Гость
Статьи
Кто делает уроки с …

Кто делает уроки с подростками 12 лет

Девочки. У кого дети 12 лет ! Вы делаете уроки вместе с детьми? И за них?
Вспоминаю когда мне было 12 лет, я уже делала уроки сама одна. Даже не проверял Никто.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

афигеть! У тя чё - ребёнок слабоумный?

Гость
#2

Со мной делали уроки только в 1-2 классе, дальше я делала сама, только родители могли проверить и все. Конечно же спросить я могла что-то, попросить помощи, но чтобы со мной кто-то сидел и делал уроки - нет! И сама не вижу в этом потребности, ребенок уже в состоянии делать уроки сам в тактм возрасте

Гость
#3

С карантином даже у выпускников на онлайн обучении никто не делал вместе уроки- делали родители в место их

Гость
#4

А за вас писали сочинения? Делали контурные карты?

Гость
#5

Писали изложения?
Делали лабораторные домашние?

Рыба
#6
Гость

А за вас писали сочинения? Делали контурные карты?

никогда)
моими сочинениями можно сказать, зачитывались мои учителя литературы, в обеих школах..
и контурн карты, всякие схемы, чертежи - тоже всему классу в пример ставили нередко)

Гость
#7
Рыба

никогда)
моими сочинениями можно сказать, зачитывались мои учителя литературы, в обеих школах..
и контурн карты, всякие схемы, чертежи - тоже всему классу в пример ставили нередко)

А по физкультуре сочинения ?

Гость
#8
Гость

А по физкультуре сочинения ?

Сейчас представляете по физкультуре пишут сочинения. И пишут родители

Гость
#9
Гость

Сейчас представляете по физкультуре пишут сочинения. И пишут родители

Ну это по рассказам .
Я тоже удивляюсь как так ... я в этом возрасте все сама делала.
Просила помощи только в сочинениях .

Рыба
#10

а еще я в 10м классе сочинила стихотворение, по химии)
проходили тему сталепроизводства.. я уж суть плохо помню..

Но стих начинался так:

Англичанин Бессемер
Будучи профессором
Силой мыслии своей
И на благо всех людей
Создал метод производства-
- В экономии достоинство.

- и дальше шло руководство по переделу чугуна в сталь в стихотворной форме)

Так наша учительница по химии была в полном восхищении от меня, всей параллели читала мое стихотворение на каждом уроке))

Рыба
#11
Гость

Сейчас представляете по физкультуре пишут сочинения. И пишут родители

?))
не в курсе//)

Рыба
#12
Гость

Сейчас представляете по физкультуре пишут сочинения. И пишут родители

сейчас тяжело школьникам... увы(

Гость
#13

Тяжело. Но в 12 лет уроки делать родителям . С чем выйдут дети?

Гость.
#14

Кошмар...
Я с первого класса училась на домашнем обучении,и смешно слышать как в 12 лет дети не могут разобраться сами!Серьёзно?Так даже ещё химии с физикой нет!Я помню как сама разбирала тему "электролитическая диссоциация" а тут сочинение сложно написать???

Гость
#15

Я с 1 класса делала все сама, дочь тоже. Воспитываете каких-то неумех несамостоятельных. Под лозунгом деткам сложно. По мне, нам в советской школе куда больше задавали и куда строже спрашивали. Чтобы сдать экзамены, нужно было знать весь учебник наизуть и еще что-то сверху. Сейчас однотипные задания по всем предметам, только дурачок или лентяй не может отработать и запомнить.

#16

Все зависит от учителя и от ребенка. У меня вертлявый, не слушает на уроках, не усваивает материал, да и учитель не очень опытный, так что приходится объяснять дома некоторые темы.

Не автор
#17

Со мной мама делала уроки до 5-6 класса, как на работу пошла. После этого уже сама, но английский всегда вместе делали (потом с класса 8 уже репетитор был, с ним делала дз).
Если были какие-то домашние сочинения, то я писала и всегда маме на проверку давала, ну по ходу проверки она могла мне подсказать пару фраз переделать. Но писала конечно сама.
В физики, химии и тд родители помочь не могли... это же я учебники читала и на уроках была :)))
Математику тоже я лучше их знала в старших классах.
А вот младшую школу с мамой вместе и планирую с дочкой так же :) если у меня будет такая возможность

Гость
#18

Со мной не делали. У меня только проверяли в младших классах, а с 5 класса и это перестали. И репетиторов не было, и училась на отлично. Сейчас же родители растят поколение инфантилов. 12 лет - это уже взрослый человек.

Гость
#19
Гость

Со мной не делали. У меня только проверяли в младших классах, а с 5 класса и это перестали. И репетиторов не было, и училась на отлично. Сейчас же родители растят поколение инфантилов. 12 лет - это уже взрослый человек.

Согласна

Гость
#20

Со мной уроки никогда не делали, разве только я попросила помощи с каким-то заданием.

Гость
#21
Гость

Тяжело. Но в 12 лет уроки делать родителям . С чем выйдут дети?

В смысле уроки делать родителям? Домашка задают детям. Помогите им с организацией, а делают пусть сами

.
#22
Гость

С карантином даже у выпускников на онлайн обучении никто не делал вместе уроки- делали родители в место их

В школе для умственно отсталых что ли? Как выпускники поступать и экзамены сдавать интересно собираются?

Гость
#23
.

В школе для умственно отсталых что ли? Как выпускники поступать и экзамены сдавать интересно собираются?

Да им наплевать во время карантина было на уроки ,они в это время к экзамену готовились и к поступлению

.
#24
Гость

Да им наплевать во время карантина было на уроки ,они в это время к экзамену готовились и к поступлению

А что это за школа, где подготовка к экзаменам и «уроки» никак не связаны?

Гость
#25

Дочери 13. Уроки делает сама. Я проверяю только русский язык, алгебру, геометрию и английский. Ну и помощь по запросу. Что проходят по остальным предметам - даже не знаю. Дочь учится хорошо. Ну и автор, Вы должны были научить ребёнка учиться в начальной школе, чтобы не делать уроки вместе, а тем более вместо.

Гость
#26
.

А что это за школа, где подготовка к экзаменам и «уроки» никак не связаны?

Домашние задания не связаны, лучше в это время уделить внимание на тот предмет,который будет на зно и привступительных экзаменах

Гость
#27
Гость

Дочери 13. Уроки делает сама. Я проверяю только русский язык, алгебру, геометрию и английский. Ну и помощь по запросу. Что проходят по остальным предметам - даже не знаю. Дочь учится хорошо. Ну и автор, Вы должны были научить ребёнка учиться в начальной школе, чтобы не делать уроки вместе, а тем более вместо.

У меня нет ребёнка 12 лет.

Гость
#28

У меня в 12 ребенкиных лет проверка уроков была наказанием за трояки. Получил три? Значит проверяем уроки по этому предмету. Можешь проверить сам у себя и получаешь 4-5? Отлично. Разумеется исключение- если какую то тему он не поняли надо было разобраться. Иногда когда стихи учил для закрепления мне рассказывал. Почерк когда выправлял скидывал на проверку фотки уроков. Но там именно почерк проверялся.

Гость
#29

Мои в основном всё сами, иногда помогаю с иностранными языками. А так сейчас проще - есть интернет:) Сама делала уроки с 1 класса без помощи родителей, но они иногда желали проверять:)

Форум: Дети
Всего: 49 227 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 21 529 тем