Гость
Статьи
Дочь играет в плохую …

Дочь играет в плохую игру

Столкнулась с такой проблемой: дочери 15 лет, недавно узнала что она играет в игру "Клуб романтики". Увидела как она в нее играет, подруга говорила что там есть неприличные сцены и она своей 13-летней дочери запретила играть. На тему отношений я со своей ещё не говорила, и она ни с кем не встречалась ещё. Не знаю что делать, запретить играть или никак не реагировать?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты е6анутая?

Гость
#2

Сама играю хотя мне уже 45) действительно очень много звенящей пошлости, но мне нравится. Очень заводит

Арбузик
#3

А вы думаете она в 15 лет не знает откуда дети берутся? Порнухи там нет, а пошлить она с друзьями может

Лисичка
#4

Настройте с ребёнком доверительное отношения для начала. И не вздумайте устроить скандал по поводу этой игры (как делают большинство среднестатистических мам). Если у вас с дочкой контакт налажен - поговорите с ней, с просите чисто для интереса, "что за игра? Чем её она привлекла? Советует ли она вам в неё тоже поиграть, в конце концов"))) ну или сами скачайте её втихаря и выясните что к чему) возможно не так страшен черт как его малюют)

Ель Сибирская
#5
Гость

Сама играю хотя мне уже 45) действительно очень много звенящей пошлости, но мне нравится. Очень заводит

экая ты шалунишка)))) в твоем возрасте о боге надобно уже думать.

#7
Лисичка

Настройте с ребёнком доверительное отношения для начала. И не вздумайте устроить скандал по поводу этой игры (как делают большинство среднестатистических мам). Если у вас с дочкой контакт налажен - поговорите с ней, с просите чисто для интереса, "что за игра? Чем её она привлекла? Советует ли она вам в неё тоже поиграть, в конце концов"))) ну или сами скачайте её втихаря и выясните что к чему) возможно не так страшен черт как его малюют)

Не обязательно скачивать игру, есть в ютубе прохождения всяких игр

Маргаритка
#8

Детский Психолог Стороженко Анна:

-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.

Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)

Гость
#9

а вы уверены что у нее нет отношений? Не вижу ничего плохого в игре, интим сцены там не частые, ваша дочь уже обо все знает сама...

Гость
#10

Я знаю эту игру, она очень популярная у подростков и не только. Могу сказать что там правда есть пошлые сцены, но также скажу что там нет видео или определённых картин этих сцен. Эта игра лишь книга с нарисованными персонажами. В том что ваша дочь играет в эту игру нет ничего плохого, я бы на вашем месте только радовалась что она читает, мне кажется что дети сейчас не читают ничего, а это достаточно интересные истории, тем более сейчас дети побольше взрослых могут знать о всяких пошлостях и к сожалению от этого их никак не предостеречь - такова проблема современного общества(((
Удачи вам с дочерью и напоследок хочу сказать что если возникнет какая-то проблема лучше обратится к психологии, а не орать, бить и лишать телефона и всего другого. Ведь на психологи можно построить замечательные отношения с детьми.)😊

Гость
#11

*** дочке 15 лет, может не стоит влезать в её пространство? тем более игра рассчитана на 13-16 лет, ебнутые

Гость
#12

Для начала не лезть в её личное пространство

Гость
#13

Вот из-за того что вы поговорите с ней или телефон заберёте, она перестанет играть, НЕТ, она это будет делать вам на зло, а игра ***, там намного лучше мужики и девушки чем в реальном мире, или вы думаете что и как происходит во время кекса, конечно же знает

Гость
#14
Маргаритка

Детский Психолог Стороженко Анна:


-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.


Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)

Тут маме нужно беседу проводить, а не дочке

Гость
#15

простите. зачем вы собственно лезете в телефон дочери? у нее своя личная жизнь. это личное пространство, но вы в него зашли.

Гость
#16

Отстать от дочери, ей 15, ты думаешь она не знает о сексе и тому подобном ?

Гость
#17

Кхм, а что здесь такого? Я уверенна ваша дочь лет с 8 знает что такое секс, при том в клубе романтики, нету обнажённых картинок, лишь описание сцен 18+, и кроме того в каждой истории сюжет зациклин не только на 18+ сценах, в каждых из них есть свой сюжет

Гость
#18

дочери 15 она что должна играть в куклы?

Гость
#19

Вы ннормальные????? В эту игру играют и 9, 10 летние итд. Там есть постельные сцены да, но там они не частые и героев голых не показывают. Эта игра не порнуха. Ваша дочь не знает откуда берутся дети? Или не знает что такое половая жизнь. Конечно она все это знает. И она уже не ребенок, поэтому не лезти в её личную жизнь, если не хотите потом потерять всё её доверие.

Гость
#20
Гость

*** дочке 15 лет, может не стоит влезать в её пространство? тем более игра рассчитана на 13-16 лет, ебнутые

Извените, но ебнутая это Вы. Игра 16+(17+), а 13-16 это средняя акдитория. А так, да, 15 нормально играть

Гость
#21
Гость

Кхм, а что здесь такого? Я уверенна ваша дочь лет с 8 знает что такое секс, при том в клубе романтики, нету обнажённых картинок, лишь описание сцен 18+, и кроме того в каждой истории сюжет зациклин не только на 18+ сценах, в каждых из них есть свой сюжет

8 лет? Серьезно? Не загинайте так, с 11

Гость
#22
Гость

простите. зачем вы собственно лезете в телефон дочери? у нее своя личная жизнь. это личное пространство, но вы в него зашли.

Если тел оформлен на родителей - они имеют право лезть в него

Гость
#23

Вы совсем с катушек слетели? В 15 лет нормально играть в такие игры. Тем более, там такой уж парнухи нету, и про секс, уже 6-летние дети знают.
Отбирать телефон и запрещать играть в "клуб романтики" не надо. Это влияет на психику подростка и появляется недоверие к вам.
Если уж на то пошло, то просто сядьте с ней и по разговаривайте, на тему этой игры. Поймите её.
И еще, вряд ли вы в таком возрасте, ничего не делали. Мне мама рассказывала, что в ваше время все и хуже было. Так что, просто Отстаньте от ребенка, и все. Все таки, это ее жизнь, и вы не в праве ее контролировать(по крайней мере, после 15 лет)

Гость
#24
Гость

Если тел оформлен на родителей - они имеют право лезть в него

К сожалению, вы ошибаетесь.

Гость
#25
Гость

8 лет? Серьезно? Не загинайте так, с 11

Не смешите меня пожалуйста. Все дети узнают это в возрасте 6-8 лет. Да, есть исключения, которые узнают позже, но большая часть, именно в эти года.

Гость
#26
Гость

Извените, но ебнутая это Вы. Игра 16+(17+), а 13-16 это средняя акдитория. А так, да, 15 нормально играть

Эта игра была с возрастным ограничением в 12+, но "Play Market" и "AbbStore" посчитали, что приложению надо повысить ограничение до 16+. Так что, играть в эту игру с 13 по 16 лет, это норма. Тем более, сейчас никто не придерживается этим "ограничениям по возрасту"))

Гость
#27

Это просто игра, пусть играет в свое удоволствие

Гость
#28
Ель Сибирская

экая ты шалунишка)))) в твоем возрасте о боге надобно уже думать.

А Вы решаете что кому делать? Тем более по возрасту? А если она атеистка? Что тогда?Пора бы уже понять,что человек делает все,что захочет,независимо от возраста,от Вашего мнения,или мнения кого-либо ещё,от любого другого фактора.Это называется СВОБОДА действий.
P.S. не нарушая закон конечно же)

Гость
#29
Ель Сибирская

экая ты шалунишка)))) в твоем возрасте о боге надобно уже думать.

а тебе о том, как бы в дурку не попасть с таким-то мышлением

#30

ты ебнутая, девушке 15 лет, а это тупо игра.....обычная игра, которая учит общению с людьми, в том числе развивает толерантность ( ветки со своим полом можно брать)

Гость
#31

Здравствуйте . Во-первых вы не доверяете своему ребенку,если копаетесь в его телефоне. Во-вторых , подумаешь ребёнок играет в такую игру , если запретите то интерес только усилиться . В-третьих сейчас в 13-16 рожают! А вы боитесь за то ,что ваша дочь читает такие истории.

Гость
#32

Я знаю эту игру, она очень популярная у подростков и не только. Могу сказать что там правда есть пошлые сцены, но также скажу что там нет видео или определённых картин этих сцен. Эта игра лишь книга с нарисованными персонажами. В том что ваша дочь играет в эту игру нет ничего плохого, я бы на вашем месте только радовалась что она читает, мне кажется что дети сейчас не читают ничего, а это достаточно интересные истории, тем более сейчас дети побольше взрослых могут знать о всяких пошлостях и к сожалению от этого их никак не предостеречь - такова проблема современного общества(((
Удачи вам с дочерью и напоследок хочу сказать что если возникнет какая-то проблема лучше обратится к психологии, а не орать, бить и лишать телефона и всего другого. Ведь на психологи можно построить замечательные отношения с детьми.)😊

Гость
#33

это её личная жизнь.пусть и дальше играет.

Кристина
#34

Попытайтесь посмотреть на это с другой стороны (Игра впринципе нормальная)
Я и моя дочь играем вместе

Гость
#35
Гость

8 лет? Серьезно? Не загинайте так, с 11

я с 6 лет знала 💀👍

Гость
#36

извините,но можно задать вопрос?
у вас шиза?
почему у этой девочки нет личного пространства?хочет и играет,не маленькая как бы,а 15 лет.тем более игра и рассчитана на подростковый возраст.
если вас удивляет,что она знает про секс,то спешу вас огорчить это знают все 6 летки.
плюс интим сцены идут не картинками и ничего до мельчайших деталей не описывается.
что лучше чтобы ваша дочь смотрела porно или играла в игру?
вот и я о том же.
дайте девочке играть в то,что она хочет!!
своим недоверием ей вы подрываете её доверие к вам;)
удачи

Гость
#37
Гость

Сама играю хотя мне уже 45) действительно очень много звенящей пошлости, но мне нравится. Очень заводит

Уважуха💘

Гость
#38

Махарошая скажи ТЫ ***?! 15 лет это нормальный возраст для этой игры!!!

Гость
#39
Гость

Ты е6анутая?

По факту

Гость
#40

Мне 13 лет, игра хорошая, интересный сюжет и хорошая графика. (постельные сцены обхожу, ибо не интересно)не запрещайте играть , в конце концов мы знаем откуда берутся дети..Знаю, я ещё маленькая девочка ,но моя мама знает об этой игре и она разрешает мне играть . Оставьте всё как есть ... Желаю удачи ;)

Гость
#41

Телефон это личное просто человека! У каждого должно быть своё личное пространство, темболие девочке 15, а не 8 она наверняка уже знает что такон с*кс! И в игре нету ничего плохого, да там описываются 18+, но там нет голых персонажей, максимум это в нижнем белье! Зачем тогда вообще дарить телефон ребёнку если его будут отбирать?

Гость
#42

ей 15 и ты все еще не говорила с ней о половой жизни? ***

Гость
#43

Хочу вам сказать... - вы ЕБ*НУТАЯ. НЕ ЛЕЗЬТЕ В ТЕЛ К СВОЕЙ ДОЧКЕ! ИГРА ШИКАРНАЯ! А у вас проблемы с мозгом(

Гость
#44
Гость

Если тел оформлен на родителей - они имеют право лезть в него

Вы ***? Давайте я приду и к вам в телефон залезу,уверена,что вам неприятно будет. Также и дочке неприятно. У каждого человека есть ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО.

Гость
#45
Ель Сибирская

экая ты шалунишка)))) в твоем возрасте о боге надобно уже думать.

Подумать о том кого нет

拉娜
#46

Моя мама знает что я играю в Клуб романтики, и не запрещает в нее играть, даже переживала за меня что у меня там случился сбой. Через некоторое время мама скачала похожую игру и ничего)

P. S Папа тоже знает что я играю и рад за меня)

Гость
#47

Постельные сцены не включены в сюжет. Ребёнок сам выбирает будет она или нет.Ей 15 лет , будто она до кр ничего не видела

Гость
#48

Там нет ничего плохого

Гость
#49

у нее через год возраст согласия, вы серьезно думаете что она всего этого не знает

Гость
#50
Гость

8 лет? Серьезно? Не загинайте так, с 11

Я рассказала своей дочери о сексе в 8. Она всё поняла и приняла в этом нет нич е го ужасного. Это естественно. Сейчас ей 17 и она рада что я ей провела половое воспитание