Гость
Статьи
Что давать вместо каши …

Что давать вместо каши на завтрак?

Дочери почти 8 месяцев. Покупала коробочные каши ей, поначалу ела с удовольствием. Теперь слезы и истерика не хочет есть нивкакую.Что произошло я хз. Пробовала и других производителей давать начиная от самых дешевых и кончая самыми дорогущими на козьем молоке.И молочные и безмолочные, и фрукт пюре добавлять и обманывать. И консистенции разные делать, и печенье туда крошить и сахарку и творожка и маслице. Песни, танцы, пляски. Подсовывала соску, фрукты, игрушки, ложки, вообщем все чтобы открывала рот. Рот то открывает, но либо плачет и глотает, либо выплевывает. Пробовала также и сама варить, вообще не ест. Если коробочные - через слезы ест ложки 3-4, то мое варево вообще нивкакую ни одной ложки. Еще более менее пьет жидкие каши фрутоняня в тетрапаках которые. Но можно ли их давать каждый день на завтрак? Да и они не витаминизированны, и как то не серьезно заменять ими завтрак. Вообщем вся эта клаунада мне уже надоела. Думаю ну не хочет, пихать больше не буду. А что тогда давать на завтрак вместо каши? Режим у нее такой:в 6.00-смесь 180-200мл. 10.00-каша была+желток 2 раза в неделю+фрук пюре 40 гр. 14.00 Овощи 100-120гр+мясное пюре(мясо очень любит). 18.00-творог(либо агуша покупной вся баночка, либо обычный творог 9% со сметанкой и сахарком 50гр.)+кефиром запивает. день даю творог с кефиром в 18.00, день печенье со смесью+фрукт пюре. И в 22.00-смесь 200 мл. Посоветуйте может какиенибудь рецепты на завтрак для ребенка 8 месяцев, делитесь чем вы кормите.

Автор🐣
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте картофельное пюре, творог или супы.

Гость
#2

Зачем какую-то ерунду пихать ребенку, сами сварить не можете? Творог сами тоже делайте. Пичкают детей хре нью всякой, не удивительно, что дети плюются.

Анастасия
#3

Пюре из картофеля +другие овощи на пару, творог, кашки сами готовте, варите на воде а в конце приготовления добавляйте молоко, моя ела с удовольствием

Гость
#4

попробуйте из бутылочки давать такую кашу, у меня сын ее до года только так пил

Эва
#5

Как у вас разнообразно. Мне стало стыдно. Дочке 7 месяцев, молочные продукты ещё не пробовали. Ест кашу, развожу в смеси, и саму смесь, три раза каша, два раза молоко. Баночки с мясом индейки и баночки с овощами. Иногда пюре яблока. Это все. Говорят молочка с 8 мес., вот и ждала. Возьму ваше меню на вооружение. А вообще, неделя уже, как ребёнок стал плохо есть ( месяц назад ев с аппетитом и все доедала. Сейчас уворачивается, плачет, практически всегда перестала доедать порцию( ссылаюсь на зубы. Пока ни одного

Гость
#6

мой ребёнок в этом возрасте уже шашлык и гриль мусолил вовсю, а вы ему каши пихаете.

Гость
#7
Гость

Зачем какую-то ерунду пихать ребенку, сами сварить не можете? Творог сами тоже делайте. Пичкают детей хре нью всякой, не удивительно, что дети плюются.

Варила, не ест. Единственно что еще манку не варила, вот думаю попробовать.

Автор
#8
Эва

Как у вас разнообразно. Мне стало стыдно. Дочке 7 месяцев, молочные продукты ещё не пробовали. Ест кашу, развожу в смеси, и саму смесь, три раза каша, два раза молоко. Баночки с мясом индейки и баночки с овощами. Иногда пюре яблока. Это все. Говорят молочка с 8 мес., вот и ждала. Возьму ваше меню на вооружение. А вообще, неделя уже, как ребёнок стал плохо есть ( месяц назад ев с аппетитом и все доедала. Сейчас уворачивается, плачет, практически всегда перестала доедать порцию( ссылаюсь на зубы. Пока ни одного

Не знаю, я вводила все по таблице, которую мне дала мой педиатр. Там творог и мясо с 6 мес, желток с 7, кефир с 8, рыба с 9. Все остальные продукты еще раньше с 4,5 мес. Я и прикорм начала с 4 мес. Никаких аллергий и ничего такого. Моя сейчас плачет только от каши. Зубы пошли с 6 месяцев. Уже 2 вылезло. А режим кормлений я составила боагодаря интернету. Там везде практически одинаковые рекомендации.

Автор
#9
Гость

мой ребёнок в этом возрасте уже шашлык и гриль мусолил вовсю, а вы ему каши пихаете.

На завтрак шашлык предлагаете сделать по быстрому в лесу?

Гость
#10

Автор, я, конечно, не педиатр, но, имхо, ваша девочка ОЧЕНЬ МНОГО ест. Я столько за день не съедаю, сколько она у вас. Как у нее весом? Поменьше кормите, больше гуляйте и будет аппетит.

Гость
#11
Гость

Автор, я, конечно, не педиатр, но, имхо, ваша девочка ОЧЕНЬ МНОГО ест. Я столько за день не съедаю, сколько она у вас. Как у нее весом? Поменьше кормите, больше гуляйте и будет аппетит.

В 8мес можно и в основном давать грудь или смесь (в зависимости от того, у вас ГВ или ИВ), а каши-овощи-супчики можно и раз в день. А вообще проголодается - поест, а насильно не пихайте. Лето, жара, тут взрослым-то не хочется наедаться от пуза! А вообще ту же растворимую детскую кашу можно и жидкую делать и давать из бутылочки.

Каждые 4 часа - нормально ест. Не ОЧЕНЬ много. Средне. Но даже если поменьше будет есть- не беда.

Гость
#12
Автор

Не знаю, я вводила все по таблице, которую мне дала мой педиатр. Там творог и мясо с 6 мес, желток с 7, кефир с 8, рыба с 9. Все остальные продукты еще раньше с 4,5 мес. Я и прикорм начала с 4 мес. Никаких аллергий и ничего такого. Моя сейчас плачет только от каши. Зубы пошли с 6 месяцев. Уже 2 вылезло. А режим кормлений я составила боагодаря интернету. Там везде практически одинаковые рекомендации.

Не отворачивается, а плачет? Хм...уж не целиакия ли, от глютена не болит ли животик... А гречневую, рисовую кашу, кукурузную ест? Там нет глютена. В овсянке самой по себе нет глютена, но обрабатывают на том же оборудовании, где пшеницу с глютеном, так что может попасть. От гречки не плачет?

Гость
#13

суп-пюре, творог с йогуртом (домашние), банановое пюре с печеньем-йогуртом

Автор
#14
Гость

Автор, я, конечно, не педиатр, но, имхо, ваша девочка ОЧЕНЬ МНОГО ест. Я столько за день не съедаю, сколько она у вас. Как у нее весом? Поменьше кормите, больше гуляйте и будет аппетит.

Весит она 8 кг, мож чуть больше. Рост 70 с чем то. Давно уже в поликлинику не ходила не знаю. она очень подвижная и далеко не толстая. "Я столько за день не съедаю"-так вы уже выросли, а ей рости надо, развиваться. И порции у нее маленькие, где много то? Тоже мне блин:)

Автор
#15

[quote="Гость"]В 8мес можно и в основном давать грудь или смесь (в зависимости от того, у вас ГВ или ИВ), а каши-овощи-супчики можно и раз в день. А вообще проголодается - поест, а насильно не пихайте. Лето, жара, тут взрослым-то не хочется наедаться от пуза! А вообще ту же растворимую детскую кашу можно и жидкую делать и давать из бутылочки.

1 раз в день прикорм это мало. Да и не будет она пить одну смесь целый день. Смесь пьет только утром и на ночь. еще иногда чуть на полдник. Я не сторонник кормить ребенка молоком до школы.

Автор
#16

Не отворачивается, а плачет? Хм...уж не целиакия ли, от глютена не болит ли животик... А гречневую, рисовую кашу, кукурузную ест? Там нет глютена. В овсянке самой по себе нет глютена, но обрабатывают на том же оборудовании, где пшеницу с глютеном, так что может попасть. От гречки не плачет?[/quote]

Гречку она вообще терпеть не может. Пробовала как то варить сама молочную и безмолочную смешивала с мясом, не ест, хотя мясо очень любит. И ела хорошо раньше только каши Хайнц, другие не признавала. Но теперь и от хайнца плачет. А вот фрутоняня жидкие ночные пьет хорошо.

Гость
#17

моему тоже 8,5, все ест (хотя в 6-7 месяцев плохо ел), а вот с кашей та же проблема. пшеничную ещё более менее ест, а овсянку, гречку не очень. я ему просто в молоко добавляю пару чайных ложек и с бутылочки даю, так ест

Автор
#18
Гость

моему тоже 8,5, все ест (хотя в 6-7 месяцев плохо ел), а вот с кашей та же проблема. пшеничную ещё более менее ест, а овсянку, гречку не очень. я ему просто в молоко добавляю пару чайных ложек и с бутылочки даю, так ест

В молоко имеете ввиду в смесь? Или в обычное молоко? А молока сколько на 2 чайные ложки?

Гость
#19
Автор



В молоко имеете ввиду в смесь? Или в обычное молоко? А молока сколько на 2 чайные ложки?

да, в молоко, домашнее с деревни передают. смесь тоже даю раз в день. молока примерно 180-200 и 2-3 чайных ложки чтоб не сильно густо было, иначе не ест

Salina
#20

Вы сами смотрите, что-то как-то произошло такое, что ребенок еду невзлюбил. Сам по себе он этого сделать не мог.

Smolka
#21

Заменить кашу можно творогом, оладушками, омлетом, и еще кучей разных вариантов.
У меня старшая вообще растишкой завтракает - больше говорит, ничего не лезет.

Светалана
#22

Творожок можно давать, он вкусный и полезно)) сама беру творог от "ИВ", и всем рекомендую его. Он проверенный не только мной, но и десятком моих подруг и их малышами.

Sima
#23
Smolka

Заменить кашу можно творогом, оладушками, омлетом, и еще кучей разных вариантов.
У меня старшая вообще растишкой завтракает - больше говорит, ничего не лезет.

Я своей тоже часто растишку даю, на завтрак после каши или на полдник с печеньем или фруктами. Но начали попозже, примерно с 3-х лет.
В 8 месяцев даже не знаю, мы кашу ели, смесь, овощное пюре из баночек, кефирчик с молочной кухни.

Масина
#24

Я беру творожок или кашку и добавляю фруктовое пюре. У нас персиковое и яблоко с голубикой от халеды любое блюдо спасут и сделают желанным и съедобным.

Веточка
#25
Масина

Я беру творожок или кашку и добавляю фруктовое пюре. У нас персиковое и яблоко с голубикой от халеды любое блюдо спасут и сделают желанным и съедобным.

Какие уловочки, однако! Надо и мне попробовать замешать вместе с фруктиками, а то как-то каши не идут вообще. Голубикой так еще и заинтриговали))

Масина
#26
Веточка

Какие уловочки, однако! Надо и мне попробовать замешать вместе с фруктиками, а то как-то каши не идут вообще. Голубикой так еще и заинтриговали))

Это, кстати, да, я с голубикой только у халеды пюре видела. Оно пахнет просто ммммм, сама бы кушала, но все лучшее детям. А вообще завтрак должен быть питательным и вкусным! Это ж настроение на весь день)

Dinni
#27
Масина

Оно пахнет просто ммммм, сама бы кушала, но все лучшее детям. А вообще завтрак должен быть питательным и вкусным! Это ж настроение на весь день)

Так вкусно описали, прямо слюнки потекли)
А почему сами не кушаете? Дорого очень?
Я вот растишку детям покупаю, все могут в охотку поесть, запас баночек в холодильнике часто обновляю, улетают только так)

Гость
#28

в 6-7 месяцев я вовсю суп давала, размяв его вилкой
творог сама варила мес с 3-х
овощные пюре-все сама, никаких баночных консервов
кефир сама делала мес с 2-х

Dinni
#29

Мы так рано прикорм не давали, попозже начали)

#30

Пюре с овощами или с мясным пюре в пе ремешку, супчик овощной на мясном бульоне мой ребенок с удовольствием на завтрак ел.

Гость
#31

Ну у вашего ребенка аппетит 👍👍👍👍мой ничего не есть

Гость
#32
Гость

в 6-7 месяцев я вовсю суп давала, размяв его вилкой
творог сама варила мес с 3-х
овощные пюре-все сама, никаких баночных консервов
кефир сама делала мес с 2-х

жееееесть

Гость
#33
Гость

попробуйте из бутылочки давать такую кашу, у меня сын ее до года только так пил

Не совсем правильно давать еду из бутылочки,так как при питье не происходит первичной обработки продуктов ферментами слюны, а это, в свою очередь, может плохо отразиться на жкт.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: