Гость
Статьи
Мой ребенок не ест

Мой ребенок не ест

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, моему сыну сейчас 2года и 6 мес. С рождения до 2 месяцев о был на ГВ, после этого до 4-х мес. "придерживался строжайшей диеты" 15-20г смеси в 1 прием (всего 4 раза в сутки) С 4-х мес. уболтала на фруктовые творожки (в соответствии с возрастом) а с шести мес. до года у меня был праздник, ребенок ел все предложенное, но с того времени он опять "сел на диету" днём сок (400-500г), ночью молоко (700-800г), иногда проскакивает хлебушек (примерно 15-30г) или сухарики. Подскажите, что делать?, у меня уже припадки...?!!

Настя
34 ответа
Последний — Перейти
Язва
#1

Оспадддиииииии!!!Везет кому не надо!!

))))Да нормально все.У детей слишком силен инстинкт самосохронения.В весе не теряет?Активный?Не переживайте.И не пичкайте,не трепите ребенку нервы.Попрбуйте сами при нем что-то вкусное кушать,а ему не предлагайте.Процентов 90 будет отнимать или просить

Маша
#2

"у меня уже припадки...?!! "-делать вам что ли нечего. Я знаю, у меня отец в детстве отказался года в три есть что бы то ни было кроме молока. Все спокойно отнеслись, только молоко-да ради бога. Месяц попил молоко, потом бзик прошел и начал есть нормально. Сын у меня ел каждый час, я считаю, каждый организм сам требует то, что ему необходимо. Не хочет есть-значит ему и не надо.

Маша
#3

Ребенок каждый день какает? Если да, значит есть чем, проблем не вижу.

Виктория
#4

Припадки надо останавливать. :) А по теме - 800 г молока за 1 ночь двухлетнему ребенку, по идее, должно хватать с лихвой. Ну и еще обычно в таком возрасте дети ночью уже спят нормально, а не едят по 4 раза за ночь каждый раз по стакану молока. Может, у него режим нарушен?

#5

в 2.5 года по идее уже вообще не должен молоко пить.

Виктория
#6

5, ну так он же вроде не на ГВ с 4 мес. Наверное, молоко имеется в виду магазинное. :)

Маша
#7

Вообще, помнится, прерасно жуется в этом возрасте морковка, яблочко, банан, тоже не ест?

#8
Рината

в 2.5 года по идее уже вообще не должен молоко пить.

Надо ж, я в 30 лет еще местами молоко пью, хотя уже 28 лет, как не должна??

#9

У меня фигово ест ребенок.

Но с голодоху помирать тоже не собирается - проголодается, поест.

Гость
#10

не давайте ребенку пить сок. 500 мг-ето много для 2-х летнего ребенка. Равно как и 800 г молока. Запомните-он ест то, что получает!

Форсунка
#11

я бы сок убрала, если основной еды не поел.. сок та же еда.. Мой когда ест, сразу кричит чайчай.. я ему чуть водички наливаю, а то соком забйет желудок и есть не хоочу.. вот поест хоть половину тогда пожалуйста.. Я около 1,5 лет вообще 2 дня голодным проходил - у нас с ним вйна была - дай вкусняшку и сок - большеничего не хочу.. пришлось походить ему голодным.. зато теперь все сметает. Сока вы пьеие очень много... там же огромное кол-во сахара.. не более 200 мл в день, разбавляйте его что ли.. Могут и зубы почернеть и другие каки... Никаких перекусов. Надо просто быть потерпеливей и все ему по несколько раз объяснять

Язва
#12
Рината

в 2.5 года по идее уже вообще не должен молоко пить.

Действительно.Молоко-пойло для телят!Дайте пацану кефиру!))))))))))

Гость
#13

нафига вы его ночью молоком поите, да еще в таком количестве?! он должен спать по ночам, а не бутылку дуть.

кстати, автор, вы не озвучили рост и вес ребенка.

Го
#18

1. не давать молока ночью. на ночь стакан перед сном и все. если просит пить ночью - воду давать.

2. сок ТОЛЬКО после еды. воду - пожалуйста, когда захочешь. он же большой уже! все понимает, это же не грудничек - несмышленыш.

мой сын тоже ПОСТОЯННО сок требует. утром встает "сок, сок, сок". у нас четко: "сначала каша, потом сок" скандалит регулярно, потом соглашается, а что делать? ему 1,9. и не более 400 мл сока в день. в идеале 200

Го
#19

у дочки тоже был период в 2 с небольшим, когда она практически молоком питалась, потом прошло, всё нормально. но не ночью, а вместо завтрака стакан молока, вместо обеда и т.д.

Настя
#20

Насильно молоком я его не пихаю, сам просыпается и в тоне не терпящем возражений требует. Сок даю только потому, что кроме него он все остальное пить отказывается. А на счет кефира, то иногда его можно заставить выпить растишку и только клубничную.

Го
#21
Настя

Насильно молоком я его не пихаю, сам просыпается и в тоне не терпящем возражений требует. Сок даю только потому, что кроме него он все остальное пить отказывается. А на счет кефира, то иногда его можно заставить выпить растишку и только клубничную.

что значит "тоном, не терпящим возражений"? с пистолет у виска? в 2,5 года они уже понимают пассажи: "дорогой, я тебе ночью не буду давать молоко, т.к. ты днем очень плохо ешь, и точка. а теперь можешь орать сколько влезет"

Го
#22

Вы либо позволяете сесть себе на шею, либо слишком умаляете умственные способности своего ребенка

Настя
#23

легко говорить не слыша этот "детский лепет"

Го
#24

мне не легко, у меня 2 детей и с обоими набодалась насчет питания. сделала выводы. со вторым гораздо легче, именно из-за того, что есть опыт.

Го
#25

Я понимаю, что вам не нравится, ЧТО вам советуют, но это правда: ваш ребенок наедается молоком и соком. для начала нужно прекратить эту "вакханалию". и есть по ночам в таком возрасте пора прекращать - это тоже правда

Настя
#26

сегодня постараюсь прибегнуть к вашему совету, завтра отпишусь о результатах. Всем спокойной ночи.

Гость
#28
Настя

легко говорить не слыша этот "детский лепет"

во дает! Настя, что вы с ним будете делать в 5 лет, в 10 лет, если сейчас он уже из вас веревки вьет? поймите, тут воспитатель и родитель вы, а не он!

на счет "легко говорить" - могу пригласить вас в гости, дабы услышать мои диалоги с 13-летней дочерью (кстати у меня их две, дочери то бишь). я ей слово, она мне - десять; я ей десять, она мне - двадцать. и николебет, ибо она уже афигеть взрослая и все знает лучше! а вы тут что-то про мелкого пацаненка втираете. :) смешно читать, чессло.

Настя
#29

ну на счет подрастковых конфликтов, это мне знакомо, я вырастила двух младших сестер, сейчас одной 16 а другой 10, и поверьте мне с ними было намного проще.

ИО
#30

Режим питания у ребенка нарушен: получается, он кроме жидкости ничего не ест. Еду ночью надо прекращать: одну ночь покапризничает, ничего страшного не случится, зато утром съест все, что предложишь. Если у моих случаются закидоны, я действую так: не хочешь есть-не ешь, но до обеда (ужина) никаких печенек,конфет и пр., хочешь пить- вода к твоим услугам (никак не сок). Соки вообще магазинные не даю:здоровье дороже)

Го
#31
Настя

сегодня постараюсь прибегнуть к вашему совету, завтра отпишусь о результатах. Всем спокойной ночи.

как результаты?

Прасковья
#32

у меня дочка, в годик весила 8,4 кг. (это конечно очень мало). А потом витамины пиковит у нас около месяц попила- и за пол года добрала 2,8 кг. И аппетит хорошим стал! попробуйте, может и вам помогут

Irina
#33

А кроме веса есть какие-то другие проблемы? Ну болеет он например, или не активный? Если нет, чего париться.. Проголодается - поест.

Иванка
#34
Го

Настя

Насильно молоком я его не пихаю, сам просыпается и в тоне не терпящем возражений требует. Сок даю только потому, что кроме него он все остальное пить отказывается. А на счет кефира, то иногда его можно заставить выпить растишку и только клубничную.

что значит "тоном, не терпящим возражений"? с пистолет у виска? в 2,5 года они уже понимают пассажи: "дорогой, я тебе ночью не буду давать молоко, т.к. ты днем очень плохо ешь, и точка. а теперь можешь орать сколько влезет"

Поддерживаю. У меня в 2 года тоже то хорошо ест,то не очень,но так чтобы ел только то,что ему в голову взбредет это уже перебор. Клубничная растишка вроде как с 3х лет? А если он будет просить только молочные ломтики,тоже выдавать ему неограниченно? и ночные кормежки долой.

Если ему не давать сок вообще он замечательно будет пить водичку. когда действительно захочет попить.

#35

Поллитра сока в день? Это ж любой перестанет есть, зачем жевать невкусные овощи, когда можно вкусный сок попить.. Я бы вам порекомендовала убрать сок вообще из меню, чтобы ребенок забыл и начал есть нормальную еду..

Олеся К
#36
Гость

нафига вы его ночью молоком поите, да еще в таком количестве?! он должен спать по ночам, а не бутылку дуть. кстати, автор, вы не озвучили рост и вес ребенка.

А как не давать??? Он тогда спать не будет, орать всю ночь будет!!!

Гость
#36

Ночь поорет к утру утопиться и так уснёт. И ещё две ночи будет орать, но меньше. А потом все пройдёт.

Гость
#38

6

Гость
#39

У нас сейчас такая же ситуация ..только одна смесь и малоежка..и да голодной держала бесполезно..при чем раньшее елаи мясо и каши и супы а сейчас рот сжимает и даже ни ни..только молоко и малоежку...терплю..но голодать больше не дам...это же истерики такие..ну на фиг..все равно надоест ей попросит еду

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: