Гость
Статьи
У ребенка из бедной …

У ребенка из бедной семьи нет шансов пробиться?

Живем крайне скоромно практически в дерене. У нас есть школа 11 классов, рядом с гордом техникум, где учат на лесничих и продавцов. На этом все. Дочка довольно способная, учится хорошо...Неужели дальше, чем продавцом ей не светит стать никем?

74 ответа
Последний — Перейти

Что хочет сама дочка? Это она на себе крест поставила, или вы, транслируя ей свои страхи и сомнения? Если она способная - почему не отправить ее в более крупный город в институт, или училище на обучение той профессии, которая ей нравится?
Многие приезжают в крупные города и вполне успешно учатся, проживая в общежитиях, или снимая совместно с друзьями квартиры.
Стоит поговорить на эту тему с ребенком. Спокойно и без преубеждений по поводу места проживания.

С уважением, Сергей Шелудяков.
Уроженец поселка городского типа, окончивший мед.университет в Москве.))

Гость
#1

Нет. Главное блат и связи. Успешный влиятельный супруг

Гость
#2

А почему в город нельзя поехать и выучиться на нормальную профессию? Я сама была ребёнком из бедной семьи, и в жизни все очень даже не плохо сложилось) А шансы есть всегда, особенно если она не глупая

#3
Гость

А почему в город нельзя поехать и выучиться на нормальную профессию? Я сама была ребёнком из бедной семьи, и в жизни все очень даже не плохо сложилось) А шансы есть всегда, особенно если она не глупая

денег на прожитье ей не будет...

Гость
#4

Конечно можно. Хорошие результаты его позволят поступить пусть в колледж потом вуз. Нет у вас, есть в других городах рядом с вами. Я знаю о чем говорю, сама из небогатой семьи, но поступила на бюджет федерального университета, сейчас на хорошей должности, по конкурсу

#5

Шансы есть всегда и даже рабыня может стать императрицей (Феодора византийская).

Гость
#6
grebenska

денег на прожитье ей не будет...

Ну дак подложи под нужного человека,под депутата например. Без работки не останется

#7
Гость

Нет. Главное блат и связи. Успешный влиятельный супруг

откуда????
супруг сторожем работает...зп даже на коммуналку не хватит его

Гость
#8

Главное -удачно выйти замуж

Гость
#9
grebenska

денег на прожитье ей не будет...

А вы чем думали когда рожали? Копите деньги если не хотите, чтоб продавцом была

Гость
#10
grebenska

денег на прожитье ей не будет...

Заочно можно учиться и работать. Было бы желание.

Гость
#11

Ну так если школу хорошо щакончит, можно в вуз поступить, жить можно в общежитии

Гость
#12
grebenska

откуда????
супруг сторожем работает...зп даже на коммуналку не хватит его

Да не твой супруг а ей супруг

Гость
#13

шансы были при совке. Знаю нескольких, при отсутствии связей добились очень высокого положения-ну например, технический директор металлургического холдинга. Понятно, что целеустремленность, характер подходящий. Сейчас намного сложнее-тогда и нищим можно было образование получить, а дальше-от тебя зависит.

Гость
#14

95 процентов звезд - из бедных семей.

Гость
#15
grebenska

денег на прожитье ей не будет...

Сайт знакомств для содержанок в помощь

Гость
#16

как раз если гениальный ребенок из бедной семьи, то пробиться проще, чем бедному взрослому. одаренных детей сейчас реально днями с фонарями ищут и пропихивают во все возможные программы. но только детей. и только реально способных. середнечки не проходят. но середнечку и продавцом работать нормально вполне.

выавыа
#17

ну что вы! есть же интернет. там столькому можно обучиться и получать хорошую зп

Гость
#18
выавыа

ну что вы! есть же интернет. там столькому можно обучиться и получать хорошую зп

ты имеешь что-то против дистанционного образования?

выавыа
#19
Гость

ты имеешь что-то против дистанционного образования?

мой ответ не является сарказмом! это совет. я как раз таки ЗА!

Гость
#20
grebenska

откуда????
супруг сторожем работает...зп даже на коммуналку не хватит его

Вы чем думали когда плодились при таких условиях?

Гость
#21

Главное желание! Добится можно всего, была бы цель в жизни.

Гость
#22

Закончить пту в своем городе, уехать в другой город, работать и учиться на вечерке или заочке. Деньги на вас с неба, естественно, не свалятся.

Гость
#23

Дело не в профессии, а в заработке.
Всякие куры с высшим, сидят на маленькой зп, а можно научиться наращивать ногти и иметь в день, минимум 5 000'.

Гость
#24
Гость

95 процентов звезд - из бедных семей.

Каких звезд? Тех которые ляди и.гомосэки? С жо.пами развороченными.

Гость
#25
выавыа

ну что вы! есть же интернет. там столькому можно обучиться и получать хорошую зп

Я только за. Сама свидетель того, как смышленые дети учат языки, получают школьный аттестат, едут в другую страну и там поступают в ВУЗ. Сама этому способствую даже. Можно гранты найти, их выделяют не только талантливым, а просто способным и усидчивым, целеустремленным. Но главное, конечно, вовремя взяться за языки. Я вот просила родитилей в детстве, что хочу учить немецкий, как знала - но им было то лень, то некогда, то денег не было. Пришлось в мои 35 браться за немецкий, чтобы диплом подтвердить и дальше работать... Так что не экономьте на языках, это главное, а если мозги есть, то везде ребенок пробьется.

Гость
#26

Армия. А там найдет какого-нибудь лейтенанта, капитана, майора, закончит вышку заочно

Гость
#27
Гость

шансы были при совке. Знаю нескольких, при отсутствии связей добились очень высокого положения-ну например, технический директор металлургического холдинга. Понятно, что целеустремленность, характер подходящий. Сейчас намного сложнее-тогда и нищим можно было образование получить, а дальше-от тебя зависит.

Я тоже знаю нищего соплежуя, который сам предложил соссать старому начальнику, чтобы тот по уходу на пенсию, усадил его в своё кресло. И насоссал таки. Сейчас гордо горланит, что он обеспеченный гомосэк.

Гость
#28
grebenska

откуда????
супруг сторожем работает...зп даже на коммуналку не хватит его

Лучше пусть сторож, чем педераст.

Гость
#29

Хаха, я как раз в таком пгт закончила на лесничего с красным дипломом. Работу все равно без блата не найти по специальности, тем более девочке - так прямо и говорят. Во имя будущего дочки свалили оттуда и не жалеем.

#30
Гость

Вы чем думали когда плодились при таких условиях?

Когда я забеременела муж стабильно получал по 400к за сезон. Проблем на тот момент никаких не было с финансами. 10 лет назад было.

Гость
#31
grebenska

денег на прожитье ей не будет...

Пусть работает, в чем проблема? Есть вечернее, есть заочное. Я сама через это проходила - днем на работу, вечером на учёбу. Зато сейчас получаю 200 штук и особенно не напрягаюсь.

Гость
#32
Гость

Дело не в профессии, а в заработке.
Всякие куры с высшим, сидят на маленькой зп, а можно научиться наращивать ногти и иметь в день, минимум 5 000'.

Кстати да. У меня знакомая девочка, по образованию юрист. Ресницы наращивает. 150 тыс в месяц делает. А другие в офисе бумажки перекладывают за тридцатку.

Гость
#33

А тут заладили "пааапики, свяяяязи". 100-300 тыс можно иметь и без папиков. Больше уже сложно, это правда. Но на вышеозначенные суммы вполне можно жить нормально.

Гость
#34

Авторша поверьте у кого есть деньги не будут кричать об этом. Все кто пишут в вашей теме не более чем простые обыватели , а таланты нужны всегда и везде. Если дочь талантлива , то ее найдут. Помните.

крыса лабораторная
#35
Гость

Заочно можно учиться и работать. Было бы желание.

На заочке ей придется зарабатывать на еду, жилье, и сессию, на заочном часто очень сложно сдать все самому, особенно если специальность не гуманитарная, и студент при этом не производственник.
Ищите ВУЗ с общежитием, подработку уборщицей вечерами, вместе с повышенной стипендией этого девушке должно хватить на еду и простую одежду.

Гость
#36

Нетттттттттттттт! копите деньги на детей с первого класса. У нас в университете очень умный парень покончил с собой,из деревенской многодетной семьи,отличник,много олимпиад выиграл,а стипендия маленькая,родители помогали крохами,надоело выживать.и не сравнивайте,что было раньше,тогда можно было прожить на стипендию,у меня родители жили на неё,а сейчас нет! cаму меня не выучили,денег не было,они дачу строили,не будьте такими,вкладывайтесь в детей.

Гость
#37
grebenska

А почему в город нельзя поехать и выучиться на нормальную профессию? Я сама была ребёнком из бедной семьи, и в жизни все очень даже не плохо сложилось) А шансы есть всегда, особенно если она не глупая

денег на прожитье ей не будет...
спасибо что родили и обеспечили ей нормальное будущее! всем бы так !

Гость
#38
Гость

95 процентов звезд - из бедных семей.

Я знаю невозможное возможно
Если , дрючить в джопу Диму осторожно

Гость
#39
Гость

денег на прожитье ей не будет...

спасибо что родили и обеспечили ей нормальное будущее! всем бы так ! Мои родители «нормального будущего» мне не обеспечивали. Жила с бабушкой , училась, рано работать пошла, потом повезло с карьерным ростом. А вы просто ищите причину и оправдание, чтобы идти в пту на продавца

Гость
#40
grebenska

Вы чем думали когда плодились при таких условиях?

Когда я забеременела муж стабильно получал по 400к за сезон. Проблем на тот момент никаких не было с финансами. 10 лет назад было. разводка расходимся

Гость
#41
Гость

спасибо что родили и обеспечили ей нормальное будущее! всем бы так !

Мои родители «нормального будущего» мне не обеспечивали. Жила с бабушкой , училась, рано работать пошла, потом повезло с карьерным ростом. А вы просто ищите причину и оправдание, чтобы идти в пту на продавцаЕсли б вы жили в другой стране, это было б аргументом. В этой - систематическая ошибка выжившего. Простыми словами, считать тех кто не у руля ленивыми и бездарными, забывая что в нашей экономике физически не получится всем быть белыми воротничками с хорошей зп. В Германии, да, реально. Там управленцы сидят, а производства в Китай и Индию перенесли. У нас нет производств, мы тупо перепродаем китайской барахло своим же гражданам. Ну какой карьерный рост? Что, директор вас замом сделает? А своих детей он куда денет? Не смешите меня. Можно хоть упахаться, но при этом фиг без масла.

Гость
#42
grebenska

Когда я забеременела муж стабильно получал по 400к за сезон. Проблем на тот момент никаких не было с финансами. 10 лет назад было.

Икрянщик браконьер что ли? Да, накрыли эту лавочку. Но сами дурни виноваты, большие деньги вам в голову ударили, многие из вас настроили котеджей (который ты фиг в пгт продашь), джипов понабрали, а теперь сидят репу чешут.

Гость
#43
Гость

А тут заладили "пааапики, свяяяязи". 100-300 тыс можно иметь и без папиков. Больше уже сложно, это правда. Но на вышеозначенные суммы вполне можно жить нормально.

При чём тут вообще папики? Конечно нормальный отец должен обеспечить свою дочь. Или дать старт сыну. Но таких.единицы. А основная масса, это не отцы, а шлак. Сами ждут , когда им кто борща похлебать,халявного нальет.

Гость
#44
Гость

Мои родители «нормального будущего» мне не обеспечивали. Жила с бабушкой , училась, рано работать пошла, потом повезло с карьерным ростом. А вы просто ищите причину и оправдание, чтобы идти в пту на продавца

Если б вы жили в другой стране, это было б аргументом. В этой - систематическая ошибка выжившего. Простыми словами, считать тех кто не у руля ленивыми и бездарными, забывая что в нашей экономике физически не получится всем быть белыми воротничками с хорошей зп. В Германии, да, реально. Там управленцы сидят, а производства в Китай и Индию перенесли. У нас нет производств, мы тупо перепродаем китайской барахло своим же гражданам. Ну какой карьерный рост? Что, директор вас замом сделает? А своих детей он куда денет? Не смешите меня. Можно хоть упахаться, но при этом фиг без масла.Засунуть свою Германию, себе в джопу. Там одни педерасты.

Гость
#45
Гость

Если б вы жили в другой стране, это было б аргументом. В этой - систематическая ошибка выжившего. Простыми словами, считать тех кто не у руля ленивыми и бездарными, забывая что в нашей экономике физически не получится всем быть белыми воротничками с хорошей зп. В Германии, да, реально. Там управленцы сидят, а производства в Китай и Индию перенесли. У нас нет производств, мы тупо перепродаем китайской барахло своим же гражданам. Ну какой карьерный рост? Что, директор вас замом сделает? А своих детей он куда денет? Не смешите меня. Можно хоть упахаться, но при этом фиг без масла.

Засунуть свою Германию, себе в джопу. Там одни педерасты.
А у нас прям все такие высокодуховные, ага.

Гость
#46
Гость

При чём тут вообще папики? Конечно нормальный отец должен обеспечить свою дочь. Или дать старт сыну. Но таких.единицы. А основная масса, это не отцы, а шлак. Сами ждут , когда им кто борща похлебать,халявного нальет.

Это понятно. Но что делать, если с папаней не повезло? Завернуться в простыню и ползти на кладбище? Я считаю, в таком случае надо пахать самой.

666КТОПВ
#47

пусть уезжает учиться в вуз, миша ломоносов тоже был нищий и в его ауле не учили даже на продавцов

Гость
#48

Если все так безвыходно - пусть начинает работать уже сейчас. Можно и не продавцом (репетитором дистанционно или няней, думайте сами, мне сегодня лень думать и писать), а если надо будет - то и продавцом. Денег ни на что лишнее не тратьте, все свободное откладывайте ей на обучение (проживание). Ее заработок - тоже. Объясните ребенку, что ее жизнь теперь только в ее руках, Вы ничего дать не сможете. Главная задача - подсобрать денег для проживания и обучения, если не сможет никуда поступить бесплатно. У Вас нет возможности проебывать бездарно драгоценное время на шлынданье по пту-хам да общагам вузов. Все прекрасно знают, что большая часть обучения сейчас - это тупо время на дневное общение со сверстниками. Покупать его по цене профукивания будущей жизни - это слишком большая роскошь при Вашей ситуации.

Гость
#49

Пускай выучится на продавца,едет в город,ищет работу,снимает комнату и еа заочном/ вечернем/очном как сможет ...получает другую профессию,какую хочет. Ещё есть вариант: учиться заочно