Гость
Статьи
Какую воду даете детям …

Какую воду даете детям до года?

Девочки, я недавно наткнулась на информацию, о том, что в нашей стране нет ГОСТа на детскую воду, все что продается под яркой этикеткой с надписью детская вода, не более, чем маркетинговый ход производителя! Лично я была уверена, что детская вода проходит жесткий контроль и должна соответствовать стандартам государственным, а теперь вообще не вижу смысла покупать детскую воду, почти уверена что разливают туда тоже, что и в бутылки для взрослых, а стоит детская вода на порядок дороже! Может кому-то интересно будет почитать еще об этом вода-для-беременных.рф. Там раздел есть вопросы и ответы или задать вопрос. В общем, меня вот какой вопрос беспокоит теперь, какой же водой поить ребенка? Понятно, что где-то с года можно той же фильтрованной, что и вся семья потребляет, но грудничку при введении прикорма что давать? Кипяченая вода - мертвая, смысла в ней нет, фильтрованную просто страшновато, а в бутилированной детской я вообще теперь смысла не вижу, впрочем , как и во взрослой! Кто какой водой поит ребеночка?

35 ответов
Последний — Перейти
Катрин
#1

если так сильно заморачиваться на эту тему,то окажется ,что ребенка и кормить вовсе нечем бу ет ,ког а по растет,все с пестици ами,гмо,молоко сметана из порошка и прочее...

Гость
#2

Бутылированной, той же, что и сами пьем. Разница то?

Гость
#3

Я кипячёной поила.

гость
#4

Я вам больше скажу. Все, что имеет надписи "детская", "для малышей" и прочее, как правило просто способ увеличить стоимость, а так ничем не отличается. К слову в черном списке ГМ продуктов, производитель Детское питание Nestle в десятку входит,еще вроде "Делми"

гость
#5

обычная кипячёная. фильтрованная естественно

Гость
#6
Гость

Я кипячёной поила.

и я

гость
#7

а какой в воде вообсче должен бить смисл, кроме того, что ето вода?

gost'
#8

i chto znachit, kipjachennaja voda mertvaja? A chto, ona dolzhna byt' zhivaja?

гость
#9

До месяца- двух поила кипяченой,. Потом обычной из под крана.

В бутылках не покупаю. Правда фильтры у нас стояти глубокой очистки итд.

Проблем не было ни когда, да и честно мне кажется что вся эта шумиха вокруг воды высасана из пальца.

Другой вопрос где вы живёте и от куда поступает вода? Если из рек это одно у нас стоят артизианские скважины( рек огромных рядом нет). Всё пьют все живы.

Гость
#10

бутилированной, кипяченой.

Гость
#11

Отфильтрованной кипяченой.

Аня
#12

Из под крана воду фильтрую и все... Ну бывает еще с дачи родниковую привозим.

Гость
#13

А для меня вода из крана - это техническая вода, которой я мою полы, посуду, моюсь сама, единственное, что я в ней варю - яйца. Для пищи категорически не подходит, вдумайтесь, что за вода бежит из ржавых труб??? А вода - это основа жизни, здоровья. Я использую два типа воды: для чая, супов - родниковую, за которой ездим каждое воскресенье за город. Родниковую пью только кипяченую или отстоянную на шунгите. Для ежедневного питья покупаю 5л. бутыли: Родники России или Липецкий Бювет, никаких Агуш. Для семьи из 2х человек в неделю уходит - 2шт. 5л. бутылки покупной воды (100 руб.), и 4 шт. 5л. бутылей родниковой воды (бесплатно). Теперь это привычка на всю жизнь. С тех пор, как бросила пить техническую воду из крана - 4 года - зубы перестали крошиться.

Гость
#14

Я живу в Великом Новгороде. Кто здесь живет - знает, что наша вода - болотного цвета, очень вредная. А на роднике, как не приедем, всегда очереди, в любое время недели и дня.

Гость
#15

омг, жертвы маркетинга, вскипятили чайник, остудили кипяченую воду и давайте ее ребенку, зачем так фанатеть?Вы еще ребенка в марганцовке до 18 летия купайте

Гость
#16
Гость

А для меня вода из крана - это техническая вода, которой я мою полы, посуду, моюсь сама, единственное, что я в ней варю - яйца. Для пищи категорически не подходит, вдумайтесь, что за вода бежит из ржавых труб??? А вода - это основа жизни, здоровья. Я использую два типа воды: для чая, супов - родниковую, за которой ездим каждое воскресенье за город. Родниковую пью только кипяченую или отстоянную на шунгите. Для ежедневного питья покупаю 5л. бутыли: Родники России или Липецкий Бювет, никаких Агуш. Для семьи из 2х человек в неделю уходит - 2шт. 5л. бутылки покупной воды (100 руб.), и 4 шт. 5л. бутылей родниковой воды (бесплатно). Теперь это привычка на всю жизнь. С тех пор, как бросила пить техническую воду из крана - 4 года - зубы перестали крошиться.

Во головняк себе придумали:-). Ну, главное, шоб вам хорошо было.

Гость
#17

Гость 13,в яйцах есть микропоры!!! Страшные яды из водопровода просто заполоняют яйца! Заказывайте для варки яиц воду с Байкала, а то вообще зубы выпадут

Гость
#18

А для меня вода из крана - это техническая вода, которой я мою полы, посуду, моюсь сама, единственное, что я в ней варю - яйца. Для пищи категорически не подходит, вдумайтесь, что за вода бежит из ржавых труб??? А вода - это основа жизни, здоровья. Я использую два типа воды: для чая, супов - родниковую, за которой ездим каждое воскресенье за город. Родниковую пью только кипяченую или отстоянную на шунгите. Для ежедневного питья покупаю 5л. бутыли: Родники России или Липецкий Бювет, никаких Агуш. Для семьи из 2х человек в неделю уходит - 2шт. 5л. бутылки покупной воды (100 руб.), и 4 шт. 5л. бутылей родниковой воды (бесплатно). Теперь это привычка на всю жизнь. С тех пор, как бросила пить техническую воду из крана - 4 года - зубы перестали крошиться.

Во головняк себе придумали:-). Ну, главное, шоб вам хорошо было.

)))))))

Гость
#19

Родниковой чистой воды давно нет. это миф. СЭС строго запрещает пить из них воду. Она вообще через землю бежит. Представляете, что там может быть.

Растерянная
#20

Я смесь на фруто няне делаю, разумеется кипяченой) а вообще вы через чур, как мне кажется, загоняетесь! Вы колбасой быстрее травонетесь, чем водой!

#21

Пою кипяченой и не заморачиваюсь. А в СССР вообще не было специальной детской воды, все поили кипяченой и ничего, мы - то как то выросли.

Гость
#22

Кипяченая холодная вода просто ужасна на вкус.

ЛияЯл
#23

Я доверилась воде Винни. Ее производит наш единственный отечественный производитель детского питания. И каши этой же водой развожу и ребенок охотно ее в чистом виде пьет.

Милая
#24

Я не замарачивалась, и с едой тоже. Давала или кипяченную или фильтрованную, какую сами пьем.

Elza
#25

Отфильтрованной кипяченой. Не считаю нужным переплачивать за бутилированную воду для малышей. Еще всегда боялась, вдруг вода эта окажется подделкой из-под крана, а ее грудному ребенку давать. Кипяченая вода надежнее.

близнецы негодяйка
#26

накой черт грудному ребенку, то есть ребенку на грудном вскармливании, вода????

Данна
#27

мой сынишка пьет очиненную как и вся семья, в идеале нужна родниковая. но если таковой проверенной нет, можно просто фильтр для воды - http://filter.ua/ поставить.

Staicy
#28

Если ничем не заморачиваться, то зачем рожать?! Сами пейте, что хотите. А за чужую жизнь(жизнь ребёнка) мы в ответе!

Я хочу вырастить здорового ребёнка и дать ему по максимуму лучшее, пока растёт. Когда в состоянии он будет делать свой выбор, что ему есть и пить, то это его жизнь, его ответственность.

В общем, даю пить не кипячённую бельгийскую воду SPA. К счастью её ещё не подделывают. Для смеси просто подогреваю.

Вероника
#29

Пою водой из под крана, а все потому что у нас там фильтр для воды - http://filter.ua/ стоит, правда я воду еще и кипячу.

Виктория
#30

Никаких фильтров! ну их нафиг! неизвестно на сколько хорошо чистят, потом постоянно менять их надо. Проще заказать чистую, вкусную воду в 19 литровых бутылях. Благо сейчас это не проблема, доставка есть почти во всех компаниях! Живем в Москве берем только в Фаунтейн Фудс fountainfoods.ru, привозят все уже на след. день. Берем обычную фоунтейн воду, очень вкусная и не такая дорогая. Химический состав у нее очень хороший.

Ирина
#34

Много разной воды перепробовала, почти все отличаются между собой. Сейчас остановились на воде Королевской т.з. Фоунтейн от Fountain foods. Вода приятная, вкусная, в меру мягкая и при кипячении не теряет вкусовые качества. По крайней мере чай\кофе получаются шикарными! заказываем через fountainfoods по 4 бутыля, по Москве в пределах МКАД доставляют бесплатно.

Ася
#35

Ох.в бутылках вода уже мёртвая,я про это читала-отпало желание такую воду брать. У нас как раз фильтр Аквафор Прованс А5, у него есть специальное волокно-аквален, так что очищает он просто отлично. Вода очень нравится из фильтра-чистая.

Ирга
#36

Фенолы попадают в воду при хранении. Уже весь инет этим испасан, а люди все равно пластик берут и в пластик пакуют((((

Варвара
#37

Не покупаю в бутылках. Дорого и сомнительно, Просто фильтруем. У меня Аквафор Прованс А5 кувшин, справляется на ура: вода вкусная, мягкая, абсолютно прозрачная. Чай на ней вкуснейший. И для детского питания только ее. Ну и под рукой всегда - тоже плюс.

#35

А мы ребёнку покупаем Детскую воду Стэлмас.Попробовали её несколько месяцев назад, когда были с ребёнком в гостях у знакомых . Причём купили совершенно случайно, т.к. той которую мы обычно покупали не было.
Очень милый дизайн бутылки с одной стороны нарисован мальчик,с другой девочка.На бутылке есть надпить 0+ и сказано что воду можно давать ребёнку с момента рождения. Сама бутылочка удобная, как раз под детскую руку.
Высшая категория, а не первая.Все показатели прописаны. Вода на мой вкус очень мягкая и приятная. И что немаловажно - дешёвая.
И конечно самое важное-ребёнок пьёт её с удовольствием!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: