Гость
Статьи
Унижают родственники …

Унижают родственники за отказ от гв

Ужас какой-то! Сижу плачу, не хочу кормить грудью, мне не нравится этот процесс, и что грудь портится, и что надо вставать и кормить, а я хочу спать, вся нервная. Хочу смесью кормить.
Сказала об …

Автор
1 043 ответа
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#951
Гость

У человека сбылась мечта всей ее жизни - она стала матерью!!! Она должна на крыльях счастья сейчас летать. У нее оргазм должен наступать от кормления своей кровиночки грудью. Откуда у нее нервы, злоба и стресс? От того, что некогда инстаграмчик с сериальчиками смотреть или от чего?

Она никому ничего не должна. Имеет полное право поступать как хочет, кормить грудью или нет - это выбор женщины и только её

478747
#952

Вас в данной ситуации должно больше всего беспокоить то, что муж ваш чуть что бежит всей родне ябедничать, а даже не все остальное... Их то какое дело??

Гость
#953
Гость

И вы не думайте , что они какие-то маргиналы, все взрослые люди с образованием

Конечно, а вот вы недалекая женщина. Свой комфорт ставите выше здоровья своего, выношенного ребенка. В этом суровом мире и так не очень крепкого здоровья вы добровольно отказываете ему в становлении иммунитета, обретении связи с этим малышом, свободы при перемещении, отсутствии рисков подхватить пищевую инфекцию и т.д. У вас перевернутое понятие о том, что ценно и важно для ребенка и какова роль матери!

Гость
#954

Предложите кормить мужу. Что из себя выдоит, тем пусть и кормит.

Гость
#955
Гость

Удивляют ответы. Грудное вскармливание лучше и полезнее всех смесей вместе взятых, это полезнее для ребёнка

Да ладно? Вы м или ж? И с чего вы взяли, что обогащенная смесь хуже чем пустое молоко женщины, которая на диете ( нельзя же многое), и измотана родами? Еще скпжите что воду деьям нельзя давать, пока на гв, а то отраачтся! ( ныне такая чушь в ходу). Чтобы кормить грудью, надо иметь для этого почти призвание. Форму сосков, хорошую молоконаполняемость, хорошее здоровье, хорогие зубы ( а то тянуть то дите из мамы будет), хорошее полноценное питание ( ничем не дешевле смеси). Я своих кормила месяц-два, и слава богу, и спокойней помот становились, и сытые и ночами спали. Автор, плюньте на всех и приучитесь молчать больше

Гость
#956
Золотая рыбка

Мне кажется, что вы недопонимаете, что грудью кормить полезней и удобней, чем смесью. Вы пишите, что вам лень вставать по утрам. Допустим, вы переведёте ребёнка на смесь. Утреннее кормление перейдёт на папу? Или вы будете вставать, готовить смесь, кормить?

Да ничего не удобней эта сиська. Наготовила смеси на сутки, разлил в бутылочки, поставила в холодильник. Достала, подогрела. Всё.

Гость
#957

Вам просто очень тяжело сейчас. Малышу месяц, дома вас не поддерживают, еще и давят... Это послеродовая - вам нужна поддержка. Пообщайтесь лучше с подругой, а не с родственниками, вам просто необходима поддержка. ГВ можно наладить, только тогда оно перестанет напрягать. Во первых наладьте выработеу молока - почаще прикладыаайте, да это сложно, особенно первые 2 месяца, но потом, поверьте - совсем не вызыаает напряжения. Если этот процесс для вас невыносим - тогда конечно переходите на ИВ, ведь главное - чтобы вы были спокойны, это залог спокойствия и малыша. А родственников с их агрессивным желаниеи вмешивптьмя в то, что их власе не касается- не слушайте, сосредоточьтесь на поддержке, так вообще себя довести можно. Не отчаивайтесь, все будет хорошо, мнйчас спокойствие вас и малыша в приоритете. Кстати если ваш доход не высок - обратитесь к педиатору, смесь и молочку доя ребенка выдадут бесплатно, нужны только документы о доходе

Гость
#958

Я кормила своего ребенка смесями , не имела никаких проблем. И ночью никуда с кровати не бегала. Рядом на тумбочке стоял термос, кувшин с остывшей кипяченой водой и 2 бутылки, в одну я наливала горячую воду и разбавляла холодной до нормы и переливала в другую бутылку, где уже находилась порция сухой смеси, сверху надевалась соска и оставалось взболтать бутылку.
Весь процес занимал меньше 2 минут.

Гость
#959

Моему мужу во было насхать чем и как я кормлю детей, у меня 2,смеси покупала разные по акции и ничего, потомпосле года начала добавлять молоко и варила жидкую манку, все живы и здоровы. Чем плоха вообще наша смесь малютка, я не понимаю? И вообще, одной и той же смесью кормить не рекомендуется. Нистожен, отличная смесь, приближена к материнскому. Убедилась, её я чаще всего давала

Гость
#960
Гость

Я сказала только мужу, а он всем.

Муж дурак конченый, больше никак и не назовешь. У меня свекровь тоже ныла, что сиську не хочу давать. Ну не хочу, это мое дело, я так ей и сказала и она, представьте, не пожудела даже.

Гость
#961

У девушки видимо какой-то пунктик относительно ГВ, из-за этого нервы, срывы. Ребенку месяц, тут еще наверное и послеродовая депрессия, а родственники вместо понимания накинулись, не понимая, что это может усугубить ситуацию. В этом случае наверное действительно лучше перейти на смеси, лучше спокойная мама, которая кормит смесями, чем неврастеничка, кормящая грудью. Ведь все эти гормоны стресса через молоко передаются и ребенку. Мне лично удобнее было ГВ, всегда при себе, не надо ничего готовить, разогревать. И второго тоже ГВ планирую кормить.

Гость
#962
Гость

Да ничего не удобней эта сиська. Наготовила смеси на сутки, разлил в бутылочки, поставила в холодильник. Достала, подогрела. Всё.

Разведённая смесь не хранится более 3 часов. Но вы конечно можете и 2 недели хранить. Удобно же.

Гость
#963

Психологическое здоровье матери не менее важно чем здоровье ребенка.
Дети на смесях дешевле 2000 за банку ( я,например, кормила NAN потом малюткой ) вырастают здоровыми, если эта смесь им подходит.
А вот злая, нервная мама, кормящая через боль и дискомфорт + депривация сна и прочие радости материнства, может кукушечкой поехать.
Поэтому кормить вам и слушать тоже надо себя.

Гость
#964
Золотая рыбка

Мне кажется, что вы недопонимаете, что грудью кормить полезней и удобней, чем смесью. Вы пишите, что вам лень вставать по утрам. Допустим, вы переведёте ребёнка на смесь. Утреннее кормление перейдёт на папу? Или вы будете вставать, готовить смесь, кормить?

поставить чайник, насыпать и разбавить смесь занимает 3-4 минуты, каждые 3 часа.
бутылку дала и занимайся своими делами. А если грудь, то сиди/ лежи и жди

Катерина
#965

1. Смесь за 2 т? Это все бред.
У меня 2 детей с 5 месяцев на Ив, смесь покупали Нестожен - и потому что от нее не болел живот.
Выбор смеси определяется не ценой, а надежностью компании и подходит ли ребенку.
2. Скажите, что молоко пропало от нервов - они все вас довели.
В аптеке таблетки для сворачивания ГВ и все, 3 дня и забыли.
3. Муж у вас д@#$еб. Грудное молоко полезно до 6 мес, имеет смысл до 1 года. Дальше уже все. Ребенок имеет свою имунную систему и ест со взрослыми.
4. Грудь вы испортили. Свернув ГВ вы ничего не исправите. больше 4 месяцев уже изнашивает грудь (не всем везет и все ок потом)

Гость
#966

"надо вставать и кормить", так и смесью надо вставать и кормить 🤷‍♂️, или предполагаете что если не грудью то кто то другой должен смесью кормить а вы спать, думаю следующий шаг - пусть бабушка занимается ребёнком?! Такая вот "царевна" я родила и все должны мне помогать, сталкивалась с таким типом людей, ведь обида у вас на первом месте если кто то не думает как вы или не выполняет за вас ваши же обязанности, такой вечный ребёнок с надутыми губками, муж конечно трепло и ябеда но и вы думаете не как лучше ребёнку будет а как лучше будем вам незамарачиваться

Гость
#967
Гость

Я вообще не хочу чтоб во мне было молоко никакое вот в чем дело. У меня грудт вся вздулась как арбуз из первого размера, все треснуло , болит и бесит

*** вообще рожала? Нытья столько(((

Гость
#968

Это капризы и не более того, просто подумайте о том, что своим грудным молоком вы выкормите здорового ребёнка, у нас по соседству девочка родилась на день позже моего сына, сразу на искусст вскармливании, мать на работу вышла, у меня до сада ни разу соплей не подхватил, а у соседки с 1 месяца то сопли, то ангина, то отит, полный набор

Гость
#969

Знаете, я врач, и вот я планировала кормить грудью до года, но оказалась с истинной гипогалактией, когда молока нет(да, да, да, я среди 5% женщин) , и что ты не делай - не придет, выслушала тоже кучу всего, а есть дети, которые не переносят грудное молоко и их тоже кормят смесью, и здесь ваш выбор, как кормить, и что делать, т.к.ответственность за ребенка только ваша, не хотите грудью, не надо, надо себя любить, потому что сейчас ребенка любят все, а вы у себя одна, и как видно не до вас остальным, а все унижения от тупости, люди не кормившие смесью думают, что они подвиг совершили, а эгоистки, так попробовали бы с бутылками, подогреваниями, охлаждениями, постоянной мойкой этих бутылок озадачится. 🤦🏼‍♀️ 🤦🏼‍♀️ 🤦🏼‍♀️ 🤦🏼‍♀️ Так что, просто перестаеьте реветь и делайте, как удобно, а с мужем в следующий раз схитрите, раз он не может вас поддержать... Скажите, пропало молоко...

Гость
#970

Простите но это нонсенс. Не хочу кормить грудью, потому что надо вставать с утра. А смесь сама себя сделает? Или вы тупо хотите переложить часть своих обязанностей на других. Первое время кормить неприятно это факт. Потом все нормально. Да и удобно . Всегда брала ребёнка и ложилась с ним в кровать , он ест -я сплю дальше. Все довольны. Грудь портится при любом раскладе. Научитесь правильно кормить и будет вам счастье. Возможно ваш ребёнок неправильно берёт грудь. Но грудь однозначно удобнее бутылки . Куда ни пошёл-еда всегда с собой и тёплая. И с животом проблем минимум.

Гость
#971

Удивляют ответы комментаторов. Такое ощущение что автору 16лет. Зачем ребенка завели , если думаете только о себе? Проблема высосана из пальца. И иногда стоит лишь потерпеть. Да, материнство познаётся и через боль тоже. Вы отдаёте ребенку все самое лучшее что имеете сами. Давно доказано, что организм матери грудью через детскую слюну считывает состояние организма ребёнка и подстраивает состав молока. Если ребенок болен, то состав молока совсем другой. Вы видимо слишком молоды и не готовы к тому , что ребёнок заберёт все ваше время и силы. Мне вас жаль. Но чем раньше вы поймете что это лишь период жизни, при чем короткий, тем легче вам будет принимать и наслаждаться происходящим. Ребёнок вырастет очень скоро и вы будете свободны как ветер. Не торопитесь вы жить. Наслаждайтесь. Любите ребенка. Любите мужа. У вас сейчас гормоны скачут и вам надо понять , что это вы не в адекватном состоянии, а не муж.

Гость
#972
Катерина

1. Смесь за 2 т? Это все бред.
У меня 2 детей с 5 месяцев на Ив, смесь покупали Нестожен - и потому что от нее не болел живот.
Выбор смеси определяется не ценой, а надежностью компании и подходит ли ребенку.
2. Скажите, что молоко пропало от нервов - они все вас довели.
В аптеке таблетки для сворачивания ГВ и все, 3 дня и забыли.
3. Муж у вас д@#$еб. Грудное молоко полезно до 6 мес, имеет смысл до 1 года. Дальше уже все. Ребенок имеет свою имунную систему и ест со взрослыми.
4. Грудь вы испортили. Свернув ГВ вы ничего не исправите. больше 4 месяцев уже изнашивает грудь (не всем везет и все ок потом)

Судя по всему ребёнку очень мало и до 6мес ещё далеко.

Гость
#973
Гость

Я кстати обычной хочу кормить,а не дорогой

Ну ну кормите дешевой смесью, а потом удивляйтесь откуда у ребенка диатез или пониженный имунитет или еще круче аутоимунное заболевание лет в пять. Но если у вас главное титьки, а не здоровье ребенка то вперед

Гость
#974
Автор

Мне легче бутылочку помыть чем грудью кормить, я уже писала в каком я состоянии нахожусь после кормления. И потом я как покормлю не могу больше спать, в итоге я сплю по 4 часа в день. Все время стресс, грудь болит и выглядит страшно, я не хочу потом ходить с мешочками

А вы ребенка родили думали сказка в вашу жизнь придет и ничем не придется жертвовать?

Гость
#975
Гость

Вы дядя? Это автор поняла , что живет с жадным , нищим треплом, который абсолютно всё докладывает своим родственничкам и с ними обсуждает. И это она поняла , когда родила , в декрете. Как обычно и бывает.

Ну так автор выходила бы замуж за олигарха, что то такому не приглянулась

#976

Да нах вы вообще детей рожаете я не пойму??? Самое ценное питание для ребенка это материнское молоко и его не заменит никакая смесь ,бабы ,вы сдурели что ли?

Гость
#977
Золотая рыбка

Мои дети не искусственники. У знакомых были искусственники, говорили, что надоело с бутылочками возится, смеси покупать. А у меня были трещины на сосках (первый месяц) и переизбыток молока (месяца два). Трещины мазала облепиховым маслом. А избыток молока и комочки убирала при помощи грудоотсоса. А после года отняла от груди.

Вот зря отняла от груди! Хреновая ты мать! До 18 надо было вкусносисей кормить. Там же одни витаминки и иммунитет! Детей на химозу посадила! Эгоистичная инфантилка.

Гость
#978
Гость

Дык это не я вам указываю, а мать-природа или создатель или как угодно это назовите, в зависимости от своей веры. Вот снимите лифчик, подойдите к зеркалу и увидите указание от творца. Что там у вас под лифчиком? Лабутены? Пульт от телевизора? Или молочные железы? А потом спросите себя: А для чего творец дал мне молочные железы? И если правильный ответ найден не будет, тогда создатель включает другую свою задумку - "естественный отбор". Смысл его в том, что тупорылым, эгоисткам, бесцельным прожигателям жизни и прочему хламу размножаться и плодить себе подобных тварей НЕ нужно, ибо это тупиковые ветви, ошибки природы. Такие гены передавать дальше ни к чему. Поэтому очень правильно, что конкретно вы рожать не хотите. И если вдруг, то обязательно химическими смесями кормите, а не грудью, чтобы не успел вырасти и дать потомство

А тебе тупорылому эгоисту, прожигателю жизни,зачем создатель грудь дал? Что там у тебя под твоей растянутой мойкой-алкоголичкой? Яви свету сиськи свои мужицкие отвисшие хлеще, чем вымя коровье. Уж на для того они тебе,аспиду проклятому,даны, чтоб ребенка своего вскормить, коли женушка твоя, голубка ненаглядная не желает этого делать.

Гость
#979

А какого хрена ваш муж всем родственникам рассказывает то что касается лично вас? Не нравится кормить -не кормите .ваше тело ваше дело .вы же не голодом морить ребенка собираетесь , будете давать хорошую смесь.мне и самой не приятно было кормить ,стиснув зубы до года докормила ребенка . Но если бы я захотела бы сразу отучить от груди ,то уж точно не бабушек дедушек советов спрашивала) а вот ваш супруг вызывает массу вопросов. Сколько сейчас вашему малышу ?

Гость
#980

Тема, конечно, давняя, поэтому мой комментарий для тех, у кого не получается кормить грудью. Сейчас идет очень активная пропаганда ГВ. Очень. Кормить, кормить и еще раз кормить и желательно лет до 2-х точно. Уважаемые мамы, если для вас ГВ - это пытка (физическая или моральная), которую вы никак не можете побороть, то бросайте к черту это ГВ! Ребенку гораздо важнее эмоционально и физически здоровая мать. Все, точка.

Если что, я за ГВ, но немного со своими взглядами, отличными от специалистов по ГВ. Но каждый день в чате по ГВ я вижу как сильно паникуют женщины при проблемах в ГВ. И эта паника очень усиливается пропагандой ГВ. И это неправильно. ГВ это прежде всего отношения матери и ребенка. ГВ действительно очень полезно и по своему составу подстраивается под потребности ребёнка . Природа в этом плане удивительно все продумала. Но черт побери, если ГВ истощает мать, то сворачивайте. Не станете вы от этого плохой матерью и ваш ребенок не станет от этого больным. Главное любовь, ласка, забота. Дети, живущие в ЛЮБВИ, расцветают как самые красивве цветы . Именно от любви, а не от ГВ.

Гость
#981

Грудь портится от беременности, а не от гв. Вы думаете вставать ночью разводить смесь быстрее, быстрее си..ки ночью ничего не бывает. Постепенно научитесь не просыпаясь, вытащил, сунвл и спи. Гораздо удобнее колыбель к борту кроватки, ре.енок и рядом и на своем месте.
Советую кормить до 4х мес, потом на ночь начать смесь давать, а с 5 можно и прикорм вводить, и так к 8 мпсяцем от гв уйти, со вторым ребенком я буду придерживаться подобной схемы, т.к. тоже не в восторге была от гв. Но приучила дочь засыпать на груди и ночные кормления удалось убрать только к 1г2м. А днем в 11 мес она сама у меня уже ела, без моего участия.

Гость
#982
Гость

Свекровь кстати памперсы обсирает типа надо из марли делать что пора дышала

Ну так уважте ее пожелание, приносите каждый вечер гору обк@каных ей на стирку.

Гость
#983

Сколько вранья понаписали. "Смесь не хуже материнского молока" - вранье, хуже! в молоке несколько десятков веществ, отвечающих за здоровье, которые ни один производитель смеси повторить не может. "Кормить больно" - вранье!Научитесь прикладывать и будет даже наоборот, приятно. Куча информации, фото, видео, было бы желание научиться. "От ГВ портятся зубы и волосы" - вранье! Полноценное питание, можно витамины добавить, и никаких проблем не будет. "От ГВ портится грудь" - кожа груди УЖЕ растянулась во время беременности и после родов, ГВ не ухудшит ее форму, зато снизит риск рака( при условии, опять же, правильного прикладывания, которое исключает набухание, комки, маститы). Из реальных плюсов смеси - смесь трудно и долго переваривается, поэтому можно кормить реже. Вывод один - осознанно лишить ребенка лучшей для него пищи можно только по одной причине : влом кормить малыша каждый час-два, хочется сунуть бутылку со смесью, и освободиться от него часа на 3-4. А то, что эти 3-4 часа организм ребенка пашет, переваривая тяжелую для него пищу - ***, маме же так удобнее.

Гость
#984

А где тут семья? Муж, свекровь, тетки, дядьки - это семья. По моему - вы уже сама взрослая, вроде как уже сама мать - отчитываешься перед родственниками? Может еще рассказываешь в какой позе с мужем спишь? И свекровь советы дает - как сынок больше любит? Тьфу!!! Если не знаешь - семья: это мама, папа и ребенок. Как-то так. А муж твой похоже еще сам ляля у маминой сиси и оторваться никак не может, чтобы жену с ребенком содержать нормально.

Гость
#985

Еще бы неплохо обратиться к психологу ЖК, т.к. похоже на постродовую депрессию, а с ней шутить нельзя - можно и в окно потом выйти. Тем более если дома явно нездоровая такая атмосфера. Я сама не кормлю практически с рождения - молока было очень мало, ребенок не наедался, стремительно терял вес и не ходил в туалет в течение 3 дней. Еще в роддоме выписали смесь, и это наладило ситуацию. К моменту выписки я приняла решение не мучать ни ребенка ни себя, педиатр выписала нам смесь и мы ушли полностью на ИВ. В общем-то полный уход молока совпал с нашей выпиской из роддома. Если бы я слушала всех умников и фанатиков "вкусносиси", то заморила бы сына голодом и неизвестно, как бы это сказалось на его здоровье. Что я могу сказать по итогам нескольких месяцев. Самое главное, я всегда знаю, что мой ребенок сыт. Колики нас практически миновали, примерно к 1,5 месяцам мы их пережили. Ребенок спокойно спит ночь по 4-6 часов без перерыва. По показателям соответствует всем нормам. Мама, т.е. Я, может не ограничивать себя в продуктах питания и необходимых медикаментах, которые часто несовместимы с ГВ, т.е. восстановление после родов проходит быстрее. Не нужно мучать себя курогречей на пару, боясь, что у ребенка будет аллергия, газики или несварение. Или же отказываться от необходимого лечения, потому что оно противопоказано с ГВ. Главное подобрать правильную смесь - не обязательно самая дорогая будет самой лучшей для Вашего ребенка. Не думаю, что смесь будет для ребенка хуже, чем молоко, щедро сдобренное гормоном стресса. Для малыша в первую очередь важнее всего здоровая и счастливая мать. Ребенок чувствует состояние матери. Если плохо маме - плохо и малышу. Помните, что Вы у ребенка одна, и никакие умные родственники Вас ему не заменят.😘

Гость
#986
Гость

Сколько вранья понаписали. "Смесь не хуже материнского молока" - вранье, хуже! в молоке несколько десятков веществ, отвечающих за здоровье, которые ни один производитель смеси повторить не может. "Кормить больно" - вранье!Научитесь прикладывать и будет даже наоборот, приятно. Куча информации, фото, видео, было бы желание научиться. "От ГВ портятся зубы и волосы" - вранье! Полноценное питание, можно витамины добавить, и никаких проблем не будет. "От ГВ портится грудь" - кожа груди УЖЕ растянулась во время беременности и после родов, ГВ не ухудшит ее форму, зато снизит риск рака( при условии, опять же, правильного прикладывания, которое исключает набухание, комки, маститы). Из реальных плюсов смеси - смесь трудно и долго переваривается, поэтому можно кормить реже. Вывод один - осознанно лишить ребенка лучшей для него пищи можно только по одной причине : влом кормить малыша каждый час-два, хочется сунуть бутылку со смесью, и освободиться от него часа на 3-4. А то, что эти 3-4 часа организм ребенка пашет, переваривая тяжелую для него пищу - ***, маме же так удобнее.

А знаете, есть диагнозы, при которых грудное молоко в прямом смысле убивает ребенка. У меня есть семья близких друзей, столкнувшиеся с этой проблемой. Неонатальный скрининг для каждого ребенка введен не так давно, всего каких-то лет 15-17 назад. Сейчас бы это не было проблемой, заболевание было бы диагностировано в первые пару недель жизни, ребенка бы практически сразу же перевели на специализированную безмолочную смесь и назначили бы терапию. Но мальчику не повезло родиться на несколько лет раньше. Всего полгода
на молоке и вот сын - глубокий инвалид, не имеющий возможности на полноценную жизнь. И ничего нельзя исправить. Представьте, каково матери, которая всю жизнь будет понимать, что она собственными руками сделала это со своим ребенком.

Гость
#987
Гость

Удивляют ответы комментаторов. Такое ощущение что автору 16лет. Зачем ребенка завели , если думаете только о себе? Проблема высосана из пальца. И иногда стоит лишь потерпеть. Да, материнство познаётся и через боль тоже. Вы отдаёте ребенку все самое лучшее что имеете сами. Давно доказано, что организм матери грудью через детскую слюну считывает состояние организма ребёнка и подстраивает состав молока. Если ребенок болен, то состав молока совсем другой. Вы видимо слишком молоды и не готовы к тому , что ребёнок заберёт все ваше время и силы. Мне вас жаль. Но чем раньше вы поймете что это лишь период жизни, при чем короткий, тем легче вам будет принимать и наслаждаться происходящим. Ребёнок вырастет очень скоро и вы будете свободны как ветер. Не торопитесь вы жить. Наслаждайтесь. Любите ребенка. Любите мужа. У вас сейчас гормоны скачут и вам надо понять , что это вы не в адекватном состоянии, а не муж.

Ага бл*ть, прям у нас у женщин сканер в сиськах встроен. Кто доказал то? Не иначе как британские ученые. В первую очередь ребенку нужна мать - живая, здоровая и спокойная. Если у девушки нездоровая атмосфера дома и признаки депрессии налицо много пользы она своим состоянием принесет ребенку? Девушке помощь нужна, а вы тут все ее говном закидываете. Если через пару месяцев она удавится вместе с ребенком, никто не скажет ей спасибо за то, что всё это время она кормила сиськой.

Гость
#988

Ну и мамаши пошли. Наплевать на здоровье ребенка, главное, что б задницу не поднимать. Лучше химией пичкать...
Отвратительная мать. Эгоистка.

Гость
#989
Автор

Вы серьезно думаете я от вашей арессии буду кормит? И какое вам дело до груди чужой женщины? Даже родственники не имеют право лезть в чужое тело

Так зачем было сюда писать? Губи своей ленью здоровье малыша. Твоя проблема и твоя ответственность.

Гость
#990

Вы просто не знаете, какой это гемморой - подобрать ребенку походящую смесь, чтобы не сыпало от неё, газы не мучали и стул был регулярный😨 Ночью тоже придется вставать, чтобы покормить смесью. Кормить грудью наоборот легко, не нужно ничего греть, стерилизовать, разводить. И всегда всё с собой. Спите с ребенком, зачем вставать? Портится грудь от резкого прекращения кормления, закругляться нужно мягко, тогда все будет ок.

Гость
#991
Гость

Вы просто не знаете, какой это гемморой - подобрать ребенку походящую смесь, чтобы не сыпало от неё, газы не мучали и стул был регулярный😨 Ночью тоже придется вставать, чтобы покормить смесью. Кормить грудью наоборот легко, не нужно ничего греть, стерилизовать, разводить. И всегда всё с собой. Спите с ребенком, зачем вставать? Портится грудь от резкого прекращения кормления, закругляться нужно мягко, тогда все будет ок.

Извините конечно, но здесь вы не правы, насчет "не нужно ничего делать, сунул и всё". По нормам гигиены грудь нужно обмывать теплой водой перед каждым кормлением, а также после. Кроме того смазывать жирным кремом соски после кормления для профилактики трещин, а при их наличии обрабатывать антисептическим раствором типа хлоргексидин или фурацилин во избежание инфицирования ран. Только вот никто этим особо не заморачивается, благо если раз в день в душе помоются, а на груди, между прочим и остатки молока, и слюна, и пот, и всё это преет под одеждой, особенно если использовать лактационные вкладыши.

#992

Я вообще не специалист в этом вопросе, в его так сказать медицинской части. Но, если не ошибаюсь, как раз таки, грудным молоком кормить это не вредно для организма матери, а наоборот. Здоровые молочные железы должны функционировать в рабочем порядке, если все с этим нормально, это вам любой маммолог скажет (по опыту своей жены, проходили). Это во-первых. Во-вторых, молоко либо оно есть, либо его нет, ну нет и всё. Многие мамочки наоборот плачут, что не могут сами вскормить, а у вас есть такая возможность, а вам все это по боку...Третье. Опять же, я не спец, но, вроде доказано, что грудное молоко в некоторой степени полезнее, чем искусственное для ребёнка. Дальше. Нельзя обойти и вопрос цены. Кстати, вот моя жена не могла вскармливать своим молоком. Не было его. Двое детей выращены на смесях. И не нужны суперпупер дорогие. Достаточно Малютки, Агуши, самое недорогое. Не слишком то отличаются по составу. Это к тому, что покупать за две штуки коробку - дурью маяться не не нужно, цены на нормальное отечественное недорогие питание на два порядка меньше. Но все равно, это траты и существенные. Тем не менее подумайте, решать то целиком вам, обращать внимание на советы других, тем более, с оскорбительно-агресивным поддекстом явно не стоит. Решение за вами. Но, честно говоря, ваша позиция "не хочу и все" - никакой критики не выдерживает. Вставать то ночью всё равно придется, хоть чем ты его корми. Или это спихнешь на мужа, а сама типа не при делах? Кстати, в процентах 70 всегда сам по ночам вставал кормил, без всяких "сегодня моя очередь". Ну просто потому, что очень люблю своих детей и для меня каждое действие, совершенное для них было важным событием.

Гость
#993
Гость

Извините конечно, но здесь вы не правы, насчет "не нужно ничего делать, сунул и всё". По нормам гигиены грудь нужно обмывать теплой водой перед каждым кормлением, а также после. Кроме того смазывать жирным кремом соски после кормления для профилактики трещин, а при их наличии обрабатывать антисептическим раствором типа хлоргексидин или фурацилин во избежание инфицирования ран. Только вот никто этим особо не заморачивается, благо если раз в день в душе помоются, а на груди, между прочим и остатки молока, и слюна, и пот, и всё это преет под одеждой, особенно если использовать лактационные вкладыши.

Я не писала такого - "сунул", не нужно мне приписывать вульгарные высказывания.. По поводу тех, кто "не заморачивается" - правильно делают, не нужно создавать себе искусственные трудности и бесконечно мыть и чем-то обрабатывать грудь. Тем более, вскакивать для этого ночью. Всё это вызовет только повышенную сухость, что как раз создаст очень благоприятную почву для появления трещин. Специальную мазь нужно наносить Перед кормлением, она безвредна для ребенка.

Гость
#994
Гость

Я не писала такого - "сунул", не нужно мне приписывать вульгарные высказывания.. По поводу тех, кто "не заморачивается" - правильно делают, не нужно создавать себе искусственные трудности и бесконечно мыть и чем-то обрабатывать грудь. Тем более, вскакивать для этого ночью. Всё это вызовет только повышенную сухость, что как раз создаст очень благоприятную почву для появления трещин. Специальную мазь нужно наносить Перед кормлением, она безвредна для ребенка.

Действительно, зачем, пусть немытую берет. Можно и вообще не мыться, зачем создавать лишние трудности. А потом "ой откуда стоматит/молочница/стафилококк/дисбактериоз/и тд" нужное подчеркнуть. Никто каждый раз в душ лезть не заставляет - достаточно водой ватным диском обтереть. Если уж совсем лень - специальные влажные салфетки для груди есть. Остатки молока - прекрасная питательная среда для патогенных организмов, тем более если использовать лактационные вкладыши. Под ними всё как в парнике.

Елена
#995

Я не понимаю вашего и мужа и еще его братию? Это личное дело каждого, у меня была похожая ситуация в 1.6 мес мы полностью перешли на ИК, что теперь, я тоже с содраганием вспоминаю как он на мне виаел по 13 часов, и честно всех по тихому послала! А если бы у вас оно прекратилось то что бы они делали? Нашли деньги на смесь? У нас была по 350 за банку и ничего. Желаю удачи вам победить свору родственников мужа.

Гость
#996
Гость

Действительно, зачем, пусть немытую берет. Можно и вообще не мыться, зачем создавать лишние трудности. А потом "ой откуда стоматит/молочница/стафилококк/дисбактериоз/и тд" нужное подчеркнуть. Никто каждый раз в душ лезть не заставляет - достаточно водой ватным диском обтереть. Если уж совсем лень - специальные влажные салфетки для груди есть. Остатки молока - прекрасная питательная среда для патогенных организмов, тем более если использовать лактационные вкладыши. Под ними всё как в парнике.

Если женщина здорова и не страдает повышенной потливостью, нет там никаких парников, что за глупость. Достаточно мыться, как обычно - 2 раза в день. Если комление вне дома, можно обтереть грудь салфеткой. Ночью, в чистой постели, вообще ничего делать не нужно, в полудреме приложили малыша к груди и продолжаем спать. И всем хорошо. Но если у кого-то много нерастраченной энергии, то пусть колотятся с бесконечной стерелизацией всего и вся, зарабатывая ребенку аллергию.

Гость
#997

А вы когда планировали ребенка что, не предполагали что нужно будет кормить или надеялись что молока не будет? А что смесью кормить вставать не надо, это еще сложнее, уж я то знаю у меня молока совсем не было, это нужно встать смесь развести определенной температуры причем заранее это не сделать ребенок должен кушать свежее. Или вы хотите и это спихнуть на отца?

Гость
#998

Охреневаю с таких дур, прости Господи! Милая, ты, мозги где забыла? Не в той очереди стояла?... Я не агитирую только за гв, у самой старший сын искусственик, но такого бреда я ещё не читала... Из текста понятно, что ты только о своих сиськах беспокоишься. Я тебя расстрою. Они уже во время беременности изменились. Все. Назад не вернёшь. Или, ты, думаешь, что с бутылка сама будет себя готовить и подходить к ребёнку во врем кормления?)))) Не хрена это не удобно! От слова совсем. Я понимаю женщин у которых проблемы с молоком или здоровьем, а вот таких... Вот совсем нет. Ребёнок - то и на смеси вырастит, и дай Бог все нормально будет. А вот мать у него явно без мозгов. Печально. Переживать за форму сисек... А не за ребёнка... Жесть...

Гость
#999

Кормить грудью или нет личное дело каждого. Конечно это только вам решать. Но мне фраза понравилась "не хочу вставать и кормить, хочу спать" хм... А то что смесь вставать по ночам разводить , для этого не нужно вставать??? Или кто то это будет за Вас делать пока Вы спите?

Гость
#1000
Гость

Одно дело если молока нет и совсем другое если оно есть , а автор хочет покупать смесь.
Это первые месяца 2-3 меньше будет уходить смесь , а после трёх все больше больше . Лучше бы деньги на смесь автор потратила на себя

Знаете на счёт денег. Мы на смеси с ребенком были...у нас аллергия и мне выписывали Нан дорогой и его хватало а после полугода и прикормки и молочная кухня и смесь но её уже так много не уходило. И даже кстати бесплатно без писем в Минздрав неплохую смесь дают. А то все пишут смесь это дорого...а думаете грудь и психику этой мамы дешевле лечить будет?