Гость
Статьи
В санаторий 4-х …

В санаторий 4-х летнего ребенка одну.

Предлагают санаторий ребенку в сентябре на 2 месяца. Ребенку 4 года, девочка. Отправили бы? По выходным можно приезжать, проведывать.

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

По себе не судите. У меня две дочки, и каждую я люблю и стараюсь для них.

Да я сужу по себе я на сутки бабушке не отдам без крайней необходимости а вы готовы дочь к чужим людям выкинуть.

Гость33
#102

Если не совсем так серьезно все, то не отправляйте. Меня в 3 года в советские времена положили в инфекционку одну. До сих пор помню этот кошмар.

Марина
#103

Автор, мне кажется что Вам для начала надо оценить психологическикое состояние своей дочери, какая она - общительная или закмкнутая... Меня тоже родители отправляли в подобное место, тоже для профилактики и на два месяца, не скажу что там была пямо тюрьма, всё было хорошо, нормальные палаты, полезная еда, процедуры всякие, я кстати там кучу друзей нашла (с некоторыми до сих пор общаюсь), школа там же была, конечно скучала по родителям, но я это рассматривала как какое-то приключение. Но мне тогда и было лет 11/12. Там кстати были совсем маленькие 4/5 летние детки, кстати, тоже разные, кто-то по родителям скучал, а кто-то наоборот наслаждался общением, учился коммуникабельность, так сказать. Опять же, всё зависит от Вашего ребенка!
если девочка у Вас общительная, "самостоятельная", и если место хорошее, я бы отправила. В конце концов Вы всегда можете её забрать если что.

Ольга
#104
Автор

Я не хочу, но когда предложили. Бабушка только за, а она мне очень помогает. забирая ребенка из сада. когда я на работе

Море!!! Везите девочку в Евпатоиию!!! Там лечебница при озере майнаки! И вылечитесь и отдохнёте !

Гость
#105
Гость

Ой, да - забыла еще рассказать. В такие же ведь санатории много, прямо существенно много детей направляют по госпрограммам из всяких детских домов. Вот у моей-то дочери истерика и приключилась - когда ее поселили рядом с такими девочками. Она мне звонила в ужасе: мама, ты представляешь, я купила себе шоколадку, стала разворачивать, а одна девочка налетела на меня. вырвала у меня ее из рук и съела!!! Ну, так моей 11 лет было - я ей объяснила. что нужно делать в таком случае... Она пошла и сделала. А Вы представляете себе Вашего 4-*****-летнего ребенка в такой вот, к примеру, компании??? Она-то как должна будет там выживать? И главное, я не могу понять, ЗАЧЕМ???? Вы что, правда верите. что в санатории можно вот так вот прямо здоровье поправить - в 4-то года?:) Вы феерически заблуждаетесь...

Поддерживаю! Автор, мне 35, у меня в детстве точно такая же история была - из-за реакции манту три раза мама по месяцу в туб.санаторий отправляла и кажется плюсом печень подлечить. А болезни то по сути не было никакой, просто аллергия. Так вот лет 7 мне было и я в палату на шесть коек с детдомовскими девочками попала! Я все поначалу думала зачем меня с мальчиками поселили. Это было жестко, честно, домашнему ребенку очень сложно в такой ситуции и правильно говорят - никому не пожалуешься, не попросишь помощи, воспитателям до лампочки было, что я не нахожу язык с соседками и меня всей компанией гнобят. В итоге скооперировалась с девочками из другой палаты и когда у них освободилась койка, они мне сразу сообщили и я перенесла быстро туда вещи и сестре дежурной по факту сообщила. Разбираться им было лень, оставили меня там, а вот новенькая, прибывшая на мое место - плакала целые дни. Она совсем была нежная, я то хоть защищаться умела, дралась если что. Я понимаю еще платные,частные санатории, где следят, но только не бюджетные! И уж точно не в 4 года!

Гость
#106

Малышку со сниженным иммунитетом к туберкулезным детям? Очень умнО!

Анна Станиславовна
#107

Автор, миленькая, не отправляйте, прошу вас!
Мою сестру в 4 года отправили на месяц лечить лор-органы. До сих пор, и тем более имея своих 2 детей, я могу расплакаться, вспоминая и рассказывая об этом.
Я категорически против таких санаториев для "домашних" и таких маленьких детишек, как бы хороши они не были в восстановительно-оздоравливающем аспекте (кстати, сама я "взрослый" врач).
Это страшная психологическая травма.
Сестра очень поздно начала разговаривать (предложениями -к 3годам), после санатория произошёл регресс в речи.
Уж не знаю, что она там думала и как справлялась со стрессом. Когда её приехали в родительский день навещать, она обрадовалась, что-то пыталась рассказывать (как могла). Наверно, она думала, что её заберут. И когда сказали, что "свиданка" окончена, для неё это был шок. Она покорно пошла с нянечкой за ручку, глядя себе под ноги не оглянулась даже!!!
До сих пор я не пойму, как родители не забрали её домой в ту же минуту и как-то прожили две недели, пока не закончилась "смена" в санатории!!!
Потом, уже в садике, она постоянно стояла у окна и ждала, когда её заберут, если начинало темнеть, а за ней ещё не пришли, просто в оцепенении не отходила от окна. И каждый день долго-долго спрашивала- "а вы заберёте меня?"
Господи, ну какие тут уши/горла/носы после такого душевного потрясения у маленького ребёнка?!!!!!
Кстати, аденоиды ей потом все равно удалили, через год где-то, но это уже другая, не менее душераздирающая история.

Ни в коем случае не отправляйте ребёнка одного.

Автор
#108
Анна Станиславовна

Автор, миленькая, не отправляйте, прошу вас!Мою сестру в 4 года отправили на месяц лечить лор-органы. До сих пор, и тем более имея своих 2 детей, я могу расплакаться, вспоминая и рассказывая об этом. Я категорически против таких санаториев для "домашних" и таких маленьких детишек, как бы хороши они не были в восстановительно-оздоравливающем аспекте (кстати, сама я "взрослый" врач).Это страшная психологическая травма.Сестра очень поздно начала разговаривать (предложениями -к 3годам), после санатория произошёл регресс в речи.Уж не знаю, что она там думала и как справлялась со стрессом. Когда её приехали в родительский день навещать, она обрадовалась, что-то пыталась рассказывать (как могла). Наверно, она думала, что её заберут. И когда сказали, что "свиданка" окончена, для неё это был шок. Она покорно пошла с нянечкой за ручку, глядя себе под ноги не оглянулась даже!!!До сих пор я не пойму, как родители не забрали её домой в ту же минуту и как-то прожили две недели, пока не закончилась "смена" в санатории!!!Потом, уже в садике, она постоянно стояла у окна и ждала, когда её заберут, если начинало темнеть, а за ней ещё не пришли, просто в оцепенении не отходила от окна. И каждый день долго-долго спрашивала- "а вы заберёте меня?"Господи, ну какие тут уши/горла/носы после такого душевного потрясения у маленького ребёнка?!!!!!Кстати, аденоиды ей потом все равно удалили, через год где-то, но это уже другая, не менее душераздирающая история.Ни в коем случае не отправляйте ребёнка одного.

Я аж прослезилась. Уже решила. Не отправлю ее туда.

Гость
#109

Одного?????тут в садик отправляешь , иногда думаешь как там он. Я всегда стараюсь его приучать , что б он доедал все, что кушать дадут. Спрашиваю, ты в садике все покушал, а он мне говорит , мол, там не успев даже покушать, няня встает и все забирает и выкидывает и он не наедается !а вы ходите отправить, доплатите и езжайте вместе !

Гость
#110

Мамаши, желающие оградить своих дитяток от малейшего стресса, а вы не думали, кого вы вырастите в тепличных условиях? Читаю тут и не могу понять, отчего все рыдают и причитают? Ну поскучал ребенок, ну побыл без мамы какое-то время, понятно, что попереживал, но в чем повод для истерии и соплей у мамашек? Мой сын ездит на лето к бабушке с малых лет и в санатории был месяц без маминой сиси. Да, поначалу немного скучает, а потом и домой не хочет возвращаться. Сейчас уже подросток, нормальный пацан.

Гость
#111
Автор

Я аж прослезилась. Уже решила. Не отправлю ее туда.

Еще что Вам напишу. Все верно пишут: море. Обязательно постарайтесь. Поищите материальную возможность... но только надо ехать на пару месяцев. Меня так возили в детстве - месяц была со мной бабушка, месяц мама. ОЧЕНЬ хорошо помогает. Не дешево. конечно - но здоровье-то дороже! Вот на такой отдых я бы поняла, если бы даже и кредит взяли... А когда здоровые взрослые в кредит таскаются за границу поглазеть - вот это не понимаю, честно говоря.

Гость
#112
Гость

Мамаши, желающие оградить своих дитяток от малейшего стресса, а вы не думали, кого вы вырастите в тепличных условиях? Читаю тут и не могу понять, отчего все рыдают и причитают? Ну поскучал ребенок, ну побыл без мамы какое-то время, понятно, что попереживал, но в чем повод для истерии и соплей у мамашек? Мой сын ездит на лето к бабушке с малых лет и в санатории был месяц без маминой сиси. Да, поначалу немного скучает, а потом и домой не хочет возвращаться. Сейчас уже подросток, нормальный пацан.

Да ну и слава Богу. что нормальный. Так ведь сами пишете - пацан:) Сравнили тоже. девочку и мальчика. Есть так-то разница, между прочим Сына я вот без проблем планирую тоже во всякие спортлагеря засылать, как только тренер брать станет. И в горах он у меня вообще с 3-***** лет чалится. и верхом в 5 лет двухдневный переход спокойно делал, на высоте 3000 метров. На то он, вообще-то. и пацан... А дочку в лагерь, говорю же. после того санатория, и саму как-то резко навсегда тянуть перестало. Ну, вот РАЗНЫЕ это дети - мальчики и девочки:))))

Гость
#113
Гость

Одного?????тут в садик отправляешь , иногда думаешь как там он. Я всегда стараюсь его приучать , что б он доедал все, что кушать дадут. Спрашиваю, ты в садике все покушал, а он мне говорит , мол, там не успев даже покушать, няня встает и все забирает и выкидывает и он не наедается !а вы ходите отправить, доплатите и езжайте вместе !

Кошмар, нет слов просто! Да не умрет от голода ваше дитятко в садике! А эта ваша привычка доедать всё, оставляя пустую тарелку, вне зависимости от наличия/отсутствия аппетита, во взрослой жизни может стать причиной проблем с лишним весом и желудком.

Гость
#114
Гость

Да ну и слава Богу. что нормальный. Так ведь сами пишете - пацан:) Сравнили тоже. девочку и мальчика. Есть так-то разница, между прочим Сына я вот без проблем планирую тоже во всякие спортлагеря засылать, как только тренер брать станет. И в горах он у меня вообще с 3-***** лет чалится. и верхом в 5 лет двухдневный переход спокойно делал, на высоте 3000 метров. На то он, вообще-то. и пацан... А дочку в лагерь, говорю же. после того санатория, и саму как-то резко навсегда тянуть перестало. Ну, вот РАЗНЫЕ это дети - мальчики и девочки:))))

Да тут истерят не только мамаши дочек. Я всю тему прочитала, прежде чем написать. Тут и пацанам в попу дуют, лишь бы дитятко не тревожилось.

Гость
#115

Автор, я лежала в санатории в 5 лет,. Форма туберкуза была не заразная, даже в сад ходила (со мной в группе была дочь моего лечащего врача). В санатории была с бабушкой, она устроилась туда воспитательницей, по родителям конечно очень скучала. Но санаторий принадлежал предприятию и издевательств, о которых тут писали просто не могло быть

#116

Я бы не смогла отправить ребенку куда-то, тем более в таком возрасте

Гость
#117
Гость

Автор, я лежала в санатории в 5 лет,. Форма туберкуза была не заразная, даже в сад ходила (со мной в группе была дочь моего лечащего врача). В санатории была с бабушкой, она устроилась туда воспитательницей, по родителям конечно очень скучала. Но санаторий принадлежал предприятию и издевательств, о которых тут писали просто не могло быть

Ну. Вы тоже сравнили - вспомнили ведомственный санаторий в годы СССР:) Я в ведомственную СТОЛОВУЮ тогда от домашнего "первого-второго-третьего" за разнообразием бегала! До сих пор с подружкой с ностальгией вспоминаем, как там вкусненько готовили!!! И понятно, что детей сотрудников обожали все - от вахтера до директора предприятия:) У нас и садик был ведомственный, с нами носились как с писаной торбой:) В такой-то санаторий можно было тогда еще подумать, чтобы отправить - если реально мог бы быть лечебный эффект - и если бабушка на тот период устроится. У нас так в ведомственный лагерь тоже детей вовсю отсылали - а за забором сразу возле лагеря дачу снимали:))) Че бы так-то в лагерь не отправлять:)))

Гость
#118
Гость

Да тут истерят не только мамаши дочек. Я всю тему прочитала, прежде чем написать. Тут и пацанам в попу дуют, лишь бы дитятко не тревожилось.

Ну, с гендерным воспитанием - да, у нас большие проблемы. Особенно в мегаполисах, как правило. Но все равно, в 4 года и мальчика. да еще если приболел, одного рано отправлять было бы. Ну, МАЛЕНЬКИЙ еще это ребенок, как ни крути.

Гость
#119
Гость

Поражают такие ораторы из серии раньше в СССР. Раньше и в ясли могли отдать грудного, обкакается, поорет, ну ничего успокоится. Вы бы конкретно своего отдали на 3 месяца на воспитателя чтобы он в истериках бился и орал хочу к маме?

если ваш ребенок истерит, то это не значит, что все такие, наш в сад пошел с удовольствием, никогда не истерил и не орал хочу к маме, воспитывать детей надо

Гость
#120
Гость

Ну. Вы тоже сравнили - вспомнили ведомственный санаторий в годы СССР:) Я в ведомственную СТОЛОВУЮ тогда от домашнего "первого-второго-третьего" за разнообразием бегала! До сих пор с подружкой с ностальгией вспоминаем, как там вкусненько готовили!!! И понятно, что детей сотрудников обожали все - от вахтера до директора предприятия:) У нас и садик был ведомственный, с нами носились как с писаной торбой:) В такой-то санаторий можно было

Это совсем не времена СССР, он и сейчас работает, предприятие его сохранило. А вот из лагеря чуть не сбежала. Автор, если бы и правда ребенок болел туберкулезом, то оно того стоит, а раз нет, то и не нужно ребенка мучить и самой потом переживать, как она там. А если нет денег на море, то можно в деревне дом снять, тоже хорошо для здоровья

Гость
#121

Автор,ни в коем случае.Там есть реальный риск подцепить настоящий туберкулез,ведь там будут дети и с этим диагнозом.Как медик вам говорю.Да,и такую маленькую нельзя оставлять на чужих теток-интернат самый настоящий..

Гость
#122

Большая манту. И? Снимок делали, все хорошо. Диаскин тест делали? Чего панику развели? 4 года-кроха совсем. Или вы устали от ребенка?

Гость
#123

Даже сами врачи говорят что Манту-устаревший тест и не показатель туберкулеза. учитывая сколько сейчас аллергичных детей.

Гость
#124
Гость

Да тут истерят не только мамаши дочек. Я всю тему прочитала, прежде чем написать. Тут и пацанам в попу дуют, лишь бы дитятко не тревожилось.

Одно дело бабушки, другое- санаторий для маленькой девочки. Я своих запросто у тётушек и бабушек оставляю, но ребёнка со слабым здоровьем не рискнула бы.

Гость
#125

:)

Марина
#126

в данной ситуации, для нормальной матери, не нужно советоваться на форуме, чтобы принять решение, т.к. решение одно.
Если было бы ребенку 10 лет, я бы своего не отправила в лагерь или санаторий, если другие отправляют-их дело. А тут ребенку 4 года! + 1000 никогда не отправляла своих детей в лагерь. У меня 2 внука 4 лет, ужас если их отдать одних жить где то. Это такая травма будет.

Гость
#127

Ни за что. Лежала с ребёнком в больнице, видела, каково там детишкам без матерей. А сестра с лёгкостью отправляла сына одного хоть куда. Все мамы разные.

Гость
#128

Я не догоняю.....т.***** ее, возможно абсолютно здорового ребенка предлагают поселить вместе с детьми,среди которых возможно есть больные туберкулезом?
А вообще как мысль может прийти 4 летнюю кроху оставить непонятно где, непонятно с кем и надолго....? Я няню на пару часов в день выбирала.....хрен доверишься чужому.безопасность ребенка на 1 м месте только у мамы этого ребенка.

Гость
#129
Гость

Бред сивой кобылы не несите! Ни один санаторий не избавит ребенка от орви! Вы создадите дочери огромный психологический стресс. Меня в 4 года положили в больницу на неделю, в то время при ссср дети старше трех лет лежали без родителей- как я плакала каждый день! другие дети тоже плакали мы были как в тюрьме. Вы крыса а не мать если допускаете на два месяца скинуть маленького ребенка одну, нет слов просто..бедный ребенок...

Вы сами не несите бред сивой кобылы. Очень даже поможет чистый воздух ребенку, особенно 2 месяца.
Автор, ориентируйтесь только на своего ребенка. Если она активная, в садик ходит с удовольствием, то ей не помешает этот санаторий. Только надо ей объяснить для чего это делается.
А, если плаксивая и малахольная, как некоторые отписавшиеся, то тогда лучше не отправлять, больше вреда.

Гость
#130

Моя подруга лежала в таком санатории месяц в 4 года. Рассказывала нам как о приключении, а мы ей завидовали.
Правда это был 80 год, сейчас как, не знаю. Но она была контактная и общительная. Мама, я так понимаю, контролировала, семья у нее была более чем благополучная.
Я вообще вспоминаю свое детство, то ли мы другие были, то ли наши родители. Дети любили смену обстановки и приключения. Домашние детки были редки как негры альбиносы.
Автор, смотрите сами, какая ваша дочь. И, санаторий это не тюрьма. Если ребенка НАДО будет забрать, никто вас не остановит.

Гость
#131

Вы себя представьте на ее месте. У ребенка серьезные проблемы со здоровьем?

Гость
#132
Гость

Какие дети заменят маленькому ребенку маму? Вы неадекватны .

Ахах, а сама говорила кому-то не оскорблять...

Гость
#133

А вы не учитывали тот факт, что другие дети больнве и могут зарозить вашего?!

Полина
#134

Одну?? В 4 года?? Вам точно этот ребенок нужен??? Бедная ваша дочка

мамаДиана
#135

не конечно, мамочка опомнитесь.

Елена
#136

Нужно проверить какой санаторий, где и отзывы почитать. Мне не где было на месяц июнь оставить, думала на свежем воздухе лучше чем в садике в городе...ан нет... В Бронхолегочный я отдавала в 4 годика(в Болшево! около железнодорожных путей расположен) , через неделю забрали. Попы не вытирали, трусы вернули ВСЕ грязные как будто ими попу вытирала. На вопрос почему грязные сказали что не успевали отследить когда она какать бегала. Отсюда смотрите: для девочки это плохо сказывается на микрофлоре , это ж не мальчики, у девочек все открыто. Вторую забирала когда (У меня двойняшки) была в жару одета очень странно тренировочные, кофта и футболка, носки кроссовки(слишком тепло) взгляд потухший, смотреть больно. На след день дома температура 38, видимо давали лекарства , а родителям не сообщают что ребенок заболел... вот так. И еще потом "письку" лечили от инфекции. Мне этот санаторий рекомендовала знакомая у которой мальчик туда ездит второй раз.Туда отправляют детей из многодетных семей, малоимущих, и тех которых усыновляют....У меня больше желания нет... каждый по разному конечно это воспринимает. И еще муж пока ждал пока я документы оформляла с детьми ждал на улице, так все дети его окружили и давай к нему приставать с вопросами где их мама, где папа...дай поесть... дай попить(у него в руках были бананы и печенье и вода) Все у него выхватили на куски разодрали как из голодного края. Ягоды и фрукты им летом не давали(во избежание инфекции наверно) . Вот так.

печенька
#139

Я бы одну не отпустила ни за что (или только в случае безвыходной какой-то ситуации)

печенька
#140
Автор

Ерунду не пишите. Врач предложила, вот и думаю, люблю своего ребенка, поэтому и думаю, подлечат и с детьми так же будет общаться, ге совершенно одна. Вам бы лишь бы осудить.

Смеетесь?

печенька
#141
Автор

Ходили на дневной не давно. Попрогрели, полечили, в итоге все равно с соплями.

Автор, ну Вы сама как дите малое, святая простота! Вы всерьез верите, что съездив в санаторий дочка перестанет болеть? Я бы своих тогда постоянно в санаторий возила. Объясняю: у дочки будет стресс сильный. Стресс ухудшает иммунитет, она станет нервная, раздражительная, аппетит ухудшится, иммунитет снизится. И Вы потом еще долго будете исправлять последствия в виде ночных страхов и капризов.

печенька
#142
Гость

Автор, решайте вопрос с родными, а не с вуманом. Местные овули лучше будут лечить своим личинкам туберкулез всю жизнь, чем от своей вислосиси оторвут. Они даже не слышат, что вы им про санаторий пишете. Они слышат только то, что а как же без дитачки аж 2 месяца! Убийственная самочья любовь.

О, наш клиент :)

печенька
#143
Гость

Мамаши, желающие оградить своих дитяток от малейшего стресса, а вы не думали, кого вы вырастите в тепличных условиях? Читаю тут и не могу понять, отчего все рыдают и причитают? Ну поскучал ребенок, ну побыл без мамы какое-то время, понятно, что попереживал, но в чем повод для истерии и соплей у мамашек? Мой сын ездит на лето к бабушке с малых лет и в санатории был месяц без маминой сиси. Да, поначалу немного скучает, а потом и домой не хочет возвращаться. Сейчас уже подросток, нормальный пацан.

Нууу, как-то и неудивительно, что ваш домой не хотел возвращаться.

Гость
#144
Гость

если ваш ребенок истерит, то это не значит, что все такие, наш в сад пошел с удовольствием, никогда не истерил и не орал хочу к маме, воспитывать детей надо

А я заметила, в сад хорошо ходят сразу только те дети, которым дома плохо. Вот они сразу в саду рады всему.

НОННА
#145
Гость

А я заметила, в сад хорошо ходят сразу только те дети, которым дома плохо. Вот они сразу в саду рады всему.

Я ОТПРАВЛЯЛА ДОЧЬ СВОЮ В САНАТОРИЙ НА ПОЛ ГОДА!! ЕЙ ВСЕГО 4!!ПОТОМУ ЧТО ТУБЕРКУЛЕЗ ЭТО ВАМ НЕ ШУТКИ!!!!ФТИЗИАТР НЕ ДУРАК И ВИДИТ КОГДА НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ! У НАС БЫЛ КОНТАКТ ПРЯМОЙ С ОТКРЫТОЙ ФОРМОЙ ТУБЕРКУЛЕЗА!!!!Я САМА ПЛАКАЛА ДУМАЛА И ВСЕ ТАКИ РЕШИЛАСЬ!НИЧЕГО СТРАШНОГО РЕБЕНОК ПРОЛЕЧИЛСЯ И ТЕПЕРЬ НЕТ ОПАСЕНИЙ ТУБЕРКУЛЕЗА!А ЭТО ВАШЕ ДЕЛО! БОЯТСЯ И ЗАБОЛЕТЬ ТУБИКОМ! ИЛИ ОТПРАВИТЬ ЕСЛИ ВРАЧ НАСТАИВАЕТ!

Гость
#146

Мой брат с женой решили отдать 4летнюю дочку одну в санаторий, я против сколько уговаривала,столько же и ругала,но всё попусту,они говорят иммунитет наладить нужно чтобы не простужалась иммунолог отправила,а про психику малютки ни кто не подумал,целый месяц без родителей это жесть, но я бессильна в этом вопросе они же родители,а я не могу смириться,да я с ума сойду буду думать как она там, плачет и истерит какое же это личение

Платон Николаевич
#147

В 8 лет отправили, её тошнило на нервной почве. Первый раз разлука с мамой. Гор лагерь при школе - это идеально для младших школьников с 3 разовым питанием, сном. Когда детей после 19 ч по домам разбирают. Но гор лагеря отменил мин. Обр. Детские центра от мос ру это что то. Тянут из бюджета деньги. А работать дежурные педагоги не хотят. В сов время никто школьников насильно пионерскими делами не загружал. Строго наоборот. Уважение к детям было. В домах пионеров дети без родителей хозяева. А педагоги помощники детей до закрытия домов пионеров. Пионерия во питывала самостоятельность, серьёзность в детях с 7 лет ( сначала октября ). Сейчас понасажали охранников мебели, зданий детских центров. Борзеют. Сейчас педагогички ( администраторы) детских центров ( аналог домов пионеров) борзеют, визжат на ребёнка. Понабрали редисок дежурными педагогами в детский центр Гайдаровец, Москва. Детский центр работает с 8 до 22. Педагоги ведут занятия. Администратор в это время пьёт чаи. Во время пандемии в центры не пускали родителей. Теперь по привычке шпыняют, дёргают и родителей. И детей. У родителей как правило, рабочий день 9 часов ( в тч обед). Плюс 3 часа дорога. Дежурные педагоги, вместо того, чтобы развлечь школьника, ожидающего маму с работы, истерично названивать всем подряд : начальству центра, в полицию, в опеку. В сов время детьми реально занимались. Дети и после занятий в центрах шли в пионерскую ячейку дома пионеров. И были и летом заняты до 19-20 часов. Сейчас администраторы центров работают по принципу : я испорчу жизнь этой семейки. Пусть этот ублюдочный ребёнок в детском центре вздрагивает от моих ( дежурного педагога) истошных воплей. Школьница спокойно сидит в холле , слушает аудиосказки в наушниках. Дежурная мадам вокруг неё круги нарезает после занятия , истошно в опеку звонит.