Гость
Статьи
Няня двухмесячному …

Няня двухмесячному малышу

Мамочки, помогите советом. Кто нанимал няню маленькому малышу, все ли было хорошо? Ставили ли камеры? И как искали няню? Хочу пока нанять на 3-4 часа в день, иначе у моего сына будет сумасшедшая мамаша, а у мужа истеричная жена. Обе бабушки помочь не в состоянии и я со всем сама не стравляюсь, поэтому буду очень благодарна за советы. Перечитали уже кучу информации,но хочется уточнить у тех, кто реально с этим сталкивался

Виктория
37 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

На фига рожать, если у ребенка уже с первый месяцев не будет матери, а будут только чужие, равнодушные тетки-няньки?

Вероника
#2

Такой крохотный! Неужели такая необходимость няню! Ему сейчас больше всего нужна мама! А то что нервная и сумасшедшая! Да не вы одна через это проходите! Постепенно войдете в ритм малыша и научитесь находить в этой бесконечной суматохе с ребенком самые лучшие и приятные моменты в жизни. Я вообще против нянь, на самый худший случай бабушка. Ведь это одна секунда - не дай Бог ударит, уронит, в рот что-нибудь не то даст! Блин, как так можно доверять самое ценное в жизни - свою кровиночку - какой-то няне! Тем более почти сразу после рождения!

Гость
#3
Света

На фига рожать, если у ребенка уже с первый месяцев не будет матери, а будут только чужие, равнодушные тетки-няньки?

перефразируй: "почему не предохранялась??? теперь вот мучайся и деньги с нервами на спиногрыза трать, на фига вообще вываливают этих спиногрызов а потом ноют как им тяжело и почему жена истеричная"

Гость
#4
Вероника

Такой крохотный! Неужели такая необходимость няню! Ему сейчас больше всего нужна мама! А то что нервная и сумасшедшая! Да не вы одна через это проходите! Постепенно войдете в ритм малыша и научитесь находить в этой бесконечной суматохе с ребенком самые лучшие и приятные моменты в жизни. Я вообще против нянь, на самый худший случай бабушка. Ведь это одна секунда - не дай Бог ударит, уронит, в рот что-нибудь не то даст! Блин, как так можно доверять самое ценное в жизни - свою кровиночку - какой-то няне! Тем более почти сразу после рождения!

самое страшное что этот спиногрыз и его няня отнимут и деньги и нервы особенно спиногрыз...ну когда люди научатся предохраняться а??? Была бы еще няня бы бесплатной а то ей бабки надо отсегивать, а лучше бы на себя она их лишний раз потратила...ну выродив-обратно уже не сунешь...

Виктория
#5
Вероника

Такой крохотный! Неужели такая необходимость няню! Ему сейчас больше всего нужна мама! А то что нервная и сумасшедшая! Да не вы одна через это проходите! Постепенно войдете в ритм малыша и научитесь находить в этой бесконечной суматохе с ребенком самые лучшие и приятные моменты в жизни. Я вообще против нянь, на самый худший случай бабушка. Ведь это одна секунда - не дай Бог ударит, уронит, в рот что-нибудь не то даст! Блин, как так можно доверять самое ценное в жизни - свою кровиночку - какой-то няне! Тем более почти сразу после рождения!

Ну поэтому и очень тщательно занимаюсь подбором человека, и бабушки не могут находиться с ребёнком, так как обе работают и моя мама живет при этом очень далеко, а у мамы мужа пожилой больной родитель на шее. И я ведь не бросаю реьенка, я постоянно буду с сыночком, но пару часов в день мне просто необходимы

Слива
#6
Гость

перефразируй: "почему не предохранялась??? теперь вот мучайся и деньги с нервами на спиногрыза трать, на фига вообще вываливают этих спиногрызов а потом ноют как им тяжело и почему жена истеричная"

Вообще-то аборты существуют.

Гость
#7

наблюдала на улице картинку: сидит древняя бабулька, спит на солнышке, а рядом ребенок в коляске сопит. Мимо не прошла, разбудила. Но вот можно ли с такой оставлять?

Гость
#8
Виктория

Ну поэтому и очень тщательно занимаюсь подбором человека, и бабушки не могут находиться с ребёнком, так как обе работают и моя мама живет при этом очень далеко, а у мамы мужа пожилой больной родитель на шее. И я ведь не бросаю реьенка, я постоянно буду с сыночком, но пару часов в день мне просто необходимы

А скооперироваться с такой же мамой? И выручать друг друга?

α Ori
#9

Автор, проблема в том, что хорошей няне не интересна занятость на 3-4 часа, если только вы не будете платить как за полную занятость. Сама столкнулась с этим в свое время, няню нашла по сарафанному радио, человек с мед и пед образованием, отличные характеристики. По своим каналам проверили, все чисто. Пришлось сразу платить как за полный день, зато никаких проблем за все 6 лет ее работы не возникло ни разу. Правда было это 13 лет назад, не знаю, возможно сейчас что-то изменилось.

Гость
#10
Слива

Вообще-то аборты существуют.

она наверняка повелась на сентиментальный бред рожалок: "ДИТАЧКАСЧАСТЬЕАБОРТГРЕХ)))))а то не залетишь после аборта" мы то конечно знаем что аборты существуют, просто некоторые думают что после них дитачки не будет)))

Гость
#11

А что будет дальше, автор? В этом возрасте с детьми как раз таки проблем нет-спят и едят, у меня по крайней мере так и было

Гость
#12
Гость

наблюдала на улице картинку: сидит древняя бабулька, спит на солнышке, а рядом ребенок в коляске сопит. Мимо не прошла, разбудила. Но вот можно ли с такой оставлять?

няни тоже люди...не нравится обслуга, так сиди со своим спиногрызом сама, няне думаешь легко?) раз ты ее наняла значит довел тебя твой дитачка

#13
Гость

А что будет дальше, автор? В этом возрасте с детьми как раз таки проблем нет-спят и едят, у меня по крайней мере так и было

Но выйти в салон или на фитнес не вариант, да и в магазины таскать незачем.

Ока
#14

вы же в любом случае первое время будете вместе. вот и проверите на адекватность. камеры лучше поставить.

Виктория
#15
α Ori

Автор, проблема в том, что хорошей няне не интересна занятость на 3-4 часа, если только вы не будете платить как за полную занятость. Сама столкнулась с этим в свое время, няню нашла по сарафанному радио, человек с мед и пед образованием, отличные характеристики. По своим каналам проверили, все чисто. Пришлось сразу платить как за полный день, зато никаких проблем за все 6 лет ее работы не возникло ни разу. Правда было это 13 лет назад, не знаю, возможно сейчас что-то изменилось.

Спасибо огромное за адекватный ответ, платить полную занятость конечно очень накладно, грустно

Августина
#16

Мне нужно было нанимать няню в 2 мес ребенка, потому что маме нужно было срочно уехать на 1.5 мес. Я работала из дома. Мы нашли по знакомым очень хорошую девушку с мед. Образованием, только ребенок отказывался с ней быть, даже со мной в комнате. Просто орал. Так мы и крутились как белки в колесе, пока свекровь не приезала через 3 недели. Я бы наняла няню, чтобы просто отдохнуть в соседней комнате, ванну принять, поспать. Если будете уходить, то я бы повесила камеры везде и сообщила непременно об этом няне, но, вообще, конечно, не стоит уходить из квартиры.

Гость
#17

Блин капец. А что дальше автор? Хочу вас расстроить что первые месяцы ребенка это халява. А вот дальше жесть

Гость
#18
α Ori

Автор, проблема в том, что хорошей няне не интересна занятость на 3-4 часа, если только вы не будете платить как за полную занятость. ,.

+ миллион

Гость
#19
Гость

Блин капец. А что дальше автор? Хочу вас расстроить что первые месяцы ребенка это халява. А вот дальше жесть

подскажи тогда как обратно сунуть??? А то все горазды говорить аборт грех дитачка счатье...ну и где оно, обещанное счастье???

Гость
#20
α Ori

Автор, проблема в том, что хорошей няне не интересна занятость на 3-4 часа, если только вы не будете платить как за полную занятость.

Это бред, многие как раз и ищут на пару часов в день, моя мама например.

Гость
#21

Если никто не может из близких, кому доверяете, включая мужа, тогда камеры обязательно. Няню лучше филипинку, они нежнее чем наши. Сами, тем временем, руки в ноги и быстрее к хорошему психологу на устранение причин и следствий сложившегося положения.

Гость
#22

Какие бездетные все умные - и не рожай, и дома сиди. Занимайтесь своим делом и не лезьте с советами о том, о чем не имеете понятия. Сайт помогательру, автор, вам в помощь, также объявление местного характера (вашего района, города). Предпочтение отдайте для начала человеку, который имеет регистрацию в вашем городе или хотя бы в Рф. Можно попробовать сайт Юдуру, оставить там своё задание, вдруг откликнутся. Также бывает, что в агентствах хорошие няни по семейным причинам не могут весь день работать, им ваш график подойдёт. Ваши страхи понятны, хочется отдохнуть, помочь некому, страшно доверять чужому. Но для себя время иметь нужно, вы правильно сделали, что задумались о няне уже сейчас, не доводя себя до истощения, отрадно, что на неё есть средства. В детсадах детей доверяют чужим тетям, то же самое, чужие все, да ещё не за одним смотрят, а за 20-ю. Вы все равно дома, начните с часа-двух, вместе с вами, вы на кухне чай пьёте, няня с малышом, немного погуляйте вместе, ребёнок привыкнет понемногу. Доверяйте интуиции, если вас что-то смущает, не стесняйтесь придумать повод и няне отказать. Если при вас все ок, отлучитесь на полчаса в магазин, да, камеру ставьте для вашего спокойствия, при этом няне так и скажите - муж настаивает на камере, профессиональных нянь это не смущает, если смущает, сразу говорите до свидания. Дальше можно ещё немного отлучиться. Просто случайте себя, если вам понравится человек, вы почувствуете, но при этом бдительности не теряйте, сейчас есть очень бюджетные камеры, наблюдать можно со смартфона. Без помощи с маленьким ребёнком очень тяжело, даже если к вам на час-два будут приходить в вашем присутствии, то уже помощь, гораздо лучше себя почувствуете. Чем старше ребёнок, тем легче. Желаю найти хорошую помощницу:)

Гость
#23

Кстати, про то, что многим проф няням не выгоден неполный день-верно, правильно девушки тут говорят, но таких нянь на полный день или с проживанием и забирают сразу, стоят они от 70 в месяц в лучшем случае, так что и не переживайте, вам такая няня и не нужна. Ищите, вы можете не сразу найти, это нормально, много странных людей повидаете, ещё на этапе телефонного разговора многие отсеются, но это нормально, кто ищет, тот найдёт. У вас огромное преимущество в том, что нет необходимости оставлять ребёнка сразу резко на няню, вы можете быть рядом, заниматься собой, но в то же время контролировать процесс. Если есть возможность, объявление повесьте у Поликлиники, школы, сада, пусть сами вам звонят, бывают мамы с пед образованием, сами ребенка в сад, а подработать не против, может и скооперируетесь. Гадости, которые тут пишут, на свой счёт не воспринимайте, это здесь нормальное явление, неадекватных тёток очень много, причём даже молодых.

Ирина
#24

Здравствуйте!!!
Я оставляла свою малышку 3 раза в месяц по 2-3 часа с няней (у нее', были ещё два малыша в это время- на полный день)
В это время няня, в-основном, гуляла с дочкой на улице в коляске!!!
А я в это время могла, хоть куда-то отлучиться по своим делам (без коляски), или, просто, привести себя в порядок!!!
Полгода я пользовалась ее' услугами!!!
Все' было отлично!!!
Эти пара часов, реально, давали возможность немного прийти в себя!!!
Сейчас дочурке уже 2 годика!!!
И жизнь, реально, заиграла новыми красками!!!
Автор, я Вам очень рекомендую няню на пару дней в неделю, если найдёте хорошего, надежного человека!!!

Марина
#25

[quote="Виктория"]Мамочки, помогите советом. Кто нанимал няню маленькому малышу, все ли было хорошо? Ставили ли камеры? И как искали няню? Хочу пока нанять на 3-4 часа в день, иначе у моего сына будет сумасшедшая мамаша, а у мужа истеричная жена. Обе бабушки помочь не в состоянии и я со всем сама не стравляюсь, поэтому буду очень благодарна за советы. Перечитали уже кучу информации,но хочется уточнить у тех, кто реально с этим сталкивался[/quote

где Вы живёте? все зависит от региона проживания.дам совет,если что

Лиля
#26

Я мама 10 месячного малыша. И полностью поддерживаю Ваше желание. До 5 месяцев жила у родителей именно для того, чтобы помогали. Так как после бессонных ночей из-за колик иногда просто необходимы час в ванной или на свежем воздухе в одиночестве.
Супер мамы, которые могут обходиться без помощи - молодцы, но нечего поливать грязью тех, кто не хочет убиваться.
В 6 месяцев я вышла на работу, первый месяц была приходящая няня, сейчас с проживанием.
В большинстве развитых стран мамы выходят на работу после 4 месяцев. Я согласовала приемлемый график. Ребенок не забывает кто мама. Мы проводим достаточно времени вместе.
Также ходим с мужем в гости и можем позволить себе романтический ужин.
Няни - это нормальная практика.

Ирина
#27

Когда я начала оставлять дочку с няней ей было 3 месяца, и она, в-основном, эти 2-3 часа спала на улице в коляске.
И дочурке было хорошо (гулять- дышать воздухом), и мне хорошо!!!

Ирина
#28

Дополнение.
Моей малышке было 3 месяца, когда я начала оставлять ее' с няней.
Няня эти 2-3 часа гуляла с коляской: и дочке было хорошо (у нее' были полноценные прогулки на свежем воздухе), и мне было хорошо!!!
Нашла ее' через сайт "Авито".
Мне понравилось, что она- москвичка, у нее' хорошая семья, дети, в квартире чисто и уютно, и внешне она мне понравилась!!!

МаринкО
#29

может попробовать опросить знакомых мам?
У меня 2 знакомые отдали детей в сад, сами не работают (болячки и тд), но вот погулять запросто могут с коляской, ребенок маленький, можно смесь или молоко в термос налить или в бутылку и утеплить. Сарафанное радио, клич в соцсети и фильтровать..
Моя парикмахер с тремя детьми переманила от так на 3 часа себе няню. Сначала с дочкой отвести/привести, накормить, потом со 2м сыном, потом и третий родился, но няня стала уже членом семьи. Няню найти сложно. Дети это большая ответственность, тем более чужие. Не все к ней готовы.

Вельма
#30
Гость

наблюдала на улице картинку: сидит древняя бабулька, спит на солнышке, а рядом ребенок в коляске сопит. Мимо не прошла, разбудила. Но вот можно ли с такой оставлять?

А что не так? Ребенок же спит рядом в коляске, что с ним может случиться? Другое дело, когда за двухлеткой на улице пытается угнаться древняя бабулька, это да, опасно.

Гость
#31

автор, трудно до 3-4 мес. потом веселее. сейчас вы очень нужны ребенку. если уж совсем напряг, то можно нанять не няню, а человека для прогулок. ребенок же спит на улице сейчас в основном. вот пользоваться услугой по 2 часа 2 раза в день. у нас во дворе есть такая женщина - просто гуляет или сидит на площадке с ребенком мирно спящим в коляске. я против прямого контакта младенца с чужими.

Яна
#32
Виктория

Мамочки, помогите советом. Кто нанимал няню маленькому малышу, все ли было хорошо? Ставили ли камеры? И как искали няню? Хочу пока нанять на 3-4 часа в день, иначе у моего сына будет сумасшедшая мамаша, а у мужа истеричная жена. Обе бабушки помочь не в состоянии и я со всем сама не стравляюсь, поэтому буду очень благодарна за советы. Перечитали уже кучу информации,но хочется уточнить у тех, кто реально с этим сталкивался

Не слушайте Вы всех подряд. У моих детей няня тоже была с рождения на несколько часов. Искали по знакомым, нашли. Ставили камеру скрыто по началу, потом перестали. За три года ни одного нарекания. Отличная тетка!А то, что вы 2 часа поспите и час себя в порядок приведете не делает Вас плохой мамой. И няня лучше, чем бабушка, потому, что у бабушек свои правила, а няня делает только так, как хотите Вы, оставляя свое мнение при себе.

Гость
#33
Яна

Не слушайте Вы всех подряд. У моих детей няня тоже была с рождения на несколько часов. Искали по знакомым, нашли. Ставили камеру скрыто по началу, потом перестали. За три года ни одного нарекания. Отличная тетка!А то, что вы 2 часа поспите и час себя в порядок приведете не делает Вас плохой мамой. И няня лучше, чем бабушка, потому, что у бабушек свои правила, а няня делает только так, как хотите Вы, оставляя свое мнение при себе.

Скрытая камера????? Жессть! Вы в курсе, что это подло. Человек может пукнуть, почесаттсч, раздеться... Писец. У меня мама работает няней у двухлктки. Там сразу все обговорили: камеры режим и т.д. Ну,

Эльза
#34

Работала няней с ребенком, когда ей было только 3 месяца. Я была на тот момент студенткой, сельхоз вуза. Опыт с детьми был, но не было ни рекомендаций, ни мед ни пед образования. Доверились, поверили. Более года работаю в той же семье приходящей няней.

Гость
#35
Вероника

Такой крохотный! Неужели такая необходимость няню! Ему сейчас больше всего нужна мама! А то что нервная и сумасшедшая! Да не вы одна через это проходите! Постепенно войдете в ритм малыша и научитесь находить в этой бесконечной суматохе с ребенком самые лучшие и приятные моменты в жизни. Я вообще против нянь, на самый худший случай бабушка. Ведь это одна секунда - не дай Бог ударит, уронит, в рот что-нибудь не то даст! Блин, как так можно доверять самое ценное в жизни - свою кровиночку - какой-то няне! Тем более почти сразу после рождения!

Мать заболела Ковидом. Нужно ложится в больницу

Гость
#36
Вельма

А что не так? Ребенок же спит рядом в коляске, что с ним может случиться? Другое дело, когда за двухлеткой на улице пытается угнаться древняя бабулька, это да, опасно.

Надо быть совсем пробкой чтобы не понимать, что младенца элементарно могут украсть из коляски!

Гость
#37
Гость

А что будет дальше, автор? В этом возрасте с детьми как раз таки проблем нет-спят и едят, у меня по крайней мере так и было

Ахаха у меня нет не спит у кого как

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 102 темы