Гость
Статьи
странный крик у …

странный крик у младенца

девочки, помогите кто какими советами может, плиз. у меня маленькая дочурка - 2 месяца. у нее склонность к странным воплям - я называю их странными, потому что другого названия не подберу никак. она может чаасами истерить без всякого видимого повода, ну вот просто лежит и орет и ничем ее не успокоить/не отвлечь и вообще никак. и орет -то по расписанию - с 5 утра до 8 утра и с 5 вечера до 8 вечера, а так нормальный малыш, гулит, улыбается, спит, любит кушать и все такое. конечно же были у невролога, и не у одного, делали УЗи мозга, смотрели всякие рефлексы - вроде как все ок, только гипервозбудимость. назначили глицин, настойку с цитралем и массажик - толку ноль. чего это может быть и какие вообще успокоительные мягкие или средства для укрепления нервной системы можно применять? помогите кто-нибудь грамотным советом пожалуйста.

Таня 27
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прежде всего Вам самой надо успокоиться :-), Если бы мой ребёнок так мало орал я бала бы счастлива.....

Гость
#2

может как-то кормление на эти периоды времени перенести? кушать любит, значит будет кушать а не орать :)

дакота
#4

мой ребенок кричал как по часам с 17.30 до 21. Ничего такого нет-дети таким образом перерабативают накипившиеся за день емоции и впечатления: ето для вас они ничего не понимают, а для детей каждий день что-то новое. Тем более, как ви говорите, на массаж она не реагирует. Я брала свою на руки и так сидели ети часи в обнимку. Через пару месяцев, особенно как наладился режим все прошло. У подруги недавно родился ребенок-такая же картина-орет только по 2 час в день, ате у кого колики, те, как правило, зелий день и ночь кричат.

10
#5

А плач не похож на мяуканье? Просто у знакомой ребёнок орал примерно как кошка по расписанию. Оказались проблемы с сердцем-ор помогал каким то образом разогнать кровь/

М
#6

у нас неврология была(да и сейчас есть),путал ребенок день и ночь и помню рыдал после 9 вечера стабильно,мдааааа,как вспомню,вздрагиваю и вас понимаю.Мы успокаивали ребенка,иногда помогало вынести на улицу и укачать,а порой приходилосьи лекарства давать.

Гламурный кролик
#7

Таня 27,понимаю вас.Моя тоже мне дрозда давала)))Куда мы с ней только не ездили!Боже!Но все равно причина вся была в коликах!Элен правильно вам все сказала,мне как бы и добавить нечего.Немного еще потерпите,скоро ваше чадо станет намного спокойнее.Эспумизан,кстати говоря,хвалят.

Таня
#8

У меня племянница так орала от коликов ,мы ей укропную водичку давали сразу помогало и безвредно.

Таня 27
#9

нееее, девочки, колики - сие отдельная пестня, :)))) я их вижу сразу и способы успокоить знаю, по коликам я ваще уже спецом стала ((((. а вот именно - глядя в одну точку орать, ну просто истерить. прям страшно становится - такой малыш и так верещит. сегодня была медсестра патронажная, я ей рассказала про это ор , а она меня сразу и спрашивает - "орет по вечерам часа по 2-3?это очень часто у младенцев"...ваще жуть какая-то, как бы грыжу себе какую не наорала

аноним
#10

да нормально это. и не так уж много:( массаж в 2 месяца - ОЧЕНЬ РАНО!!!! раньше 4 месяцев если роды прошли нормально делать смысла нет вообще.

Аццкий Сотона
#12

Таня,а ты не пробовала в эти моменты просто взять деточку на руки,пообщаться с ней?У меня такое же бывает иногда-смотрит в одну точку и орет дурниной.Я беру на руки,прижимаю к себе,целую,разговариваю,она успокаивается,затем кладу ее обратно,даю игрушки и занимаюсь своими делами.Малышня в таком возрасте сильно зависима от матери,поэтому почаще общайтесь с ней.А с лекарствами завязывайте.Ребетенок не том возрасте чтоб пить колеса.

Леньчик
#13

На 100% согласна с 3). Послушайте знающего человека и не травите ребенка глицином.

Аццкий Сотона
#14

И еще я согласна с Элен.Во всех книгах написано что если ребенок орет по часам это стопудов колики.Обычно в таком возрасте других проблем у ребенка не бывает.В 3-4 месяца все пройдет,просто нужно пережить.

дакота
#18

то Елен: ну мне-то наверное лудше знать, били ли у моего ребенка колики или нет? Их не било, хотя и кричала по режиму. У подруги второй ребенок: первий страдал коликами-плакал через полчаса после приема пиши, второй нет, кричит только по вечерам. Поверьте, ето как небо и земля.

мяу
#20

а мы бебикалм даем...помогает...

Таня 27
#22

девчат, да чего вы говорите-то :)))). "не травить глицином" - им не отравишь, это аминокислота, вырабатываемая нашим мозгом, ее просто синтезировали и все )))) и никаким спиртом я не пою ее, настойка цитраля - стародавняя вещь,делают в рецептурном отделе аптек. да не колики это, знаю я прекрасно как она у меня от коликов плачет и разница между коликовыми воплями и этими весьма заметна. всякие трубки-бебикалмы-теплые пеленки-сабсимплексы и прочее знаю я прекрасно, а вот крик именно такой...странный

Таня 27
#23

для Элен(из вашей ссылки) - "Ребенок с коликами в семье - это когда родители должны носить на руках и укачивать кричащий, извивающийся, красный от боли комок с широко открытым ртом 5-7 часов каждую ночь 3-4 месяца." - именно что когда колики у нее, дочка краснеет, извивается , ножки поджимает и прочее, а тут вполне спокойно лежит и орет...

дакота
#24

спезиально для Елен: когда ребенок после кормления , извините меня, облевивает мать, ето и есть биход воздуха после еди из желудка. Кодга же после етого у него пучит живот, он сучит ножками, страдает буквально от каждого пука-ето колики. Я вам описала личний опит и опит своих подруг, расчитивая на то, что ви поймете, что все дети разние. Если колики називаются "терхмесячние" то ето далеко не значит, что они действительно длятся три месяза. У подруги они зелих 6 месязев длились. И еше раз повторюсь-мой ребенок плакал в одно и тоже время-коликов у нее не било. Криик один еше не повод ставить етот диагноз, другие симптоми тоже должни бить.

Не ангел
#25

Тань, а может в это время гулять её (заранее) выносить? Если это не колики и точно не увязывается с кормлениями, то значит просто нервишки шалят. Или просто скучно ей - тоже ж человек)))) МНе кажется, что смена обстановки - самое оно будет. А спит она в какие промежутки у вас? Засыпает сама? хорошо или приходится укачивать? Может она в это время спать хочет и капризничает?

дакота
#28

елен, успокойтесь: для меня "сригивает" и "облевивает"-слова-синоними. А то, что ви такая упертая-ето хорошо, иногда в жизни помогает. Вам автор уже в которий раз написал, что ето НЕ колики, что колики у ее ребенка виглядят по-другому...

#29

Я не упертая, а просто в курсе этой темы от и до. Автор тоже не врач. И если бы знала наверняка, то не обращалась бы сюда за консультациями. Автор, обратитесь на специализированный форум forum.chado.ru На ветке педиатра задайте свой вопрос. Там есть очень грамотная тетенька - Васильева Наталья Рашидовна (молодая, к слову сказать). нам ее советы и ответы неоднократно помогали. Еще раз удачи.

Светик
#30

да это нормально! Мои 2 сына тоже в этом возрасте орали (с 18-12 ночи), ну второй сын похлеще))), тоже гипервозбудимость и тоже глицин! Толку ноль! Сейчас ему почти 2 годика, стал более спокойный, невролог во всяком случае не сказал, что он гипервзбудимый до сих пор)) прописала витамины для речи.

Булавка+
#31

при коликах хорошо помогает выкладывать на теплое полотенце

sole
#32

Таня, невролог - это, конечно, здорово, таблеточки там укольчики. Только есть вот у младенцев такая особенность - плачут они!!! Причём зачастую без видимой причины. Кстати, новые исследования говорят о том, что "колики" - это вообще не диагноз и точно не повод, чтобы на них списывать каждый плач (ну это вы уже сами заметили). Я думаю, со временем ребёнок будет спокойнее. Присоединяюсь к советам в это время носить её на руках или гулять в коляске. Мой сын тоже истерики закатывал месяцев до трёх - очень беспокойный был. Наша врач нас отправила к физиотерапевту, списала всё на кривошею (у вас как, кстати, с этим делом?). Но я не думаю, что в этом была причина. Месяца в 4-5 ребёнок стал намного спокойнее. Мне кажется особенно из-за того, что уже может сам брать игрушки и играть. А до этого мы только с коляской круги нарезали, да и песни пели и на руках с ним танцевали :-)) Ну и ели часто-часто - но мне легче было ему грудь дать, чем слушать как он кричит.

Гость
#33

вы знаете - та же картина была.соску купили авент - перестал плакать.а обычную соску не брал.удивительно.

соска-анатомичная должна быть и напоминать малыщу сосок мамы

Дорис
#34

Автор - это могут быьт так называемые "часы крика". У младшей такое было, правда, только вечером. Но в одно и то же время начиналось! Хоть часы сверяй! До этого весь день был не ребенок, а золото! Педиатр нам объяснил, что так не бывает: чтобы целый день ничего не болело, а в одни и те же часы вдруг начинало болеть. Причем, малыш не успокаивался ни от чего: носили на руках, купали, кормили (иногда даже в эти часы грудь брать отказывалась), клали в кроватку, в коляску, пеленали - совершенно все было ей фиолетово :). Такое поведение связано с незрелостью нервной системы в первые месяцы детской жизни. Окончательно прошло к трем месяцам, а до этого редкий вечер у нас обходился без криков. Мы даже уже привыкли к ним как-тио :) Если никаких жалоб со стороны детских врачей нет - значит, это "оно", увы... Держитесь! К трем месяцам проходит практически у всех, за исключением детей с неврологическими патологиями. Часы крика бывают и у совершенно здоровых детишек, кстати...

Дорис
#35

Да - разумеется, мы все пробовали: глицин, Саб-симплекс, соску, чегототамеще... Никакого толку абсолютно. Ей надо было КРИЧАТЬ. Она и кричала. Поначалу даже в ночь уходила с криками, потом все стало ограничиваться одним-двумя часами. Сейчас ей 3.5 месяца, она, конечно, вечером повякивает (это понятно, они к вечеру устают), но именно такого крика - пронзительного, безостановочного и абсолютно непохожего ни на голодный, ни на болезненный, ни на испуганный, уже нет. Так что, автор - вдохните и ждите, пока это закончится. Главное - не переживайте, что у нее что-то болит. Откричит свое, и уснет. А насчет раннего утра - попробуйте положить спать не в кроватку, а в коляску. Нам помогло - они так чувствуют себя спокойнее в ограниченном пространстве, так как привыкли в мамином животе находиться. И, может, попробовать запеленать ручки, чтобы она себе не мешала? И соску подсунуть (только ребенка положите на бочок, и подложите вниз свернутую пеленку с того бока, где соска, чтобы она не вываливалась)? Нам пару раз такой фокус удавался...

версия
#36

это может быть внутричерепная гипертензия
точно диагностировать не так легко
видела сайт какой-то клиники, так уних оч современная аппаратура, там кроветок мозга виден наглядно. кажется, клиника "невромед", но точно не помню
это не реклама

Таня 27
#37

вот похоже что вы правы Дорис...седня вообще собрала консилиум врачей в поликлинике во главе с заведующей, смотрели все до одного спеца, вывернули дитя наизнанку - она как на грех гулила и улыбалась каждому :))) - никто ниче сильно особенного не нашел, видимо остается тока ждать. уж бы только не наорала себе грыжу ккую-нить. а кровоток мозга мы смотрели еще месяц назад, да и вряд ли гепертензия-то проявляется по часам....или все-таки может и по часам?

Таня 27
#38

девочки, попробованы способы и лекарства все что вы перечислили :)))), мож еще кто-чего знает ?

Дорис
#39

Таня - наорать грыжу так просто тоже не получится. К двум месяцам уже должно быть понятно, есть ли опасность грыжи у ребенка или нет. Вам бы уже сказали в поликлинике, что мышцы животика слабые :( Почаще кладите на животик на всякий случай. Гипертензия - тоже вряд ли, если по часам. Да и неврологи бы ее вряд ли пропустили, тем более, что вы сделали нейросонографию (кстати, умеренные гипоксические явления имеют право быть, если они в заключении есть - не пугайтесь). У моей старшей была тяжелая форма гипоксии и высокое внутричерепное давление при рождении - и никаких часов крика не было. Она орала, когда вздумается, у нее еще молоко грудное не усваивалось, но это уже другая песня... Чтобы вот так, по часам - точно такого не происходило. Кстати, младшей мы еще делали хвойно-солевые успокаивающие ванны. Тоже, есно, толку ноль...

Юля
#40

покрестите малыша

Дорис
#41

Юля - мы покрестили. Не помогло. До трех месяцев продолжала кричать

Таня 27
#42

да давно мы ее покрестили, почти сразу как из роддома приехали....а что у них за возраст такой эти три месяца? отчего имеено с тремя месяцами связывают всякие "безобразия"?

#43

Да нормально это, что дети в таком возрасте плачут. Хорош её по клиникам таскать. Потерпите ещё месяц-два, всё само собой пройдёт. Колики это, они у всех детей по разному выражаются. Колики вообще такое явление, которые доктора обьяснить не могут. Они лишь знают самые распространённые признаки. А тем, что вы с ребёнком мотаетесь ко всяким специалистам, сделаете только хуже. И себе и дочке.

Пальма
#44

У моего тоже (1,5) мес крики и вопли, иногда каждые 3 часа, иногда 3 раза в день - перед ночью, около 12 дня и под вечер. Не помогает ничего, иногда облегчали спазмолитики (папаверин, риабал, магне В 6). Но у нас была гипоксия. И судороги вроде бы были (точно никто сказать не может). ПОэтому это может быть как следствие судорожной готовности так и жуткие колики (как подозреваю я от гипертонуса). Но мой сучит ножками и выгибается дугой, и дерется по мне вверх как котенок(((( Бедные детки, лучше б у меня болело вместо него

Пальма
#45

Яблоня - есть разница между криками младенца. Я знаю, т.к. у меня 4 двоюродных младших братьев-сестер и один свой родной брат. Я этих младенцев перевидала... И, поверьте, плач от голода, дискомфорта, боли, для снятия напряжения отличается сильно. Когда ребенок не только орет благим матом, а еще и "дерется как котенок" - поверьте, это у него что-то болит. У вас были боли, при которых хотелось лезть на стену? Примерно такое же и у них. Но автор пишет, что ее ребенок смотрит в одну точку - я так понимаю, что когда плачут "все младенцы" они глаза закрывают?

Таня 27
#46

ага, последствия гипоксии у моей крошки - я уж в центр реабилитации детей - инвалидов обратилась, там спецы классные - вот и вопит так "странно". так-то дите как дите, все вроде ок, но крик етот.... направили нас на специальный детский массаж, может быть будет не один курс, гимнастику и фонофорез с эуфилином. Сказали - молодцы, что вовремя обратились, до года реально исправить практически любые безобразия....

Пальма
#47

Таня - КАК? КАк именно их исправлять? Только массажем? Я уже крик этот слышать не могу

Таня 27
#48

Пальма, а вам то же состояние диагностируют? если да - то именно массажем и гимнастикой. причем и специалист должен быть соответствующий. еще у них такой "бассейн " есть - наполненный шариками, дети в нем возятся, как-то очень их расслабляет. ну и вот форез с эуфилином нам еще назначают.....и глицин . это незаменимая аминокислота. не лекарство, оно оч. нужно нервной системе.

Наташа
#49

Таня, моему сейчас год и 2 мес. До 3-х мес. орал без остановки. Знаете какой я вивод для себя сделала - ето один из видов ф изической активносте ребенка + скучно ему, одна и та же обстановка надоедает. Если у него все анализи в порядке и плачет 1 раз в день - он сбрасивает напряжение, накопившееся за день. Не можете слишать крик - положите ребенка и вийдите в соседнюю комнату. Если Ви жете, что он покушал и не мокрий - пусть поплачет, наплачется и заснет.... Мне в свое время етот крик всю душу вимотал :-) Просто дети разние, он же еше не умеет говорить - а пообшатся охота, я серьезно!

Наташа
#50

жете - знаете, уф ! Транслит!