Гость
Статьи
Какого зверька …

Какого зверька подарить племяшке?

У моей племянницы день рождения, она заказала мне какого-нибудь зверька. Какое животное по вашему мнению больше подходит ребенку? Мама против собак и кошек.Рыбу и хомяка сам ребенок не хочет, а что тогда дарить? Девочке 11 лет:)

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попугайчика или канарейку, черепашку.

Баба Ира
#2

Минипига!

Гость
#3

я за птичку какую нибудь, волнистый попугайчик например, мусора конечно от него не мало, но запаха фактически нет. Хомяки, крысы, морские свинки, кролики все таки пахнут, убирать каждый день заколебешься...

Гость
#4

Выхухоль.

Гость
#5

Блин, у мамы спросите, ей же за этим зверьком потом ухаживать! Ненавижу таких добреньких родственников, понадарят ребенку живности, а какахи убирать потом маме.

жасмин
#6

черепаху - мама так точно будет довольна - уход минимальный, грязи мало

Гость
#7

Нельзя дарить животных. Они живые, не игрушки. Им любовь нужна и нужен уход. И они всю жизнь зависимы от людей и беспомощны.

Гостья
#8

Лучше плюшевого подари. Бедный зверек, сочувствую живому заранее.

Рина
#9

Получите консультацию у мамы, ей осуществлять уход за питомцем.

Мими
#10

Черепаху сухопутную. Самый беспроблмный зверек.

Рина
#11
Гостья

Лучше плюшевого подари. Бедный зверек, сочувствую живому заранее.

А зачем зверьку ваше сочувствие?
Это может он вам сочувствовать будет...

Гость
#12

Раз мама не хочет кошку или собаку, то надо с ней серьезно обсуждать, будет ли она ухаживать за любым живым существом. Родители ребенка должны осознавать, что зверюшка будет принадлежать ребенку чисто формально, а обязанность ухода за ним будет лежать на них. Да, возможно, девочка ответственно подойдет к питомцу, а возможно, он ей надоест через месяц. И что тогда?
Например, вы подумывали о рыбке. Это аквариум. Это надо покупать корм, кормить, менять воду, чистить, следить за растениями, если они в нем будут.
Попугайчика вам тут советуют. Это тоже не просто так. Клетку убирать постоянно. Менять воду, корм, покупать корм. Если попугай летает по квартире, то будет "обгрызать" обои, какашки на шкафах и верхушках дверей.
За черепахой тоже нужен уход. Будет ли помнить девочка, что надо кормить и следить за ней?
Короче, автор, любая живность только через согласие мамы ухаживать за ней.

Гость
#13
Мими

Черепаху сухопутную. Самый беспроблмный зверек.

Это как повезет с конкретным экземпляром. Есть и постоянно болеющие даже при соблюдении всех правил ухода

Гость
#14

Улитку подарите, это сейчас модно)

Гость
#15
Рина

Получите консультацию у мамы, ей осуществлять уход за питомцем.

+1000000

Гость
#16

Крысу. Они умные. Живут не долго, это минус. Хомяков, морских свинок и шиншилл не советую.Шумят по ночам. Как и песчанки и дегу. Мой крыс спал ночью, т. к. играл со мной днем, я его с собой везде носила. В рыбах и черепахах смысла не вижу если честно. "Холодные они", нет у них привязаности к человеку. Кролик и хорек пахнут *****. Крыса тоже пахнет... Ну не знаю мой вонять начал в 4 мес, перестал потом со временем, когда половое созревание прошло. Мадагаскарских тараканов подарите)

Хотя да, животное не игрушка, лучше не дарить.

Баба Ира
#17

Ну серьёзно если, то и наличие аллергий тоже стоит уточнить.

cat
#18

Вообще-то черепахи в красной книги! Их продажа запрещена

#19
Гость

Блин, у мамы спросите, ей же за этим зверьком потом ухаживать! Ненавижу таких добреньких родственников, понадарят ребенку живности, а какахи убирать потом маме.

Так ребенок то сам попросил:) Да и девочка самостоятельная, мама даже сама не откажется от животного.

аля
#20

хорька

Гость
#21

Что за дикость дарить животных? Они что, не живые? Игрушки? Потом их на улицу выкидывают, как только надоедает уход! Это не вещи, а живые существа! Ребёнок вряд ли сознательно относится к своему желанию. Ему игрушка нужна, чтоб натешиться. Я в 5 лет сознательно хотела котёнка. И я сама за ним ухаживала и убирала туалет, только еду родители покупали. А сейчас такие дети, что кроме планшета ничего больше не заслуживают.

Гость
#22
LeraLomik

Так ребенок то сам попросил:) Да и девочка самостоятельная, мама даже сама не откажется от животного.

Может от того вас и попросил ребенок, что мама не разрешает. А так поставит перед фактом-подарок от доброй тёти. Такие вопросы ВСЕГДА обговариваются с родителями. Животные это не игрушки. Если мама в принципе не против и вы это точно знаете, а не предполагаете ,тогда и думайте о птичках-черепашках.

Гость
#23

Автор, не стоит дарить животных, даже если девочка просит. Это вопрос для родителей, если они согласны - они сами и подарят ей.

Гость
#24

В любом случае надо обговорить это не с нами, а с родителями. В 11 лет ребенок еще не в состоянии отвечать за животное, по-любому родителям придется с ним возиться, так что сиюминутные хотелки ребенка в данном случае - дело второстепенное, решающее слово - за мамой девочки. Возможно даже, что придется ограничиться плюшевым зверем.

Гость
#25
Гость

Что за дикость дарить животных? Они что, не живые? Игрушки? Потом их на улицу выкидывают, как только надоедает уход! Это не вещи, а живые существа! Ребёнок вряд ли сознательно относится к своему желанию. Ему игрушка нужна, чтоб натешиться. Я в 5 лет сознательно хотела котёнка. И я сама за ним ухаживала и убирала туалет, только еду родители покупали. А сейчас такие дети, что кроме планшета ничего больше не заслуживают.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!

Гость
#26
Гость

Потом их на улицу выкидывают, как только надоедает уход! Это не вещи, а живые существа! Ребёнок вряд ли сознательно относится к своему желанию. Ему игрушка нужна, чтоб натешиться. А сейчас такие дети, что кроме планшета ничего больше не заслуживают.

Поэтому лучший подарок племяшке - тамагочи.

Гость
#27

Вот чес слово, бред это, дарить животное.
Кошка или собака - это еще допустимо. Ну в плане того, что они не будут сидеть весь день (и всю жизнь, надо полагать) на 50 квадратных сантиметрах, как, например, те же попугайчики, морские свинки или рыбки. У кошаков вся квартира в распоряжении - хочет пойдет туда, а хочет - туда. С собакой примерно тоже самое. Плюс на улицу выводить надо. А вот какие-нибудь канарейки или черепашки сидят все время в клетке/террариуме. Я считаю, что это блажь, дарить ребенку живую зверюгу.

Гость
#28

[quote="Гостья" message_id="56073542"]Лучше плюшевого подари. Бедный зверек, сочувствую живому заранее.[/qu
ote]
++++++++++++++++

#30
Гость

Крысу. Они умные. Живут не долго, это минус. Хомяков, морских свинок и шиншилл не советую.Шумят по ночам. Как и песчанки и дегу. Мой крыс спал ночью, т. к. играл со мной днем, я его с собой везде носила. В рыбах и черепахах смысла не вижу если честно. "Холодные они", нет у них привязаности к человеку. Кролик и хорек пахнут *****. Крыса тоже пахнет... Ну не знаю мой вонять начал в 4 мес, перестал потом со временем, когда половое созревание прошло. Мадагаскарских тараканов подарите)Хотя да, животное не игрушка, лучше не дарить.

я тоже подумываю о крысе. детям 6 и 4 года. может быть чуть позже.

Гость
#31

Что значит какого-нибудь? Уход за разными зверями может сильно отличаться. Она хоть представляет, как за кем ухаживать? С таким отношением только плюшевых зверей(

Гость
#32

не надо дарить животное ребенку, не посоветовшись с его родителями, которые будут кормить, за ним чистить, платить налоги, водить к ветврачу, пратить за прививки и лечение...
купите ребенку игрушку

#33

Родители согласны на миниатюрное животное, то есть не на собак и кошек, а на небольшое животное!

Ася
#34

у меня например улиточки живут! проблем с ними нет! покупала дочке, по её просьбам, итог - ухаживаю сама)

Гость
#35
LeraLomik

У моей племянницы день рождения, она заказала мне какого-нибудь зверька. Какое животное по вашему мнению больше подходит ребенку? Мама против собак и кошек.Рыбу и хомяка сам ребенок не хочет, а что тогда дарить? Девочке 11 лет:)

Плюшевого мишку или собачку. В любом детском магазине завались.

Гость
#36
Мими

Черепаху сухопутную. Самый беспроблмный зверек.

Да ни в коем случае! Требует пусть и не сложного, но регулярного и постоянного ухода. В идеале - террариум ей нужен приличного размера.

lightofstar@yandex.ru
#37

Морскую свинку. Хоть многие и пишут, что они пахнут, это не так. Моему уже 6 лет, убираю клетку раз в две недели, запаха нет. Древесный наполнитель отлично нейтрализует запахи.
Свинки очень общительные и забавные, но кушают много и постоянно) в отличие от хомяков запасов не делают)
Постоянно должно быть сено, корм и овощи-фрукты.
Кушать просят постоянно и довольно громко, если избаловать, то будут будить всю семью в пять утра))) громким чириканьем)))
Только сначала посоветуйтесь с мамой девочки..)

Гость
#38

Хомячка, они пару лет всего живут, по крайней мере, маме недолго с ним мучиться, это не кошка и не собака, не попугай.

Гость
#39
LeraLomik

У моей племянницы день рождения, она заказала мне какого-нибудь зверька. Какое животное по вашему мнению больше подходит ребенку? Мама против собак и кошек.Рыбу и хомяка сам ребенок не хочет, а что тогда дарить? Девочке 11 лет:)

Фенека подарите.

Гость
#40

крокодила подарите

Гость
#42

Кобру

Гость
#43

Морскую свинку - они такие потешные

Гость
#44

хомяк джунгарик забавный,зря не хочет!

Гость
#45

Шиншиллу) очень милые и сообразительные животные

Гость
#46

И от шиншилл в клетке не пахнёт)

Гость
#47
Гость

я за птичку какую нибудь, волнистый попугайчик например, мусора конечно от него не мало, но запаха фактически нет. Хомяки, крысы, морские свинки, кролики все таки пахнут, убирать каждый день заколебешься...

чтоза чушь??? уж сколкьо крыс у меня было, 1-2 крысы на хвойном наполнителе МИНИМУМ неделю без запаха! нечего там делать сполоснуть клетку. ЗАто крыса контактная, ласковая, человекориентирвоанная, как собачка. Считаю, крыса это лучший зверек для ребенка старше 7 лет. Но...мало живут и сильно болеют((( надо быть готовым К тому что и уколы скорее всего придется при её болезни делать и к врачу возить не раз. Так что как-то так.
А вот самое беспонтовое дело это птицу дарить ФУуу, везде срррет и не потискать. ВОт уж точно отмывать всё замучаешься(((

Гость
#48
Vizavi

я тоже подумываю о крысе. детям 6 и 4 года. может быть чуть позже.

позже!!! такие маленькие дети ещё не понимают нчиего. сколько случаев дернут за хвост крысуню и как чулок кожа слезла! мама не уследил а зверьку потом отрезают этот хвост иначе погибнет от инфекции...

Настя
#49

Здесь уже многие предлагали волнистых попугайчиков. Только их надо обязательно покупать парой, а то в одиночку им плохо. Можно постелить на дно клетки газету и выбрасывать каждый день, а мыть раз в неделю. Кормить надо не только магазинным кормом, но еще обязательно фрукты и овощи вешать в клетку. Мои очень любят морковку. Воду надо мнеять каждый день. И чем больше у них игрушек, тем лучше. Вообще за ними очень легко ухаживать.

Настя
#50

Да, еще мы их каждый день полетать выпускали. Обои ободрали, да.

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем