Гость
Статьи
Синдром дауна, врачи …

Синдром дауна, врачи сломали мне жизнь

здравствуйте очень хотелось спросить мнение..может кто то и ответит как такое возможно..Было у кого так же…
2-ая беременность,протекала хорошо,ничего не беспокоило..
Все скрининги которые делали врачи по их словам хорошие..
кровь на патологии брали как и всем где насчитали индивидуальный риск трисомии 21 …1к 10215 сказав что очень низкий,не переживайте..
На 2 скрининге обнаружили эхогенные включения в лж сердца плода и эхогенное включение 3 мм в желудке плода,на мой вопрос что это и страшно ли ответили не переживай к 3 скринингу вообще исчезнет.И я по незнанию всего самого страшного и не переживала,ведь врачи всю беременность говорили все просто замечательно..И очень жаль что я их послушала и не сходила еще к другим врачам..Если честно и про такие страшные синдромы я и не знала..И даже о таком и не думала.
В итоге в 39 недель отошли воды и сделали экстренное кс,сообщив что ребенок с синдромом дауна(((
я даже не поняла сначала о чем речь,пока приходила в себя…Врачи в род доме были в шоке,пролистав всю обменку собрали консилиум и сказали что быть такого не может вообще,что в жк за всю беременность они ничего не увидели и не обратили внимания..Потому что видно такое сразу,у таких детей все другое даже в утробе-размеры,голова,лицо луновидное…Сказав мне подавайте в суд на консультацию..Суд…а что этот суд…ребенок инвалид с рождения и прочитав все после случившегося я просто в шоке..Это очень тяжело..Вся наша семья в шоке..
Ребенок родился абсолютно со всеми признаками этого синдрома..
голова,шея,глаза,уши,плосковидное лицо..да что говорить носовой кости можно сказать почти и нет-как они мерили непонятно вообще и еще и писали норма((((Врачи не то что не увидели синдром они даже не увидели срощеные 2 пальца на руке..Это как такое возможно я вообще не понимаю..Какой я испытала ужасс не передать словами(
Всю беременность ходить спокойно так как врачи слова даже не сказали и потом ошарашили после операции..
Они просто жизнь сломали и ребенку и моей семье…
выбора даже небыло..если бы хоть одна т..ь из них тщательно смотрела то я 100%прервала бы такую беременность узнав про такую ужасную патологию..
В род доме все сказали откажись,не ломай жизнь,таких никто не забирает..
муж настоял забрать..а я смотреть не могу без слез а что дальше даже не знаю..
Выбора даже нет по факту..бросить и жить зная что где то там живет твой ребенок и оставив какая жизнь ждет..сидеть до конца дней не работать и вечные занятия,врачи..Да просто все ужассно..У меня до сих пор шок,будто сон страшный..
Заведущая просто вздохнула и сказала ну что вы так расстраиваетесь ничего же ужасного не случилось..вон посмотрите Эвелина Бледанс живет..
Только зачем говорить такое если это ее выбор был такого рожать,она знала что с синдромом и я та кто вообще ничего не знала и не выбирала..
Просто жизнь всю сломали и где наша медицина на высшем уровне непонятно..
И если бы я знала все об этом то прошла бы все виды диагностики за любые деньги ну в итоге врачи просто допустили своей халатностью и наверное неопытностью рождения такого ребенка..

Мне 33..Есть дочка 8 лет абсолютно здоровая..
Как случилось это что выше написано для меня вообще непонятно..И судя по кучи прочитанной информации у кого то риск 1;10 и ребенок здоровый а тут у меня такие цифры огромные и я стала такой везучей что ли попав из 10215..именно я..
Видимо все это чушь из анализ крови на патологии…ничего они не знают и не видят..

Автор
714 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#748
Гость
Автор, я месяц назад оказалась в такой же ситуации. Идеальная беременность, скрининги, анализы-все в норме. В итоге, в родзале через пять минут после рождения ребёнка, как гром среди ясного неба- диагноз «синдром дауна». Если захотите пообщаться, напишите мне NSNV23@yandex.ru
И как вы?Какое решение приняли….Сколько вам лет…Ребенок 1?
Гость
#749
Гость
Твои речи тебе на плечи, всё что желаешь мне получишь вдвойне.
674, 425967136.
Твои речи тебе на плечи и в душу, всё что желаешь мне получишь ты вдвойне.
Аминь.

Тебе и твоим близким возвращаю в тысячекратном размере твой негатив и пожелания.
Пиши больше, больше верну .

Так что иди лучше ухаживай за старичьем и такими детками , сранаябелопальтовка!
Гость
#750
Гость
Была такая женщина Мирослава Коллавини, у неё было ПЯТЕРО приёмных детей с синдромом Дауна, они не были умственно отсталыми, как здесь пытаются преподнести, наоборот они постоянно вместе везде были, участвовали в различных мероприятиях...
к сожалению, она умерла, но страничка в её сетях осталась, можете почитать об их жизни и посмотреть фото, хоть поймёте, что эти дети не проклятие и вам не прид
Не проклятие? Ну вы и дрянь. Себе такое родите.
Гость
#751
Гость
И как вы?Какое решение приняли….Сколько вам лет…Ребенок 1?
Мне 35, ребенок третий. Я очень хотела пообщаться в человеком, который оказался в такой же ситуации. Наткнулась на вашу тему. Здесь не очень хочется описывать подробности…. Мы написали согласие на усыновление
Гость
#752
Гость
Мне 35, ребенок третий. Я очень хотела пообщаться в человеком, который оказался в такой же ситуации. Наткнулась на вашу тему. Здесь не очень хочется описывать подробности…. Мы написали согласие на усыновление
Я вам пыталась написать,не вышло.Если хотите то отправьте свои контакты
Гость
#753
Гость
Я вам пыталась написать,не вышло.Если хотите то отправьте свои контакты
Можете добавиться в вк https://vk.ru/id186435536
Гость
#754
Гость
Я вам пыталась написать,не вышло.Если хотите то отправьте свои контакты
Можете добавиться в вк https://vk.ru/id186435536 страница закрыта, отправьте запрос в друзья, я вас добавлю
ЦГостья.
#755
Гость
Мне 35, ребенок третий. Я очень хотела пообщаться в человеком, который оказался в такой же ситуации. Наткнулась на вашу тему. Здесь не очень хочется описывать подробности…. Мы написали согласие на усыновление
Девушка, вы точно уверены в усыновлении?
Разысуновлять будет очень тяжело.
Гость
#756
я бы сдала его в дет дом и не мучалась бы. сейчас очень тяжело финансово тянуть инвалидов. естественный отбор никто не отменял.
Гостья.
#757
Конечно таких детей ЖАЛЬ.
Они там будут одинокими, без поддержки и защиты, беспомощными крохами. Потом повзрослеют. Их отправят в интернат, и там тоже одни.
И больно это осозновать,горько. Но если полноценный чел.будет за таким ухаживать, вся жизнь семьи может пойти под откос. А ведь такие дети в пубертате совсем помешанные на сексе.

Вообще тяжело отдавать, осозновать что чел.там где-то.
И в тоже время, выбор, жить спокойно или как на пороховой бочке.

Больного родственника(с какойнибудь шизой, деменцией и т.п.) проще сдать, там уже всё равно к этому и идет ,один исход ⚰️🪦.
Гостья
#758
Гость
Я вам пыталась написать,не вышло.Если хотите то отправьте свои контакты
Автор ну как ваши дела, что решили?
Гость
#759
Гостья
Автор ну как ваши дела, что решили?
Мои дела оставляют желать лучшего..Что тут рассказать ,муж загулял👌🏻А я думаю я же не тварь от ребенка отказаться..а как дальше жить вообще даж не знаю..Наверное не без божьей помощи..тут по другому невозможно…Это просто все ж…а полная..Каждый день я задаю вопрос наверное самой себе..почему именно я и мне..
Гость
#760
Гостья
Автор ну как ваши дела, что решили?
Как многим свойственно утверждать что такое только сильным дается..Я себя такой честно не считаю..Врачи твари…И дочку жалко,тоже не виновата что такой родилась
Гость
#761
Гостья
Автор ну как ваши дела, что решили?
Вот реально..всякие бездомные или алкаши рожают и в больницы то не ходят и норм..ну относительно..Тут же живешь как все,работаешь
не пьешь не куришь..По праздникам за столом только посидишь и вот так вот все..И главное не в подворотне же ходишь а все приемы посещаешь,следишь за собой и всем..Зато с этого года нипт ввели в обязаловку…алилуя прям и почему ж не раньше то,если таких случаев дофига и больше..
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 8 822 темы
Новые темы за неделю: 11 тем
Популярные темы за неделю: 1 тема
Предыдущая тема