Гость
Статьи
Большая аллергия у …

Большая аллергия у маленького ребенка

Нет у нас в доме ни спокойного сна, ни прогулок на воздухе, ни семейных праздничных ужинов... мой малыш (нынче ему год и 10 месяцев) с Рождения страдает жуткой аллергией. Сперва его безумно сыпало, аллерголог поставила атопический дерматит, назначила лечение и жесткую диету маме (я кормила грудью до года). Потом тяжелая адаптация к смеси. Следуя назначениям врача нам удалось избавится от проявлений атопического дерматита... вообще с 8 месяцев сдавали алергопробы и уже тогда они показали запредельную непереносимость белка куриного и выявили кучу других аллергенов. Со временем появилась другая реакция: сыпь при употреблении новых продуктов, и сильная кожная реакция (волдыри) на прикосновение продуктов (если мама трогала яйцо или рыбу-касания ребёнка исключены). Вся семья на строгой диете. Все моется триста раз на день: влажная уборка+очищение от возможных аллергенов на кухне. новая напасть-сильнейший аденоидит... аллергическая реакция на период цветения амброзии и полевых трав. Ребёнок ест только индейку, каши и овощные зеленые супы, теперь ещё и спать не может (храпит, ворочается, чихает). А на днях сдали опять пробы-теперь у него повышенная реакция на картошку, морковку и пшеницу. За последний месяц-2 вызова скорой-аллергический отек... лечимся в платной клинике. Лечением я довольно, все рекомендации реально действуют и помогают. Но я понимаю, что необходимо большее, ведь ситуация становится все хуже. При этом в нашей клинике даже аллерголога нет-в аллергоцентр отправляют, а там нас принимать не хотят: ребёнку нет ещё трёх лет. Я сама не сплю, боюсь, что малыш задохнётся, сижу на диете с ребёнком, потому что боюсь его потом коснуться. Не знаю уже что и делать. если кто-то может хоть что-то подсказать... поделиться своей историей лечения... буду признательна. Не собираюсь заниматься самолечением, но хочу знать свои возможности.

Nataly
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Пробы до 5 лет бессмысленны. Сейчас только методом проб подбирайте диету.

Nataly
#2

[quote="Мадам Хреногубка"] не считаю их бессмысленными... согласна, что результаты их могут быть не 100%, но сдаю пробы параллельно с ребёнком (я тоже аллергик с детства) и вижу, что большинство результатов у нас совпадают, что говорит просто о наследственной аллергии, на мой взгляд.

Гость
#3

А откуда аллергия? Наследственная?

Гость
#4

Аллергия это проблемы с печенью
Я аллергик с детства! Это наказание! Сейчас мне 31, детство вспоминаю с ужасом, особенно лето и период цветения амброзии. Уколы, капельницы, отеки, неоткрывающиеся глаза и т.д. все проходила. Что я вам скажу, это муки и для вас и для вашего ребенка. Искренне сочувствую! Мне повезло и с годами стало гоооораздо легче. Сейчас аллергия только на животных, некоторые продукты и конечно амброзия. Особого лечения не было. Помог как-то на несколько лет забыться переезд в другую страну с вечным летом, но совершенно другими продуктами питания+близ моря. Там не было амброзии и продукты были натуральные, не как у нас с нитратами.
Желаю вам сил и терпения справиться и быть здоровыми!

Гость
#5
Гость

Аллергия это проблемы с печенью
Я аллергик с детства! Это наказание! Сейчас мне 31, детство вспоминаю с ужасом, особенно лето и период цветения амброзии. Уколы, капельницы, отеки, неоткрывающиеся глаза и т.д. все проходила. Что я вам скажу, это муки и для вас и для вашего ребенка. Искренне сочувствую! Мне повезло и с годами стало гоооораздо легче. Сейчас аллергия только на животных, некоторые продукты и конечно амброзия. Особого лечения не было. Помог как-то на несколько лет забыться переезд в другую страну с вечным летом, но совершенно другими продуктами питания+близ моря. Там не было амброзии и продукты были натуральные, не как у нас с нитратами.
Желаю вам сил и терпения справиться и быть здоровыми!

Добавлю на счет наследственности! У меня в семье аллергией никто никогда не страдал! Ни родители, ни бабушки дедушки..для всех было впервые столкнуться с моей проблемой

Гость
#6

Менять климат, как вариант. На море возить.

Гость
#7

Переезд, автор, в более подходящий климат, сухой и теплый и чтобы море рядом.

Гость
#8

Аллергия - это ещё и проблемы с жкт. Поезжайте в Гиляровского, сдавайте анализы и заселяйте флору кишечника. Гомеопатия очень сильно помогла подруге. Ну и конечно очень осторожно надо быть с прививками , ваш вариант - прививки, которые не на курином белке.вы проверяли иммуноглобулины общие? На них посылает иммунолог из детской поликлиники.

гостинец
#9

автор. у меня ребенок сильнейший аллергик. он ест 3 продукта всего. но мы полную антисептику не проводим. да увлажняю комнату, никаких порошков, гелей и т.д. при уборке. у моего постоянная крапивница, на лекарства ринит.
Диета строжайшая, продукты из деревни. чтою по минимуму химии. в доме ни цветков ни ковров ни подушек. Вы не сдавали тест на иммунокапе. говорят точный рез-т до 90%. может на некоторые вещи ложная аллергия

Гость
#10

Как я вам сочувствую. Я тоже аллергик. Ноу меня периодами крапивница с отеком квинке. Если начинается рецидив, то больше года мучаюсь. Потом может ремиссия быть 3-4 года, по разному. Аллергия тоже с детства. И в семье я одна такая. Но когда у меня обострение-мне даже диета не помогает, стакан воды могу выпить и всю обсыпает. Уже спасаюсь преднизолоном. Просто противоаллергические уже не помогают. А вы кровь только на аллергены сдаете? Мне последний раз брали кровь на паразитов, иммуноглобулины, еще какие то скрытые инфекции, вообщем большой и дорогой анализ. Ну и как многие уже посоветовали тоже склоняюсь к переезду.

Nataly
#11
Гость

Аллергия это проблемы с печенью
Я аллергик с детства! Это наказание! Сейчас мне 31, детство вспоминаю с ужасом, особенно лето и период цветения амброзии. Уколы, капельницы, отеки, неоткрывающиеся глаза и т.д. все проходила. Что я вам скажу, это муки и для вас и для вашего ребенка. Искренне сочувствую! Мне повезло и с годами стало гоооораздо легче. Сейчас аллергия только на животных, некоторые продукты и конечно амброзия. Особого лечения не было. Помог как-то на несколько лет забыться переезд в другую страну с вечным летом, но совершенно другими продуктами питания+близ моря. Там не было амброзии и продукты были натуральные, не как у нас с нитратами.
Желаю вам сил и терпения справиться и быть здоровыми!

спасибо!!! Я тоже детство с ужасом вспоминаю, когда даже запах рыбы-прямая дорога под капельницу. Но мама меня вылечила и в итоге в 16 лет я съела поднос бутербродов со шпротами-так хотелось! Надеюсь, что и сын перерастёт...

Nataly
#12
Гость

Аллергия - это ещё и проблемы с жкт. Поезжайте в Гиляровского, сдавайте анализы и заселяйте флору кишечника. Гомеопатия очень сильно помогла подруге. Ну и конечно очень осторожно надо быть с прививками , ваш вариант - прививки, которые не на курином белке.вы проверяли иммуноглобулины общие? На них посылает иммунолог из детской поликлиники.

По итогам анализов нам запрещены любые вакцинации. До 3х лет. А потом только стационарно с вакцинологом и аллергологом.

Nataly
#13

Сегодня были у лора. Нам прописали Назонэкс и сказали, что лучше действительно переехать...

Nataly
#14
гостинец

автор. у меня ребенок сильнейший аллергик. он ест 3 продукта всего. но мы полную антисептику не проводим. да увлажняю комнату, никаких порошков, гелей и т.д. при уборке. у моего постоянная крапивница, на лекарства ринит.
Диета строжайшая, продукты из деревни. чтою по минимуму химии. в доме ни цветков ни ковров ни подушек. Вы не сдавали тест на иммунокапе. говорят точный рез-т до 90%. может на некоторые вещи ложная аллергия

про такой текст раньше не слышала... мы тоже химию не используем, а вот с продуктами вообще беда. В городе тяжко найти что-то негомогенезированное из овоще и фруктов. Да и машины нет в деревню ездить... родственников рядом тоже нет. Вот и получается что ни съест все его здоровье портит. У нас одна вода чего стоит: уже который раз фильтры меняем. Кушать вообще готовим только из привозной воды....

лата
#15

мы на север уехали к натуральным продуктам. но у нас асматического характера аллергия и немного дерматит на определенные марки продуктов. а так вводить аллерген понемногу чтоб привык организм.

Пшшшш
#16

Для начала сдайте кал на дисбактериоз и еще копрограмму. Возможно, будут патогенные или условно-патогенные бактерии, кот могут вызывать аллергические реакции. наиболее часто встречающиеся - клебсиелла пневмония и золотистый стафилококк. если найдете колонии этих или других бактерий в концентрации, сильно превышающей норму, сдавайте посев мочи и на всякий случай кровь на содержание вот этих самых бактерий тк чревато осложнениями со стороны остальных органов. для лечения давайте ребенку бактериофаги по инструкции. Антибиотики при отсутствии других болячек не давайте. могут прописать антибиотики цефалоспоринового ряда (цефтриаксон и тд), энтерофул и проч. при отсутствии клиники других болезней помимо аллергии - не давайте это все, лучше бактериофаги по инструкции. потом заселяете кишечник живыми лакто и бифидо бактериями (бифидум баг, трилакт или аципол).
а вообще сходите к иммунологу сначала и исключите (или не исключите) первичный иммунодефицит.

Пшшшш
#17

*энтерофурил

Гость
#18

Моего ребенка на второй день жизни высыпало красными волдырями. Сейчас сыну семь лет. Все эти годы обследуемся, неоднократно лечили и лямблиоз, и дисбактериоз, и гельминтов, и ДЖВП. Сменив несколько аллергологов и гастроэнтерологов и выкинув кучу бабла на бесполезное лечение, поняла, что лечение одно: ИЗБЕГАТЬ АЛЛЕРГЕНОВ, пить антигистаминные, мазекаться кремами (у нас только кожные проявления).

гостинец
#19
Nataly

автор. у меня ребенок сильнейший аллергик. он ест 3 продукта всего. но мы полную антисептику не проводим. да увлажняю комнату, никаких порошков, гелей и т.д. при уборке. у моего постоянная крапивница, на лекарства ринит.
Диета строжайшая, продукты из деревни. чтою по минимуму химии. в доме ни цветков ни ковров ни подушек. Вы не сдавали тест на иммунокапе. говорят точный рез-т до 90%. может на некоторые вещи ложная аллергия

про такой текст раньше не слышала... мы тоже химию не используем, а вот с продуктами вообще беда. В городе тяжко найти что-то негомогенезированное из овоще и фруктов. Да и машины нет в деревню ездить... родственников рядом тоже нет. Вот и получается что ни съест все его здоровье портит. У нас одна вода чего стоит: уже который раз фильтры меняем. Кушать вообще готовим только из привозной воды....
да я тоже готовлю только на очищенной воде, моему кстати свинина подошла из мяса а кролик даже домашний нет. по поводу овощей и фруктов может у кого дача есть и там кто что выращивает? бывает на рынке бабули с дач привозят овощи. все же лучше чем в супермаркете...

#20

Это еще и иммунитет слабый, кстати. Поэтому чем крепче будет иммунитет тем меньше будет проявлять себя аллергия. Поэтому надо закалять ребенка по мере возможности, конечно прям обливать холодной водой не стоит, но не кутать и т.д. очень даже можно. Зачастую, дети перерастают эту проблему, возможно потому что иммунитет с возрастом формируется и становится крепче. Из того, что я узнала новенького, делюсь, вот при атопическом дерматите хорошо делать ванночки с морской солью. Морская соль ведь содержит много полезных минералов и микроэлементов которые полезны для кожи, восстанавливают ее, способствуют быстрой регенерации и т.д. Если раньше возили ребенка на море, то должны были заметить, что после моря кожа становится чище и аллергия меньше беспокоит. Поэтому мы решили применять такую практику дома и практически каждый день. Единственное, выбирайте соль натуральную и без добавок, я покупаю соль Море дома, там только соль в составе и добывают ее естественным путем. Состояние кожи стало значительно лучше. Плюс ванны с морской солью полезны и для иммунитета в том числе.

Лейла
#21

Наталья, я Вам очень сочувствую((
Тоже дочка сильный аллергик, с трех месяцев, а с 8 лет даже астма от цветения (хотя на многие пищевые продукты аллергия ушла). Наше лечение - это просто уезжаем весной в другую местность.
Что ваш аллерголог говорит о японских фильтрах для носа, можно ли их применять в 2 годика? У меня многие знакомые ими пользовались, но мнения об их эффективности разделились.

Гость
#22

Сыну сестры прописывали витаминный комплекс алвитил и пили еще дней десять зиртек с полисорбом в комплексе плюс мази еще в добавок

Nataly
#23
Apple

Это еще и иммунитет слабый, кстати. Поэтому чем крепче будет иммунитет тем меньше будет проявлять себя аллергия. Поэтому надо закалять ребенка по мере возможности, конечно прям обливать холодной водой не стоит, но не кутать и т.д. очень даже можно. Зачастую, дети перерастают эту проблему, возможно потому что иммунитет с возрастом формируется и становится крепче. Из того, что я узнала новенького, делюсь, вот при атопическом дерматите хорошо делать ванночки с морской солью. Морская соль ведь содержит много полезных минералов и микроэлементов которые полезны для кожи, восстанавливают ее, способствуют быстрой регенерации и т.д. Если раньше возили ребенка на море, то должны были заметить, что после моря кожа становится чище и аллергия меньше беспокоит. Поэтому мы решили применять такую практику дома и практически каждый день. Единственное, выбирайте соль натуральную и без добавок, я покупаю соль Море дома, там только соль в составе и добывают ее естественным путем. Состояние кожи стало значительно лучше. Плюс ванны с морской солью полезны и для иммунитета в том числе.

У нас Бабушка на море живет. Вот мы два месяца и купались и дышали морским воздухом, а вернулись домой, стало все ещё хуже... меня тоже все детство на море старались вывозить, и мне помогало....

Nataly
#24
Лейла

Наталья, я Вам очень сочувствую((
Тоже дочка сильный аллергик, с трех месяцев, а с 8 лет даже астма от цветения (хотя на многие пищевые продукты аллергия ушла). Наше лечение - это просто уезжаем весной в другую местность.
Что ваш аллерголог говорит о японских фильтрах для носа, можно ли их применять в 2 годика? У меня многие знакомые ими пользовались, но мнения об их эффективности разделились.

нам аллерголог и лор (они нас в тандеме наблюдают) сказали: вообще в нос ребёнку ничего не пихать. Вот прописали одно лекарство и хватит выше крыши для 2х лет, а так правильное питание, чистый воздух и экология. К слову: Назонекс нам подошёл идеально: через 1 день пропал насморк, через 2 - здравствуй спокойный сон. Глаза больше не отекают, дыхание отличное и даже на улицу выходим-все ок!)))осталось понять, как ребёнка прокормить тремя продуктами из разрешённых...

гостинец
#25
Nataly

Наталья, я Вам очень сочувствую((
Тоже дочка сильный аллергик, с трех месяцев, а с 8 лет даже астма от цветения (хотя на многие пищевые продукты аллергия ушла). Наше лечение - это просто уезжаем весной в другую местность.
Что ваш аллерголог говорит о японских фильтрах для носа, можно ли их применять в 2 годика? У меня многие знакомые ими пользовались, но мнения об их эффективности разделились.

нам аллерголог и лор (они нас в тандеме наблюдают) сказали: вообще в нос ребёнку ничего не пихать. Вот прописали одно лекарство и хватит выше крыши для 2х лет, а так правильное питание, чистый воздух и экология. К слову: Назонекс нам подошёл идеально: через 1 день пропал насморк, через 2 - здравствуй спокойный сон. Глаза больше не отекают, дыхание отличное и даже на улицу выходим-все ок!)))осталось понять, как ребёнка прокормить тремя продуктами из разрешённых...
автор скажите а у вашего ребенка насморк как проявляется - просто из носа течет и заложен или зеленые сопли. Мой гундосит уже неделю - не могу определить это вирусное или аллергия😳 у нас кстати тоже от контакта с яицами сырыми жуткая крапивница и отек был недавно(((

Наталья
#26
гостинец

нам аллерголог и лор (они нас в тандеме наблюдают) сказали: вообще в нос ребёнку ничего не пихать. Вот прописали одно лекарство и хватит выше крыши для 2х лет, а так правильное питание, чистый воздух и экология. К слову: Назонекс нам подошёл идеально: через 1 день пропал насморк, через 2 - здравствуй спокойный сон. Глаза больше не отекают, дыхание отличное и даже на улицу выходим-все ок!)))осталось понять, как ребёнка прокормить тремя продуктами из разрешённых...
автор скажите а у вашего ребенка насморк как проявляется - просто из носа течет и заложен или зеленые сопли. Мой гундосит уже неделю - не могу определить это вирусное или аллергия😳 у нас кстати тоже от контакта с яицами сырыми жуткая крапивница и отек был недавно(((

☝🏻☝🏻☝🏻у нас все началось с прозрачных соплей, через неделю безуспешного лечения от возможной простуды сопли стали зеленые и густые, что не промоешь: появился храп и т.д. Лор посмотрела и сказала, что это аденоиды уже воспалились... а причиной всему был аллергический ринит, который начинается с прозрачных соплей, но у нас ещё и глаза чесались, так что определить причину было легче...

гостинец
#27
Наталья

нам аллерголог и лор (они нас в тандеме наблюдают) сказали: вообще в нос ребёнку ничего не пихать. Вот прописали одно лекарство и хватит выше крыши для 2х лет, а так правильное питание, чистый воздух и экология. К слову: Назонекс нам подошёл идеально: через 1 день пропал насморк, через 2 - здравствуй спокойный сон. Глаза больше не отекают, дыхание отличное и даже на улицу выходим-все ок!)))осталось понять, как ребёнка прокормить тремя продуктами из разрешённых...
автор скажите а у вашего ребенка насморк как проявляется - просто из носа течет и заложен или зеленые сопли. Мой гундосит уже неделю - не могу определить это вирусное или аллергия😳 у нас кстати тоже от контакта с яицами сырыми жуткая крапивница и отек был недавно(((

☝🏻☝🏻☝🏻у нас все началось с прозрачных соплей, через неделю безуспешного лечения от возможной простуды сопли стали зеленые и густые, что не промоешь: появился храп и т.д. Лор посмотрела и сказала, что это аденоиды уже воспалились... а причиной всему был аллергический ринит, который начинается с прозрачных соплей, но у нас ещё и глаза чесались, так что определить причину было легче...
мой глаза кстати чешет, но только вечером когда засыпает. Сын просит, чтоб почесала. И синева под глазами опять появилась(((я не знаю когда этот кошмар закончится. Диета строгая, в обычный сад дорога закрыта с таким питанием((( вся зп уходит на частный😢😞 я кстати нос промываю физ.раствором. Кашель сразу уходит, т.к. ничего не собирается. а то до хрипов дело доходило.

Наталья
#28
гостинец

☝🏻☝🏻☝🏻у нас все началось с прозрачных соплей, через неделю безуспешного лечения от возможной простуды сопли стали зеленые и густые, что не промоешь: появился храп и т.д. Лор посмотрела и сказала, что это аденоиды уже воспалились... а причиной всему был аллергический ринит, который начинается с прозрачных соплей, но у нас ещё и глаза чесались, так что определить причину было легче...
мой глаза кстати чешет, но только вечером когда засыпает. Сын просит, чтоб почесала. И синева под глазами опять появилась(((я не знаю когда этот кошмар закончится. Диета строгая, в обычный сад дорога закрыта с таким питанием((( вся зп уходит на частный😢😞 я кстати нос промываю физ.раствором. Кашель сразу уходит, т.к. ничего не собирается. а то до хрипов дело доходило.

Обратитесь к аллерголог и Лору. Мне кажется, тут необходимо лечение. Или будет как у меня: врачи мне в детстве (я тоже аллергик) ставили постоянно ОРЗ переходящее в бронхит и лечили неправильно-в результате, я теперь ещё и астматик...

Юлия
#29

Я вам сочувствую. Но я не понимаю, зачем кормит ребенка грудью с рождения, если вы знали, что у него аллергия? Перевели бы с самого начала на гипоаллергенную смесь. Нам назначали НАН гипоаллергенный. Не подошла бы эта смесь, то можно было бы на полный гидролизат перейти. Ведь так и вам не пришлось бы постоянно на диетах сидеть и ребенку было бы спокойнее.

#30

У нас тоже АД после полугода выявился, когда стали вводить прикорм, врач назначил крем комфодерм, для снятия воспалительных процессов и зуда, затем детским кремом увлажняли кожу. Конечно же, соблюдение диеты обязательно, купали в ванночках с настоями на травах череда и кора дуба.

Кларисса
#31
Nataly

У нас Бабушка на море живет. Вот мы два месяца и купались и дышали морским воздухом, а вернулись домой, стало все ещё хуже... меня тоже все детство на море старались вывозить, и мне помогало....

А может вам на время переехать к бабушке жить? Я так поняла, что там ребенку намного лучше. Вам не предлагали гипоаллергенную смесь ребенку давать. Мы при аллергии кушали НАН гипоаллергенный или есть специальные смеси полные гидролизаты.

oxy
#32

Аллергия у деток - очень страшно. попробуйте к прикорму давать жидкий пробиотик, который разрешается деткам с рождения. я на своем примере могу отметить биовестин (российский пробиотик, делают в новостибирске). мы заказывали у родственников с Новосибирска, везли в холодильнике, целая история была с доставкой, сейчас все проще, есть интернет магазины и представительства в Москве. нам помогло, рекомендую как мамочка попробовать. что не допивал малыш, сама допивала - очень вкусный.

#33

А у нас наоборот, на море красное пятно выскакивало, и вот что хочешь с ним делай... до дома дотерпели, дома прошло (мазали кремом комфодерм, он от аллергических высыпаний хорошо помогает).
Вот так некоторых море лечит, а у нас - наоборот...

Илонннннаа
#34

Было бы отлично, если бы в Интернете было больше правдивых отзывов! Так вот слушайте, на этом форуме неоднократно встречаю очень много целебных бабушек с именами, с ссылками на сайт и прочей ерундой. Так сложно отыскать по истине нормальных людей, которые могут помочь. Так вот, люди, делюсь с вами самым адекватным контактом из всех встречавших. Бабушка Галина Михайловна ‎+79152122711, ‎+79096666152. Мне помогла очистить жилье, но на сколько я знаю она также может снять порчу, сглазы и т.д.

Полина
#35

А Вы слышали что-нибудь про Специализированный Центр
Иммунологии и Аллергологии? Он находится в Ростове-на-Дону, ул. Текучева, 47 А Получить консультацию специалиста: 8 800 550-85-03
Вот их сайт http://allergia-rnd.ru/

Юля
#36

У меня у сына такая же проблема с раннего детства, с трех месяцев - носоглотка. Заливало соплями круглый год, кашель, не дышит, аденоиды вырезали не помогло, не дышит и всё, хоть что делай. Я денег в его нос за 10 лет вбухала на хорошую машину хватило бы, какие только светила медицины с ним не работали, ничего, зеро, не дышит парень хоть тресни. Т.е. медицина не видит них..чего и соответственно сделать может ровно столько сколько видит. (Но деньги всасывали исправно и помногу разводили каждый раз - на анализы, узи, мрт и пр. на десятку выходило порой). Нашла я одного альтернативного специалиста, ну как альтернативного, я бы сказала не стандартного – кандидат психологических наук и при этом не стесняется биоэнерготерапевтом себя называть. Михаил сына посмотрел, сказал что какие-то с энергетикой проблемы в том месте, я не стала вникать, мне дела нужны, не слова, результаты, а не термины, я терминов наслушалась за 10 лет от пуза. Михаил с сыном что-то помутил по своему, по фото причем работал, пару раз сказал что по скайпу надо, чтобы ребенка не таскать по пробкам, у нас здесь на другой конец города съездить и обратно почти весь день уходит. Ну так вот, по скайпу пару раз по часу с ним пообщался, потом сказал какие травы и что как с ними делать, еще свой состав дал, процедуры не сложные я с ним пару недель делала на вечер. И всё - нас дышит, аллергические чихи в прошлом, пацан в порядке. Теперь правда надо учить его носом дышать, он привык за 10 лет дышать чем угодно кроме носа и носом мало пользуется, как будто и нет у него носа, но это уже проблема решаемая, Михаил он ведь и психолог, так что к нему обращусь и будет сынок у меня как новый. Это я к тому, что врачи не видят ничего кроме денег, значит это не в их компетенции, это поляна Михаила и он в своем деле мастер. Вот к таким и надо обращатся. Мастера зовут Михаил Фет и у него и сайт и группа в контакте есть, через поисковик набирайте и будет вам реальное решение за минимальное время и не большие деньги.

Соне4ка
#37

Тоже с атопическим дерматитом мучаемся.. Сейчас пользуемся линейкой средств Липобейз Бэби, только она нашей коже подходит

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: