самозапись в обход педиатра.

Гость
#15

Может и из за веса. Мои в 10 месяцев начал сидеть. Ползать тоже ближе к десяти. Вес был нормальный. Все хорошо. Пошёл правда поздно. Ползал потом на коленках долго,прежде чем ходить начал..

Гость
#16

Это плохо, что не сидит , идите к неврологу , и то что только через правый бок переворачивается тоже настораживает.

Гость
#17

На пол кладешь и ножки ему подталкиваешь рукой. Сначала учится. Потом только глаз, да глаз.
Ну и массажи делать надо.
А чтобы садился, нужно ему ножки придержать одной рукой, а другой помочь ему торс поднять. Обычно сначала они сбоку пытаются. Можно на подушку положить, чтобы положение было полулежа.
Найди видео и занимайся ребенком!

Гость
#18

*На ковре все делай, чтоб не ушибся. Или одеяло постели на пол.

Гость
#19

как же он сядет, он же как шарик?

Гость
#20

Офигеть! Мой в 9 месяцев уже пошёл. Я не поняла вашего ребёнка невролог вообще чтоль не видел? В месяц, 6 месяцев так и не были?

Алла
#21

на диету..и пойдет.

Гость
#22

Бегом к врачу! Вы конечно ждете, что вам напишут, что все ок.

Гость
#23

Какой там ок, мой сынок в этом возрасте уже сидел , хотя у него дцп, срочно к неврологу!!!!!!!

Гость
#24

Лёгкой степени

Гость
#25

Много детей не ползают и поздно садятся. У моей подруги сын сел сам после 10 месяцва когда уже стоять умел.

Гость
#26

не верю
на прием каждый месяц ходите, педиатр давно бы отправил к невропатологу
вруша

Гость
#27

Да 12 кг ожирение для 9 мес вы перекормили ребенка. это влияет на отставание в развитии.

Гость
#28

ходунки выбрасывайте, у вас и так идет развитие наперекосяк, вы еще ими хуже делаете. Когда у ребенка мышцы развиваются, он начинает ползать, когда готовы мышцы спины и ног-ребенок начинает ходить. Вы сейчас делаете большую нагрузку на спину. Ходунки можно, но здоровым детям и не более 15 мин. У вашего ребенка явно проблемы, скорее всего врач назначит массаж, чтобы какие-то мышцы расслабить, другим наоборот добавить тонус. Это видит только опытный массажист.

34656786898
#29

выкинь своего выпepдышa и нового завиди, ато этот дефектный

Гость
#30
34656786898

выкинь своего выпepдышa и нового завиди, ато этот дефектный

Аххха

Гость
#31
Белочка

Автор у меня ребенок до 9 месяцев не сидел и не ползал. Я взяла его и стала выкладывать на пол на палас с игрушками. И он стал бегать на четвереньках быстро быстро так смешно было. Потом стал становится у опоры. Потом пошел в год и два. Есть такие дети ленивые.

++++

Гость
#32

Я считаю, что отношение к развитию ребёнка до года должно быть такое: отбросить панику, не нагнетать раньше времени, но! Четкий контроль ситуации, если что-то беспокоит- обратиться к разным врачам не надеяться на авось,не сравнивать с другими детьми. Физическое развитие и психическое связаны, задержка в одном- ведёт к задержке в другом. То, что сейчас можно скорректировать физико процедурами и массажем, потом придётся корректировать тяжелыми лекарствами. Я делала массаж ребёнку 3 раза за год без показаний врачей. 1-й для профилактики в 3 месяца, 2-й в 8 месяцев ребёнок не садился, но ползал, 3-й за неделю до года ребёнок не плохо ходил даже за ручки. После всех массажей ребёнок делал все, что необходимо. Вы мать, вы видите ребёнка каждый день, если что-то беспокоит- значит нужно приложить все усилия для исправления, не надеяться на васю, который пошёл в 2 года, а сейчас спортсмен, не слушать врача, который говорит подождите, просто так развивается, тяжёлый и тд. Первое- обойти всех врачей, второе- массаж уже прям сейчас срочно! Переворот только в одну сторону в вашем возрасте- неправильно, но это можно скорректировать сейчас, найдя причину, может что-то защемлено, может мышцы слабые- это все легко исправить. Не ленитесь, не бойтесь, не прячьте голову в песок и все будет хорошо. Удачи вам и здоровья вашему ребёнку!

Ольга
#33

У меня обе дочери крутиться начали в 8 месяцев, сидели, если посадить с 7.5, поползли в 10, сами сели в 10.5, встали в 11, пошли в 1.2. Здоровы. Так же было и с нами - папой и мамой, встретиились, называется))))

Гость
#34

А вы занимались с ребенком? Я своего с 3.5 месяцев учила ползать. На животе лежит ноги лягушкой складываете и ступнями ребенок отталкивается от ваших рук. И о чем вы думали в 6, 7, 8 месяцев? Сын пополз и сел в 6 месяцев и несколько дней. Курс массажа еще не проходили. Но я приглашала массажистку и она научила основам массажа и гимнастике и упражнениям на шаре. Массаж не давался а вот гимнастика на ура шоа

Гость
#35
Гость

Мы пользовались ходунками, очень активно и нормально. Видимо, сколько врачей- столько мнений. В 6 мес и сидели, и в ходунках ковырялись понемногу.... к 9 ходила сама, но конечно аккуратно и только дома, на улице с 10 месяцев стала сама ходить. Но вот ползать не ползала. )

Ребенок должен пройти все стадии развития...в т ч. И ползаать

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: